Выбор комбика-помогите (1 онлайн

Rainy

New Member
13 Мар 2008
103
2
0
Доброго времени вам всем!Вот решил на днях себе комбарь купить для качественной записи гитары (дома).И сталкнулся с выбором между VOX AC30CC1 или Marshall-DSL 401.Вроде оба ламповые,но хотелось бы взять себе получше и покачественнее под свои задачи.Писать планирую такие стили как DOOM,DEATH,BLACK.Возможно каму то мой выбор покажется смешным,но ведь если я не ошибаюсь их можно чем нибудь подогреть-чтоб добиться нужного результата:))
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Из этих двух - однозначно Marshall и TSL601.
или JCM-900
как вариант PEAVEY 6505 112

Подогреть конечно можно но характер есть характер.
Тут bunker спец. Так что жди пока он чо нить посоветует

У меня может и не лучший пример... но вот не так давно записал...
Без эквализации вроде даже...(просто рендерил 2 варианта, второй найти не могу... найду тест-проектег - выложу если будет ссмысл)
 

Вложения

Rainy

New Member
13 Мар 2008
103
2
0
а на каком именно писано в примере?меня интерисут звук как у Anathema на ранних альбомах-как Тихая Тайна
 
Последнее редактирование:

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Я поиграл на Marshall-DSL 401...вполне адекватный звук...сам думаю себе взять но после покупки Fender Twin Reverb-a:drinks:
 

Rainy

New Member
13 Мар 2008
103
2
0
PEAVEY 6505 112-что это за модель такая?Это случаем не Peavey ValveKing™ 112? если нет,что скажете о последнем?
 

Rainy

New Member
13 Мар 2008
103
2
0
может всётаки взять вокс-там же есть разрыв-куда можно будет подключить ламповую педаль,которая и будет формировать перегрженный звук?
 

Rainy

New Member
13 Мар 2008
103
2
0
а что скажете про этого зверя?mesa Boogie F30™ 1x12 Combo 30w гитарный ламповый комбо, 30 вт
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
F30 хают на гитарплеере,как и дсл...ибо без чистки они не стоят своего бабла
посоветовую бы 5150(6505) или енгл...
еще советую почитать гитарплеер,там таких тем сотни создавали...
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
frankenstrat,
но но про F30... не играл - не ругай... своих денег он стоит, поверь
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Leprecon,
играл как раз на Ф30 комбо...и на Ф50 моденом концерт отыграл, и скажу что моденый он круче и не так мыльно!
я ж говорю гитарплеер почитайте,отзывы паяльщиков и юзеров...за такие деньги(около 50) можно найти вариант куда лучше...
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
ф30 стоит не 50, а 30 с небольшим. 50 стоит экспресс комбо с маленьким 10" динамиком - вот это перебор имхо. 10" это для записи мало, нужен 12й блин - а сабж про запись... у меня 30ка в формате башки, каб стационарно под запись в соседней комнате, я даж тут где-то фотки выкладывал... мож кому и мыльно, а лично мне все ок... а уж с паяльнегом близко к нему не подпущу. если какой еще аппарат и буду брать, то + а не вместо... да послушай, я тут рядом выкладывал... скажешь - говно звук - значит так и есть)))
зы а клины у него с гейном - как сгущенка)))
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Leprecon написал(а):
на Ф50 моденом концерт отыграл, и скажу что моденый он круче и не так мыльно!
А мож ты просто отыграл хорошо или встретил народ хорошо? По одному концерту как судить то вообще можно? :pioneer_smoke:
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Leprecon,
да я не спорю вовсе,аппарат зачетный...но в эту цену(даже 30 с небольшим) можно повыбирать...например Енгл 332(или как он там)...а так конечно решать топикстартеру...
Зы дай ссылку на свою запись,очень интересно...
Leprecon написал(а):
По одному концерту как судить то вообще можно?
ну на саундчеке баловался им около часа, мнение составил...
а ф30 стоит у препода моего,на нем и занимался...препод кстати в восторге до сих пор от него(3-ий год)
 

mordaunt

Banned
7 Авг 2008
11
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vox AC30
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Feomothar,
да их в наличии нет...пока массово выпускать не стали! Мало того,отзывов владельцев и семплов пока нет...Хотим купить два Боггарта на базу
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Вообще в деле аппарата для записи 3 наиважнейшие вещи:
1. ламповый "конец"
2. 12" celestion
3. наличие разрыва.

Даже если собственный перегруз не устраивает/надоест/обольют грязью в инете:prankster2:, всегда можно юзать вкусные преампы. И что конкретно брать под преамп - не так уж и важно, если (goto 1.)
Рендалл ламповый 50 Вт (не помню точно модель) у моего другана по соседству- все есть, собственный (тру ламповый кстати) перегруз его устраивает (а он гурман еще тот!!!), бюджет 15-18 рублей... и енгл какой-нибудь модный... Вот если бы мне сейчас выбирать из бюджета 30 рублей - я бы так поступил 100 пудофф...
 
Последнее редактирование:
Доброго времени вам всем!Вот решил на днях себе комбарь купить для качественной записи гитары (дома).И сталкнулся с выбором между VOX AC30CC1 или Marshall-DSL 401.Вроде оба ламповые,но хотелось бы взять себе получше и покачественнее под свои задачи.Писать планирую такие стили как DOOM,DEATH,BLACK.Возможно каму то мой выбор покажется смешным,но ведь если я не ошибаюсь их можно чем нибудь подогреть-чтоб добиться нужного результата:))

Для дома брать ламповый комб, мощностью выше 10 Ватт, чтобы записывать гитару, да еще в таких стилях практически не реально. Оооочень громко будет.

http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=86251.msg1561097#msg1561097

Желаю удачи.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Я для дома юзаю аттенюатор Yerasov muffler 30, очень доволен - звук "не ест", имеет выход на наушники с крутилкой, что позволяет писать раскачанный до подгруза мощник даже в линию, с использованием спикер-симуляторов.
Если кто подумает, что я тупо хвалю свой сетап - да, доля правды есть, но я к этому сетапу шел долго и нудно... и не пришел еще)))))
 
О здесь всё совсем по другому звучит,что значит другой гитарист.
Да, звучит по другому. Я же написал, что после отзывов и предложений, пришлось изменить схему преампа комбика с практически кранчевого канала Драйва на хайгейн Драйв. Поэтому ничего странного, что комб стал звучать по другому...=)

Спасибо.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.907
1.513
113
62
Москва
Да, звучит по другому. Я же написал, что после отзывов и предложений, пришлось изменить схему преампа комбика с практически кранчевого канала Драйва на хайгейн Драйв. Поэтому ничего странного, что комб стал звучать по другому...=)

Спасибо.
Так мне показалось и чистый по другому зазвучал.Надо было тому чуваку ещё на страте до кучи поиграть.
 

Serga

New Member
11 Авг 2008
2
1
1
Mocow
Peavey Classic 50 (его можно подогреть чутка), Hi Watt Bulldog (Правда он без собственного драйва, педаль нужна, кстати у SMB есть по этой теме педалки), просто хорошо звучит. Есть ещё Engl Powerball, но это просто машина - профессиональный аппарат!
 

Rainy

New Member
13 Мар 2008
103
2
0
я тут ходил в муз салон и они мне предложили Randall Rm20b-типа он работает с модулями(которые можно менять-типа захотел звук месы ректифаера-купил соответствующий модуль и делов то куча,захотел вокс ас 30 - поставил соответствующий)что про это чудо скажете?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)