SpinAudio RoomVerb M2 - голимый ревер? (1 онлайн

muty

New Member
Нравился мне этот ревер пока не столкнулся с такой ерундой. Загнал гитару строго влево и навесил ревер. Хотел получить в правом канале отзвук. И не получил.
Если ревер создаёт пространство (допустим комната) а источник звука находится строго слева от меня, то правым ухом я обязательно услышу отражённый сигнал. А в RoomVerb(в отличие от, например, Waves TrueVerb) впечатление, что каналы работают вообще как два независимых моно ревера.
Или так и должно быть в серьёзных реверах?
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
muty

Так и должно быть.
В студии аукс-посыл (Aux Send) на ревер всегда идет одним моно-кабелем (по возможности симметричным, от пульта и ревера зависит), как правило в левый канал. Панорамы при необходимости решаются назначениями в самом ревере. Стерео-подключение реверов по входам, если понадобился трюковой эффект решается как правило инсертом или подгруппами. Тогда имеет значение и панорама самого сигнала.
В том случае о котором ты говоришь, (если я правильно понял) одно из решений такое:

- панорама канала гитары на микшере уведена влево
- ревер зацеплен на аукс
- панорама ревера на аукс-возврате (Aux Return, мастер-секция пульта) уведена вправо (возможный вариант - панорама обработанного сигнала в ревере уведена вправо)
- аукс на канале гитары в режиме "пре"

изменением соотношения уровня прямого сигнала гитары (фэйдер канала) и уровнем обработанного сигнала (Aux Send гитарного канала на микшере) добиваешься нужного соотношения и эффекта. Возможна подрегулировка панорам для достижения более реального звучания - стенка ведь в комнате не одна ;)
 

muty

New Member
Я на софте сижу. И както и не учёл, что посылы на пультах внатуре моно. Значит чтоб эффект правильный был (в самплитуде посылы стерео) надо перед ревером превращать весь посыльный сигнал в моно. Буду пробовать. Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)