Что дает в Mainstage, чего нельзя сделать в Logic-е (1 онлайн

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
287
254
63
Екатеринбург
Открыл поглядеть, что за программа такая. Все интересно, шаблоны красивые, интерфейс крупный… Но, честно говоря, так слету не понял, что там можно сделать такого, чего нельзя в самом лоджике. Если кто-то пользуется этой программой, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и наблюдениями —*ради чего, собственно, всё это, какие там скрытые удобства для живого исполнения есть :)
Заранее спасибо
 

anrn

New Member
20 Ноя 2007
22
11
0
www.logicmusic.ru
Mainstage создан для живых выступлений. Он не умеет записывать (это не секвенсор и не программа для редактирования аудио), а лишь предоставляет удобный интерфейс к плагинам и обработкам, с возможностью регулировки всех параметров, например, с миди-клавиатуры (или другого внешнего интерфейса). Использует те же инструменты и обработки, что и Logic Pro.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Пытался запустить Mainstage на Хакинтоше (Dell Inspiron 1525, видео GMA3100 встроенное), увы...
Загрузка идет, прорисовывается интерфейс выбора сета, а затем - "У вас недостаточно графических ресурсов)...
144 mB видеопамяти недостаточно для Mainstage...
Хотя сам Logic 8.0.2 работает на Хаке без проблем...
К сожалению, крупного интерфейса для живья будет не хватать, зато можно в ливе че-нить прописать сразу в секвенсор.
 

nik509

New Member
18 Окт 2005
261
93
0
СПб
Для себя я выделил одно свойство очень полезное-разделение клавиатуры по зонам на слои-когда на каждый слой-свой инструмент..как в сэмплере..в логике не нашел как это сделать..
 

mustarda

New Member
да - разделение клавиатуры по зонам сделано очень удобно как для
сплита так и для дюала с их же удобно сделанным балансом - в общем
это действительно прога для живой работы и я сначала ее наметил для
себя,думая что отсутствие секвенсера,редакторов и прочих приблуд как
в лоджике значительно облегчит и саму прогу и ресурсы моего бука,но
сходу впечатление было обратным - програмка не из легких,хотя может
это ее заводские пресеты так нагружают,не знаю,но пока времени да и
желания возиться с забиванием своих установок не было (есть лоджик))
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
veell написал(а):
так в самом же лоджике в environment'e разделение миди-событий хоть на тысячу зон делай...
ага.. еще наверно и динамически в процессе игры само зоны раздвигает?

короче, об чем речь? :girl_devil:
майнстейдж тулза на лоджиковском движке но конкретно заточенная по лив!
для живых выступлений клавишника с компом... делает процесс подготовки и выступления в разы удобнее логичнее и нагляднее! тем кто этого в упор не видит и пытается демагогию разводить рекомендую не парить себе мозг и оно вам значит не надо. мейнстейдж не есть секвенсор, а есть рэк и фронт для виртуальных инструменов с плагинами спецом для живаго! в этом и различия - лоджик для живаго преспособлен хуже или никак. Ы.
 
  • Like
Реакции: Saw

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Был бы там хоть бедный секвенсор для создания лупов на лету, цены бы ему не было, а так - только живьем играй и играй
Или его можно как-то слинковать с лоджем?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
для создания лупов на лету есть Ableton Live - он так и называется Live! :pleasantry:
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

Шмель

New Member
24 Май 2008
14
0
0
Минск, Беларусь
Скачал себе наконец Mainstage в дополнение к Logic 8. В живых выступлениях до этого пользовали Logic, вполне нормально, но Mainstage все же должен быть поудобнее. Получается, правда, что аудиодорожку с инструментами, которые не играются вживую, в него не вставишь. Придется его пускать с внешнего источника. Или я чего-то не заметил? :)
 

VirDes

New Member
29 Окт 2011
2
0
0
У меня такой вопрос к профессионалам, если таковые заглянут в эту темку.

Реально ли сделать на основе Mainstage 2 такое. MIDI-клаву делим на зоны с разными инструментами, которые можно менять с помощью отдельного midi-контроллера. Ещё вешаем вокодер, например, Orange, который принимает вокал с микрофона, а в качестве управляющих нот берет ноты с той же midi-клавы. Ну, то есть, получается, играю музыку, пою, и мелодию голоса для вокодера тоже играю.
Видел такое в каком-то демо-ролике для синтезатора ямаховского. Только в синтезаторе это всё аппаратно сделано. Хочу так же =))
 

Tyrann0s

Active Member
22 Сен 2009
351
48
28
Россия, Иркутск
VirDes, теоретически можно. Нужно создать в патче дополнительную аудио-дорожку для вокала, а в вокодере выбрать эту дорожку, в лоджике оно так и работает, а вот в Mainstage надо пробовать.
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Возможно ли удалить Mainstage и не повлияет ли он на работу Лоджика , в смысле инструменты и плаги живы остануться?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)