рулим звук system 6000 verb (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
909
635
93
Рига, Москва
да
Forest - первый прятнее, у второго такое ощущение меньше угол среза по высоким, еслиб увеличить былоб глаже.. можно увеличить абсорбирование стен..

Dark Hall - второй звучит интереснее... По хвостам замечаю, что затухание низких происходит быстрее, чем высоких и он не гудит при большом decay, а плавно уходит к высоким.. а первый как-бы зависает и немного грузит пространтво... Получается нужно сделать абсорбацию высоких медленнее чем низких...

Dark Red Studio - второй похожая история с абсорбированием, что и в предыдущем. Может разве второй чуть сам посветлее и чуть пределей больше.... чувстуется на эсках отклик посветлее..

ну.... если поможет))) в общем дело правильное, нужно этих тиси раскусить:)
а в миксе так и совсем может не будет заметно..
 
Последнее редактирование:

sergio2801

Member
21 Янв 2008
226
14
18
Zerocool,

Тебе на нас наплевать. Я, например, уже два раза подрался с сеседом, а его жену назвал в неподходящий момент именем моей жены.. Нервы уже сдают.
 

chameleon

Active Member
17 Ноя 2006
141
37
28
45
Zerocool,
не уже ли как и с прошлым таким тестом придётся целый год результат ждать?
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Как то страноо, Zerocool, если это такая задумка - с пол годика подождать, то как то не очень удачно))) Результаты в студию!
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
Уже шишку об стену набил :girl_cray2:! Zerocool, скажи нам ничтожным людишкам истину!
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Не работал с ТС и Артс

Dark Hall - 2 (приятней звучит)
Dark Red Studio - 2 (хотя и первый покатит)
Forest - 1

Я в миксе разницу не уловил бы

Ждемс результатов
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Dark Hall - 2 ревер подпевает под слова) (хвост резонирует), поярче. Первый - как-то помутнее, затухание у него быстрее (damping высоких больше).

Dark Red Studio - однозначно 2, ярче и приятней.

Forest - оба впринципе хорошие, первый - тоже подпевает) (как-бы резонирует больше хвост), у второго звук рассыпается на хвостах...
И почему-то мне кажется что тут первый - артсакустикс), хвосты у него такие, резонирующие...)
А второй - поярче звучит, наверное это tc )

Такое ощущение, что в первых вариантах Dark Hall и Dark Red Studio частотка другая, в районе 200-600 гц больше присутствует частот и поэтому кажется, что они мутнее, и затухание высоких у них больше.
 

Вложения

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.584
936
113
34
Белгород
dark hall - 1й приятнее
dark red studio - тоже первый приятнее
forest - впринципе оч похоже... но тоже наверное первый "лучше"

Не берусь судить где какой ревер...
ТС не слышал, артс акустик юзаю)

P.S. слушал на мультимедии вшивой((
Возможно даже в моих акг все с точностью до наоборот))
 
Последнее редактирование:

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
звуки все разные, прозрачность помимо реверберации так же меняется на некоторых примерах, но не суть, мне вот интересно что там за щелчки на заднем плане, нахрена они нужны?)))
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Все звуки чуть разные. Принципиальной разницы нет.
Где ответы?
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dark red ведро ведром. Понравился вариант Forest.
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Отдельно треки будут звучать всегда хорошо. А вот когда собирается много треков и на каждом висит по многу разной обработки....вот тут и скажет о себе знать железная обработка. Все будет чище и прозрачней. За две копейки, увы не сделать вещь..:to_take_umbrage:
Согласен на 100%! Пытались сравнивать реальные железяки и их импульсы, в звучании отдельных файлов неотличимо, а в миксе от импульсов нефига неосталось! А железяка жила и здравствовала! Так что только в миксе можно оценить истинное звучание ревера.
 

gumadzon

New Member
20 Мар 2009
14
7
0
dark hall 2
dark red studio 1
forest 2

слушал в китайских SoundKing на штатной звуковухе ))

ЗЫ: Результат не имеет значения, это субъективное восприятие )):wink:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.837
31.712
113
46
Belgorod
неа)) я уже давно потерял все ))

при желании можно нарулить весь комплект пресетов тиси под артсакустик или другой реверб

но это надо кучу времени потратить)
а по тесту в итоге суммируя ответы - почему то народу больше покатил артс акустик :)

почему бы это ? :)))))
 
  • Like
Реакции: Check_oFF, depo88 и eshbal

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Согласен на 100%! Пытались сравнивать реальные железяки и их импульсы, в звучании отдельных файлов неотличимо, а в миксе от импульсов нефига неосталось! А железяка жила и здравствовала! Так что только в миксе можно оценить истинное звучание ревера.
Мистика? Вот как это так: в одиночном файле звучат одинаково, а в миксе - один "пропал" другой "рулит". Вот что то не верю я в эти сказки, квантовая механика какая то:)
 

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Мистика? Вот как это так: в одиночном файле звучат одинаково, а в миксе - один "пропал" другой "рулит". Вот что то не верю я в эти сказки, квантовая механика какая то:)
+1, неверю
гамно сразу чуеца
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.773
2.679
113
48
Украина, Львов
а по тесту в итоге суммируя ответы - почему то народу больше покатил артс акустик :)

почему бы это ? :))))
Я думаю, люди как всегда голосуют "за привычное".
Припоминаю один тест, где комбинация преамп-мик Беринжер+Шур 58 обогнала Нойман 87+ Universal Audio LA-610. Потому, что "звук полнее и острее".:biggrin:
Конечно, те, кто имели опыт работы с 87 его сразу угадали.
Так же в большинстве тестов софт\железо (по уадовским плагинам) почему-то всегда выигрывал софт. А я знаю почему. Потому, что большинство голосовавших никогда не работало с железом и голосовали за то, что на слуху. .:thank_you2:

Ха, мы с NickCrow в противофазе:

dark hall - 1
dark red studio - 2
forest - 1
dark hall - 2
dark red studio - 1
forest - 2
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
есть вопрос, может не совсем в тему:
Если взять импульсы system 6000 verb пресетов и пропустить через конволюционный ревер вроде SIR, будет ли слышна разница ? Вроде математичеки не должна быть...
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
eshbal, но статика же...
Если я правильно понял, ты имеешь ввиду что импульс при изменении будет отличаться. Но если ни чего не трогать: как был пресет в железке, снять с него импульс и пропустить через конволюцию ?
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.837
31.712
113
46
Belgorod
я уже не раз писал) что как раз импульсы бесполезно , пытаться рулить поскольку это тупиковая ветвь, на мой взгляд за исключением динамической конволюции

я никогда не пользуюсь импульсниками -, алгоритмики в 95 процентах случаев лучше садятся в микс :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.837
31.712
113
46
Belgorod
ALLinONE

вы предлагете заняться коммерческими банками пресетов ?) как Vengeance ? )))^)

и насколько это спросом пользуется ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)