Сделал тест усилков (1 онлайн

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Вот от слов можно переходить к делу. Сделал тестовую запись
http://ifolder.ru/7366905
С импульсами париться не стал, меня они не втыкают (или готовить не умею) использовал живой съем (все усилки втыкались в разрыв месы ф-30, кроме самой месы) преампом арт, микрофон офф-акзис, карта Delta 44 (Жалко, тонпортовские предусилки заюзать не получилось).
Порядок:
1. Mesa f30 живой
2. Jcm 800 line6
3. Slo 100 line6
4. 6505 Revalver Pre (через тонпорт)
Фрагмент Европы Final Countdown (тапками не кидацца).
На гитарах отрезано ниже 60 все, дальше небольшая компрессия до 250...
Понятно заранее, что все звучид хреново, но все же...
Откомментируйте плизз, и по миксу в т.ч. Барабаны громковаты, но там ведь еще клавишный лид, который я замьютил... Руки итд - все кривое канешна...
 
  • Like
Реакции: SoNick, t0rr и hrg

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
http://ifolder.ru/7380210
нетолсто.
Там и мик позишн, тру или нет так ставить? Сделать ли еще фрагментов съема виртуальных усилков? Могу хоть амплитубовских посемплить... Возможность есть... Даже более, если кому интересно как звучит пресет пода или того же амплитуба в живой каб с винтажом 30 - кидайте пресеты, попробую реализовать (только по тонпорту - у меня базовая пачка). Софт езть.
ЗЫ это не вместо, это кроме творчества... R'n'D такскть
 
Последнее редактирование:

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Во-первых интересно. Во-вторых, обычно делают наоборот - живые усилки пропускают через виртуальные кабы (под запись тихо). В третьих, это продолжается процесс разборки по винтикам тонпорта - только не разбирая. Далее, ф-ку здесь и не тока здесь не хвалят, может найдется приличная альтернатива для записи (линию ну никак не хочецца)... Фрагменты постараюсь поинтересней делать, первый блин... воД
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
SoNick,
Например, J800 line6 это значит реализация от фирмы лайн6 маршальца всеми горячо любимаго)) 6505 Revalver Pre (через тонпорт) преамп 6505 из всеми любимаго ревалвера через тонпорт в качестве Asio-машинки для него...
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
http://ifolder.ru/7384404
Сегодня у нас бьюцца за право быть настоящими ректиферы...
Фрагменты
1. Revalver flathill modern pre
2. Line 6 Dual Treadplate
3. Mesa f30
Кусок скаверен из 99 Dream Theatre... Маленькое имхо - живяк делает эти мега-эмуляторы как щенков, и преже всего количеством "Tone" в звуке.
Тракт тот же, мик. там же. Громкость - не шибко, но ход динамика обеспечивает... Руки те же.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
По-конкретнее бы, там line6 почти все)))... Dual treadplate? Не знаю, настоящий ректо не писал, но софтовые реализации имхо "просят" грелку, типа скримера... И низ неуемный...
По примерам то что-нибудь кто нибудь скажет - шлак полный или приемлемо? Все-таки двойная шинковка на семплы... Зато живякЪ, дабл мощный...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.288
113
46
Belgorod
2. Line 6 Dual Treadplate

ты сам по моему написал )?)) вот второй пример мне больше все) первый пластмассой отдает , третий мутный)
 
  • Like
Реакции: Leprecon

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)