Помогите с выбором электроакустики (1 онлайн

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
Здравствуйте парни!
Моему Сыну 12 лет. Рвется он в общем в музыкальную школу на класс гитары …
Я сам клавишник и поэтому в гитарах не силен. Нужен теплый глубокий звук.Не сильно узкий гриф. Всеж по классике по началу будет учится. в пределах 500$… Хочу купить электроакустическую .
Ту присмотрел несколько гитар Ibanez AW серии вроде как хороши. Может будут предложения по другим производителям- Washburn, FENDER, Alvarez , EPIPHONE , Crafter ?
Помогите с выбором.
-------------------------------------Ibanez
1) Ibanez AW10ECE
Корпус: махогани с верхом из цельной ели
Гриф: махогани
Накладка: палисандр
Звукосниматель: Fishman® Sonicore Pickup
Предусилитель: Ibanez SST Preamp
Колки: Gold Ibanez Smooth Tuner AS
Порожек и бридж: Ibanez Ivorex II
Пробки бриджа: Ibanez Advantage Bridge Pins
Пуговица: Ibanez Strap Button for Acoustic Guitars

2) Ibanez AW15ECE
Корпус: махогани с верхом из цельного кедра
Гриф: махогани
Накладка: палисандр
Звукосниматель: Fishman® Sonicore Pickup
Предусилитель: Ibanez SST Preamp
Колки: Gold Ibanez Smooth Tuner AS w/Brown Pearl Button
Порожек и бридж: Ibanez Ivorex II
Пробки бриджа: Ibanez Advantage Bridge Pins
Пуговица: Ibanez Strap Button for Acoustic Guitars
Розетка: Wooden

3) Ibanez AW90ECE
Корпус: орех с верхом из цельной ели
Гриф: махогани
Накладка: палисандр
Звукосниматель: Fishman® Sonicore Pickup
Предусилитель: Ibanez SST Preamp
Колки: Gold Ibanez Smooth Tuner AS
Порожек и бридж: Ibanez Ivorex II
Пробки бриджа: Ibanez Advantage Bridge Pins
Пуговица: Ibanez Strap Button for Acoustic Guitars
Розетка: Abalone

------------------------------------------------------------------------CRAFTER
CRAFTER GAE-8 SP/BK
Верхняя дека – массив ели Энгельмана Нижняя дека и обечайка – красное дерево Звукосниматель L.R. Baggs с предусилителем LR-T Pro и встроенным тюнером, 4-x пол. эквалайзер, смена фаз Полированная отделка Для производства гитар Crafter используются специальные породы ели – ситхинская ель (Sitka Spruce)


Crafter DE-7
Верхняя дека - массив кедра Нижняя дека и обечайка – красное дерево Звукосниматель L.R. Baggs с предусилителем LR-T Pro и встроенным тюнером, 4-x пол. эквалайзер, смена фаз
--------------------------------------------------------------------------
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
Странно.Вроде к гитаристам обратился за помощью а.. советов зерооо:scratch_one-s_head: Похоже с электроакустическими гитарами на нашем форуме не сталкивались:suicide2:
 

OSS

New Member
26 Дек 2007
57
7
0
Привет - привет!
Встречный вопрос... А почему выбор пал именно на элетроакустику.
В принципе, электроакустика - это вариант два в одном, и как правило это удел выступающих живьём гитаристов, что-то вроде того, чтобы не менять в песне инструмент, а, грубо говоря, перключиться нажав кнопку... Это опять таки грубо говоря:girl_crazy:
Как правило для хорошего качественного исполнения живьём или в студии применяют инструмент для конкретных задач, типа если надо звук страта - то страт, а если звук нейлона, то разумеется нейлон. Покупая инструмент, ты платишь за всё что на нём стоит, и естественно, что всё стоит свою цену. Тоесть нейлон или страт за 500 баксов обобщённо можно предположить что звучит и выжато из него всё на 500. В случае с электоакустикой это либо акустика с электро"бонусом", либо электрика с акустическим "бонусом". Безусловно исключений хватает, в часности есть фирмы, которые за свои деньги предоставляют лучшее соотношение цена/качество чем другие. На мой взляд (совершенно субъективный) имеет смысл потратить 500 на хорошую акустику, так как насколько я понял это первоочередная задача, а уж потом, как говорится "как Бог даст", в смысле если возникнет необходимость в электоро-инструменте, приобрести таковой... Благо с недорогими, но вполне адекватными инструментами сейчас как-то попроще, чем лет эдак 10-20 тому назад. Если, так это, основательно порыться, то очень неплохой инструмент можно от 300-500 баков найти, включая б/у рынок... Может стоит на это обратить внимание?! Но опять таки, это моё субъективное мнение, каждому виднее...:yes: И потом, иметь несколько инструментов, это уже не роскошь, а как минимум норма для любого практически гитариста...:yes:
 
  • Like
Реакции: SEM

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
OSS,
Спасибо за ответ!
OSS написал(а):
Встречный вопрос... А почему выбор пал именно на элетроакустику.
Зотел двух зайцев убить. можно подключить не имея хорошей акустической комнаты, ну плюс для малого это тюнер,который нужен .
OSS написал(а):
Покупая инструмент, ты платишь за всё что на нём стоит, и естественно, что всё стоит свою цену.
Эт конечно понятно и поэтому обратился к вам гитаристам за помощью в приобритении инструмента.
OSS написал(а):
имеет смысл потратить 500 на хорошую акустику, так как насколько я понял это первоочередная задача, а уж потом, как говорится "как Бог даст", в смысле если возникнет необходимость в электоро-инструменте, приобрести таковой.
правильно,моя задача приобрести хороший инструмент но разница между двумя этими гитарами не большая ,приблезительно в 50-100 зеленых. Эт конечно мое мнение,может я и ошибаюсь? Вот и думаю.
Брать б/у принципиально не хочу.Всетаки это первый его инструмент.
А что ты можешь мне посоветовать из простой акустики???????
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
OSS,
вот вчера вечером послушал видео демо Washburn Acoustic Electric Guitar D46SCE-N
Меня впечатлил звук. Использовали как пьезу так и микрофон. Разницы вообще не почувствовал/
http://www.youtube.com/watch?v=egJtrs6UovM&feature=related
Стоит в USA $568.94
Посмотри и отпишись))Мне кажется это то,что надо!Проблем с заказом оттуда у меня нет...
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Из приведенного Вами перечня, посоветовал бы Ibanez AW10ECE или Ibanez AW15ECE (если верхняя дека действительно - кедр). Но начинающему гитаристу слишком дорогой инструмент иметь необязательно, так что более дешевые варианты выбирайте чисто по звучанию и внешним и физическим характеристикам качества (удобство игры, эстетическая привлекательность инструмента и т.д.).
 
  • Like
Реакции: SEM

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
BVU написал(а):
Из приведенного Вами перечня, посоветовал бы Ibanez AW10ECE или Ibanez AW15ECE
как ни странно ,я тож смотрел на AW10ECE, AW15ECE.И цена + качество ,вот только электронику не знаю...
 

OSS

New Member
26 Дек 2007
57
7
0
OSS,
вот вчера вечером послушал видео демо Washburn Acoustic Electric Guitar D46SCE-N
Меня впечатлил звук. Использовали как пьезу так и микрофон. Разницы вообще не почувствовал/
http://www.youtube.com/watch?v=egJtrs6UovM&feature=related
Стоит в USA $568.94
Посмотри и отпишись))Мне кажется это то,что надо!Проблем с заказом оттуда у меня нет...
Посмотрел, послушал...
Выглядит хорошо, тут не придерёшься, звук насколько можно услышать показался немного суховатым, по крайней мере уж точно не глубокий и тёплый какого ты хотел, хотя безусловно по такого качества демо что-то утверждать не берусь... Пожалуй лучший выход послушать живьём, но такой возможности у тебя нет... Жаль конечно, но в любом случае не спеши, пособирай ещё информацию, всё же не каждый день такие ответственные покупки делаются...
Насчёт б\у, это я про электровариант говорил, в том случае если возмёшь просто хорошую акустику, которую точно надо новую брать! Ты совершенно прав, первый инструмент у пацана точно должен быть новым, однозначно...
По акустике поробую собрать инфу и отпишусь обязательно!...:mosking:
 
  • Like
Реакции: SEM

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
OSS написал(а):
Пожалуй лучший выход послушать живьём, но такой возможности у тебя нет...
В том то и дело:yes: Эх... Сижу уже третьи сутки в инете и по крупицам собераю инфу ,вроде тож хороша Alvarez AD60CK Koa Acoustic Guitar и на youtube послухал))Глубоко звучит но опять же как отстроишь все это дело))Что там накрутили????:girl_crazy: А мож и не крутили..:focus:
 

OSS

New Member
26 Дек 2007
57
7
0
Вообще как таковая фирма Alvarez достаточно неплохая, хотя сейчас такое творится со многими компаниями, что толком понять ничего нельзя, немало именитых контор начинают торговать дешёвыми и откровенно слабенькими инструментами, не стану приводить примеры, а-то наверняка возникнут желающие оспорить мою точку зрения, но у меня в моей коллекции есть подобный инструмент, фирма выпускала дорогие пристижные акустики, а сейчас скатилась до 2 сотен зелёных за откровеннейшую лажу, хотя у меня инструмент этой фирмы, привезли мне из штатов, брали по приличной скидке, и это было 750 "мёртвых америкосовский президентов" и при всём при этом это был почти самый их дешёвый инструмент... Хотя акустика и вправду хорошая, но это было раньше... В личку сообщу о чём я...
Не удалось мне своего друга сегодня выловить, у которого приличная коллекция хороших инструментов, он в курсе неких последних тенденций.. Надеюсь завтра его вызвонить, тогда сообщу что он посоветует!... Обязательно отпишусь! :yes:
 

OSS

New Member
26 Дек 2007
57
7
0
Стоп - мотор, совсем забыл поинтерисоваться... Я так понял, что пацан твой на нейлоне станет учиться, а ты смотришь на стиловые электроакустики, верно?
Я вот выяснить то насчёт какой акустики должен, нейлон или стил?
 

OSS

New Member
26 Дек 2007
57
7
0
Нет проблем... Гитару себе кореш выбрал Адмиру, испанский нейлон кастом причём, говорит выбирал из штук 30-ти, все отдыхали, отдал не помнит точно, вроде под 500 баксов, но абсолютно уверен, что только надо слушать, я ему говорю, что нет возможности, он говорит - тогда пусть попросит кого-то например в той же Москве чтобы выбрали... Сейчас, говорит, прикол на приколе с инструментами, буквально в одной серии могут быть ваще разные инструменты... И ещё ... очень нахваливал Godin, а кстати по поводу этой фирмы, у моего друга в Киеве есть такая гитара, она выглядит как электро, но звучит и как акустика, в смысле и так и так... там два выхода. Чувачёк этот очень толковый, и гитарист, да и вообще музыкант просто ломовой, я помню как он мне впрошлом году звонил, хвастал этой гитарой, говорит взял с собой две штуки зелёных и решил, ща как куплю чёто ваще матёрое, перелопатил весь трэйд и просто от Година офигел, и при всём при этом цена была что-то около 700 с копейками, но правда по приличной скидке... Пока инфа такая...:yes:
 
  • Like
Реакции: SEM

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
Когда ребёнок идёт в музыкалку,никто не покупает ему Страдивари и Стэнвэй-всё гораздо проще,даже если дитя и вундеркинд.Купите пацану кремону акустику нейлоновую и хватит года через два будете вместе уже инструмент выбирать,а то народ уже в кастом шопы собрался.
 
  • Like
Реакции: SEM

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
OSS написал(а):
пусть попросит кого-то например в той же Москве чтобы выбрали..
К сожалению знакомых гитаристов в Москве нету :sorry:
medved1961 написал(а):
Когда ребёнок идёт в музыкалку,никто не покупает ему Страдивари и Стэнвэй-всё гораздо проще
Я не стараюсь купить что нить такое эдакое вон дорогущее. Просто хочу хороший инструмент в средней ценовой категории. Эт наверно просто моя болезнь))В свое время мои родители не могли купить мне хороший инструмент. Долго играл на пылесосе :sorry: желание играть на таких инструментах ох как быстро пропадает А за хорошими инструментами стояли такие большие очереди и стоили они огого. А сейчас все проще...
Купите пацану кремону акустику нейлоновую и хватит
Вы наверно хотели сказать, что не нужна акустическая на первых порах?
Это как-то влияет?
Всеж предлагаете классическую нейлоновую покупать?
 

OSS

New Member
26 Дек 2007
57
7
0
Когда ребёнок идёт в музыкалку,никто не покупает ему Страдивари и Стэнвэй-всё гораздо проще,даже если дитя и вундеркинд.Купите пацану кремону акустику нейлоновую и хватит года через два будете вместе уже инструмент выбирать,а то народ уже в кастом шопы собрался.
И есть в этом смысл и нет... Во-первых, никто не говорит о Страдивари, тем более за 500 баксов(речь об этой сумме). Предполагаю что всё зависит от задач и преследуемых целей... Очень даже возможно и не стоит покупать сразу дорогой инструмент, но раз родитель поставил себе такую задачу, то это его полное право и в некоторой степени его долг(какой родитель не желает лучшего своему сыну).
А я вот думаю, что на плохом инструменте, ну или же откровенно слабом как Кремона (тогда уж хотя бы Музиму какую-нибудь на худой конец) врядли можно очень хорошо научиться играть, а можно и охоту отбить!... Знаете, врядли можно предположить, что готовясь на какой-нибудь, к примеру, чемпионат мира по авторалли, можно расчитывать хоть на какой-то маломальский шанс, тренеруясь на "жигулях"... Или я не прав?.. Тем более, что SEM не претендует сразу на Страдивари-подобный инструмент в несколько штук зелёных, а пожелал приобрести инструмент из вполне логичной ценовой категории. А вот если сразу была бы охота пустить мимо ушей этот вопрос для ребёнка, вот тогда можно было бы советовать Кремону... Это типа того анекдота "вы сначала научитесь плавать, а потом мы вам воды в бассейн нальём..." Сорри, если моё мнение с чьим-то не совпало, как говорится, ничего личного...:yes:
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
Нейлона электроакустического за 500 баксов просто нет-Адмира китайцы,у которых ведёт гриф и вываливаются лады,да и коробки трескаются.Я думаю,что у отца клавишника есть коллеги и просто друзья гитаристы,которые и помогут ему выбрать инструмент для сына.А купить гитару заочно-это вам не синтезатор какой -нибудь,они то все звучат идентично,в отличие от гитар.
ЗЫ А на Кремоне у меня гости уже 25 лет "играют" и ничего,и ничего....
 
  • Like
Реакции: SEM

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
medved1961 написал(а):
.Я думаю,что у отца клавишника есть коллеги и просто друзья гитаристы,которые и помогут ему выбрать инструмент для сына.
Есть то они есть.Вот только у нас в городе нет такого большого выбора гитар )))Хочешь гитарку,пожалуйста под заказ......Вот она где сабака порыта:yes:поэтому и спрашиваю кто че посоветует.
Адмира китайцы,у которых ведёт гриф и вываливаются лады,да и коробки трескаются
Эх гитарки гитарки :dash1:
Нда...ну ниче .Что нибудь то решу как справится с этой задачкой.
Спасибо Вам всем за советы и замечания !:yes:
 

OSS

New Member
26 Дек 2007
57
7
0
ЗЫ А на Кремоне у меня гости уже 25 лет "играют" и ничего,и ничего....
Вот у меня сосед дедулька, так он уже лет 30 на запорожце на дачку ездит, а его внук на Тойоте Ландкрузер всего-то пару лет, так что тут уж каждому своё, кому и Кремона хорошо, а кто и сыну первый инструмент достойный хочет...
SEM, не останавливайся, ты на правильном пути...кто ищёт - тот всегда найдёт...:yes:
 
  • Like
Реакции: SEM

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
OSS написал(а):
SEM, не останавливайся, ты на правильном пути...кто ищёт - тот всегда найдёт..
Спасибо на добром слове! будем стараться .....
Я думаю,что так и будет!:pioneer:
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
Вот у меня сосед дедулька, так он уже лет 30 на запорожце на дачку ездит, а его внук на Тойоте Ландкрузер всего-то пару лет, так что тут уж каждому своё, кому и Кремона хорошо, а кто и сыну первый инструмент достойный хочет...
SEM, не останавливайся, ты на правильном пути...кто ищёт - тот всегда найдёт...:yes:
Если ли бы SEM выбирал инструмент себе,тогда бы стоило советовать.Из десяти моих знакомых ,купивших ребёнку инструмент,кстати ,я только о гитарах говорю,учится в лучшем случае только один из этих детей-учиться тяжело.И я не думаю,что музыканты в Железноводске в деньгах купаются,а ведь каждый инструмент,по хорошему ,после покупки желательно гитарному мастеру отдать для доводки,а это ещё долларов 100-150.
ЗЫ Крузёр машина хорошая,но Лексус то всё равно лучше.
 

OSS

New Member
26 Дек 2007
57
7
0
Шота тема пошла огородами... :girl_witch: Пора подвязывать видимо, это всё канеша прикольно, и долго ещё можно перепаливаться, да только человек совета спросил, а мы ему своим словоблюдием тока баки забиваем...:girl_crazy:
В принципе, давайте сделаем так, если Медведь не против канеша, я так понял мнение его однозначно, типа не тратиться на электроакустику, а купить недорогую нейлонку... Мой совет практически аналогичен, только с маленькой поправкой... купить надо нейлон, но ни в коей мере не самый дешёвый, а-то точно будет как у десяти друзей...
От себя скажу так, у меня из акустик есть 2 инструмента от Ямахи, нейлон и стил, обе меня не подводили ни разу, вот только брал давно одна из NYC, ну а другую в Киеве, и на мой взгляд Ямаха всегда стоит каждого цента, потраченного на неё денёх!... :yes: :yes:
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Странно, что никто не заговорил о Martinez. Я беру у друга напрокат иногда модель Martinez FAW-817EQ. Несколько модифицированную, правда. А модификация такая: добавлен звукосниматель из нового материала- электретной пленки. Который дает, в отличие от пьезо, самый настоящий жир. По мне, так я оставил бы только его- пьезо выкинул бы. Есть просто ручка- баланс между звукоснмателями. + еще обрез по низам.
Везде, где приходилось играть, партнеры говорили, что только на этой гитаре играть впредь.
На информацию об этих электретных пластинах я наткнулся в поиске о контрабасовых звукоснимателях. С тех пор мой друг-контрабасист играет с таким, скрипачи, и на саксофоновую трость мастер тоже скоро что-то изобретет.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
parfumer
Мартинез-это металл,а мы тут всё-таки нейлон выбираем
OSS
Да я просто высказал своё ИМХО,просто в средней ценовой категории (500-700 у.е) хорошо звучащего нейлона не попадалось,как автор топика писал-глубокий,теплый звук.Поэтому для обучения нужно руководстоваться удобством(толщина и ширина грифа,зазор) и надежностью(гриф не поведёт,лады на повылазят)
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
medved1961 написал(а):
нужно руководстоваться удобством(толщина и ширина грифа,зазор) и надежностью(гриф не поведёт,лады на повылазят)
Ну хорошо. Тогда скажите мне пожалуйста. не ужели лучше Кремоны ничего нет в пределах $ 500 , Пускай даже не электроакустическая .Я Вас понимаю. Вы хотите меня оградить от лишних затрат Это лишний + Вам. мотивируя тем,что многие не выдерживают и бросают школу))да ,это чистая правда, но сейчас вопрос в другом)))Я поставил себе цель, купить гитарку в таком пределе цены. не уж-то нет гитар лучше той же Кремоны в соотношении удобства(толщина и ширина грифа,зазор) и надежностью(гриф не поведёт,лады на повылазят) + Звучание+ эстетическая привлекательность инструмента????
Как то набрел вот на такие слова Выбирайте гитару, и помните, что это должен быть тот инструмент к которому вы привязываетесь не меньше чем на 5 лет, потому что зачем покупать гитару для того чтобы потом её отлаживать а потом продавать, и потом снова покупать…Золотые слова!
Посоветуйте мне несколько моделей, а там уже сам буду думать)))Мне даже не от чего оттолкнуться. Тем более я так понимаю, что Вы сталкивались с многими гитарами .Вот на пример как Вам те же Yamaha о которой написал OSS, Правда модель не уточнил)))
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
Sem ,Кремона отнюдь не панацея,и даже более того.Я просто не знаю хорошо звучащих нейлоновых гитар в этой ценовой категории.Думаю,что 200,что 500 и звук и качество примерно одинаковое.Если время терпит до субботы,то в субботу поеду выбирать гитару сыну приятеля своего-тот же самый случай один в один.
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
parfumer написал(а):
звукосниматель из нового материала- электретной пленки. Который дает, в отличие от пьезо, самый настоящий жир.
Приму во внимание.
medved1961 написал(а):
Мартинез-это металл,а мы тут всё-таки нейлон выбираем
Мартинез -нейлон тож есть! более дорогие модели могут потягаться и с чешскими акустиками.Делают в Китае .
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
medved1961 написал(а):
Если время терпит до субботы,то в субботу поеду выбирать гитару сыну приятеля своего-тот же самый случай один в один.
Отлично!!!! Отпишите потом что да как:yes:
Если не затруднит Вас ,то и метал посмотрите"Электроакустическую"
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
К сожалению приятель мой заболел и поход мы перенесли на следующие выходные,но я тут набрел на один магазинчик http://www.musdetal.ru/catalog.html и заехал туда в воскресенье-выбор действительно богат,не сочтите за рекламу.Правда,инструменты,которые по звучанию мне понравились,стоят вдвое дороже озвученной суммы-500 у.е,но звучат действительно хорощо.Это старшие модели вот эти Almansa 457, Almansa 436,SANCHEZ Profesor 1030,SANCHEZ 1500 и SANCHEZ 3027.Причем Almansa звучит поглубже SANCHEZ чуть позвонче.Конечно,сразу не определишь,на инструменте нужно поиграть,но класс чувствуется сразу.Кстати там есть и Мартинез-надо сказать неплохие гитары,сделаны очень качественно,нейлон тоже присутствует в модельном ряду.Вообще магазин понравился и сайт тоже,так что Сэм,рекомендую ознакомиться.Электроакустики не смотрел,посмотрю в следующие выходные.
 
  • Like
Реакции: SEM

dis8

New Member
20 Авг 2007
41
6
0
уважаемый, да придите вы вместе с сыном в муз школу к преподавателю, он вам посуоветует инструмент. чего тут париться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)