Народ поделитесь басом если есть такой (1 онлайн

Очень часто в трас музыке используется Басс живой сочный но тяжелый если у есть у кого-то пресеты или инструкция по его созданию какие эффекты спользуются, поделитесь плиз.

Знаю одно что басс звучит с бочкой четко и сочно, может какой компрессор посоветуете хороший
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Часто его немного перегружают. Или вешается эксайтер. Или компрессится с примерно-обычными настройками. Можно релиз в компрессоре поменьше выставить - миллисекунд 20-30, атаку на 4-7, и следить за тем, чтобы не появлялось слышимых искажений. Ещё надо следить, чтобы перехлёста не было с бочкой, т.е. подрезать немного частоту бочки у баса. Тогда и бас, и бочка будут чётко слышны и не будут воевать между собой.
А остальное - надо на месте смотреть.

В том примере, что ты прикрепил, мне бас показался слишком "неглубоким", то есть мало низких частот, И МНОГО высоких. Прибрать бы 1-3 кГц у него (говорю навскидку, не замерял и не пробовал ничего), и добавить на, примерно, 100 Гц с невысокой добротностью фильтра.
700 Гц - 1 кГц можно оставить так, как есть. Повторюсь - говорю навскидку, так что больно ногами не пинать. :)
 

Murza

New Member
21 Окт 2004
84
1
0
www.dipproject.ru
Да , басок популярный этот!
Думаю более подходящие синты - это Реактор или ES2, имхо без дополнительного саб баса тут не обойтись ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)