Как упорядочить Waves плюгины в Меню РТ??? (1 онлайн

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Блин,

задрал бардак такой!!!

РТ (6.7 ТДМ на РС ХР) сам определяет тип плюгина по применению: EQ, Dynamics, etc... Самому не получается "сказать" ему, куда что класть (ну что поделаешь, ну скурил я букварь в 1.ом классе). И если с родными и URSными плюгинами проблем нет, то вот весь пaкет Вавесов валяется во всех пaпках!!! и из-за этого естественно нифига не выберишь быстро, то что ищешь, EQ (Qx REQx) валяются чёрте где, только не в EQ, с реверами таже фигня...

Ну думал, не поменяешь это, но вот смотрю туториал и там во всех меню у дяди порядок!!! Но у него LE 7.3 и на маке...

Вот и возник вопросик, где собака зарыта... В ХР? В том, что у него 7.3? или в самом пакете Вавесов?

Короче, у кого под 6.7 (6.4.1) ТДМ стоят Вавесы, которые лежат в меню там, где надо, а не везде, где попало? Какая система и какой пакет Вавесов?

Вобщем как навести порядок?
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.771
28.534
113
57
Москва
Где-то встречал я плагин-менеджер, вот сцылу не помню, помойму для ПТ. Но только для Мака.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.188
3.935
113
MALDIVES
------------------
Блин,
задрал бардак такой!!!
Самому не получается "сказать" ему, куда что ложить. Вобщем как навести порядок?
Все в принципе закономерно---"....Как Вы лодку назовете,так она и поплывет..."Бардак у Вас в голове начался раньше,чем в Протулс!:laugh4:
ну правила я тебе точно не сформулирую. Могу примеров накидать.
Просто вместо ложить говори класть . гы. Но с другой стороны: нет такого слова "поклади" - тут уже положи.
Т.е. вот правильные примеры:
- положить на стол
- ложиться на траву
- класть деньги (и др.)
- клади сюда
как вы говорите про "кофе": "он" или "оно"? только правду ;)
 
  • Like
Реакции: pent@gon

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
yoch написал(а):
И что, сразу РТ поймёт, куда какие плагины определить? У Вас есть живой пример, что купленные Вавесы, поставленные на ХР под РТ 6.х нормально распознались по папкам назначения?

sekrett написал(а):
Было где-то на форуме, есть такая прога только для мака. Ищите.
Cпасибо большое, но у меня не мак...


The GP написал(а):
Бардак у Вас в голове начался раньше,чем в Протулс!
Что к чему?:suicide2:

The GP написал(а):
Могу примеров накидать
Спасибо конечно, но мне примеры нужны на тему: "Как упорядочить Waves плюгины в Меню РТ". А из-за ошибок в русской грамматике (или стилистике) меня высмеивать не надо - типа кофе, он мой, не броются, а бреются, не звОнят, а звонЯт итд... Я не русский, и в России уже как 13 лет не живу, могу и перепутать определённые вещи. Да и по мне, так лучше быть деррёвней последней, но отвечать людям по существу (или промолчать если по теме нечего сказать), нежели "умно" выпендриваться и высмеивать ...

Так что, дорогой "The GP", если Вам нечего мне ответить по теме (она в заголовке написана), то большая просьба : Выстёбывайтесь в других ветках, а эту пропустите пожалуйста.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.188
3.935
113
MALDIVES
------------------
wacker написал(а):
куда что класть (ну что поделаешь, ну скурил я букварь в 1.ом классе).
:this:
Выкладываю Сам Плагин Менеджер ,по причине того,что он "donationware" и Автор просит ,если возможно перечислять пожертвования в виде 5 долларов ,например.

Mac OS X утилиты Plug-в Диспетчере от Maison Sonique является "donationware ', написанной звуковым дизайнером и композитором За последние 10 лет он работал в нескольких крупных студиях в Нидерландах, в основном в качестве звуковой дизайнера и композитора Он обнаружил, что зачастую они не покупают лицензии на каждый подключаемый модуль, в каждой из своих номеров, поэтому, когда он производили запуск Протулс,он часто выбрасывал всякие предупреждения. В конце концов, отсутствие подключаемого модуля для менеджера Pro Средства расстраивало его настолько, что он решил написать один сам, поскольку, по его словам, "каждый программист делает это, когда отсутствует часть программного обеспечения".В свое свободное время между студийными проектами и был разработан менеджер.
Подключаемый модуль Manager позволяет отключить или включить подключаемые модули и проверять их на наличие повторяющихся версий.Он показывает две колонки,.........

А дальше сам переводи--тут описано ,как с ним работать и что он делает.


Это сайт : http://www.maisonsonique.com/index.php?pagina=3512-software/plugin/plugin&sidebar=2008-software_side

Это рецензия SOS : http://www.soundonsound.com/sos/feb08/articles/ptfeature_0208.htm
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: inglar, wacker и YoH

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.188
3.935
113
MALDIVES
------------------
ВОТ Что тебе нужно по моему:http://www.moozek.com/2008/02/21/preview-lok-and-load-daw-plug-in-manager/ :hi:


http://lok.seeker.co.nz/lokintro.aspx



Lok and Load v1.2.1.4 - Plug-Ins Manager for Windows
Trial License: Free (for 15 days. Register and it's 30 days)
Full License: $24.95 (buy online using PayPal)
Registration Please be sure to register so we can keep you informed about Lok and Load. Just enter your Name and Email address on the Registration form by clicking on the "Register" link above and we will respond with a Lok and Load Registration Code for you.
Trial License: Entering your Trial License Registration code in Lok and Load increases the 15 day trial to 30 days. Note that if you are using Lok and Load with a Trial License and the trial period expires then all Plug-Ins are restored even if they are not selected.
DAW Online Lok and Load software is written in .NET (Framework 2.0) and is installed online using Microsoft "ClickOnce" technology. Once installed, no internet connection is required by Lok and Load.

DAW Offline If your Digital Audio Workstation is isolated from the internet then easily create your own Lok and Load setup CD...

Updates Lok and Load has a built-in update capability. If you have an internet connection it will automatically display the installation option if an update is available. Installation of updates is fast.
Support If you have any questions or require assistance then please click the "Support" link above. Thank you.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hitmixer, inglar и wacker

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Вчера написал автору плагина. Он ответил, что с ТДМ работает нормально и дал мне номер для триала.

Я поставил и сразу увидел, что вавесы отдельно не видятся. То есть отключить или включить можно только всю Шелл. Сортировать тоже естественно не получится.

Буду дальше искать.
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Hitmixer написал(а):
Смотри на сайту туториал. http://lok.seeker.co.nz/lokstep.aspx

В строке Plug-Ins 2 выбираешь путь к папке где лежат dll Waves. И после этого можно выборочно загружать Waves.
Смотрел... Но ведь РТ грузит не dll Shell из установочной папки Вавесов, a dpm (.rsr) из .../Common Files/Digi../DAE/Plugins/. Или все плагины для загрузки перечисленны не в Шелл, и она только посылает РТ в установочную папку с dll (Programme/Waves/etc), где и происходит выбор отдельных плагинов?

Просто я думал, что dll - это для ВСТ. Ну да ладно, попробую дома
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Кстати, написал в поддержку, он мне так и написал, как Hitmixer сказал:

В первый "путь" надо ставить РТ-шную папку, где Shell.dpm (rsr) лежат, а во вторую где сами Вавесы проинсталированы (.dll). Только когда обе задействованы, можно во второй папке выключать/включать отдельные плагины. Если в первой папке выключить Shell.dpm (rsr), то никаких не будет.

Сегодня дома попробую...
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Ну вот, попробовал вчера всё, как в "мануале" написано. Все плагины находятся, любой можно отключить, всё отлично:girl_crazy:...

....До тех пор пока пока потом созданным Шорткатом РТ не заведёшь.:girl_mad: . Он грузится и грузит все плагины, не важно отключил я их в "Lok and Load" или нет.:search:

Вот такие вот яйца. Посмотрим что поддержка ответит.

PS.: кстати пол проблемы вчера решил - снёс Вавесы 4.0.5 и поставил 5.2 и они все разложились по папкам по назначению. Хоть их и много до сих пор, но теперь хоть компрессор не надо искать в Ревербах...
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Всё, тему можно закрывать,

Нифига не вышло, для 6.7 ТДМ под ХР "lok & Load" так и не заработал. Поддержка их сказала: "ХЗ, что у Вас не так..." , а мне надоело копаться с этим дерьмом, музыкой заниматься надо, а не ана...ом.
 

Esolate

Banned
19 Авг 2007
85
13
0
UA
www.esolate.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а еще можно просто приобрести именно те пакеты модулей, которые нужны. И не захламлять машину лишними файлами :):pioneer:
Сам на заре изучения всех пасочек лепил все подряд. Потом то "хвост отвалится, то шерсть дыбом"... К тому же практика показывает, что далеко не все нам так уж нужно в работе :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)