Миф о яичных лотках. (1 онлайн

ups

Member
8 Апр 2006
65
1
8
39
Предлагаю окончательно развеять или подтвердить миф об этих самых яичных лотках.
Сейчас у меня стоит задача сделать в кладовке домашнюю тон-кабину для дикторских начиток (1,2-1,5, высота 2м), скажу сразу прочитал все, что удалось найти в поиске. Вопрос в другом.
Сама клавдовка тихая (звукоизоляция требуется минимальная), а вот ревер от стен сурьезный.:dash2:
Вопрос: нужны ли вообще в данном случае яичные лотки, если да, то насколько хорошо они будут спрявляться с рассеиванием звука, не получится ли "картонный окрас"?
Мнения на этот счет расходятся, может здесь получится прийти к консенсусу. :russian_ru:

PS:На стены (под лотки) для звукопоглощения планирую использовать плотную ткань или кавролин. Кавролин без лотков на пол и потолок (на потолке под углом).
 

Estet

Active Member
1 Авг 2005
238
52
28
53
Kherson
Посетить сайт
Миф о яичных лотках давным-давно уже развеян.
Бич всех комнат - стоячие волны на низких частотах. Длина волны низких частот намного больше пупырышек яичных лотков, поэтому в условиях твоей кабинки лотки - это как мертвому припарки.
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
у меня комната в этих лотках. они реально сработали. проврял хлопая в ладошы до и после.
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
это флейм.
может кто знает, почему в фидо был так популярен анегдот про дедушку, которому мышка снесла яичко, начисто? прям как на нашем форуме яичные лотки, бенасибас, и сайддчэйнинг...
яйца — лотки, лотки — яйца.
акустика.
ну ё-мое...
 

ups

Member
8 Апр 2006
65
1
8
39
ESSE, спасибо убедительная статья ))), есть немного про рассеивание.

Estet, подскажи как бороться с этими стоячими волнами на низких частотах в моих условиях?

ml*, а можно (если не сложно) фотке и звук? Понять хочеццо...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ESSE, спасибо убедительная статья ))), есть немного про рассеивание.

Estet, подскажи как бороться с этими стоячими волнами на низких частотах в моих условиях?

ml*, а можно (если не сложно) фотке и звук? Понять хочеццо...
+1! :give_heart:
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
фотка ща проблематично сделать. не одного фотика щас дома нет. а вот пример звука я вам как скину?))))))))) отклею все коробки ( три дня работы) похлопаю , запишу на микрафон через апогей,потом заклею всю комнату опять и снова похлопаю?+))) коробки реально изменили звук в комнате. в лутшую сторону. тоесть они отработали честно 1000 рублей что я отдал за 500 коробок. не больше нах не меньше:buba_phone:
 

ups

Member
8 Апр 2006
65
1
8
39
:eek:n_the_quiet2: Нет, отдирать лотки не нужно. Просто скинь какой сейчас есть. Хочется понять какой же все-таки звук у тебя получился. Опиши размеры комнаты, и как далеко от стены стоит микрофон.
Поговори чегонть в него. Необработанную запись выложи.
Что за микрофон и тоже было бы не плохо узнать.

Действительно интересно... :umnik2:
 

Estet

Active Member
1 Авг 2005
238
52
28
53
Kherson
Посетить сайт
ml* прибить высокие эт еще не достижение )))))
гы) и к тому же это еще и большой вопрос - достижение ли это на самом деле при записи, например, вокала или акустической гитары))

Estet, подскажи как бороться с этими стоячими волнами на низких частотах в моих условиях?
Прости, но я не слишком компетентен в этом :(
Просто в свое время тоже была у меня мысль соорудить подобную конструкцию, но после прочтения некоторого количества статей на эту тему, а также после примитивного испытания записи в шкафу - отказался от этого безнадежного предприятия. Сейчас пишу голос в обычной комнате, в которую перед записью сгребаю всё, что есть в доме - кресла, пуфики, подушки, матрацы, одеяла и т.п. Лично меня результат вполне удовлетворяет.

Приаттачил три статьи (сорри - чем могу..), которые у меня были приблизительно на данную тему - две с нашего форума (топ "переводные статьи", перевод Мезозоя), в одной из них кстати говорится по поводу хлопания в ладошки)))), а третья - автор РП Студио, он кажется по другим форумам, если найдёшь его - может чего и подскажет..
 

ups

Member
8 Апр 2006
65
1
8
39
Estet, жалко во флейме нет кнопки спасибо ))). :search:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)