Клуб пользователей Korg M3. (1 онлайн

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
В мануале это описано?
Нет.

Описано здесь: http://www.scribd.com/doc/80550365/Korg-M3-73-v2-Service-Manual

M3 Test mode

Test mode to confirm that the keybed is not connected when to use as M3-M
Turn the power on pressing ENTER + 6

Full inspection mode
Turn the power on pressing ENTER + 5

Other test mode
ENTER + 0 :Initialize BackupArea
ENTER + 2 :Skip the internal check
ENTER + 7 :Check of connectors of M3-73/88’s Sub-OUT
ENTER + 8 :Ext Key Check
ENTER + 9 :Diplay of Version No.
MENU + 1 :Option memory simple check
MENU + 2 : writing check of GUID to Firewireboard
MENU + 3 :On Board + Option memory simple check
MENU + 4 :RADIAS Option Check
MENU + 5 :Test Mode
MENU + 6 :Firewire Option Check
MENU + 7 :Option memory Full Check
MENU + 8 :Load Preload/Demo Data
MENU + 9 :On Board + Option memory Full Check
LOCATE + 0 :USB Storage Mode
LOCATE + 1 :Keybed Update

Operation in the test mode
[ENTER] : Proceed to next check
[△] : Proceed to next item
[∇] : Go back to former item
[ FF ] : Proceed to next step
[ RW ] : Go back to former step

Как видите - инфа уже не секретная, если гуглится. Пользуйтесь :)
 
  • Like
Реакции: smirnow_ww и SoNick

E.Chris

New Member
12 Ноя 2008
61
6
0
Москва
Как можно в пианоролле выделить несколько нот с целью например перенести на октаву выше? По одной нотке тяжко переносить. Теперь, касательно EXB-Radias был разговор. У меня есть, мне нравится. Если нужна обращайтесь, договоримся(есть совершенно новая платка). Не примите за рекламу, просто хочу продать вторую(сам я в Москве).
 

igorchernyi

Member
7 Сен 2008
40
7
8
я ставил-все без проблем по инструкции внимательно прочитай

1) Вклучите M3'
2) Включите устройство хранения USB содержа [M3SYS] папку.
3) Выберитесь ГЛОБАЛЬНЫЙ режим и выполняйте команду "Системного Программного обеспечения Коррекции" из верхнего меню Страницы RH.
!!!ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ МОЩНОСТЬ В ТЕЧЕНИЕ КОМАНДНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ.
4) Система начнет загружаться автоматически.
5) Когда сделано, дисплей прочитает Завершенный. Пожалуйста станьте мощностью, затем становитесь это на снова. M3 Запустит использовать новую операционную систему.
Примечание: сообщение "Файла/пути не обнаруживало" может быть отображено когда команда выполнена.
Выполните устанавливать команду снова в этом случае.
Если сообщение ошибки "Ошибки на чтении из середины" или "не Может корректировать систему" отображен, пожалуйста переделайте копирование [M3SYS] папки на устройство память USB, убеждающейся, чтобы сначала удалять папку с устройства USB, и выполните устанавливать команду снова. Если Вы все еще не добиваетесь успеха, пожалуйста попробуйте другое устройство памяти USB, и переделайте целую процедуру.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.699
8.260
113
Странно что на оффсайте нет этого обновления. :scared:
 

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
igorchernyi, Что Вы ставили? Ось? На хрена мне ось. Я говорю про обновление EXB - Radias, с версии 2.0 до 2.10 . Ставили? Имеется эта платка?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.699
8.260
113
MENU + 1 :Option memory simple check
MENU + 2 : writing check of GUID to Firewireboard
MENU + 3 :On Board + Option memory simple check
MENU + 4 :RADIAS Option Check
MENU + 5 :Test Mode
MENU + 6 :Firewire Option Check
MENU + 7 :Option memory Full Check
MENU + 8 :Load Preload/Demo Data
MENU + 9 :On Board + Option memory Full Check
А где эта кнопка Menu ?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.699
8.260
113
При попытке установить firewire драйвер стопорится на этом окне. После нажатия на next установщик думает некоторое время и вновь показывает тоже самое окно.. В чем может быть трабл?
В комп подключен - 4pin, в m3 - 6pin.
 

Вложения

  • 48,3 KB Просмотры: 1

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.699
8.260
113
pacient72, уже и не раз. И от компа и от M3. :scared: может стоит прикупить 5-6 кабелей и парочку доп контроллеров fw для компа? Я правильно понимаю что для m3 достаточно 4х пинового кабеля и m3 не требует чтобы fw шина имела питание ? Просто в 6ти пиновом, два доп пина - это как раз питание по fw.
 

Hakura13

New Member
30 Сен 2012
12
0
0
33
Привет!
Мне в результате работы с M3 нужно получить wav-файл.
У него эта возможность имеется.
Но теперь я хочу купить плату Radias. Не железный вариант, а просто плату.
Подскажите, могу ли я (используя тембра радиаса) тоже на выходе получить wav-файл?
Ведь радиас это как бы отдельный синтезатор (хоть и встроенный)
Смогу ли я всё-таки получить wav-файл вместе со звуками радиаса??
Спасибо.
 

pacient72

Member
21 Мар 2009
71
3
8
Был похожий глюк и именно с таким сообщением.У меня контроллер -отдельная плата.Как то вылечилось
 

pacient72

Member
21 Мар 2009
71
3
8
Плата Radias выводится на внутренний микшер корга и с него же берется сигнал для обработки .т.е Wav файл пишется так же
 
  • Like
Реакции: Hakura13

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.699
8.260
113
Взяли с владельцем еще парочку контроллеров на TI и VIA +7разных fw кабелей. Посмотрим. Текущий fw - отдельный на TI.
pacient72 а каким кабелем подключал? 6-6пин?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.699
8.260
113
Разобрались, m3 нужен только 6p-6p кабель, с другими просто не работает.
 

Hakura13

New Member
30 Сен 2012
12
0
0
33
Привет!
Приобрёл M3. Несколько раз на форуме читал, что надписи на кнопках быстро стираются.
Кто-нибудь скотчем пробовал заклеивать? Он будет держаться?
 
10 Апр 2012
84
23
8
48
А не останутся ли надписи на скотче, все-таки вдруг когда-нибудь потребуется скотч заменить???
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Привет!
Приобрёл M3. Несколько раз на форуме читал, что надписи на кнопках быстро стираются.
Кто-нибудь скотчем пробовал заклеивать? Он будет держаться?
За два года АКТИВНОГО использования - ни намека на стирание надписей. Может у кого то просто пальцы ядовитые?
 

Kalmik

Member
1 Фев 2012
57
15
8
Привет!
Приобрёл M3. Несколько раз на форуме читал, что надписи на кнопках быстро стираются.
Кто-нибудь скотчем пробовал заклеивать? Он будет держаться?
Держаться не будет уже через неделю другую , зато кнопки будут липкие, их можно оттереть спиртом ,вот он то и сотрет все надписи. А вот раньше 80-90 годах некоторые оборачивали свои инструменты в целлофан ,как раз чтоб ничего ни стиралось ,
берегли ! внешний вид чтоб потом можно было продать !
 

pacient72

Member
21 Мар 2009
71
3
8
Вот если бы кто посоветовал как их восстановить эти надписи...
 
10 Апр 2012
84
23
8
48
Для начала я думаю необходимо распечатать на лазерном ч/б принтере сами надписи правильно подобрав шрифт, а потом подобрать материал (не бумагу конечно, а что-то понадежней, а вот что??? Вопрос... и самое главное чтоб на нем принтер печатал. Или делать трафарет ну это еще та песня с припевом, да к тому-же неряшливо получится.
А то что надписи стираются - это правда на уou tube пару роликов видел где стерты надписи REC, enter. Выглядит ужасно. У меня эти кнопки пока только отполированы. Что будет дальше? неизвестно...:to_take_umbrage:
 

bruse

New Member
26 Янв 2009
24
3
3
У меня тоже надписи на кнопках начали помаленьку подтираться. Решил проблему....... наклеил на кнопки защитную пленку для рекламных целей, предварительно на режущем плоттере, вырезал заготовки под кнопки, пленка держится уже больше года. Пленку можно порезать в любом рекламном агентстве, которые занимаются наружной рекламой.
 
3 Авг 2010
60
18
8
Привет всем!

Вот если бы кто посоветовал как их восстановить эти надписи...
Даж не знаю что тебе подойдёт. )
Знаю 3 способа нанесения надписей.
1. Железно навсегда но нужен хуман с аккуратным почерком. Берёшь дихлорэтан, растворяешь в нём стружку оргстекла, и чёрные или какие ещё чернила(канцелярские). Один в один как с завода не будет.
2. Печатать надписи на прозрачке для лазерных принтеров и клеить целлюлозным клеем на уксусной основе(прозрачность). Качество от аккуратности зависит.
3. Экспериментальный способ. Придумали как то с одним челом. Ему надо было как на заводе. Реплику какогото девайса делал. НЕ ПРОВЕРЕНО. Чел ушёл пробовать и пропал. Вобщем есть такие штуки для принтеров епсон - на одежду рисунок наносить. На этой плёнке печатается изображение в зеркальном виде и после утюгом переносится на одежду. Мы придумали фрагменты плёнки греть феном и при помощи шпателя перенести изображение. Позже мне пришла мысль взять обрезок обрезиненного принт-барабана от лазерного принтера и использовать его как прикаточный ролик да чел пропал. Вобщем не знаю, но идея хороша.
 

pacient72

Member
21 Мар 2009
71
3
8
Ага,нашел чего то.На korgforum пишут что можно просто оформить заказ и есть адрес эл почты.Но это Нью-йорк.Попробовать написать что ли.На выходные никто не собирается?))
 

Hakura13

New Member
30 Сен 2012
12
0
0
33
Привет!
Только начинаю использовать инструмент. Вопрос простой, но так и не смог найти ответ в мануале.
Подскажите начинающему.
Включаю режим секвенсора.
Расставляю на первые три трека три разных инструмента.
Включаю REC. Start. Играю мелодию на первом треке. Stop.
Первый трек записан. Могу прослушать результат.
Теперь мне нужно записать второй трек (вторым инструментом). На основной странице выбираю Track Select - и указываю MIDI TRACK 02
Но всё-равно не могу переключится на второй инструмент.
Выбираю на дисплее второй трек. Нажимаю REC. На втором треке моргает надпись REC. Но на клавиатуре звучит всё равно первый инструмент!? И запись на второй трек не происходит.
Могу предположить 2 варианта.
1) возможно нужно где-то переключить активный миди-канал (если это так- подскажите где?)
2) может быть инструмент неисправен (были ли похожие случаю)
Подскажите, где искать?
Спасибо
 

Hakura13

New Member
30 Сен 2012
12
0
0
33
Покопался ещё.
Нажимаю Page Select-> Track Parameter
И указываю для первого трека 2-й миди канал, а для второго трека - 1-й миди канал.
В результате этих действий у меня наконец зазвучал второй инструмент.
Я добился того, чего хотел.
Но как-то уж очень неудобно. Может всё-таки я не там ищу и всё намного проще.
Как-то странно для записи кажной партии менять миди-каналы на треке.
Подскажите.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)