Logic Pro и внешние синтезаторы (1 онлайн

zlon

Member
17 Май 2006
47
10
8
49
Друзья, что сделать, чтобы при переключении банков и программ на внешних синтах можно было видеть названия с самих синтов, а не GMные логиковские имнена......................(пример: virus c банк 1 прог 1 OvertureCK......а логик пишет Grant Piano %(((((((( )
а ещё хуже с роландами дело обстоит.....................
 

Jonny

Member
23 Июн 2005
245
8
18
Нужно либо самому создать мультиинструмент для своего синта, в котором прописать правильные названия инструментов, либо найти готовый мультиинструмент для своего синта в инете.
 

zlon

Member
17 Май 2006
47
10
8
49
А можно по подробнее , что за мультиинструмент? и что в поисковике вводить? ну к примеру с тем же вирусом Ц.........
 

Jonny

Member
23 Июн 2005
245
8
18
<div class='quotetop'>QUOTE(\"sidx\")</div>
будешь делать каждый раз заново когда новый банк загрузишь...геммор[/b]
Никакого гемора. В мультиинструменте прописываются все банки синта. Если не ошибаюсь, туда (в один мультиинструмент) помещается 15 банков по 128 инструментов каждый. ИМХО, для любого синта хватит. А если не хватит (что маловероятно), то можно несколько мультиинструментов сделать.
 

Jonny

Member
23 Июн 2005
245
8
18
<div class='quotetop'>QUOTE(\"soundpro\")</div>
Хороший вариант. Но при условии, что SoundDiver нормально станет и заработает. Очень глючный он. Во всяком случае, те версии, с которыми мне приходилось сталкиваться.
И при условии, что в его базе данных будут нужные железки. Хотя база у него преогромнейшая.
 

Jonny

Member
23 Июн 2005
245
8
18
<div class='quotetop'>QUOTE(\"zlon\")</div>
А можно по подробнее , что за мультиинструмент?[/b]
В папке Лоджика есть файл Various Multis 5.0.LSO. Открой его и посмотри. Там есть готовые мультиинструменты для Virus-а и для разных Roland-ов. Может и для твоих моделей что-то будет. А если не будет, то ты хоть будешь иметь представление что это такое и что нужно искать (или самому сделать).
 

zlon

Member
17 Май 2006
47
10
8
49
Jonny, чё та тут не то........у тебя ПэЦэ? или Мас? у меня Мас и файл с расширением лсо. хочет открываться как сонг............чё делать то???????? SOS!!!!!!!!!
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Он и должен открываться как сонг - там варианты организации энвайромента для различных миди устройств
 

zlon

Member
17 Май 2006
47
10
8
49
В итоге я попытался открыть этот файлик.....он поматюкался, поматюкался........выдал, что куча всего будет потеряно.........и таки открылся..............но только протэзусы :((((((((((((
 

zlon

Member
17 Май 2006
47
10
8
49
Упс........нет ничего не переключал...................
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
Originally posted by Jonny
Во всяком случае, те версии, с которыми мне приходилось сталкиваться.
Подскажи мил человек!А где можно попробывать скачать 2 или 3 версию Emagic SoundDiver??? Мне с E-mo audity 2000 сработаться надо :pray:
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
639
42
28
42
Посетить сайт
не знаю может боян но я недавно открыл в лоджике полезную фичу для внешних синтов
так и называется external instruments
аудио двигло перехватывает сигнал с практически незаметной задержкой получаете аудио эффекты на синт + рилтайм баусинг+ единственная возможность нормально отстроить входящий уровень сигнала.
А об этом я поднимал вопрос на десятке форумов в том числе официальном и безтолку.
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ SEM
rmmusic.ru/showthread.php?t=24251
 

SEM

__________
14 Май 2004
317
21
18
Москва
Originally posted by mishgun
@ SEM
rmmusic.ru/showthread.php?t=24251
К сожалению ссылка на рапиде сдохла а на фтп попасть не могу.:frown: Может найдешь возможность перезалить???? Очень нужен мне этот девайс :pray:
 

Jonny

Member
23 Июн 2005
245
8
18
<div class='quotetop'>QUOTE(\"SEM\")</div>
Подскажи мил человек!А где можно попробывать скачать 2 или 3 версию Emagic SoundDiver???[/b]
Сорри, но прямых ссылок у меня нет. Давно качал, ссылок не осталось. Но думаю, что найти его будет не трудно. Поищи в инете.
 

zlon

Member
17 Май 2006
47
10
8
49
ВОТ ТУТ отыскал массу мкльтиинструментов ( даунлоадс-> логиц енв.->логиц юз. гр.-> синт эдиторс ), для всех синтов, что есть у меня ........... и ещё море всего...... мот кому и пригодицца ;)
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Мне даже не много не ловко писать об этом ..., нет, речь пойдёт не о сексуальных проблемах ... :first_move:
Я всегда, как-то плохо дружил с системой МИДИ, она мне всегда казалась бесконечной и мне до сих пор сложно уложить в своей голове её возможности. Как то по жизни мне ГУРУ не попадались, чтобы просветить меня! Всегда приходилось самому разбираться. И вот уже пришло время (дотянул), когда уже просто стыдно задавать такие вопросы ...
И у меня всегда весят некоторые вопросы в воздухе. Но, так как с железными синтезаторами не работаю, вопрос как-то отходил всегда сам собой!
На сегодняшний день имею в своей мини-студии синтезатор KORG X50.
Но с ним проблем ни возникает, потому что с ним идёт плагин и он устанавливается как AU Plugins в Logic Pro. И перфомансы, созданные на KORG X50, можно сохранять непосредственно с помощью этих плагин. Здесь вроде всё понятно!
Но, как быть если у тебя, к примеру, шесть рэковых модулей, которые не имеют возможности работать через USB и у которых не было запланировано работать через плагины AU, VSTi, RTAS.
Как работают такие люди, которые имеют в своей студии минимум 10 модулей?
Неужели они постоянно бегают от одного модуля к другому, чтобы сохранять перфомансы, а потом также бегают выставлять обратно, когда хотят снова запустить свой проект на следующий день, чтобы продолжить работать?! Или как правило, эти модули могут находиться за стенкой, что наверняка подтверждает, что они явно не подходят к ним, а как то работают с ними через секвенсор. То что можно управлять звуками это то понятно, а вот чтобы сохранить перфоманс через секвенсор в сам модуль, это для меня загадка. Многих, которых я знаю, не могут мне ответить на этот вопрос, так как сами, когда работают с внешними синтезаторами, используют этот «дедовский» способ, сохраняют на самом модуле.

Мне вообще кажется, это всё таким гемором, работать с внешними модулями, но со страшной силой всегда к ним притягивает, за их звучание и их полезные звуки!

Реально ли вообще работать с любым внешним модулем как VST или AU плагинами?
Что бы мне приходилось нажимать на них только кнопку питания!
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
есть sysex и если его записывать, то при однократном проигрывании трека с sysex все синты восстанавливают настройки (если в них выставлен прием сообщений) (далее его мьютируем)
 
  • Like
Реакции: Dennis.Synth

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Dennis.Synth написал(а):
Реально ли вообще работать с любым внешним модулем как VST или AU плагинами?
Что бы мне приходилось нажимать на них только кнопку питания!
не совсем.. саундквест (спасибо, vaxa!) прекрасно подружился с моим alesis qs6 и знаю что прекрасно подружиться с roland jv1010 (куда он денеться)
но созданные таким образом вст (как и сам саундквест) сразу крашат лодж.
с другой стороны, большинство модулей прекрасно понимают (а то!) обычные комманды program change, так что прописать автоматизацию не проблема.
другое дело сейчас настали времена когда все не делаеться на одном модуле в режиме перформанса на 16 каналов... береться мах. по пару звуков с того, с того, с вст еще береться и т.д.
т.е. я к тому, что запросто можно обойтись и БЕЗ лоджевого Энвайрмента (вот туторчик небольшой по настройке типичного модуля арранжировщика:
http://logic-cafe.com/Article_View.asp?ID=37&CategoryID=1
:prankster2:)
 

DJ Hardstyler

New Member
13 Окт 2006
95
2
0
42
djhardstyler.promodj.ru
извените за дурацкий может вопрос - Sysex это MIDI exclusive messages?? :scratch_one-s_head:

т.е. я к тому, что запросто можно обойтись и БЕЗ лоджевого Энвайрмента (вот туторчик небольшой по настройке типичного модуля арранжировщика:
http://logic-cafe.com/Article_View.asp?ID=37&CategoryID=1
:prankster2:)
Там вроде как раз через энвироумент... лано, всё равно спасибо за сцылку!!
 
Последнее редактирование:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
DJ Hardstyler написал(а):
Там вроде как раз через энвироумент... лано, всё равно спасибо за сцылку!!
можно и через энвайрмент, но у нас не у всех многоканальные звукововые интерфейсы и режим перфоманс на синтах мы врубаем все реже... эххх! поностальгировать бы с тов. pROFI... :smile:
Энвайрмент чем то схож с кубовским Экстернал Инструментом и Дженерик Ремоутом.
DJ Hardstyler написал(а):
извените за дурацкий может вопрос - Sysex это MIDI exclusive messages??
это может быть любая информация посылаемая по миди протоколу (переключение банков, пресет на миди девайсе, измененине значений фильтра или формы волны. чему каждый sysex отвечает - смотрите миди имплементацию (приложение) к мануалу к вашему синту).
правильно: sysex:= system exclusive
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DJ Hardstyler

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Значить, как я понял, есть два варианта:

1) Работать с перфомансом инструмента и там же его необходимо сохранять для каждого сонга.

2) Работать просто по Sysex. То есть вся работа выполняется только в сиквенсоре.

Так?

И кстати, я допустил ошибку в своём первом сообщении, я всё время говорил про патч, на самом деле я имел виду ПЕРФОМАНС. (Я исправил на Перфоманс)




P.S.

Как раз SYSEX для меня была всегда тёмным лесом! Я всегда игнорировал это слово, всегда думал, что мне это не пригодится.
Но, от тонкостей МИДИ не убежать как я понял. Блин ....
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
вариантов намного больше.
1) перформанс можно сохранять или в синте, или на миди дорожке в виде sysex'a.
2) работать можно как угодно. в синтах как правило есть ф-ция send patch to midi (dump current sound) и он посылается на миди дорожку в виде сисекса, мы просто его "ловим" записью. (разглядеть его например, удобно в кубе в list editor'e. как его смотреть в лоджике - незнаю, но наверняка можно или через hyper editor или через тот же list editor который с лайбрари справа)
многие самограйки самы посылают сообщения program change причем довольно часто на каждую дорожку в GM (XG) режиме.
возможно, покажусь старомодным (привычка еще с куба, хехе)), но предлагаю такой вариант работы - в Applic->Utils->Audio Midi создаем необходимое кол-во наших внешних синтов которые соответствуют нашим миди интерфейсам (Add instrument - называем его и соединяем "проводками" с соотв.миди интерфейсом) и далее работаем в лоджике по схеме:
1) добавляем новый канал в виде track -> new -> external midi -> [*] Open library и там ищем то что вы назначили в Аудио-Миди настройках.
Там же можно выбрать и канал. пишем миди
2) проганяем в аудио все это на парарельную но уже аудио дорожку.
В случае с энвайрментом мы уже получаем 16 миди дорожек (или сколько выберем каналов) к тому же с настройками аудио роутинга (в случае если имеем несколько выходов в синте и многоканальный аудио интерфейс)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dennis.Synth

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)