Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (1 онлайн

serj333music

New Member
3 Авг 2009
2
0
0
Ukraine
www.ukrlife.org
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так как часто роком занимаемся
В таком случае качай Драмсы !!! Если они нужны уже сейчас !!!
А омнисфера уже сейчас не нужна !

На мой взгляд лучше иметь хорошую основу : Drums и басс чем всякие там побрекушки которых валом и так !!! ИМХО !

Хороший вариант - когда не думаешь что тебе надо -, а знаешь ;)
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.200
5.113
113
качай оба, винты что ль дорогие?...
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.508
10.672
113
56
Москвы
Отключение "последних запоминаний" в Explorer`e

Други, сорри , забыл как это делается ))) Где то в реестре, а где и как ?
Если непонятно о чём речь - пример :
Открываю Nero, что бы записать болванку, перед этим записывал,например , мультик дочке, который находится в на другом диске в многогигабайтной папке. Он сцуко (Nero) пока просканирует эту папку, не откроет то , что мне нужно. А нужно простое дерево дисков и всё. То же самое касается и с форжом и кубом. Бывает , в запарке, сохранишь не глядя какую нить вавку в последнюю запоминаемую папку, а потом ищешь.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.508
10.672
113
56
Москвы
Не , Тарзаныч, не пашет чёт твоя прога.
Или я что то неправильно объяснил.
Погуглил тут :
Не запоминать последние открытые документы

Раздел: HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
Параметр: NoRecentDocsHistory типа Dword.
Значения: 1 = Включить ; 0 = Отключить
Залез в реестр, сделал так, как написано выше, перегрузился - тож не пашет.
Какие ещё будут советы ?
 

Laguna_x

Active Member
28 Апр 2007
211
29
28
42
Краснодар
festinet.org.ru
я так понимаю тормазитпри открытии папки с большим содержанием файлов? поищи "отключение индексации файлов" (чутьчуть поможет) а в принципе если файлов много то всеравно долго будет открывать папку

облегчу поиски:
http://sysadmins.ru/topic113646.html
 

evils_abnormitas

New Member
14 Июн 2009
32
0
0
Квартира в жилом микрорайоне, рядом жел. дорога, сразу за ней что-то типо промзоны, там куча копиративов гаражных, среди которых и тот, в котором мой гараж.
Сейчас многие оформляют гаражи как собственность, через БТИ и регпалату, стоит: через контору - 7 т.р. , но при условии что сам коператив проведён через БТИ... ежели нет - то через суд. Формальность конечно, но цена взлетает до 40 т.р.
У меня как раз тот случай. Председатель, старый пень, уже близок к регестрации на небесах. Как не зайду - начинает балагурить всякую ересь на чёрт знает каком наречии. Заведу разговор о том, чтоб он подал справки - начинаются монологи о том, как в далёких восьмедисятых, Гориспоком, торжественно вручал ему бразды правления... и т. д.
Лишние 40 тон в кармане не валяются, с другой стороны на руках только членская книжка из потёртого, желтого картона.
Бывают случаи от таких коперативов, потихоньку отрезают кусочки, определённые люди, делают определёные вещи, и дед Митрофан уже не является хозяином своего гаража, ну это ладно, по-этому поводу не волнуюсь.
Волнуюсь по-другому поводу - у нас эта зона(как и весь город) активно застраивается, завтра зайду в кибитку, а там предпрениматель Фёдор, из города больше моего в 10 раз, сидит и ссылаясь на Билана говорит мне, что:"Невозможное возможно", и что коператива больше нет, а выплятят нам мизерную компенсацию, т.к. кооператив вообще не был проведён ни через БТИ, ни через регпалату. Средняя его стоимость примерно 300-320 т.р. Машины нет, держу его как собственность.
Адвокаты совсем мозг разрушили: одни говорят: не парься ,
другие, что такое - как два пальца об асфальт:big_boss:
Задолбало уже, может юристы есть кто непосредственно с таким сталкивался?
 
Последнее редактирование:

evils_abnormitas

New Member
14 Июн 2009
32
0
0
В этом и дело, пару жилых комплексов строят, цена постоянно растёт, через 2 года заселение. Думаю как бы за это время ничего не случилось
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
47
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
если у кооператива нет своей земли,то вашем случае вся ваша недвижимость в виде гаража это строение на этой земле. т.е. в настоящее время ваш гараж ничего не стоит. только кто-нить по глупости может его купить.
надо добиваться приватизации или поупки этой земли. в противном случае вас от туда могут выкинуть. вы можете забрать только вашу крышу. и то если это реально))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Что произойдет с девайсом, в Specifications у которого написано, что блог петания должон быть(Current draw)
80 mA, если я вонжу в него блогпетания на 9v, как и просят, но при этом на 200 mA?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
Oleg Sirenko, ничего особо страшного, вероятно, не произойдет=) Я видел очень мало приборов, реагирующих на изменение напряжения в пределах +/-1В. Один из таких - педалька Boss DS-1, начинавшая на повышенном свистеть.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
ничего не произойдет - по закону Ома. грубо говоря, потребитель возьмет от источника не больше чем ему нужно.
вот с меньшим током блок питания подключать не стоит.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Нужно поставить пластиковые окна.
Ваши рекомендации, надежные (ненадежные) фирмы (Москва) - ???
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
tarzan, я могу только конкретного человека порекомендовать, не помню, как фирма называется, но зато всё вымеряют строго по уровню, если окно приоткроешь, то оно останется приоткрытым, а не поедет на открывание/закрывание. И цены вменяемые, точнее даже низкие, хоть и не самые. Зовут Стас [HIDE="1"]8926-178-8788[/HIDE]
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Евгений Скрипкин,

Спасибо.
Какие еще будут рекомендации (материалы, фурнитура ...) ?
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
сам ставил окна в новом доме в прошлом году. долго разбирался, выбирал. правда, не в москве.

общие соображения такие.
пластиковый профиль надо брать самый широкий, пятикамерный - из соображений шумо- и теплоизоляции, а также прочности. можно брать отечественного производства, естественно, посмотрев перед этим образцы.

сам профиль армирован металлической полосой, которую перфорируют для уменьшения веса конструкции. эта полоса должна быть не слишком тонкая и не слишком перфорированная, иначе прочности никакой.

стеклопакет рекомендую двухкамерный - опять же из соображений шумо- и теплоизоляции. неплохо среднее стекло сделать тоньше или толще остальных - для устранения резонанса.

у стекла есть сорт и оттенок. лучший сорт имеет наименьшее количество пузырьков на кв. см, постоянную толщину и нейтральный оттенок - не зеленит.

газонаполненный стеклопакет брать не рекомендую. наличие аргона не проверишь, а если он и есть, то может быстро улетучиться.

фурнитура у немцев хорошая.

вообще, самый первый признак хорошего качества - отношение к клиенту и соблюдение стандартов. а установка по уровню - не роскошь, а норма.

конкретные цифры и ссылки (если нужны) могу дать позже.
надеюсь, помог.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
Автообновление Винды у меня всегда отключено - и это принципиально.
С годами стало раздражать выскакивающее при запуске окошко типа "ваша комп находится под угрозой, кликните по этому сообщению для решения проблемы."

Нельзя ли как-нибудь этого доброжелателя с его напоминаниями отключить?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.797
6.875
113
50
Toksova
soundcloud.com
Подскажите пожалуйста литературу по теме музыкального развития самых маленьких - от года до пяти.
Спасибо.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
smack,

Попробуй так:
Панель управления - Центр обеспечения безопасности - Изменить способ оповещений - снять галку напротив автоматического обновления

Если комп не подключен к интернету, то можно прожить и без обновлений, но если подключен - рекомендую обязательно загружать все, особенно критические
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
tarzan, как раз после загрузки критических обновлений у компа начинаются критические дни.

По рецепту - у меня и так галка снята. Именно из-за этого комп и бурчит(Гейтс хочет единообразия и утилитарности мыслей :sarcastic:)

Действительно нужное обновление поставил вручную.
 

lotas

Well-Known Member
23 Апр 2008
361
606
93
49
Украина
violinmaking.pro
Автообновление Винды у меня всегда отключено - и это принципиально.
С годами стало раздражать выскакивающее при запуске окошко типа "ваша комп находится под угрозой, кликните по этому сообщению для решения проблемы."

Нельзя ли как-нибудь этого доброжелателя с его напоминаниями отключить?
пуск-выполнить- набрать services.msc - ok выбрать автоматическое обновление - тип запуска "отключено" и нажать стоп, там же можно поотключать и другие не нужные вам службы.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
5 лет назад делал ремонт, поставил окна и балконный блок Rehau. Минусов не вижу - тепло, светло и мухи не кусают (благодаря москитным сеткам). Звукоизоляция - как в сурдокамере или подводной лодке, уши не устают от наружных шумов. При выборе обращал внимание на параметр звукоизоляции в дБ.

Совет - не скупиться, ставить хорошее стекло, фурнитуру, само собой - профиль. Некоторые утверждают, что дерево намного экологичнее. Но сегодняшние деревянные элементы с использованием современных лаков, пропиток и т.д. - вряд ли...

В наших краях - только двухкамерные, особенно на кухне и помещениях, где стоит постоянно работающий комп и т.п., иначе зимой будут потеть.

Серьезные установщики обеспечивают и хороший сервис. На своих не жалуюсь.

Чуть не забыл: при установке подоконника проконтролируйте, чтоб он не висел в воздухе на нескольких плевках монтажной пены (как у моих соседей) - при нагрузке треснет. Пространство заполнить цементом и потом уже пеной.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
lotas, выполнил все инструкции - окошко "комп находится под угрозой" все равно появляется. Видать, дело не в отключении автообновления (оно и так было у меня отключено). Нужно устранить именно появление предупреждающего послания. Хоть оно и не мешает работе машины, но почему-то раздражает. Если не получится, смирюсь, попью успокатвающего :laugh1:
 

2Rik

New Member
23 Апр 2009
30
3
0
сколькидюймовые мониторы подойдут для комнаты 6*3м ?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.200
5.113
113
8ми, больше нет смысла, меньше..... тоже :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)