Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (3 онлайн)

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.556
113
43
Москва
Очень Долгосрочная командировка. Посоветуйте по еде.
На завтрак ем бутеры с сыр+колбас. На работе комплексный обед (недорого и хороший, наедаюсь)
С ужином сложнее - макдональдс или шаурму. Столовок с обычной едой, чтобы еще по цене не дороже вышеперечисленных - не наблюдаю поблизости.
Но чтоб не посадить желудок и не провалить бюджет, надо и самому че-то варить.
Места в комнате мало, кухни нет, холодильник крошечный. Посуду мыть только в душевой . Времени, желания, умения готовить пока нет.
Есть мультиварка. Нужны блюда из пары ингредиентов, чтоб вообще не заморачиваться.
Картошку вареную с тушенкой делал, макароны с сыром, гречку с молоком. Т.е. что-то сварил, вынул, что-то добавил, и все:)
Что еще можно ? А то все "простые рецепты" содержат многовато для меня составляющих.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
@Rat1981, может найти хозяйку которая за денежку будет кашеварить?
имхо, если самому - больше работы чем выхлопа.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.556
113
43
Москва
Денюжки не так много щас. А перечисленное - довольно быстро делаю. Налил воды, кинул гарнир (в случае картошки - да, надо почистить, а макарошки или пакетики крупы - кинул и все :)) включил, ушел в душ. Вылез - выключил, пересыпал в плашку. А там уже по мере надобности - вывалил в тарелку, добавил что-то одно дополнительно (сыр/тушенка/молоко). Наверное, можно с сосисЬками иногда или мексиканскую смесь(но ее пожарить сперва надо), да что угодно, теоретически. С мясом боязно - перепачкаю там все, не ототрешь... А так, куриный шашлычек(заготовки) - недорогой весьма.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.549
5.342
113
55
Калуга
макдональдс с шаурмой лучше сразу в топку, здоровье с такой едой быстро кончится. Реально, работоспособность от нее падает, на личном опыте проверено много раз. Конечно, здоровое питание это дело муторное и/или дорогое...

Каши надо обязательно, причем с отрубями, это вещь полезная во всех отношениях. Кстати, и в смысле сытости довольно долгоиграющая. Овсянку в термосе можно запаривать. Овощи свежие и зелень тоже надо, пока сезон. Салатик порубить две минуты. Макароны только если из хорошей муки твердых сортов, сосисЬки (особенно вот эти с мягким знаком) я бы вообще исключил ).

Молочку тоже желательно, кисломолочное всякое типа простокваши или творога. Можно брынзу в салат нарубить, у греков такое популярно.

Мясо я не ем уже давно, так что тут посоветовать ничего не могу.
 
Последнее редактирование:

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.144
2.268
113
41
Tomsk
@Rat1981, сейчас в супермаркетах есть готовые полуфабрикаты супов в банках или пакетах- по сути готовая суповая заправка (магги например оч хорош). Отвари бульон из курочки, искромсай мясо, туда эту заправку, 5 минут покипело- вполне нормальный супец. Пару дней без напрягов можно кушать. На всё- про всё рублей 200))
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
Пару дней без напрягов можно кушать
Очень Долгосрочная командировка.


Денюжки не так много щас.
На завтрак ем бутеры с сыр+колбас. На работе комплексный обед (недорого и хороший, наедаюсь)
С ужином сложнее - макдональдс или шаурму.
что? что??
на макхрючело хватает, а принести продукты какой-либо бабульке, чтобы приготовила вменяемую домшнюю еду, + сверху накинуть денежек - не хватает?
причем, это же долгосрочная история. Думайте сами.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.247
2.556
113
43
Москва
Спасибо, братцы за советы. Зелень уже покупаю и грызу.
Basil, сарказм не понимаю. Из первого поста ясно , что фастфуды- чередуются с моей готовкой.
Если еще комплексный обед (нормально приготовленный) не есть - так гастрит вернётся. С людьми же не шибко люблю контактировать , поэтому искать бабусь и ходить все время к ним - не вариант (а у меня им просто негде будет развернуться).
На завтрак я всю жизнь ел бутерброды с сыром. И так они мне надоели, что сейчас колбасный кусочек сверху кладу.
Нарезка 99р на неделю хватает.

Шаурма - 120р. (Это в зоопарке она по 280). Если раз в неск дней брать - небольшой урон. Но щас нашёл замену - 12 фаршированных блинчиков за 100р(6с"мясом",6сВишней/творогом). На 2 ужина - запросто. Но тоже фастфуд, каждый день не поешь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas

RomX

Member
22 Июн 2017
31
6
8
35
Доброго здравия!
Подскажите название библиотеки ваншотов ударных, она называется как-то в стиле "EQ JAZZ Drum", по этому запросу не получается найти. Там звуки ударных с джазовым грязно-жирным звуком.
Заранее благодарю за ответ.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.235
5.438
113
Севера
Подруга вычитала, что для улучшения проветривания платяного, бельевого шкафов нужно шкафы продырявить. Я считаю, что бесполезно. Но женщина хочет того же, что и бог. )) Потому мужик противится, но делает.
Итак, имеется: шкаф на ножках.
Задача: не сдвигая его с места, вырезать в дне шкафа (толщина дна 2.5см, ДСП, шпон, расст. от пола прим. 10см) пару лючков (которые потом "зарешётить").
Вопрос: какому инструменту отдать предпочтение, чтобы резал быстро, тонко и точно?
Спасибо заранее!
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@CakeWorker, на Али есть масса озонаторов воздуха для холодильников и шкафов с одеждой, рублей от пятисот. Народ в отзывах хвалит.
Можно так подойти к вопросу.
Зы
Вань, это смотря какого размера отверстия. Если 20мм скажем, перьевым сверлом идеальнее например ))
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.235
5.438
113
Севера
@digisystem, забыл написать: отдушки и и.п. помогают мало. Кстати, есть мнение, что они канцерогенны - не все.., но кто точно знает, какие...
 
Последнее редактирование:

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@CakeWorker, нинаю, я электролобзиком каких только выкрутасов не напилил. И даже без засверлки. Просто отступ от начала линии взять 2-3 см и аккуратненько под 45 градусов входить с повышением угла.
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и CakeWorker

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
озонаторы - сильный окислитель, поэтому цветные вещи могут выцветать.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@CakeWorker, дык не отдушки же, а "и тп", электонные ионизаторы - бишь. Для канцерагенности имхо мощности мало, плюс в закрытом шкафу.. По результатам, некоторые, пипл прям массово хвалит.
Ну это я так, к инфо, не агетирую.
Зы
@basЫl, о, надо же, не знал..
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.235
5.438
113
Севера
даже без засверлки. Просто отступ от начала линии взять 2-3 см и аккуратненько под 45 градусов входить с повышением угла.
Ух ты... )) Ещё б узнать, как это... ))
@RockMeister, не, дырков таких не охота. ))
@digisystem, электронные не попадались. Рассмотрим. Сенкс.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
дырков таких не охота. ))
но то, что советует @PianoIst, по диаметру ничем от моего метода не отличается. Моим инструментом 4 см можно сделать, а лобзиком сложно - пилку сильно гнуть надо. И сломаться может, и скосишь (пилка под изгибом гнётся по вертикали), и круг может не получиться без опыта. А ещё надо крутиться с лобзиком вокруг дырки, а это же в шкафу :)
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Не, если вопрос в небольших круглых дырках, то да, такое амково-петельное сверло куда практичнее.
Моя-то думал, надо делать прям дырки, которые потом закрывать сеткой)
 
  • Like
Реакции: RockMeister

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите название библиотеки ваншотов ударных, она называется как-то в стиле "EQ JAZZ Drum", по этому запросу не получается найти.
рекомендую загуглить "Equipped Music Breakbeat Jazz".
 
  • Like
Реакции: RomX и CakeWorker

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.184
5.079
113
странно что ещё никто не замутил производство обувных шкафов-полок со встроенным озонатором.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.857
2.030
113
Татарстан
Товарищи, может кто в теме- как в видео убирают ненужное? Я конкретно про провода и столбы. Нужно не коряво, качественно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)