TC desktop konnekt 6 (3 онлайн)

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
Добавлю что в этой карте оченб клево,что при записи звука с ручкой в положении левее - можно дать реверку для солиста - получается и задержки нет и реверок есть.
А вот когда ручка правее - то ревер нужно уже навешивать VST уже в самой DAW - в кубе, фруктах и тд. и тп. Ревер из контрол панели уже не звучит при положении ручки правее.
 

vram

Member
21 Фев 2007
115
4
18
Переключает мониторинг - сигнала который пишется на вход карты - левее центра - сигнал мониторится до секвенсора - в правом положении мониторинг уже идет через DAW - тоесть через секвенсорный мониторинг - при котором ты уже будешь слышать все навешанные плагины на канале - например (компрессор, эквалайзер, и тд.)

Если ручка по центру - то слышно и тот и другой мониторинг.

При записи сигнала и рчкой в положении "левее" звук слышен без задержек.
При положении ручки правее - уже присутсвует задержка - которая зависит от размера ASIO буфера выставленного.
Соответсвенно для очень малой задержки нужен хороший комп - а если комп по нагрузке не позволяет задать малую (незаметную) задержку звука, а выходит что певец или гитарист взял звук - а он звучит на долю секунды позже - это не комфортно для того кто пишется - в таком случае лучше мониторить "прямой" звук - тоесть ручка левее.

И еще - если при повороте ручки левее - пропадает звук - значит в вашей DAW программе в которой вы работаете нужно включить мониторинг - точно не помню так как счас не за студийным компом - но вроде direct monitoring - который может случайно или по умолчанию выключенный быть в проге. :big_boss:

а разве это совтом нельзя сделать ? или я путаю что-то
 

serj33music

جميل
4 Мар 2008
1.444
387
83
Україна
а разве это совтом нельзя сделать ? или я путаю что-то
Ты можешь даже громкость крутить в "софте" на микшере мышкой можешь все крутить - но вот я не понимаю то, что разработчики как раз для удобства вынесли "под руку" возможность менять параметры - что б не тыкаться мышкой.
Раз тебе удобно - тыкай мышью. :suicide2:
 

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
Спасибо Balint за наставление ), придется почиать повнимательней форум. Скачал какую-то pdf ку мануала на русском, (но что-то мне подсказывает что это какой-то левый компьютерный перевод)может там что найду интересного. По большому счет у меня особых проблем то не возникло (на удивление) с данной железкой. Просто пробежав глазами с ревером особых вопросов ни у кого не возникало, в основном с FW. А у меня с этим все рОвно)
p.s. Кстати заметил по одному из своих насыщенных (в плане VST/VSTi) проектов в FL9 эта карточка работает шустрее esi Juli@ В FL 512 samples уверено работал, а тут 256 samples (хотя особо еще не гонял)
Vasjatka, Не дадите ссылочку , где Вы скачали мануальчик на русском? Все перелопатил, не могу найти.
 

3D KILLER

New Member
15 Окт 2004
231
0
0
www.myspace.com
1. Ne rabotaet(zatikaetsya) v windows 7 . Na notebooke MSI GX620 i na Studinom kompe tozhe zaikatsya . - rabotaet tolko v windows XP - tut net problem!

2. rabotaet v Mac OSX snow leopard tolko v 32-bit.

3. v Mac OS X Snow leopard - chasto viletaet buffer - (menyal raznie rezhimi bolshe-menshe - ne pomagaet)

teper voprosi :
kak mne zastavit rabotat etu kartu v windows 7?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
3D KILLER, читай советы. У всех работает отлично в Win7 и x86, и x64.
 

Vasjatka

Member
19 Май 2010
37
2
8
Так, между прочим…сейчас заметил, что лицевая панель сей чудо штуковнины очень уезвима. Моей карточке месяца нет ,а под углом глянул и увидел что вокруг крутилок (которые чаще использую) мелкие царапинки по кругу. (Ногти стрижены))) Мелочь…
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Стал обладателем сие устройства. В систему всё стало гладко. Если кому-то будет полезно, то контроллер STlab f-261 на TI идеально дружит с устройством.
http://www.nix.ru/autocatalog/controllers_stlab/Controller_STLab_F261_PCIEx1_IEEE_1394_portext_portint_87845.html

1.Но вопрос вот в чём. TC Near CONTROL PANEL постоянно держит в неактивном статусе параметр Oparation Mode(выставлен в "safe mode 1"). Встроенная подсказка сообщает, что этот параметр не активен из-за открытого аудио приложения, которого, как вы догадались, я в системе не нахожу(при отсутсвии каких-либо программ в Таск баре или лаунчере). Не могу понять, что мне стоит искать дальше и можно ли как-то выявить процесс в системе, который может держать ресурс. Windows в качестве WDM (control panel->Звук) использует TC Near без вариантов. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

2. Второй казус более неприятен. Пользую Куб 5.
До этого стояла emu0404. Теперь куб постоянно сообщает, что он не может выставить клок для устройства(проект в 24/48). На изменения клока в TC Near не реагирует никак. Проект использует разные сэмплы(одни в 44, другие в 48). Те, что были 44, сократились в длинне в секвенсоре и играют быстрее, т.е пол проекта поплыло. Как пофиксить ситуацию ума не приложу.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Всё, разобрался. Первая проблема тянула вторую.
Проект всё же в 44, только карточка по умолчанию была залочена на 48 неким невидимым приложением.

Подчистил программы в автозагрузке, добился активизации вкладок с буферсайзом и клоком , выбрал в карте 44 и проект запустился без всяких аномалий....

А интерфейс огонь.:i-m_so_happy:
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Мужики,проблема такая, во время записи вокала ни с того ни с сего сигнал записывающийся исчезает...в чем проблема непойму 256 смр до 1024 пробовал,изменений нет...фв експресс карта стлаб.

в аттаче видео проблемы.
 

Вложения

  • 2,5 MB Просмотры: 12

Psychodelic

New Member
27 Май 2010
8
0
0
у меня в ноуте разъем файр вайр 1394, подключаю к ноуту через 4 пиновый разъём, подключаю БП, ноут карту не видит, лампочка на карте даже не горит, которая при подключении разъёма файр вайр по идее должна загораться, и обозначать, что есть подключение
дрова установил как и положено на 7-ку x86
правда вот чип у меня на ноуте его знает какой (см. фото)
разъёма для експресс карты на ноуте нет
вот характеристики ноута http://msi.technoportal.ua/laptops/msi-ex610/ex610_ex610_002ua.html

каков приговор? кто подскажет?
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Мужики,проблема такая, во время записи вокала ни с того ни с сего сигнал записывающийся исчезает...в чем проблема непойму 256 смр до 1024 пробовал,изменений нет...фв експресс карта стлаб.

в аттаче видео проблемы.
Апну темку,мысль пришла,мб это из за экспресс карточки?
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Проверил в Аблике, все записывает без проблем.
 

Sergey 1959

New Member
21 Сен 2009
232
32
0
Екатеринбург
ExpressCard без вопросов. Покупайте SIIG серого цвета, он дорогой ещё очень.
Andrey Superstar, А можно конкретно модельку и где приобрести? И информация о производителе чипсета есть ли на нем либо как другим методом посмотреть?
 
Последнее редактирование:

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Andrey Superstar, конкретно про какую модель идет речь?, линком поделитесь.
 

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
хочу подключить мониторы (monitor outputs) в recording input [media]http://mdata.yandex.net/i?path=b0831201638_img_id7666110717676316464.jpg[/media] чтобы слушая музыку в itunes или vlc можно было смотреть анализатор спектра например в spectre или spectrafoo, как подключить подскажите пожалуйста?
 

Psychodelic

New Member
27 Май 2010
8
0
0
у меня в ноуте разъем файр вайр 1394, подключаю к ноуту через 4 пиновый разъём, подключаю БП, ноут карту не видит, лампочка на карте даже не горит, которая при подключении разъёма файр вайр по идее должна загораться, и обозначать, что есть подключение
дрова установил как и положено на 7-ку x86
правда вот чип у меня на ноуте его знает какой (см. фото)
разъёма для експресс карты на ноуте нет
вот характеристики ноута http://msi.technoportal.ua/laptops/msi-ex610/ex610_ex610_002ua.html

каков приговор? кто подскажет?
есть возможность продать свой ноутбук и купить новый, но вот какой ??? !!!
чтоб не было проблем с совместимостью...

вопрос к тем, кто работает на ноутбуке именно с этой картой, можете назвать модели своих ноутбуков, буду присматриваться к выбору ноута для карты, больше ничго не остаётся...:suicide2:
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Psychodelic, как вариант купить карту с портом - я собственно так и сделал - на виашном чипе - замечательно все работает с тс коннектом 24
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)