Грувбокс-сэмплер (выбор) (1 онлайн

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Уже неделю ломаю голову какую железку взять Roland (mc808/mc909), Akai mpc 2500 или как альтернативу пару Korg EMX+ESX (как кто то писал на форуме).
Перечитал наверное уже все статьи в инете ) и чем дальше, чем все сложнее сделать выбор. Помогите, кто имеет опыт работы с данными приборами. Заранее благодарен.
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
ultrashock,
Я читал эту тему, там нету ничего про Akai, а я очень склоняюсь именно к этому варианту.
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
mpc 2500 , ну наверное из серьезных аппаратов выбор из mpc 2500 и roland mc 808\909.
У обоих есть сэмплерная\синтезаторная части. Эффектами тоже обладают оба, и с компьютером интеграция есть. Так что лучше? :dash2:
 
Имею счастье юзать ESX. Выбор был точно как у тебя, только финансы урезаны. Посему отпала yamaha 7000. Роланд 808 рулится тока с компа, а 909 не воткнул меня вообще. Вот и взял ESX. Правда перед этим у меня "накрылся" E-MU XL7. Вот это была весчь так весчь! Чума аппарат, чума звуки, рулежка, 32 арп и т.п. Но времени на e-bay уже не было :)
Да, в одиночку ESX не справляется с задачами, посему юзаю его в паре с JX 305.
По поводу АКАЙ ниче не скажу, знаю, что у него свои какие то вымудресы есть. Но младшие серии я не рассматривал, а старшие уж оч по карману бьют.
Рекомендую поспрошать еще на electribe.ru
Удачи!
 
  • Like
Реакции: Nayky

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Всем спасибо ребята, все таки я остановился на Mc 808. Пока никак не нарадуюсь. Только вод надо расширить память. Но рулить его без компа очень не удобно, зато с компом просто сказка.
Ps. Не ожидал такого количества функций и параметров. Вывод: очень доволен.
 

Nova_project

DarkStar
9 Май 2007
89
33
18
Пермский край
Поздравляю с приобретением.....по теме....пощупал бы ты Rs7k....всё с морды рулится на ура а самое главное секвенсор простой в освоении....с компом правда связь только по Scsi.....
 
Всем спасибо ребята, все таки я остановился на Mc 808. Пока никак не нарадуюсь. Только вод надо расширить память. Но рулить его без компа очень не удобно, зато с компом просто сказка.
Ps. Не ожидал такого количества функций и параметров. Вывод: очень доволен.
Поздравляю! Что и требовалось доказать - для лайва 808 не очень удобен. ;)
А так аппарат замечательный! Удачи!
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Поздравляю с приобретением.....по теме....пощупал бы ты Rs7k....всё с морды рулится на ура а самое главное секвенсор простой в освоении....с компом правда связь только по Scsi.....
Честно говоря, хочу еще один грувбокс (сэмплер,драммашину), рассматриваю даже вариант AKAI Z8 (очень универсальный аппарат), именно старый в довесок. А MC 808 я брал с расчетом на актуальность и синхронизацию с компом (хотелось что то современное) - выбор был в основном между 808 MPC2500 ESX/EMX. Про Rs7k почему то не могу найти нормальной инфы. Может кто ссылочку даст?

Кстати на счет лайва, не совсем верно - можно очень круто лайвить ) только если хорошо заранее подготовиться - RPS + Арпедж. + заготовленые паттерны и патчи.
 
ESX тебе надо у кого нибудь услышат. Он как бы эт сказать своеобразно сэмплирует :). + лампочка. EMX - не сэмплер. RS 7k это сокращеноо 7000 вот тут читай http://www.vintagesynth.com/index2.html или здесь http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/module/yamahars7000.php
Про MPC опять же ничего не могу сказать.
:hunter:ИМХО все равно у ямах какой то пищащий звук, несмотря ни на что. Тока не бейте :) :SHABLON_padonak_02:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)