M-Box 2 Pro или какой всё-таки M-box выбрать? (1 онлайн

Tigr

Well-Known Member
Итак, со студией разобрался(003Rack), теперь осталось решить с домашним интерфейсом. Но какой в итоге взять M-box?

M-box 2 (USB)

Плюсы:
1. Цена, у себя в Питере могу купить за 12500руб.
2. Размеры - не очень большой :i-m_so_happy:
Наверно всё:wacko2:
Минусы:
1. Поддержка только 24\48000
2. Шина USB имеет большую латенси (ниже 128 не опустишся, PT 7.4), к тому же она не идеальна для звука.
3. Нет возможности отдельного питания, только по USB, с моим MacbookPro (у которого всего 2 USB) особо не разгуляешся. К примеру если подцепить контроллер AlphaTrack http://www.frontierdesign.com/Products/AlphaTrack, который питается тоже только от USB, а в другую дырку скажем ключ iLok, то интерфейс цеплять уже некуда:suicide2:

M-box 2 Pro(FW)

Плюсы:
1. Поддержка 24\96000
2. Много входов и выходов.
3. Возможность отдельного питания и питание от FW (т.е. проблема описанная выше решается автоматически)
4. Шина FW имеет меньшую латенси (32, PT 7.4) и намного стабильнее и надёжнее USB.
Минусы:
1. Цена, в Питере могу купить за 20500руб, хотя здесь вроде можно заказать дешевле, правда никогда не платил по PayPal, вроде там какой-то гемморой с переводом денег и их конвертацией:http://cgi.ebay.com/NEW-Digidesign-M-Box-2-0-Pro-Firewire-Audio-Interface_W0QQitemZ280212573044QQihZ018QQcategoryZ41784QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem
2. Размер - он большенький.
3. Шина FW, не ясно как она будет работать в связке с другими FW-устройствами, скажем позже планирую взять SSL Duendo mini.

Господа???
 

Tigr

Well-Known Member
The GP, я написал в личку, но что-то нет ответа:unknw:
003 тоже наверно конфликтоктовать c Duendo бу? Как вообще это выражается? Работа в основном будет в 24\48000.
Да и можно-ли S\pdif M-box'а использовать для передачи аудио-потока 5.1, скажем в ресивер?
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.193
3.942
113
MALDIVES
------------------
Выражается в отсуствии звука или его прерывании.У меня рме фф800 например дерется с дуендо,а особенно когда 2 е их (Дуенды:wink3:) включаешь.Но с одной тоже проблемы при многоканалке.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)