Подскажите с выбором карточки (1 онлайн

Что выбрать?

  • TC Electronics Konnect 8

    Голосов: 23 28,4%
  • Focusrite Saffire

    Голосов: 20 24,7%
  • Presonus Firebox

    Голосов: 4 4,9%
  • Echo Audiofire 4

    Голосов: 7 8,6%
  • E-MU 1616M

    Голосов: 27 33,3%

  • Всего проголосовало
    81

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
Требуется внешняя звуковая карта (аудио интерфейс) для домашней студии.
Критерии выбора:
1) Наличие 2 входов с хорошими (для соотв цены) микр. предами.
2) Возможность подключения к компу и буку.
3) Хорошая отцифровка звука.
4) Отдельный выход на наушники.
5) Бюджет 13 т.р.
Долго читал, смотрел, составил следующий список (можите предложить что-нибудь ещё):

TC Electronics Konnect 8
Focusrite Saffire
Presonus Firebox
Echo Audiofire 4
E-MU 1616M (Cardbus или PCI - не знаю какую взять, чтобы можно было и к компу и к буку подцепить)
Terratec Producer Phase X 24 fw
 
Последнее редактирование:

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Опять 25!
МОдеры... прикрепите Голосовалку, хоть какая то польза будет. а то поиск и чтение форума нынче не в моде.:english_en:
 

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
Tigr написал(а):
M-box 2 забыли добавить в список, будет у вас ProTools и будет счастье:)
Работаю исключительно в Сонаре.

Audience написал(а):
Rme Hdsp 9632 только она без предов.
Об RME тока мечтаю, а вариант без предов не канает. Денех нет.

Terratec Producer Phase X 24 fw
Добавил

Убедительная просьба - оставляйте комментарий к своему голосу. Аргументируйте, пожалуйста свой выбор.
 
Последнее редактирование:

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Работаю на Konnekt 24D, в Сонаре ходит только под WDM дровами, без нареканий. В КУБе с ASIO работает как часы. 2 Выхода на наушники, ручка громкости. Конверетеры устаривают, пользуюсь внешним предусилителем, качество встроенного не проверял. Доволен. Если поискать по инету, то можно купить новый Konnekt 24D в районе 13-15 тыс. 24D - получаете аппартный ревер и компрессор не худшего качества.

Из минусов - злощастная ручка громкости, незнаю как сейчас, но раньше (1-1,5 год назад) шли бракованые, ручка громкости выходила из строя. Хотя без проблем ИСПА меняла ее по гарантии.
 

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
мда...результаты опроса очень показательные :laugh2:
хоть бы прокомментировал кто...
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
я голосовал за Saffire...отличная вещь и надежная + хорошее качество предов +много выходов,Saffire LE вроде у меня он на 50$ дешевле,в принципе особой разницы нет,один выход на уши вместо двух на оригинальном Saffire,нет DSP,но зато + 2 входа на задней панели.Незнаю,просто мне с ней работать было очень удобно и приятно.Вот сейчас у меня Konnekt Live и Saffire (привез три на продажу,но хочу один оставить себе,хоть и есть у меня Live)
 
я голосовал за Saffire...отличная вещь и надежная + хорошее качество предов +много выходов,Saffire LE вроде у меня он на 50$ дешевле,в принципе особой разницы нет,один выход на уши вместо двух на оригинальном Saffire,нет DSP,но зато + 2 входа на задней панели.Незнаю,просто мне с ней работать было очень удобно и приятно.Вот сейчас у меня Konnekt Live и Saffire (привез три на продажу,но хочу один оставить себе,хоть и есть у меня Live)
Кстати а как Лайв в деле - есть "народные" глюки ТСшников , или всё работает как часы и дрова нормальные ?
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
=]FleXoiD[=;558003 написал(а):
Кстати а как Лайв в деле - есть "народные" глюки ТСшников , или всё работает как часы и дрова нормальные ?
Не как часы, но нормально, драйвера скачал с сайта, дома пользую с макбуком, иногда на работу ношу, там xp, дрова не вылетали, только пару раз звук прерывался при открытии панели коннекта.
 
Не как часы, но нормально, драйвера скачал с сайта, дома пользую с макбуком, иногда на работу ношу, там xp, дрова не вылетали, только пару раз звук прерывался при открытии панели коннекта.
Короче как я понял - никаких кошмаров нету , что тут народ пишет - всё работает и работает нормально ? Я просто тоже сейчас озадачен выбором фаервар карты в замену своей 1212м - и вот ищу кандидатов на покупку...
 

Petr Chikalov

New Member
15 Фев 2008
56
16
0
Все кошмары с Konnekt закончились с выходом драйверов 2 версии. Ну... почти все. ;)
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
=]FleXoiD[=;558241 написал(а):
Короче как я понял - никаких кошмаров нету , что тут народ пишет - всё работает и работает нормально ? Я просто тоже сейчас озадачен выбором фаервар карты в замену своей 1212м - и вот ищу кандидатов на покупку...
Да вроде все хорошо, но решать тебе, Saffire тоже отличный вариант и дешевле к тому же...Просто я Live взял очень дешево и это того стоило. А вам обязательно FireWire? А то можно и E-MU 1616, MOTU UltraLite можете попробовать, PreSonus FireBox тоже неплохая вещь... Выбор разнообразный, как и цены... Вон у меня Ямаха GO46 была, отличная вещь за свою цену.
 
Да вроде все хорошо, но решать тебе, Saffire тоже отличный вариант и дешевле к тому же...Просто я Live взял очень дешево и это того стоило. А вам обязательно FireWire? А то можно и E-MU 1616, MOTU UltraLite можете попробовать, PreSonus FireBox тоже неплохая вещь... Выбор разнообразный, как и цены... Вон у меня Ямаха GO46 была, отличная вещь за свою цену.
Ну вообщем - фаервар не ваервар - незнаю , но наверно всё же лучше фаервар.
Хочу достойную альтернативу своей карте в внешнем исполнении , тобиш не привязанной к компу. По началу хотел фаерфейс 400 - но за 1200 баков - я подумал и решил , что ну его в баню - я музыкой не зарабатываю и такие вот покупочки , себя не оправдывают.
По поводу ТС - нравятся они мне и внешне и впринципе по параметрам - но конечно , хотел бы усоышать все за и против - разных моделей. Бюджет до 600 баков.
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
=]FleXoiD[=;558412 написал(а):
Ну вообщем - фаервар не ваервар - незнаю , но наверно всё же лучше фаервар.
Хочу достойную альтернативу своей карте в внешнем исполнении , тобиш не привязанной к компу. По началу хотел фаерфейс 400 - но за 1200 баков - я подумал и решил , что ну его в баню - я музыкой не зарабатываю и такие вот покупочки , себя не оправдывают.
По поводу ТС - нравятся они мне и внешне и впринципе по параметрам - но конечно , хотел бы усоышать все за и против - разных моделей. Бюджет до 600 баков.
Не хочется советовать, просто будет неприятно если вдруг окажется не то... Если работаешь в винде можешь попробовать E-MU 1616, только питание у нее в любом случае от внешнего блока, а где будешь брать, в Москве? Live возможно взять до 600$ ?
 
Не хочется советовать, просто будет неприятно если вдруг окажется не то... Если работаешь в винде можешь попробовать E-MU 1616, только питание у нее в любом случае от внешнего блока, а где будешь брать, в Москве? Live возможно взять до 600$ ?
Если я правильно понимаю , то у емки , у той же 1616 - идёт внешний блок и плата в комп. Так вот мне надо , что в комп ничего не вставлялось - у меня 3 несчастных псай слота и один под паверкор а два других сейчас заняты 1212м - нужно их освободить под УАД , который потом хочу прикупить , да и вообще избавится от внутренних плат. По поводу внешнего блока питания , тоже в топку - хочу , чтоб работало от фаервар шины.
А брать буду всё в Киеве , я тут живу.
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
=]FleXoiD[=;558423 написал(а):
Если я правильно понимаю , то у емки , у той же 1616 - идёт внешний блок и плата в комп. Так вот мне надо , что в комп ничего не вставлялось - у меня 3 несчастных псай слота и один под паверкор а два других сейчас заняты 1212м - нужно их освободить под УАД , который потом хочу прикупить , да и вообще избавится от внутренних плат. По поводу внешнего блока питания , тоже в топку - хочу , чтоб работало от фаервар шины.
А брать буду всё в Киеве , я тут живу.
1616 cardbus, можешь посмотреть: http://www.emu.com/products/product.asp?category=505&subcategory=491&product=13554
Я незнаю какие цены в Киеве, поэтому не могу так конкретно советовать.
 

MCDin

New Member
17 Янв 2008
123
15
0
Харьков
Требуется внешняя звуковая карта (аудио интерфейс) для домашней студии.
Критерии выбора:
1) Наличие 2 входов с хорошими (для соотв цены) микр. предами.
2) Возможность подключения к компу и буку.
3) Хорошая отцифровка звука.
4) Отдельный выход на наушники.
5) Бюджет 13 т.р.
Долго читал, смотрел, составил следующий список (можите предложить что-нибудь ещё):

TC Electronics Konnect 8
Focusrite Saffire
Presonus Firebox
Echo Audiofire 4
E-MU 1616M (Cardbus или PCI - не знаю какую взять, чтобы можно было и к компу и к буку подцепить)
Terratec Producer Phase X 24 fw
Могу предложить. Edirol, Digidesighn,LEXICON OMEGA,ALESIS.
Terratec и E-MU при выборе можно не рассматривать-разу в топку:sad:
 

romanrex

Active Member
18 Июл 2005
300
43
28
www.personalaudio.ru
Daeron,
E-MU в списке лучше заменить на E-MU0404 USB, т.к. для Cardbus потребует платы переходника (а это как правило PCI).
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
MCDin EMU в топку эт ты погорячился. отличный звук на мониторы, качественно цифрует (не хуже рме сравнивали) ни одного глюка не было. у меня 1212м и я доволен, менять не собираюсь. на фарфейс - только бы из за нейтральных предов поменял исключительно. А вот эдирол это как раз исключительно кривые карты на уровне терратеков всяких, ни звука и дрова кривые. алесис - продвинутая реализация "корэ" на dice II, и пожалуй кроме этого ничего, преды и ЦАП посредственные.

в данном топиге голосовал за ТИСИ, как за более "продвинутую" карту по функционалу и бренд.
 
MCDin EMU в топку эт ты погорячился. отличный звук на мониторы, качественно цифрует (не хуже рме сравнивали) ни одного глюка не было. у меня 1212м и я доволен, менять не собираюсь. на фарфейс - только бы из за нейтральных предов поменял исключительно. А вот эдирол это как раз исключительно кривые карты на уровне терратеков всяких, ни звука и дрова кривые. алесис - продвинутая реализация "корэ" на dice II, и пожалуй кроме этого ничего, преды и ЦАП посредственные.

в данном топиге голосовал за ТИСИ, как за более "продвинутую" карту по функционалу и бренд.
Ты наверно как бы более смог пы подскзать по замене 1212м на что-то фаерварное, так как сам владелец онной как и я - как вообще думаешь - что может быть по качеству такое же или лучше в фаервар варианте за адекватную цену? Всё тот же ТС или ... ?
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
Из представоенных в голосовалке карт не тестил только ТС.

Когда 2 года назад столкнулся перед таким же выбором, потестил все Саффиры и пресонус и емку.

По преампам понравился Саффир, при чем скажу что LE версию счел более полезной для себя. Реверы и компрессор в стандартной версии мягко говоря скромные, а дрова и патчмикс показались кривоваты. В итоге выбрал e-mu 1616 за удобство и функциональность маршрутизации микшера.
По преампам е-му меньше понравилась, хотя шумела меньше , но звук такой более пресный по сравнению с саффиром.
Но еще ньюанс - саффир давал наводки до уровня -90дБ при использовании блока питания. а т.к. на ноуте у меня фаерваер был без питалова, то этот факт оказался последней каплей в пользу е-му.
пресонус фаербокс показался кошмаром как по звуку так и по патчмиксу.
 

MCDin

New Member
17 Янв 2008
123
15
0
Харьков
MCDin EMU в топку эт ты погорячился. отличный звук на мониторы, качественно цифрует (не хуже рме сравнивали) ни одного глюка не было. у меня 1212м и я доволен, менять не собираюсь. на фарфейс - только бы из за нейтральных предов поменял исключительно. А вот эдирол это как раз исключительно кривые карты на уровне терратеков всяких, ни звука и дрова кривые. алесис - продвинутая реализация "корэ" на dice II, и пожалуй кроме этого ничего, преды и ЦАП посредственные.

в данном топиге голосовал за ТИСИ, как за более "продвинутую" карту по функционалу и бренд.
Ну по EDIROL то ты погорячился.Тут уж смотря какая модель.Вот хорошая и недорогая EDIROL UR 80. Ну TC Connect-хороший выбор. А вот Е-МУ меня смущает и вот почему:У Е-МУ 0404 ЮСБ выход на наушники сопротивлением на 22 ОМа-ну это явно не для профессиональных студийных "УШЕЙ.И это наталкивает на мысли об уровне данного устройства.Т.е.терзают смутные сомнения:sad:
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
про младшие версии и про усб я и не говорю. USB версии чего либо вообще не стоит брать
речь идет о продуктах с приставкой "м" в названии. 1212м - за ТАКУЮ цену (и даже большую, многие с линксом сравнивали за штуку баксов и не находили что он лучше звучит, я сам тока оцифровку сравнивал с рме фарфейс - не хуже) лучшего варианта не найдешь. пусть там нет продвинутого клока, аппаратного подавителя джиттера и прочих красивостей RME но ЗВУК очень достойный. И стабильность работы.
У меня преамп внешний, ламповый. многоканальная запись мне не нужна, так что я более чем доволен.

если сравнивать продукты одного профиля: emu1212m и RME 9632 то мой выбор по соотношению цена/качество/результат однозначно в сторону ему.

если же сравнивать EMU 1820M или 1616M с RME FF800 или 400 то , хоть и рме дороже выбор в пользу рме. =]FleXoiD[= Если ты хочешь взять серьезную систему с расчетом на будущее бери фарфейс 800 - там и функционал, и преды серьезные (лучше чем у ему)



=]FleXoiD[=а вообще я не понял что тебя так двигает менять карту - нужно высвободить слоты? скажу так. по ЗВУКУ ты вряд ли ощутишь какой то прорыв. На порядок выше - это конвертеры не ниже апогея, топовые мониторы и акустичеси оформленное помещение прежде всего. может стоит взять помощнее проц и купить хороший преамп? тогда и уад будет не так актуален, и качество записи повысится. Просто ты сам пишешь что тебе многоканалка не нужна, а в любом приличном варианте фарварной карты типа РМЕ ты полюбому за эту многоканалку переплачиваешь. Так что подумай 100 раз.



кстати внешний блок питаний по любому лучше чем от фарвара питать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)