Нужен Мануал по Ewqlso и Ewqlsc на русском (1 онлайн

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Некоторые предложения вообще непереводимы, остаётся только догадываться по контексту. Например "A good recording setup often requires a close mic accent pickup to jump-start this focused perception. Once used, the accent is often removed, as only a few of these spots are effective at any one time." Если переводить дословно, то получится абсолютная чушь, поэтому придётся напрячься и придумать что то близкое по смыслу. :english_en:
Ага надо перефразировать. я тут тоже взялся за рекламную статейку, точнее анонсик переводить к этому оркестру... чтоб потом моно было вставитькак предесловие к этому мануалу.
Сначала этот мануал, а потом и за Vienna кто нибудь возьмется. как никак это дело на общее благо.
 
  • Like
Реакции: nikjos

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
Подписываюсь! Мануал очень актуален :) на аглицком пробежалась, но не все понятно.
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
casper,
У них же там куча сленговых и устойчивых выражений, ну я понял (Со своими школьными знаниями АНГЛ.)что он тут говорит типа для подчёркивания атаки нужно вытягивать близкий микрофон... что то в этом роде
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
doctor a, в общем то и я прекрасно понимаю, но вот перевести красиво без всяких "что то в этом роде", это уже задачка посложнее. :heat: В любом случае работа уже пошла.
 
  • Like
Реакции: arsdm и Zatvornik

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
doctor a, в общем то и я прекрасно понимаю, но вот перевести красиво без всяких "что то в этом роде", это уже задачка посложнее. :heat: В любом случае работа уже пошла.
ура-а-а-а!!!! ты сможешь! ты справишься!!!! нервов и сил желаю!!! уж там со сложными какими фразами-разберешься 100 проц-я верю!!!
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Может быть, афтару топега(или модератерам) стОит поменять название темы на что-либо, типа : "EWQLSO - мануал на русском", а?:mosking:
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Может быть, афтару топега(или модератерам) стОит поменять название темы на что-либо, типа : "EWQLSO - мануал на русском", а?:mosking:
может и да,стоит.можно и в FAQ переместить-ну это наверное уже когда готово будет..
 

-Nemo-

Active Member
22 Сен 2006
203
69
28
38
Москва
+1000!!!!! :give_heart:
nikjos, когда готово будет... уж прикрепить точно стоило бы, имха..))
 
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кто бы перевел мануал по вене и ее Dvd ..было бы супер
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
MJSOUND,
Вообще то тема посвящена именно EWQLSO а ещё бы я хотел конечно манула по EWCLSC
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Ребята! Совсем запутался в буквенных сокращениях.:mda:Будущий Мануал задевает каким-то боком EWQL Platinum? Если не впрямую, то что-нибудь из технических аспектов будет совпадать?
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Спросил тут на официальном форуме что значит эта фраза. Мне ответил сам автор мануала, всё "разжевал и в рот положил", так что если будут сложные места я могу у него проконсультироваться. :big_boss:
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
casper,
Ну это ж просто прекрасно!!!будет полуавторский мануал, и понятный ишо!!!
 

terros

New Member
19 Мар 2008
3
0
0
Я тож подписываюсь! Жду! аж не магу!
А тем временем пока идёт перевод подскажите есть ли подобный мануал к EWQL Symphonic Choirs хотя б на аглицком! жить без него не могу
 

terros

New Member
19 Мар 2008
3
0
0
видео смотрел- оно касательно Word Builder, а касательно самой библиотеки нет ничего. Хотелось бы почитать что там есть. Или же всё управление библиотекой осуществляется через Word Builder?
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
видео смотрел- оно касательно Word Builder, а касательно самой библиотеки нет ничего. Хотелось бы почитать что там есть. Или же всё управление библиотекой осуществляется через Word Builder?
нее, не все с помощью ворлд билдер ты заставляешь петь слова или переменные слоги.... а моно так же пользоваться самой библой, там просто слоги.... ну и так же все раскидано.... я юзаю эту библу иногда
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
cliff_s,
А с этого мета пожалуйста поподробнее всё что знаешь!!!я вообще пока ворд билдер не могу загрузить ни во фруктах ни в самлитуде
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Медленно двигаеццо дело, только на 12й странице ещё. А их 109... :training1:
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Ну если так продвигается... значит это ещё примерно из моих расчётов следует что буит переводится 10 недель... тобишь ещё 2 с половинкой месяца!!!это не долго!!!дождёмся!!!
 
Последнее редактирование:

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
cliff_s,
А с этого мета пожалуйста поподробнее всё что знаешь!!!я вообще пока ворд билдер не могу загрузить ни во фруктах ни в самлитуде
ну вообщем такс........ я работаю в Nuendo.
Запускаю Нюшу, загружаю контакт с этим Choir. Загружаю Мульти инстурменты, допустим там Тенора.. далее, на миди дорожку в Insterts вешаю World Builder. далее в World Билдере Танцую Танец с Бубном, пишу что мне надо чтоб хор спел и как спел....... и усе...... мне он пает как надо...
Много видео материала вроде в сетке лежит и на оффициальном сайте. посмотри
 

terros

New Member
19 Мар 2008
3
0
0
Да! в нуендо всё просто получается! можно либо в инсертс Ворд Билдер вставлять, либо устанавливаешь Midi Yoke. и посылаешь миди сигнал куда душе угодно! :girl_witch:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)