Конверторы - Lavry, Benchmark, Lucid. Что выбрать? (1 онлайн

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
да ну его! уже забирают.
 

wolf-47

New Member
14 Окт 2009
32
0
0
54
Доброго времени суток всем!
Я почему и спрашивал про Sound Cristal, так как он клочится и расклочивается. А задача как раз идентична задаче автора данногй ветки -
получить качественную звуковую картинку на выходе
. Только иду я немного иным путём, путём поднятия качества за счёт синхронизации источника(транспорта) и ДАК-а. Поэтому и ищу ДАК который можно клочить(за разумные деньги). Буду крайне признателен всем, кто может поделиться подобной информацией, информацией о моделях ДАК-ов.
 

wolf-47

New Member
14 Окт 2009
32
0
0
54
Доброго времени суток всем!
Странно, почему почти никто не говорит, не обсуждает MYTEK STEREO 192-DSD DAC.
http://www.mytekdigital.com/europe/store/product_info.php?products_id=103
Интересно, есть владельцы сего девайса, и если есть, то почему ничего не скажут.
Судя по релизам и отзывам немногочисленных пользователей за бугром - DAC то весьма интересный.
Кто-то, что-то может сказать по данному аппарату.

С уважением, Wolf.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
wolf-47,
помоему досих пор он еще выпускается ограниченно. Старт продаж был совсем недавно, всего несколько месяцев назад, и почти все по предзаказам. Хотел бы я посмотреть на форумчан, которые с радостным возгласом: "вау, это же новый майтек!" кинулись бы заказывать двух килобаксовый прибор. Если он в пост советском пространстве и есть у кого, так это разве что у аудиофилов. Если реально интересно мнение по нему- лучше спросите на соответствующих ресурсах типа soundex.ru
 

wolf-47

New Member
14 Окт 2009
32
0
0
54
bloodykot

Так разве среди профессионалов этот прибор совсем не катируется? Только у аудиофилов?
nknw:....печально.

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:45 ----------

Хотел бы я посмотреть на форумчан, которые с радостным возгласом: "вау, это же новый майтек!" кинулись бы заказывать двух килобаксовый прибор.
Так я и о старых-то почти ничего не нахожу на наших про-форумах.
 

simonsay

Active Member
12 Окт 2011
95
86
43
Сообщение от johnymaker
Antelope Audio Zodiac+ (Demo Deal)
HD Mastering 192kHz D/A Converter
Заинтересовал сей продукт, есть отзывы и опыт?
народ поделитесь кто слышал!!! или может отдельный топик сделаем (а то я что-то не нашел).. продукция по заявлениям производителя и по техническим хар-кам очень интересна, да и ценник вменяемый вроде..
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
А мне на тест попал ЦАП - Mytek 192 DSD, который на чипе SABRE. Чуть позже отпишу развернутые впечатления. Пока могу сказать, что разница с Lavry DA11 через ушной выход не драматичная (в целом в пользу Mytek). В целом прозрачность и детальность Mytek на одинаковом материале выше, но это более проявляется на мониторах- "митек" по настоящему мониторен.
Интересно, что подобно изделиям фирмы Long (ну может и некоторых других- я не много девайсов вскрывал на своем веку) аудиотракт (часть микросхем) зачищена шкуркой или вытравлена - в место указания маркировки - матовая поверхность :) А хрен его знает, может Mytek покупает микшеры лонга и выпаивает из них операционники? :)
Пока могу сказать, что при совпадающей цене, по которой у нас продают Mytek 192 DSD и Lavry DA11 первый в фаворитах. Но если есть Lavry на вторичке по хорошей цене, то можно взять и его- вполне себе отличный ЦАП.
 
  • Like
Реакции: Ivanskras и Dudo Music

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.472
113
57
Москва
Довелось погонять с часок Weiss DAC2. Сразу подключил по СПДИФу, показался стерильным по сравнению с "красочным" Apogee PSX-100, поменьше середины и более прозрачный верх, потом проинсталлил как звуковуху по Firewire и... у меня случился приступ аудиофилии, начал с кайфом переслушивать фрагменты тестовых дисков, пока не пришёл шеф и не прекратил это безобразие. :sorry::smile:
 

Ivanskras

New Member
29 Сен 2009
20
1
3
Kiev
ЖДем с не терпением Вашу рецензию.
А мне на тест попал ЦАП - Mytek 192 DSD, который на чипе SABRE. Чуть позже отпишу развернутые впечатления. Пока могу сказать, что разница с Lavry DA11 через ушной выход не драматичная (в целом в пользу Mytek). В целом прозрачность и детальность Mytek на одинаковом материале выше, но это более проявляется на мониторах- "митек" по настоящему мониторен.
Интересно, что подобно изделиям фирмы Long (ну может и некоторых других- я не много девайсов вскрывал на своем веку) аудиотракт (часть микросхем) зачищена шкуркой или вытравлена - в место указания маркировки - матовая поверхность :) А хрен его знает, может Mytek покупает микшеры лонга и выпаивает из них операционники? :)
Пока могу сказать, что при совпадающей цене, по которой у нас продают Mytek 192 DSD и Lavry DA11 первый в фаворитах. Но если есть Lavry на вторичке по хорошей цене, то можно взять и его- вполне себе отличный ЦАП.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А мне на тест попал ЦАП - Mytek 192 DSD, который на чипе SABRE. Чуть позже отпишу развернутые впечатления. Пока могу сказать, что разница с Lavry DA11 через ушной выход не драматичная (в целом в пользу Mytek). В целом прозрачность и детальность Mytek на одинаковом материале выше, но это более проявляется на мониторах- "митек" по настоящему мониторен.
Интересно, что подобно изделиям фирмы Long (ну может и некоторых других- я не много девайсов вскрывал на своем веку) аудиотракт (часть микросхем) зачищена шкуркой или вытравлена - в место указания маркировки - матовая поверхность :) А хрен его знает, может Mytek покупает микшеры лонга и выпаивает из них операционники? :)
Пока могу сказать, что при совпадающей цене, по которой у нас продают Mytek 192 DSD и Lavry DA11 первый в фаворитах. Но если есть Lavry на вторичке по хорошей цене, то можно взять и его- вполне себе отличный ЦАП.
чип ES-9018 на котором собран MYTEK очень достойная микросхема ЦАП .Что касается затертых микросхем то это политика самой фирмы ESS ведущую игры в джеймса бонда, мне чтобы получить у них только PDF
описания микросхемы пришлось подписывать неразглашение и заплатить 140$ хотя при этом чипы имеются в свободной продаже
что касается звука то здесь MYTEK оказался не на высоте наш DAC -800 (это не реклама) звучит все таки получше . с моей точки зрения инженеры MYTEK не особо постарались
 
  • Like
Реакции: bloodykot

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
digilab2,
да сам чип ЦАПа не затерт.

что касается звука то здесь MYTEK оказался не на высоте наш DAC -800 (это не реклама) звучит все таки получше
Значит DAC-800 севершенно другой по звуку нежели ADAC200, куда как лучше?
 

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
digilab2,
да сам чип ЦАПа не затерт.

Сообщение от digilab2
что касается звука то здесь MYTEK оказался не на высоте наш DAC -800 (это не реклама) звучит все таки получше
Значит DAC-800 севершенно другой по звуку нежели ADAC200, куда как лучше?
Что-то мне не верится в это
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чип ES-9018 на котором собран MYTEK очень достойная микросхема ЦАП .Что касается затертых микросхем то это политика самой фирмы ESS ведущую игры в джеймса бонда, мне чтобы получить у них только PDF
описания микросхемы пришлось подписывать неразглашение и заплатить 140$ хотя при этом чипы имеются в свободной продаже
что касается звука то здесь MYTEK оказался не на высоте наш DAC -800 (это не реклама) звучит все таки получше . с моей точки зрения инженеры MYTEK не особо постарались
для мониторинга с ноута не планируется ЮСБ стерео-ЦАПа аля бенчмарк?
 

Denimus

Active Member
11 Май 2011
319
101
28
и зря... майтеки сделан на АКМ, и к джиттеру чувствителен.
Андрей, я имел в виду сомнение того что DAC800 лучше ADAC200, уверен что цапы там идентичные. По-моему здесь кто-то заявлял что Benchmark DAC и Lavry DA11 превосходят цап в ADAC200 следовательно и превосходят DAC 800. MYTEK 192 так же по отзывам получше ADAC 200.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Андрей, я имел в виду сомнение того что DAC800 лучше ADAC200, уверен что цапы там идентичные. По-моему здесь кто-то заявлял что Benchmark DAC и Lavry DA11 превосходят цап в ADAC200 следовательно и превосходят DAC 800. MYTEK 192 так же по отзывам получше ADAC 200.
Кстати, не писал я что Benchmark DAC1 превосходит Digilab ADAC. По крайней мере далеко не во всем. Собственно, кроме "детальности на стероидах" ни чем более не превосходит:). Digialab звучит натуральнее и на много, сцена лучше. Если бы не очень мягкое звучание, вплоть до подъедания транзиентов было бы ну очень хорошо.
А вот Lavry DA11 в моем понимании уже (ИМХО) по всем статьям превосходит. Сапунов, царствие ему небесное!, когда был жив еще в телефонном разговоре объяснял мне, что ADAC200, что я использую, содержит блок ЦАП от DAC200, после которого появился уже более совершенный DAC202, в котором была выполненна уже более лучше разводка платы и подчищено питание. Так что конечно все может быть...

Andrey Subbotin,

В Mytek digital stereo 192 DSD ЦАП Sabre 9016.


Прозрачность звучания и детальность характеризуют звук Mytek 192 DSD по сравнению с Lavry DA11. Отсюда все остальное уже- лучше сцена, четче и явственнее звучат послезвучия, микро и макродинамика проработаннее.
Интерфейс и внешний вид Mytek зачетный. Хорошее, продуманное меню. В отличии от Lavry можно независимо регулировать уровень звука на АС и на наушники. До этого были люди, говорившие, что Lavry DA11 красит звук. Не верил. Но таки да, красит немного оказывается. После Mytek это стало очевидным. При этом, в отличии от девайсов на ЦАП-ах от BurrBrown 17хх у него нет пластикового характера как и цироза звука аля CS.
В целом звучание Mytek 192 DSD очень хорошо характеризуется английскими терминами transparency & accuracy - прозрачность и точность. Про музыкальность ЦАП сложно судить. Он мониторный- это да! А музкальность... хым. Это тот случай, когда будет уместно перефразировать рекламный слоган фирмы Focal : Listen to your music, not your DACs - слушайте свою музыку, а не свои ЦАПы. На общий характер звучания теперь больше оказывает влияние характер мои пассивные АС, ну или наушники (в зависимости от того, через что слушать). Для того, что бы уловить окрас Mytek-а, а значит понять что же он привносит и привносит ли в звук придётся найти ЦАП более прецизионный- иначе ни как.

Ну и таки да, с Mytek я блин! услышал многое такое в слушанных-переслушанных записях на что с Lavry DA11 внимания ранее не обращал. Тут на лицо известный эффект: более детальный девайс показывает новые ньансы звучания, которые один раз заметив, потом начинаешь замечать слушая запись и на менее детальных устройствах.

Что Lavry, что Mytek имеют достаточно мощный ушной усилитель с чистым и прозрачным звучанием. Я слушал их с MB Quart QP400- они высокоомные (300 Ом) и как и большинство нейтральных высокоомных наушников адекватно показывают разницу в источниках в отличии от низкоомных ушей, которые практически на любом источнике звучат одинаково (меняется детальность быть может, но не характер звука).
Так вот ощущения по падаче музыкального материала у ушного усилителя Lavry DA11 и Mytek очень очень похожи. Характер тот же, ну с поправкой на несколько большую детальность Mytek. Радикальной разницы в характере воспроизведения этих ЦАП в наушниках я не услышал.
Радикально по разному ЦАП звучат на АС.

Mytek мониторен. И это с одной стороны большой недостаток для комфортного прослушивания некоторыми любителями красоты звучания фонограмм, а с другой - большое достоинство: он прекрасно отражает разницу в сведении и мастеринге между фонограммами. Любителям проникнутся сакральным посылом звукорежиссера он прийдется по душе, а халтуры в сведении и мастеринге он прощать не будет показывая все как есть.
При чем безжизнено он все таки не звучит, ничего не навязывает. Просто не привносит дополнительно в фонограмму ни мелодичности, ни энергии, ни ретуши. При некотором опыте к такому звуку вобщем то быстро привыкаешь.
Для меня это несомненный плюс.

При практическом совпадении цены на Лаври и Майтек последний не оставляет никаких шансов своему более именитому собрату. Для меня выбор однозначен. Собственно говоря, если бы, скажем Майтек стоил более чем на 50% больше DA11 я бы возможно и подумал о достаточности DA11. Впрочем, Lavry DA11 не виноват, что его обскакал выскочка Майтек. Если человеку ограниченному в средствах на вторичке, да по хорошей цене попадется Lavry DA11, то он будет разумным выбором. То есть, мое личное ИМХО, что DA11 должен стоить в 1.5 раза дешевле Mytek 192 DSD что бы быть отличным выбором в своей ценовой категории.
Сказать, что Mytek играет дороже чем стоит я не могу. По правде говоря, я не слышал пока еще источников дороже.


digilab2,

без перехода к обсуждению качества конверторов Digilab все же хотелось бы получить ответ на вопрос о том, на сколько субъективно DAC800 лучше прежних ваших конверторов.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
digilab2,
да сам чип ЦАПа не затерт.


Значит DAC-800 севершенно другой по звуку нежели ADAC200, куда как лучше?
чип как раз затирать не имеет никакого смысла он и так известен важен примененный обвес и разводка платы
В ADAC 200 использовалась плата от DAC 200 поэтому он имеет соответствующее звучание к тому же там еще важен номер потому что применялась разная обвеска. DAC-800 имеет совершенно другую схемотехнику
аналогичную DAC-202 звучание которого по мнению многочисленных тестеров и покупателей превосходит все приборы аналогичного сегмента
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
и зря... майтеки сделан на АКМ, и к джиттеру чувствителен.
этот MYTEK выполнен на Sabre DAC чип ES9018 от ESS Tech. Предыдущие MYTEK, в которых применялся AKM вообще, с моей точки зрения, слушать не возможно.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
для мониторинга с ноута не планируется ЮСБ стерео-ЦАПа аля бенчмарк?
Пока не появятся нормальные чипы поддерживающие USB-audio 2.0 high speed, не планируем. Потому что, все что сейчас есть - это фуфло.
Если Вам нужно слушать ЦАП по USB, приобретите переходник USB - S/PDIF от HIFACE. Недешево, но зато работает железно.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Андрей, я имел в виду сомнение того что DAC800 лучше ADAC200, уверен что цапы там идентичные. По-моему здесь кто-то заявлял что Benchmark DAC и Lavry DA11 превосходят цап в ADAC200 следовательно и превосходят DAC 800. MYTEK 192 так же по отзывам получше ADAC 200.
ЦАПы PCM1794 от TI идентичные. Разные обвязка и питание, а также разводка платы, по этому звучание в корне отлично. Кстати, на следующей неделе я помещу статью на нашем сайте с подробным описанием DAC202 и его схемотехники.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)