Adobe Audition 3 (1 онлайн

ross

Member
13 Дек 2005
146
7
18
53
Кому нужно:
Очень полезные фильтры для работы с файлами ape, flac, mp4 и.т.д
Audition теперь эти файлы открывает, редактирует и сохраняет.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: leshuy, timbo и rusmur

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Коллеги,помогите разобраться!Работаю на Ню4 и рядом для быстрой записи редактирования и.т.д.. Аудишн 1.5 стоял.Устав от его подтормаживания интерфейса я попробовал поставить третий!Понравился в плане скорости работы интерфейса,но с драйверами теперь непонятка!:search:В полторашном адобе там просто.. в конфигурациях по умолчанию Wave Out выставленно delta Ap1/2 (у меня карта аудиофил 2496) соответственно в In-тоже!Все пишется без задержек.В Трёшке я так понимаю уже не так!?Для полноценной работы выходит надо только Audio driver-M-Audio Delta ASIO ставить чтоб тоже работало в режиме записи без задержки?В режиме по умолчанию Audition 3.0 Windows Sound при записи идёт задержка!
Я это к чему!?...Очень часто в работе у меня используется 2-е проги:Нуендо и Аудишн1,5,так вот с тройкой проблемы начались.Делёжка асио драйвера!В Background постоянно засылать-для меня не выход!Я чёт не врублюсь,как это было реализовано в полторушке,что асио не использовала и не отставала при записи?
У кого какие мысли?
И ещё.В тройке убрали функцию Time Selection Mouse Cursor?Привык я со стрелкой!:russian_ru:
 

ross

Member
13 Дек 2005
146
7
18
53
Вместе с Кубом или Нюшей синхронно работать не может - грызня из-за драйвера. Даже если просто 2 инстанции Аудишина 3 открыть - драйвер скорее всего упадет. В Двойке такого не было. И вообще Тройка очень удобна, но местами очень кривая.
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Вместе с Кубом или Нюшей синхронно работать не может - грызня из-за драйвера.
Да..,вот это и обидно!В полторушке интерфейс подтормаживает,меня раздражает когда надо что-то оперативно подчистить!А двойка тоже не жадная на драйвер?И быстрей по интерфейсу?
 

ross

Member
13 Дек 2005
146
7
18
53
У меня интерфейс не тормозил никогда, кроме как при прорисовке Вейвсов.
Насчет драйвера - дома у меня WAMI Rack 192 X. Драйвер работает при любом раскладе и с минимальной задержкой - Direct Sound, ASIO, WDM.
А на работе - EDIROL UA25. Не стабильный ни при переключении с Аудишина на Нюшу, ни при простой работе с Аудишн 3.
 
Последнее редактирование:

danch1k

New Member
12 Июл 2011
8
0
0
31
есть небольшая проблема, подключил карту, запускаю прогу
1) но звук в наушниках очень тихий
2) при записи голоса по началу кажется нормальным, но после создание единого файла минус намного громче голоса

помогите разобраться, никак не могу настроить все как полагается
нубас, что с меня взять(
 
11 Окт 2010
43
4
8
Odessa mama
Ребята помогите, при записи аудио дисков мне удобно пользоваться аудишеном, но иногда при нажатии клавиши записи, когда уже составлен трек лист, он вылетает с ошибкой, больше не возможно писать ничего постоянно вылетает, решение только переустанавливать, пробывал на разных компах результат тот же (((
http://forum.rmmedia.ru/attachment.php?attachmentid=40045&stc=1&d=1321203486http://forum.rmmedia.ru/attachment.php?attachmentid=40046&stc=1&d=1321203486
 

Вложения

Последнее редактирование:

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
[email protected], у меня была частая такая фигня, вылечить мне это не удалось, просто перезагружал прогу и думал что сейчас все проканает... поэтому сейчас осваиваю рипер
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Люди, я вот что не понимаю. Открываем mp3-файл, он уплющен по самое не хочу, делаем тише, и, о чудо - аудишен дописывает какие-то пики, сосиска обрастает волосами.

Я проэкспериментировал и сохранил открытый этот файл, потом открыл в секвенсоре mp3, вавку, вернул громкость второму и перевернул фазу, ну, вычел, в -общем. Какие-то трансиенты есть, но больше похоже на артефакты.

Тут закрадывается мысль, что аудишн открывает mp3 как 32 битный (кстати, так оно и есть, при импорте он временный делает как раз 32) и как-то домысливает пики, чтоли...

Но вроде так не должно быть, потому что из ниоткуда не может возникнуть что-то, раз оно уже убито. Странно....
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Mp3-файлы не имеют в себе определённой битности, декодеры могут их раскодировать в любой нужный формат. Если это 32-bit float, то в результате могут появиться пики выше 0 dB, даже если в исходном WAV-файле их не было.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
"Волосы" - особенности алгоритма визуализации, имхо.
ничего подобного, при увеличении видны пики, статистика по файлу также говорит об увеличившихся максимальных значениях. И я вычитАл файлы и упоминал о появившихся артефактах.

Если это 32-bit float, то в результате могут появиться пики выше 0 dB, даже если в исходном WAV-файле их не было.
Во-от! А почему пики выше 0 дБ появляются? Я думал, останется все так же, просто возникнет избыточность данных, ну, как бы, как черно-белую фотографию на цветной фотоаппарат снять. Вообще-то, немного неправильное сравнение, ибо возникнут погрешности от освещения, ну ладно, в-общем.

Просто дело не в Аудишене, теперь понятно.
Упираемся в битность. Выходит, теоретически может возникнуть ситуация, при которой обработка файла динамическим процессором с экстремальными настройками приведет к ненужным срабатываниям последнего, верно? Ну, на практике, конечно, такую обработку никто не применяет, и это все из разряда придирок, но для меня, честно говоря, возникновение дополнительных неконтролируемых призвуков при апсемплинге как то удивило... А оказывается, это в порядке вещей. Чем это обусловлено?

Alexey Lukin, где бы ликвидацию безграмотности свой провести по сей теме, но учитывая то, что я - гуманитарий? Пару статей посоветуете? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Пики выше 0 дБ появляются из-за того, что кодирование с потерями. Если исходная волна была максимизирована под 0 дБ, то в результате кодирования её форма немного меняется. Некоторые пики случайным образом становятся выше, некоторые — ниже. Чем ниже битрейт, тем сильнее возможное изменение уровня.

Если декодирование происходит в 16 бит, то эти пики клиппируются, а если в 32 — то могут честно декодироваться выше 0 дБ.

Аналогичное изменение пиковых уровней может происходить и при других обработках, напр. эквализации (даже если она только "в минус")
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.077
1.972
113
59
Башкирия
Прошагал всю тему, но не нашел объяснения интересующего момента: АА3 видит всего несколько VST-плагинов из кучи установленных. Путь к папке - С\Program files\Steinberg\VSTPlugins - указал. Рефреш делал. А в VST Plug-in Manager - жалкая кучка dll-ок, к тому же некоторые от VSTi...Как сие лечить?..:sad:
WinXP SP3. В системе еще стоит CoolEdit Pro 2, но он с VST никак не связан.
 

Borman

Member
20 Мар 2008
77
10
8
Igor Leontyev

проверь и укажи все папки с VST. Типа c:\Program Files\Vstplugins\ или c:\Program Files\Waves\Plug-Ins\
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.215
5.420
113
Севера
АА3 видит всего несколько VST-плагинов из кучи установленных.
Это диагноз, по-моему. У меня АА3 тоже не все ВСТ подхватывает. Так что, я спецом для АА3 папку особую для ВСТ сделал и положил в неё то, с чем АА3 работает.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.077
1.972
113
59
Башкирия
Borman, по всякому пробовал, вплоть до того, что отдельно папки указывал типа C\Program files\Steinberg\VSTPlugins\Solid State Logic, или там же папки с плагинами URS, Sonnox - безрезультатно..
 

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
а в 3м Аудишине на комп. клаве играть нельзя? и звук у vst звучит, только, если общее проигрывание включать? и почему так долго грузиться вставка миди клипа (где vst вставлять можно)
 
  • Like
Реакции: Novation

pulpoextractor

New Member
4 Янв 2010
39
5
0
в adobe audition есть "экран wave", есть ли специализированный софт, для построения таких спектрограмм, умеющий работать с lossless-форматами?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.045
5.672
113
45
Валдай-Минск
pulpoextractor, Лучше чем в аудишне помоему нет (по крайней мере на Windows), причём в старых версиях этот экран выглядел чуть по приличнее, потмо появилось какоето неубираемое сглаживание\размытость.
(это я про Spectral Frequensy Display, кажется о нём речь)

UP
Хм, я и не знал что новый аудишн уже вышел )) (Audition CC который, 17 June 2013)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pulpoextractor

pulpoextractor

New Member
4 Янв 2010
39
5
0
спасибо за ответы, oceanaudio именно то, что нужно :thank_you2:
ps. жаль, не распознает формат "ape"
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)