Digi 003Rack, как AD\DA-конвертор через Adat? (1 онлайн

Tigr

Well-Known Member
Решил создать отдельный топик, модераторам просьба не пинать, просто очень надо:acute:

Господа, скажите кто знает есть ли возможность каким-то образом завести интерфейс Digi 003 как AD\DA-конвертор через Adat??? Вроде просто так это не сделать, как скажем с RME FF800?

Цепь планирую такую:
Стоит 003Rack, к ней по Adat и Spdif подцеплен RME FF800(являющийся в AD\DA-конвертором и источником клока) Соответственно по Adat'у сигнал бегает и туда и сюда. В итоге получаем 18 аналоговых I\O, используя ProTools LE. И с этим вроде всё в порядке.
Следующий момент - необходимо запустить скажем Logic Pro 8 с 26 аналоговых I\O для аналогового сведения. Значит используем RME FF800, как основной интерфейс, к его первому Adat'у зацеплен, выше указанный 003Rack, а ко второму что-то типа имеющегося в наличие Presonus Digimax FS. Но ведь 003Rack без запуска ProTools не имеет назначения маршрутизации входов\выходов. Ладно запускаем параллельно с Logic'ом и ProTools. Назначаем все выходные сигналы с Adat'а идущего с RME FF800, на аналоговые выхода 003Rack.
Вроде всё должно работать или нет? Какие подводные камни могут проявиться?
Т.к. работа будет осуществлятся на Mac есть ещё вариант создания совместной работы обеих карт. Но не известно, как тогда заставить бегать 003Rack от клока FF800. Без запуска ProTools это ведь невозможно?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Tigr написал(а):
Но не известно, как тогда заставить бегать 003Rack от клока FF800. Без запуска ProTools это ведь невозможно?
Так Вы же все равно собрались запускать ПТ в мониторном режиме, так?
И вордклок есть вроде и там и там, в чем проблема-то? Вот и клочьте 003 по ворду.
 

Tigr

Well-Known Member
Ifrit написал(а):
Так Вы же все равно собрались запускать ПТ в мониторном режиме, так?
И вордклок есть вроде и там и там, в чем проблема-то? Вот и клочьте 003 по ворду.
Дэк, а как внешний-то источник выбирать. Ведь утилиты, какой как скажем у RME(setting- где и указывается внешний или внутрений клок использовать), по настройкам отдельно у 003 нет.
И как дела обстоят с Adat'ом??? Запуститься без ПТ или нет?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
А в поддержку Диги написать?
И я еще раз говорю: Вы же собрались ВСЕ РАВНО ПТ запускать, в чем проблема? В параметрах сессиии ставите Wc и все.
 

Tigr

Well-Known Member
Ifrit написал(а):
А в поддержку Диги написать?
И я еще раз говорю: Вы же собрались ВСЕ РАВНО ПТ запускать, в чем проблема? В параметрах сессиии ставите Wc и все.
Ну для начала купить Digi надо:biggrin:

Хотелось бы не запускать ПТ, а так настроить.:yes:
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Не ищите проблем там, где их нет. :) Диги ответит (если вообще ответит), даже если у Вас еще нет их оборудования.

Tigr написал(а):
Хотелось бы не запускать ПТ, а так настроить.
Тогда покупайте что-то, что заведомо работает в standalone mode.
 

Tigr

Well-Known Member
Ifrit написал(а):
Тогда покупайте что-то, что заведомо работает в standalone mode.
Да вот именно покупать-то ничего не надо, всё есть. Только скоммутировать и запуститься. Этот топик обращён более к владельцам 003, проверенное на практике хотелось бы услышать. Во!
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Похоже, Вам выпала честь быть первооткрывателем. Вот всем остальным и расскажете. :)
 

Tigr

Well-Known Member
Уря!!! Приехал!!!
Итак, проведённые поверхносные эксперементы в домашних условиях показали(как я и предполагал:dirol:), что при подключении двух интерфейсов по Adat, а в данном случае это RME FF400 и собственно сабж, позволяет использовать 003, как AD\DA-конвертор!!! Но только с оговорками:
1. Оба прибора должны быть подключенны к компьютеру.
2. Должна быть загруженна ProTools.
3. Каналы в ProTools должны быть, не просто активны а ещё и назначенны на запись(только в этом случае звук проходит).
4. Синхронизация может быть разная, пока получилось запустить только по Adat.
Чуть позже буду собирать окончательно студию и скоммутировав всё дальше уже на большом аппарате запущусь!:friends:
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
59
Kiev
у меня похожая ситуация,только вместо 003-002я и FF800.пробовал просто включать синт модули для оцифровки,сравнивал с имеющимся 01v96V2.послушал,посравнивал,и успокоился.разница ощутимая только с Apogee Rozetta 200.решил со временем просто покупать AD16-тогда разница будет.
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
я работаю с Digi 003+ Focusrite, пишу сразу 16 каналов, сначала были щелчки, но потом поставил задержку 256 и работает отлично, 3 часа записи концерта без проблем!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)