Коммуникатор, Смартфон. Что купить? (3 онлайн)

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
Я тоже купил Galaxy Note месяца два назад.Очень доволен! После рута доволен вдвойне! Хороший агрегат! :D
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
будут вопросы - к твоим услугам.
OK, пасибо.
Я уже много погуглил. И на 4PDA тоже. Не против , если междусобойчик тут устроим ?
------------
1.Сегодня поездил на машине по Ноутовскому навигатору. (Прикольно - Ниссан Ноут + Самсунг Ноут )))
Претензий нет вообще.Намного круче чем в Нокии.
Долго заводил Ноут (смарт) на предмет навигации. Наконец то додумался включить "Пакетную передачу данных"
Т.е. ноут постоянно подсасывает данные из инета ? Пробки там и пр ?
Активировал безлим МТС СуперБИТ.299 рублей по России на всяк. Это правильно ?
Штатный навигатор - это круто ? Или есть ещё круче ?
2. Полноэкранный режим фотки звонящего абонента есть прога ? (Платная,бесплатная - пофик)
3. И вообще, джентельменский пакет - что посоветуешь ?
4. Как сделать полный бэкап системника ? ( на всяк)
5. Про рут даже пока и не спрашиваю.
6. Android 4.0 я так понял пока для Бундеса вышел ? Для России ждём ?
------------
Крутой мобило, всё-таки )))))
Купил сёдня на Савёле матовую плёночку,чёрный силиконовый панцырь,держалку на лобовуху, зарядку от прикуривателя.
:party:
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Штатный навигатор - это круто ? Или есть ещё круче ?
ИМХО лучше поставить Navitel Navigator. Во-первых: не сосёт данные из инета - дома с компа загрузил карту нужной области, края и всё. Во-вторых: карт в сети дофига и больше, Ну и в-третьих: программа пролечена от жадности )))
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
OK, пасибо.
Я уже много погуглил. И на 4PDA тоже. Не против , если междусобойчик тут устроим ?
------------
1.Сегодня поездил на машине по Ноутовскому навигатору. (Прикольно - Ниссан Ноут + Самсунг Ноут )))
Претензий нет вообще.Намного круче чем в Нокии.
Долго заводил Ноут (смарт) на предмет навигации. Наконец то додумался включить "Пакетную передачу данных"
Т.е. ноут постоянно подсасывает данные из инета ? Пробки там и пр ?
Активировал безлим МТС СуперБИТ.299 рублей по России на всяк. Это правильно ?
Штатный навигатор - это круто ? Или есть ещё круче ?
2. Полноэкранный режим фотки звонящего абонента есть прога ? (Платная,бесплатная - пофик)
3. И вообще, джентельменский пакет - что посоветуешь ?
4. Как сделать полный бэкап системника ? ( на всяк)
5. Про рут даже пока и не спрашиваю.
6. Android 4.0 я так понял пока для Бундеса вышел ? Для России ждём ?
------------
Крутой мобило, всё-таки )))))
Купил сёдня на Савёле матовую плёночку,чёрный силиконовый панцырь,держалку на лобовуху, зарядку от прикуривателя.
:party:
1. все правильно, любому андроиду желателен анлим инет, а навигаторы вроде все одинаковые, по нерезиновой - можно и гуглкартами обойтись.
2. есть и те, и другие, на 4пда.
3. читалка - fbreader, новости - newsrob, 2 проги специально для 4пда, фейсбуки, скайпы, воцапы(его отдельно порекомендую) - по нужде. для инета - хром но только на 4ке, звонилка - exdialer, избавить приложения от рекламы и проверки лицензий - lucky patcher, статистика батареежоров - batterymix, будильник - alarm clock plus (звонит пока не решишь пример), галерея - quickpic, инетрадио - tunein radio, аудиоплеер - poweramp, видеоплеер - dice, синхронизация времени - clocksync, файлменеджер - es проводник.
4. лучший бэкапер - titanium backup, но нужен рут.
5. рут делается за 2 минуты. (нет рута - ничего важного не сломаешь, хардресет и чистая система, проги если купил в маркете - сами и поставятся, контакты и календарь автоматом синхронизируются с гуглом, для бэкапа смс и звонков посоветую backup to gmail)
6. офф. 4ку не хвалят, так что я например пользую кастом и доволен.
п.с. есть некоторые проблемы с аппаратом и мой совет - ставь на все проги где только можно черные темы, меньше батарею жрать будет, это особенность амоледа.
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
OK, пасибо.
Я уже много погуглил. И на 4PDA тоже. Не против , если междусобойчик тут устроим ?
------------
1.Сегодня поездил на машине по Ноутовскому навигатору. (Прикольно - Ниссан Ноут + Самсунг Ноут )))
...
6. Android 4.0 я так понял пока для Бундеса вышел ? Для России ждём ?
------------
Крутой мобило, всё-таки )))))
Купил сёдня на Савёле матовую плёночку,чёрный силиконовый панцырь,держалку на лобовуху, зарядку от прикуривателя.
:party:
1. Что за навигатор ноутовский? У меня только стандартное от гугла в комплекте. Вообще, лучше специализированные - СитиГид или Навител. А гугловский да яндексовский и пробки плохо знают, и дороги, и редко карты обновляют.
6. У меня немец, обновился еще неделю назад. Субъективно все стало быстрее, приятнее на вид. Но в целом каким был тачвиз, таким и остался. И после обновления слетели все настроенные рабочие столы и папки в программах, все заново пришлось перестраивать.
А пленки - это все от лукавого, только ухудшают картинку на экране.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
А гугловский да яндексовский и пробки плохо знают, и дороги, и редко карты обновляют.
вот как раз по яндексовскому отлично ездить в Питере. С пробками и прсчетом маршрута основываясь на них просто отлично... но конечно не хватает ему знаний по открытым и закрытым улицам. но это нужна какая-то отдельная команда быстрого реагирования, так как постоянно что-то закрывают и перекапывают...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
навигаторы вроде все одинаковые
Не все. Яндекс карты позволяют залить кэш на карту и качать только информацию по пробкам - в разы меньше трафика, чем Гугл. Навител тоже не качает карты.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Штатный навигатор - это круто ? Или есть ещё круче ?
не. Лучше установить или навител навигатор или ситигид. (Мне ситигид больше нравится, но и навител неплох)

2. Полноэкранный режим фотки звонящего абонента есть прога ? (Платная,бесплатная - пофик)
Есть.
к примеру Ultimate Call Screen HD
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lowveld.ucs

3. И вообще, джентельменский пакет - что посоветуешь ?
ES Диспетчер задач
ES Проводник
CityGuide GPS навигатор
Opera Mobile
LM: МОЯ МАШИНА https://play.google.com/store/apps/details?id=com.studioprosto.lifemonitor.videorecorder
(- видеорегистратор;
- инклинометр;
- справочник ПДД (правила дорожного движения);
- штрафы;
- учет расходов на автомобиль
- коды регионов и номера спецсерий автомобилей.)
FBReader- читалка.
Яндекс.Пробки виджет

ну а остальное по вкусу и по задачам.. ;)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Вообще, лучше специализированные - СитиГид или Навител.
вот как раз по яндексовскому отлично ездить в Питере
Навител тоже не качает карты.
Дык , не понял что качать. Или оставить так как есть ? В принципе меня всё устраивает.

А пленки - это все от лукавого, только ухудшают картинку на экране.
А вот нифига. Купил нормальную матовую плёнку за 500 руб специально заточенную под ноут.
Лёгкая гламурная замыленность. ))) И цвета сочнее
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Дык , не понял что качать. Или оставить так как есть ? В принципе меня всё устраивает.
у меня Garmin и еще стоит Гугл и Яндекс. пользуюсь чаще Яндексом ), хотя у Гармина очень качественные карты
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
вот как раз по яндексовскому отлично ездить в Питере. С пробками и прсчетом маршрута основываясь на них просто отлично... но конечно не хватает ему знаний по открытым и закрытым улицам. но это нужна какая-то отдельная команда быстрого реагирования, так как постоянно что-то закрывают и перекапывают...
Ага, ездили, знаем )))
Кучу проездов не знает, новых съездов с када не знает, односторонок много не знает, пытался как-то провести там, где и дороги даже нет, ну а про ремонты и строительство новых дорог можно вообще забыть.
Пробки тормознутые. Буквально на днях стояли в пробке, там где яндекс говорил все хорошо и чисто, в тоже время ситигид отлично показывал наличие пробки.
В том же ситигиде обновления дорог часто выходят, новые дороги и развязки знает.
Я вот не понимаю, какой смысл запускать яндексу навигатор без команды для оперативного обновления карт?

А вот нифига. Купил нормальную матовую плёнку за 500 руб специально заточенную под ноут.
Лёгкая гламурная замыленность. ))) И цвета сочнее
Вот именно, замыленность. Видел на айфонах четверках много таких пленок, вся красота ретину куда-то уходит )))
 

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
spot, холивар это очередной...
айфон - шаблонная штучка (можно сказать - звонилка) с малюсеньким экранчиком. Хорошая, спору нет. Но молиться на неё...
Есть гораздо интереснее предложения от HTC и Samsung (лично для меня).
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Пользую уже полтора года nokia N8. Брал его только из-за камеры, с настоящей вспышкой и цейсовской оптикой. Смарт признан камерфоном №1 в том году. Снимает конечно класно, не надо таскать в отпуске камеру и фотоаппарат. HD качество, есть выход HDMI. можно по кабелю hdmi сразу на плазму гнать и домашнее видео получается отлично.
Память 16 гб. + 6гиг поставил карту.
Можно подключать любые носители, даже Харды. также подключается мышка и клавиатура, всё по usb. Только не знаю, кто этим пользуется?!)))
По навигатору; У него свой нокиевский навигатор, который выручал меня очень много раз, особенно за границей. В машине у меня стационарный навител, но он только по России, остальные карты надо покупать они дорогие и этого не стоят. А нокиевские пожалуйста, весь мир бесплатно и что самое главное, очень точные карты.
Из игрушек только - птицы сволочи...))) А из программ которыми реально пользуюсь, это Decibel измеритель, определитель номеров и яндекс пробки, всё. При желании можно напичкать чем угодно.
В общем очень надёжная штуковина, с хорошим стеклом и хорошим звуком что в приёме, что в передаче.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Вчера гуляли на пляже и нашли телефон в пачке с недоеденными чипсами. Видимо хозяин загорал и телефон спрятал, а потом забыл. Это был простецкий Nokia , без лишних наворотов, не могу точно назвать модель. Привычным движением разблокировал клавиатуру, начал листать телефонную книгу и просто диву дался тому, как легко можно узнать о человеке по информации в телефоне. Во-первых меню было на русском - значит хозяин русский. Во-вторых в меню нашёл "Доча", "Доча1" - явно не ребёнок потерял телефон. И человека как минимум одна дочка, а может быть и две. По другим номерам я смог понять, что это мужчина, владеет так же эстонским и финским языками, а так же другие интересные детали. В общем я позвонил по номеру "Дом" и вернул телефон владельцу. А ведь был бы смартфон с каким-нибудь паролем - всё было бы сложнее. С другой стороны - без пароля там было бы намного больше информации - автоматические логины к соц сетям, имейлы и так далее. Люди - не теряйте телефоны!
 
Последнее редактирование:

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чего за бред? Пришёл в магаз, что в руку легло, интерфейс в порядке, проц устраивает.... По деньгам подходит. Бери. Не подходит, Не БЕРИ.
Да-Нет? Нет-Да?
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Ноутом и всем что больше 4" только снег чистить)
Андроиды - тормозные и лагающие, сколько ядер в них не пихай, да и дизайном вечно обделённые. Смотреть на них тошно. Лишь сони выпустило что-то приличное и приятное глазу на андроиде.
Я рассматривал разные варианты - от айфона до винфонов, но к айфону я бы не привык - репутация-с смущает. Каждая тп - с айфоном, хипстеры - с айфоном, пидерасты - с айфоном, просто пафосники и понторезы - с айфоном. Все эти чехольчики, крышечки..тьфу, бл2ть!! Но система хороша, всё плавно и приятно. Винфон - пока слишком много ограничений, мало приложений, но дизайн у люмии 800 хорош, интерфейс плавен.
Для себя решил брать нокию 808 - дизайн телефона, функциональность, долгоиграющая ось без лагов - то что мне надо, и самое главное - есть фм-трансмиттер - всегда можно заглушить говнорадио в маршрутке хорошими мелодиями)
 
Ноутом и всем что больше 4" только снег чистить)
Андроиды - тормозные и лагающие, сколько ядер в них не пихай, да и дизайном вечно обделённые. Смотреть на них тошно. Лишь сони выпустило что-то приличное и приятное глазу на андроиде.
Да ладно. Чем вам Galaxy S II не угодил(про S3 не говорю - модель ещё совсем новая) ? Явный лидер смартфонов. Мне кажется сони и прочие рядом не топтались.
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
А насчёт сони, если например про SonyErricson говорить, то мне кажется там вообще неадекватные менеджеры работают.
Какая модель не помню точно, Xperia какая-то - конкурент в принципе S G SII. Так вот при стоимости 20тысяч у неё нет передней камеры для общения в скайпе. Не идиотизм ли?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
Ноутом и всем что больше 4" только снег чистить)
Андроиды - тормозные и лагающие, сколько ядер в них не пихай, да и дизайном вечно обделённые. Смотреть на них тошно. Лишь сони выпустило что-то приличное и приятное глазу на андроиде.
Я рассматривал разные варианты - от айфона до винфонов, но к айфону я бы не привык - репутация-с смущает. Каждая тп - с айфоном, хипстеры - с айфоном, пидерасты - с айфоном, просто пафосники и понторезы - с айфоном. Все эти чехольчики, крышечки..тьфу, бл2ть!! Но система хороша, всё плавно и приятно. Винфон - пока слишком много ограничений, мало приложений, но дизайн у люмии 800 хорош, интерфейс плавен.
Для себя решил брать нокию 808 - дизайн телефона, функциональность, долгоиграющая ось без лагов - то что мне надо, и самое главное - есть фм-трансмиттер - всегда можно заглушить говнорадио в маршрутке хорошими мелодиями)
ну раз модераторы не отреагировали на ваш пост ненависти, подолью масла в огонь.
итак, нокла 808. (модель 2012 года, это уже в 21 веке)
экран 360x640 пикселей. (это чтоб проверить качество 41мписькельного снимка.
опухоль камеры на корпусе
операционка симбиан
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
ну раз модераторы не отреагировали на ваш пост ненависти, подолью масла в огонь.
итак, нокла 808. (модель 2012 года, это уже в 21 веке)
экран 360x640 пикселей. (это чтоб проверить качество 41мписькельного снимка.
опухоль камеры на корпусе
операционка симбиан
+1000
нынешняя Нокиа - тел для мазохистов. абсолютно старая и не развивающаяся система, электроника дохнет через год

Пользую уже полтора года nokia N8. Брал его только из-за камеры, с настоящей вспышкой и цейсовской оптикой. Смарт признан камерфоном №1 в том году.
Это вы сами придумали по поводу лидера этого года ?)) у Нокиа большие потери по деньгам в этом году... какое там лидерство в смартостроении?) хорошие телефоны у них были до 2005 года, далее просто брак и вытряхивание денег из потребителей.

сам вложил в эту фирму денег на
нокиа 3310, 6630, 3500, (4 мелких моделей не помню какие), 2шт 5800
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да, Нокия не выдержала конкуреции, я когда с Нокии N8 пересел на S.G.SII, понял это со всей очевидностью..))
Фотографии и видео - да, малость получше на N8, но я для этих целей Canon 600D купил, мне как чайнику хватает выше крышы...)
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Да ладно. Чем вам Galaxy S II не угодил(про S3 не говорю - модель ещё совсем новая) ? Явный лидер смартфонов. Мне кажется сони и прочие рядом не топтались.
тем, что он ужасный безликий аппарат. более того, уродливый. технологиями и ядрами напичканый, но уродливый как атомная война, я его пытался рассмотреть как вариант для приобретения, но смотреть более 5 сек на это убожество не смог - тошнить начинало
экран 360x640 пикселей. (это чтоб проверить качество 41мписькельного снимка.
опухоль камеры на корпусе
операционка симбиан
зато эта операционка не лагает на каждом шагу, в отличии от ведроида. и не жрет столько аккумулятора, процессора и памяти. она приятная, плавная, симпатичная. экран - ну гляньте на ютубе с презентации - вполне нормальный экран, лично меня устраивает более чем. смысла в 1024 на 960 на куске в 4" вобще не вижу.
про опухоль - я телефон в кармане не ношу - так что опять же - как то пофиг, и даже мне нравиццо в отличии от обмылков из инкубатора
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Это вы сами придумали по поводу лидера этого года ?
Не понимаю почему этого не может быть? Извиняюсь, я забыл одно слово лучшим европейским камерофоном. Только не этого года а того. Так же как и N82 в своё время. Придумал это не я, если интересно кто это придумал, ищите, читайте и т.д. Я просто вижу реально это.
Можем померятся "пиписьками" по этому, в смысле фотографиями и видео. Вы не первый. )) На форуме all nokia в разделе N8 есть голосование; Почему вы взяли этот смарт? Большинство естественно именно этот смарт, взяли из-за камеры.
Повторюсь, уже с кем только не сравнивал, качество снятого, Nokia N8 это делает на 10 голов лучше.
Я знаю одно, что я в этом не виновен.)))
А то, что nokia зависла из-за этой ОСи симбиан, это правда. думаю это временно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)