Коммуникатор, Смартфон. Что купить? (1 онлайн

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
А кто может объяснить такую разницу в ценах на Iphone 4S 16 ГБ:
re-store.ru - 32 990 руб.
market.yandex.ru - средняя цена: 23 900 руб.
www.avito.ru/items/moskva_telefony_apple_iphone_4s_16gb_79428822 - 14 000 руб. (РСТ, оригинал, новый, запечатанный. Комплектация от производителя. Гарантия 1 год)

Я конечно понимаю, что бывают белые, серые и т.п., но как цена может отличаться почти в 2,5 раза? В чем засада?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
Может конфискат? Хотя сильно стремно. Есть поддельные "айфоны", выглядят один в один, и даже позвонить можно, но больше вообще ничего не делает ))

А вообще часто в интернет магазинах устраивают развод. Пишут нереально низкую цену, а когды ты покупаешь, тебе перезванивает менеджер и говорит мол такие кончились, а вот возьмите этот (цена как у всех или даже дороже). Как ни странно, это работает.

Или вот похожий пример. Один знакомый покупал себе машину "четверку" для разъездов по работе. Смотрел цены по салонам, нашел самую дешевую. Позвонил, говорят, да цена такая, приезжайте. Приехал, а ему выкатывают цену такую же как везде. Он ругаться, зачем мол вы обманываете. Отвечают, а чтобы вы к нам приехали. Цены все равно везде одинаковые, так что берите у нас, раз уже приехали. Он говорит, а вот фиг вам, теперь точно не возьму ))

Имхо, лучше покупать айфоны только у официальных дилеров, и возможно даже не через интернет.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Блин, уже 3 недели просто кайфую от ноута ! Устраивает ну просто всё. Даже без рута !
Фото - шикарно. Видео снимает - зашибенски.( Ну, с цифровым зумом конечно не поснимаешь, но это фигня )))
В инет залезть - пажалста, навигатор - выше всяких похвал. Чёт там в блокноте чиркануть - влёгкую.
Штатные Самсунговские ухи наглухо убирают Зенхайзеровские затычки СХ-200.
Даже DT 770 pro нормально дома тянут. Акума хватает с лихвой на сутки при жуткой загрузке.
Сказка просто а не телефон. Большой ? Ни фига. Влезает в любой карман стандартных джинс, хоть в передний хоть в задний.
На работе сначала посмеивались, затем уже один чел хочет себе такой же. Хе-хе )))
Маленькая проблемка, которая впринципе не парит, но....
В метро конечно хочеццо ухи погромче сделать.
будут вопросы - к твоим услугам.
Может знаешь ? Тока без рута. Не хочу копаццо.
На 4 пда вроде советуют поставить Volume +....нифига эта прога не работает.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
Может знаешь ? Тока без рута.
ты не поверишь но я ноут без рута в руках не держал...
просто это европейское ограничение по громкости вшито в прошу, и его не выковырять без рута.
в очередной раз настойчиво советую рут + прошить 4ку.
а, а плеером каким слушаешь?
 

YuriOl

Well-Known Member
6 Май 2005
1.060
590
113
55
Луганск
youtube.com
На 4 пда вроде советуют поставить Volume +....нифига эта прога не работает.
Так она для сгс2 там другой вроде зв.чип.А вообще без рута Нот-не Нот.Всё прелести Юзабилити приходят после рута!:) Там делов 5 минут.И ещё. Говорят что Нот не большой, это остальные маленькие!
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
В метро конечно хочеццо ухи погромче сделать.
У нас в дальнем замкадье метры нет, но проблема фонового шума актуальна. Я решил ее установив на кпк плеер PowerAmp и купив затычки IE-4 от Зензайзер. Первый предлагает громкий, качественный и гибко настраеваемый звук, вторые - практически полную изоляцию от внешнего мира. Недаром часто используются музыкантами для мониторигна на сцене. Реально, как будто пальцами уши заткнул. Звук очень даже неплохой за не столь уж и большие деньги. Громкость на кпк (HTC Desire S) на всю уже давно не выворачиваю, обычно хватает процентов от 50 (в тихом месте) до 80 (в шумном).
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
На 4 пда вроде советуют поставить Volume +....нифига эта прога не работает.
Volume + вроде только под андроид 2.2 или 2.3
У меня отлично работает.

А каким плеером слушаешь?
PowerAMP попробуй..(но он платный)
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Кто нибудь юзает смарт размером 5 и более дюймов? Вот думаю прикупить, но как эту лопату носить? придется наверное чехол в виде книжки брать. И вообще, к размеру быстро привыкли?
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
indiemartini, у товарища 5 дюймовый смарт.... подумывает продать... поначалу нравился, большой дисплей, все видно, но со временем стал доставлять неудобства...
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
у меня еще первый ноут живой, буду юзать пока не сдохнет. Но уже 2.5 года пашет как лошадь
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
Смартфоны-яблоки против смартфонов-андроидов, смартфонов-виндовс. Выбор ОС.

Я окончательно опредилился, что мне нужен смартфон.
В этой теме речь шла от том, что многие покупают смартфоны от яблок за границей, что там дешевле.
Тогда скажите мне, сколько будет стоит яблочный смартфон за границей с такими же параметрами, как данные модели в РФ:
Sony C2005 - 7890р.
Sony D2105 - 6390р.
Samsung S 7562 - 6990р.
Nokia 630DS - 6790р.
Nokia XL DS - 6390р.
У Nokia 630DS, ОС от Виндовс для мобильника, у остальных Андроид.
-------------------------------------------------------
Кстати если выбирать между ОС от виндовс и Андроид в чью сторону смотреть?
Приложения, которые необходимы мне:
Браузер - IE, Opera
Програма для просмотра PDF-файлов
Програмы для распознавония музыки - Shazam, SoundHound
Програма для прослушивания радио - чтобы програма, могла записывать песни, звучащие в эфире.
Програма карта местности в городксих условиях.
Ворд,эксель
Програма для распознавания файлов с txt-расширением
Скайп
-------------------------------------------------------
Несмотря что тема во флейме, флеймить не нужно, писать только по существу. Я не хочу читать сообщения, вот такие например:
"У меня нет смартфона"
"Зачем он нужен"
Личные выпады.
Кто будет писать не по делу, вынужден буду минусовать.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
МихаилК, у вас, я надеюсь, такой же гугль или яндекс, как и у всех нас.
Дык почему, спросит читливый пытатель, нарываясь на ужасминуса, кто-то должен за вас гуглить цены там и делать за вас выбор?
Берите параметры с ябл и без, берите цены там и тут.
Службы доставки всем,я надеюсь, давно известны.
Места продаж онлайн вроде тоже не секрет...

Это же не машину с растаможкой из штатов тащить, да и её можно самостоятельно просчитать, +/- малый % относительно суммы покупки.

На 4пда тоже правильный указатель. Таки профильная туса.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Могу порекомендовать пару аппаратов, которыми остался доволен в последнее время:

1. Motorola RAZR I (официально у нас не продается)
2. Sony Xperia Z1 Compact (+водо-грязестойкий, +LTE)

Моторолу разбил, основательно подошел к выбору - с Соней не ошибся) Оба достойны рекомендации!

Небольшие размеры (не лопаты), долгое время работы (менее, чем раз в три дня можно заряжать при утилитарном использовании), поддержка Micro SD, хорошие матрицы, хорошее железо, достойный дизайн, качественные материалы и изготовление...
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
* One Plus One
* HTC ONE E8
* Xiaomi MI4
Последний мне особенно симпатичен, но лучше подождать осени, когда появится версия LTE FDD, если приципиально, конечно.
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
Windows Phone обновился до 8.1
Наконец сделали отдельные регуляторы громкости и возможность устанавливать софт на карточку. Вот теперь я своей нокией очень доволен. :super:
Родные офлайновые карты, кста, не раз выручали.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.445
113
56
Москвы
Не выдержал - тоже купил lexand.
Блин, вот завлекалово ! Вчера тут держал его в руке, прям хотел купить
взамен моего лопатофона Note 2, которым пользуюсь только для звонков.
Нафига, спрашивается ? ))
------
Вопрос к обладателям сего чудо-дивайса (LEXAND Mini(LPH1))
А как туда импортнуть контакты ? Пробовал кто ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)