Обратите внимание на новичка!:) (1 онлайн

Dreamixer

New Member
13 Окт 2004
8
0
0
Всем привет! Оцените мой трек в стиле Dream Dance и помогите разобраться что в нем не так. Что в нем на ваш взгляд звучит плохо, а что хорошо? Как вам качество? как идея?....
OCEAN OF STARS
http://www.soundclick.com/bands/1/dreamixermusic.htm
 

Dreamixer

New Member
13 Окт 2004
8
0
0
Жду ваших отзывов, особенно хотелось бы услышать мнение о качестве звука в этом треке, над чем нужно ещё поработать? укажите мне на мои ошибки, мне это важно!
 

M.C.

New Member
7 Ноя 2002
613
32
0
45
ymc.ru
чем-то напомнило старую темку Mo-Do - I Like Shopin ;) Красивая композиция!!! :yees:
 

Dreamixer

New Member
13 Окт 2004
8
0
0
Если кто-то хочет сделать ремиксы, я могу выслать FLP файлы обоих треков.
 

sound

New Member
7 Апр 2003
649
0
0
Не хочу никого обижать! Это СУГУБО, СУГУБО мое мнение.
Гармония конечно знаменитая. И как обычно, ничего интересного не услышал. Тема как тема. Это мое мнение и.... :imho:
Dreamixer
Только ты в панику не впадай-) сам просил, хотя я принципиально не слушаю совковую фигню. Но вот решил прослушать и теперь опять годик не вернусь к совковым композиторам-)) :beer:
 

Dreamixer

New Member
13 Окт 2004
8
0
0
Sound, я так и не понял что конкретно тебе не понравилось и почему?
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
to M.C.
Старенькую темку I Like Shopin подарил миру Gazebo, Mo-Do всего лишь ее повторил... Стыдно этого, батенька, не знать...

to Dreamixer
Согласен с sound-ом. Оборот стандартный, до боли - совдеповский, нового ничего нет. Но самое главное, как можно одно и то-же по кругу колбасить???

З.Ы. С 1:33 начинается жуткий диссонанс по гармонии... Чую ухом, что-то не так...
 

Dreamixer

New Member
13 Окт 2004
8
0
0
Почему же одно и тоже??? главная тема за весь трек повторяется всего 3 раза, остальное - вступления, тема в аккордах и в начале проигрыш с пианино.
По поводу диссонанса в гармонии....вообще непонимаю, все сделанно строго по одинаковым аккордам, так что все должно хорошо звучать.
 

xMelodyman

New Member
26 Окт 2004
13
0
0
2 sound
Я конечно извиняюсь, к сожалению не имею возможности скачать трек, но уж очень интересно, а что такое совковый композитор. Если человек работает в направлении Dream Dance, что ему каждые четыре такта тему обновлять что ли ? По-моему замечания не совсем уместны, сбиваете человека только с пути, да еще обозвали совковым композитором (термин то какой странный, такое впечатление, что у нас в стране с 60-х годов элетронникой занимаются люди). Не нравится такая музыка, не слушайте, всего-то делов.
 

xMelodyman

New Member
26 Окт 2004
13
0
0
2 Dreamixer
Насчет композы твоей, не мог бы ты мне ее на мыло кинуть, только расширение файла смени на какое-нибудь txt (а то цензура не пропустит). Оценим звук на хорошей аккустике и аппаратуре.....

[email protected]
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
to Dreamixer

Как тебе объяснить?(чтоб ты понял послушай любую классику, Бетховена например), но у тебя гармония по кругу одна и та же крутится.
Такое впечатление что один патерн и на протяжении песни включаются/выключаются каналы.
Что значит сделанно по одинаковым аккордам??? Я не понимаю такого определения, я слышу фальш...

to xMelodyman
Совковский композитор??? Для меня например это значит, что человек пишет отталкиваясь от школы Чайковского, а за бугром все например отталкивается от Стравинского... Сравни этих композиторов и будешь знать... Разница огромная. Хотя я люблю и первого и второго... И совковский композитор может круто написать.
И чего ты кипишуешь, это ведь все :imho:
 

xMelodyman

New Member
26 Окт 2004
13
0
0
to DCopy

Да не кипишую я. Просто человек-то просил реально качественно по звуку оценить плод своего творчества, на который он потратил часть своего времени и наверное не малую..... А ему не с того не с сего сразу говорят о совковой фигне, человек первый раз что-то сделал, ничего будут наработки появится стиль и оригинальность, а по звуку никто ничего толком сказать не может, следовательно ориентироваться в следующий раз ему будет не на что. Все что было сказано sound-ом простой безинформационный ИМХО-треп, который автору совершенно быссмыслен и даже обиден. После такого поста другие смотреть не будут, т.е. ветка человеку испорчена.

Тебе спасибо за инфу о композиторах, вообще не от кого не слышал об отталкивании от какой-либо школы, в основном мне кажется электронщики руководствуются все таки своими эммоциями. И не знаю можно ли эти эммоции назвать совковыми, потому как особой школы электронной музыки у нас никогда в стране не было, и учение-то как раз и происходит на западных авторах.
 

Dreamixer

New Member
13 Окт 2004
8
0
0
Я тоже первый раз слышу про какие-то школы....
В треке все мелодии строились по основе аккордов: ДО,МИ,ЛЯ......РЕ,ФА,ЛЯ,....РЕ,СОЛЬ,СИ,.....ДО,МИ,СОЛЬ.
В любом месте трека ноты Стрингов, Баса и Мелодии совпадают, поэтому я и говорю что дисгармонии быть не может.
А то что выглядит все, как будто, одно и тоже по кругу крутится, то это встречается в тысячах самых известных треках, особенно в Трансе. А сравнивать этот стиль с Бетховенным - вообще бессмысленно.
 

xdisxxx

New Member
13 Янв 2004
60
0
0
боже мой
есть ещё динозавры которое это слушают? ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ 2005 на носу
дримиксер может в году 2000 это былобы актуально
но сейчас врядли ктото даже знает о существование подобного стиля .
Слушать не прёт ибо гармония настолько примитивна и похожа на какойто хит
ансамбля девочек и мальчиков из телевизора.Определение dance вообще к треку не имеет никакого отношения.Танец отсутсвует как в исполнениии так и в собствено идее которая может заставить плясать разве что пенсионерку либо девочек школного возраста.
Не спорю может и есть какието шедевры в подобном стиле но этот трек ...
И самое страшное что развиваться в этом стиле подобно ударам головой об стенку.
Чувак меняй ориентацию пока не поздно =)
 

xdisxxx

New Member
13 Янв 2004
60
0
0
а насчёт гармоний дисгармоний и прочего умных слов - знаешь ведь и у филиппа киркорова с алсу тоже всё гармонично.Это плюс их творчеству? Если ты действительно чувствуешь что можешь заставить людей танцевать ты должен как бы врубиться в этом и не прикрывать неудачную реализацию всяческими гармониями и дорремифасоль
ибо смешно
 

xMelodyman

New Member
26 Окт 2004
13
0
0
2 Dreamixer
Спасибо, трек получил, пока слышал только на хреновых наушниках, сегодня послушаю на нормальной аппаратуре завтра скажу мнение.

2 freeman
Ну народ обнаглел. Прежде чем такие доводы приводить надо бы хорошенько подумать, над тем что сказал. Во-первых слушал твой трек bladerunner, обратил внимание, что почему-то ты неудосужился обозначить стиль композиции, на мой взгляд это все можно назвать просто Techno с какой-нибудь из многочисленных приставок, а направлению этому сам знаешь уже сколько лет. Да нет штука то неплохая (только неполная почему-то), просто ты получается сам себе противоречишь живя в 2004-ом году, используешь старые наработки. Не вводи людей в заблуждение. Да я вообще не понимаю причем тут время и музыка, из техно я слушаю сейчас массу вещей от 90 до 95 года, и это техно мне нравятся куда больше, чем современное навороченное эффектами, и крутыми синтами. Кто сказал, что дрим то умер и все забыли, просто это несколько неактуально на
танцполах, да их там никогда и не было особо. Я уверен, что найдется масса народу, которому понравится эта вещь и сейчас и через 10 лет.
Второе: "Чувак меняй ориентацию пока не поздно =)" И куда ж прикажете ее менять, люди сломя голову, гонясь за прогрессом по-моему зашли уже в определенный тупик. Или может не о той ориентации речь то идет ?! Вообщем в жизни Techno вариаций слышал предостаточно и ничего нового в bladerunner не услышал, так что все что сказано про OCEAN OF STARS можно перенести и на твой трек. Или ты думаешь, что достав свежую VST-шку и модно покрутив пару ручек, ты уже в 2005 году ? Сомневаюсь...
Обе вещи достойны на жизнь, каждой по своему слушателю, а в интернете поскромнее надо быть и думать прежде чем писать такие смелые утверждения. Ты для интереса прикупи свежий лэйбл с Ибицы и послушай что там играется, никаких сильных изменений замечено не было.
Последнее. Dream Dance - это оффициальное определение стиля, и здесь слово Dance не означает, что под эту композицию плясать надо бросаться, данным определением характеризуется динамичная направленность трека.
Все, не злись сильно, на самом деле просто вот так в сети обложить кого-нибудь, если есть сильные аргументы - клади, нет молчи .....
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
to Dreamixer
Чувак, ну я тебе сказал свое мнение... Ты хотел его услышать??? Или ты думаешь, что у меня тяга раскритиковать чью-то музыку??? Это лишь мое мнение и ты можешь его или читать или нет... Это же :imho:... А насколько оно для тебя информативно решать тебе.
Если ты первый раз слышишь про какие-то школы, то это очень плохо в первую очередь для тебя... Поинтересуйся, послушай и поймешь о чем я говорю.
"ноты Стрингов, Баса и Мелодии совпадают"Это каким образом??? :)))
А если не хочешь сравнивать, то не сравнивай, я ж не заставляю...
В любом случае твой трек сразу сравнили с треком I like shopin... Это говорит о том что нового ничего ты в нем не создал. В любом случае ты ведь хочешь иметь свое лицо, а не делать подобия старых шлягерров??? или я не прав?

to xMelodyman
Если человек потратил кучу времени, здоровья и сил на то, чтоб спилить дерево лобзиком, то єто не делает ему славы, не так ли? Посему я думаю тут неуместно говорить про то, сколько кто чего потратил... Главное - результат.
А по звуку что можно сказать? Ты послушай ее сведение тогда будешь говорить... Просто тут тогда придется объяснять все каноны звукооператорской работы, а этот опыт какждый сам собирает как может. :) Было бы желание. А насчет эмоции... только эмоциями возможно пользуются только амбиентщики... А школа есть школа... и музыкальным законам (даже если ты про них не слышал) подчиняются все. И такого понятия как "электронная" школа нигде нет...
 

xdisxxx

New Member
13 Янв 2004
60
0
0
xMelodyman
дружок =) блейдранер не трогай - вопервых это набросок за один час недоделан и вообще не претендует на трек - а во вторых он выйдет скоро на одном из крупных уважаемых транс лейблах на которых я кстати выпускаюсь регулярно =) поэтому не лечи меня про ибицу и новые направления музыки плиз.Я сказал своё мнение пусть в жестковатой форме но сказал его потому что у меня есть опыт в таких вещах которого нет ни у тебя судя по твоему посту ни у автора.Мне пох ваще впринципе переслушивать чё там каждый нуб пишет это занятие неблагодарное.Если автор выкладывает трек для того чтоб ему полизали зад друзья - ради бога.Я же на самом деле сказал в точности то что скажут ещё десятки людей занимающиеся ТАНЦЕВАЛЬНОЙ музыкой на уровне. Если у автора цель быть популярным в пределах своего квартала - он своей цели достиг невопрос. А злюсь я только если оппонент того стоит ты уж извини :beer: Ты ведь даже не знаешь что техно само по себе сейчас самое модное направление и на его основе выстроено всё.Посмотри лучше фестивали типа mayday или voov .Это самые попсовые примеры.Другие просто ты не найдёшь.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
А злюсь я только если оппонент того стоит ты уж извини
Блин, насколько ж надо быть самоуверенным, sorry, хамом...

недоделан и вообще не претендует на трек -  а во вторых он  выйдет  скоро на одном из крупных уважаемых транс лейблах
кто-то что-то сам себе противоречит...

Блин, а че, без наездов нельзя? Или оно в инете типа не модно?!

Dreamixer извини, но правда странный сайт для выкладки. Может, и мне пришлешь кусочек хотя б на [email protected] ? Добрых отзывов не обещаю :lol: :lol: Как услышится...
 

Dreamixer

New Member
13 Окт 2004
8
0
0
2 freeman
По поводу Стиля этого трека......Я никогда его не хвалил и не говорил что это сейчас модно и популярно. Я и сам прекрасно вижу что такая музыка сейчас не пользуется спросом. И многие мои друзья мне об этом говорили и я с ними полностью согласен. И вам спасибо за высказывания, я не спорю с вами по этому поводу и не говорю что вы не правы....Я спорил по поводу техники и качеству этого трека....
И я не считаю что этот трек для клубов, где люди будут под него танцевать, скорее это для домашнего прослушивания...
2 freeman, DCopy, sound..
Повторюсь ещё раз! Главная моя цель - это узнать ваше мнение про качество этого трека, и понять свои ошибки! вы же мне про это ничего не написали...
2 DCopy
а ноты совпадают таким образом...например после 1:33, где, как ты сказал начинается жуткий диссонанс по гармонии, в треке все выглядит так:
Стринги - ДО,МИ,ЛЯ; Тема в аккордах - ДО,МИ,ЛЯ; Басы - ЛЯ.
что сложного?
 

Bridge

Banned
23 Окт 2004
285
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
После захода на тот сайт где это лежит, ничего слушать принципиально не буду, и так понятно что гавно
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Dreamixer
Получил, послушал. Собсно, и сейчас слушаю.
Значит, так.
1. Наплюй на все отзывы по модности-немодности. Главное - прет тебя самого это или нет.
Кстати, меня проперло. Для домашнего, как ты говоришь, прослушивания, самое то... Если фоном...
2. По арранжу. ИМХО, трек очень одинаков от начала до конца. Развитие есть, но только тембральное. Музыкального нет никакого, и ко второй минуте это очень многих напряжет. ОЧЕНЬ многих. Для такой несложной гармонии хочется какого-никакого контрапункта хотя б.
3. По диссонансам... Ну, может, у меня ухи не оттуда растут, но я лично никаких диссонансов не заметил. Вообще.
4. По сведению - лично мне добавить нечего. Баланс в норме, пространство в норме. Ну, может, чуть мельтешения с дилэем многовато, но это уж точно ИМХО. Может, это авторская фишка для всего альбома. :biggrin:
В общем, валяй дальше. Будут альбомы - заноси...
Да, о жизни. Увидев отзыв, всегда дели его на то, что этот человек сам слушает и делает. Потусуешься здесь - примерно будешь знать. Понятно, что Meshugga, Fausto Papetti, Jamiroquai и Алсу - немножко разные... Если чел без аргументов и причин говорит "все дерьмо", может, он просто имеет в виду "все дерьмо, кроме Sex Pistols"... Ну не хватает такта у кого-то - его проблема.

P.S. должен согласиться с Bridge - нашел бы ты другое место для выкладки... И ссылку кинул :lol: :lol: :lol: С удовольствием бы стянул и послухал больше. :yees:
 

xMelodyman

New Member
26 Окт 2004
13
0
0
2 Dreamixer
Вот послушали. Общее мнение такое. К аранжировке вопросов нет, все укладывается в обозначенный стиль, мелодика там же (вопрос актуальности не рассматриваем). Как всегда все болячки в сведении, но у кого их нет. Мы не звукооператоры и эти каноны, действительно приобретаются долгим мучительным опытом. Трек по звуку отлично начинается, но при вступлении бочки и баса, именно начинается та самая дисгармония. По всей вероятности ты использовал не совсем качественный сэмпл бочки, бас вроде чуть лучше. Бочка западает за бас и звучит как-то расплывчато, придавая характерное шипение. Хорошие колонки определенно начинают проваливать низы. Попробуй сделать так, поменяй сэмпл бочки на более выразительный, затем эквалайзером попробуй придавить немного у бочки высокие, и выстави низы у нее же, по слуху общей картины, чем больше будешь выводить низы, тем резче на фоне она будет звучать, далее согласуй по амплитуде полученную бочку с басовой линией, чтобы они звучали раздельно и четко, причем сам бас у тебя не плох, с качеством у него проблемы есть вроде как, ты его тоже попробуй эквалайзером обработай, главное добейся именно четкого раздельного звучания, дисгармония с остальными синтами должна пропасть. Хэты вроде ничего, можно попробовать чуть добавить высоких, но это можно услышать только по результату общей картины. Лидирующие синтезаторы вроде бы в норме, только когда драм с басом выведешь послушай еще раз все повнимательнее и по амплитудам откорректируйся.
Вот наше скромное мнение, чем могли помогли .....

А насчет того, что здесь говорилось. я думаю так. Амбициозных реальных пацанов типа freeman-а в сети и в жизни до хрена. На самом деле техно в моей жизни занимает чуть ли не первое место, и еще году в 99-ом, когда я ставил что-то вроде Fun Factory, Snap, 2 Un Limited, Culture Beat и тому подобные вещи, такие реальные пацаны говорили ТЫ ЧЕ ЗА ОТЦТОЙ ТИПА РУБИШЬ ЩА ДРИМ КАТИТ РЕАЛЬНО ТИПА, я так и знал, что техно скоро вернется в полном объеме, теперь он мне будет объяснять как все это щас модно. Так что не обращай внимание, композа действительно была бы прикольна года 4 назад, но не факт, что это опять же не вернется. Давай попробуем вместе оживить эту тему под сегодняшнюю реальность. Если согласен кинь на мыло инфу об используемых плагинах, попробуем состыковаться.

2 freeman
Впринципе сказать тебе особо нечего, разве что напомню, что ты опять забыл уточнить название "крупного уважаемого транс лейбла", поэтому проверить твою инфу не можем.
И после твоих слов "<блейдранер не трогай .....>", а также "<Мне пох ваще впринципе переслушивать чё там каждый нуб пишет это занятие неблагодарное......>" у меня созрел закономерный вопрос: ЧЕ ТЫ ВАЩЕ НАХ ТУТ ДЕЛАЕШЬ ???
А так преклоняемся перед тобой, учи нас дядька, да построже .....

Все Пока ! С Уважением ко всем.
 

xdisxxx

New Member
13 Янв 2004
60
0
0
=))))))
боюсь динозавр тебе название лейбла ничего не скажет =) у вас в мухосранске всё называют одним словом - ТЕХНО . Ваще ты прав среди бывших фанатов фан фектори мне делать нечего =))
удачи!
xMelodyman - советую напоследок бычков не слушать и про качество вопросов не задавать
если хорошее качество - скажут плохая музыка - а если музыка хорошая часто люди знающие видят в человеке таллант забивая на некоторые огрехи.И поверь мне, издаться можно и с качеством как твоё теперешнее ...только вот музыка - где она?
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Я тоже послушал.
По поводу качества. В начале прослушивается у пианино некая пластмасовость, впрочем как и во всем треке, а так вполне.
По поводу музыки.
Модно не модно не знаю, на дискотеки не хожу. Но то что тема не свежа, согласен. С другой стороны не с Марса прилетели. А вот развития этой темы я не услышал, а ведь можно разгуляться и очень не хило.
А в прочем все чистенько не плохо ИМХО. Можно отдохнуть под такую музыку,
а не трястись в конвульсиях бездумно .
Удачи.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.250
113
46
Belgorod
послушал.....по сабжу - скучно , невыразительно, избито

сведение хромает , бочка вялая бросается в глаза, ну еще много недочетов которые я упоминуть тут не буду...

вообщем трудится тебе еще и трудится..хотя я много слышал и гораздо болле неприятных музыкальных и звуковых кусков здесь

а трудится тебе в первую очередь над музыкой...

потому что кроме тыц тыц и трех аккородов у тебя вообщем то ее и нет ...

2 freeman дорогой пальчики прибери , тут регалиями не бряцают

нехорошо себя ведешь
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.250
113
46
Belgorod
лейбл , свои релизы и т д ..в студию )..кстати

хчоу послушать что же за за местный ван дайк тут завелся))
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
freeman

Личные оскорбления запрещены правилами форума. Или соблюдай правила или не пиши вообще ничего.
 

xMelodyman

New Member
26 Окт 2004
13
0
0
2 freeman
"И поверь мне, издаться можно и с качеством как твоё теперешнее ...только вот музыка - где она?"

Вот не совсем понял, смысла этой фразы, вернее совсем не понял, будь добр поясни пожалуйста. Вообще по тексту одни неоднозначности и двусмысленности, в школе плохо учился что ли ?!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)