Какой музыкой сейчас стоит заниматься? (1 онлайн

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Originally posted by live
Оригинальную и интересную музыку надо делать со своими заметными фишками как не у фсех, что б тебя узнавали.
Изобрести "свою, оригинальную музыку"? Нет ничего проще!
А вот записать трек, и заставить его звучать "так, как у всех", вычислить и накрутить модных, популярных фишек - вот это задача! Семь потов сойдет пока врубишься, как надо - ведь не идиоты же популярные треки записывают?!
А когда научишься делать "по-модному" - так тогда и свои фишки МОГУТ не понадобиться - зачем, если работа и так звучит хорошо и современно?! :smile:

Карочи, разговаривать на эту тему можно долго. Знаю одно: подавляющее большинство музыкантов начинают с того, что пытаются сочинить-записать нечто, доселе неслыханное. И записывают - как правило, получается полное "г". С годами и опытом приходит понимание того, что удивлять, в общем-то, никого не надо - дай людям то, чего они желают слышать - и они отблагодарят тебя.
Конечно, можно пытаться "гнуть свою линию" - это тоже может принести успех, но... Так делают десятки тысяч, но добиваются признания лишь единицы. Не стоит тешить себя иллюзиями, что именно вы - один из этих "единичек". Хотя, если у вас есть другие заработки, (кроме музыки), и с баблом проблем нет - то можно попробовать. =)
 
  • Like
Реакции: ml*

Modus

Active Member
28 Май 2006
284
58
28
41
Тут уже спор ведется вокруг двух точек зрения. Позвольте рассудить.
Музыка в одном случае рассматривается как цель, во втором - как средство. В первом случае музыкой стоит заниматься только в том случае, если уверен, что у тебя есть что сказать людям, творить нужно ради развития музыкальной культуры, создавать свои школы и т.п. Во втором случае музыкой заниматься стоит только в том случае, если уверен, что умеешь делать то, что делают те, кто имеет с музыки то, что тебе надо, следить за модными тенденциями, чтобы совершенствовать свое мастерство в соответствии с ними, знать, чего хочет народ и корректировать свои стремления в соответствии с этим.
Я за первый вариант, причем радикально. Я считаю, что в идеале общество должно функционировать по системе Мамонтова (хотя не буду спорить с теми, кто считает что это утопия), и искусство должно быть бесплатным. То есть творчеством люди должны заниматься на голом энтузиазме, живя на обязательный прожиточный минимум. А на аппаратуру можно и подработать. Меня коренным образом не устраивает ситуация в современной музыке, когда на подрастающее поколение через средства СМИ сыплется бездарная попса. на настоящий момент я могу выделить шесть известных мне русских музыкальных проектов, делающих что-то приличное - и это все андеграунд.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Modus\")</div>
Во втором случае музыкой заниматься стоит только в том случае, если уверен, что умеешь делать то, что делают те, кто имеет с музыки то, что тебе надо, следить за модными тенденциями, чтобы совершенствовать свое мастерство в соответствии с ними, знать, чего хочет народ и корректировать свои стремления в соответствии с этим.[/b]
:eek:

в шокинге от кол-ва вложеных условий )))


по теме:
комерция - работа на заказ. что скажут, то и пишешь. работа для проф. музыкантов, композиторов
творчество - работа прежде всего для себя. не менее важным являетс я проф.подготовка. но сложнее сказать НОВОЕ...

в обоих случаях можно заработать (выиграть) и проиграть.
существуют
музыканты -проигрыватели
и музыканты - как творческие личности.
в общем и те и другие небходимы :)
 

Snaut

Member
18 Фев 2005
283
4
18
42
Moscow
Искусство - это то, что делает счастливыми максимальное количество людей. Вот это и надо заниматься! А искусство для себя - это творческий онанизм.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.741
3.302
113
Moscow, former USSR
Snaut
Любая крайность не права - не слыхал такой фразы?
Кстати, сейчас максимальное кол-во людей в России делает музыкально счастливыми - похоже, Верка-сердючка.
Тебя самого-то - не перекосило?

Хотя здравая мысль в изложенном - есть, безусловно. Писать в стол - и в самом деле как-то... на онанизм похоже...
Это ж всё ДЛЯ КОГО-ТО пишется!
 

corpuscul

Banned
10 Янв 2004
219
0
0
www.corpuscul.4sure.info
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Spagetti
Изобрести \"свою, оригинальную музыку\"? Нет ничего проще!
А ну ка поделись ка своей гениальной простотой !
Нет может я просто дебил и 7 лет развиваюсь в том,- что другим даётся просто так...

Жаль..

.
 

corpuscul

Banned
10 Янв 2004
219
0
0
www.corpuscul.4sure.info
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Sandello1973
Snaut
Любая крайность не права - не слыхал такой фразы?
Я не слышал, но фраза глуповата по моему мнению.
ВОт у нас есть ложь и правда - две крайности и для каждого существует одна правая крайность, для личности для общества и.т.п.

в крайностях и их совмещениях - сила.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Originally posted by Snaut
Искусство - это то, что делает счастливыми максимальное количество людей. Вот это и надо заниматься! А искусство для себя - это творческий онанизм.

а кто сказал что творчество это искусство??

творчество для себя...
свое творчество нзывать искусством это крайняя стадия самомнения:))
амбиции не приводят к хорошему результату..
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Modus\")</div>
Я за первый вариант, причем радикально. Я считаю, что в идеале общество должно функционировать по системе Мамонтова (хотя не буду спорить с теми, кто считает что это утопия), и искусство должно быть бесплатным. То есть творчеством люди должны заниматься на голом энтузиазме, живя на обязательный прожиточный минимум. А на аппаратуру можно и подработать.[/b]
Глупость, по-моему.
 

corpuscul

Banned
10 Янв 2004
219
0
0
www.corpuscul.4sure.info
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by konion

амбиции не приводят к хорошему результату..
к хорошему результату приводит работа а амбиции могут быть одной из мотиваций. Всё от человека зависит.
 

Modus

Active Member
28 Май 2006
284
58
28
41
Я понимаю, что слабое место здесь в том, что некоторые проекты могут требовать очень больших финансовых вложений
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
И погрузился мир во тьму
под ритмы minimal techno
Устами Giperboloidа глаголет истина!!!
(Живой пример:Тимо Маас на открытии Казантипа. Кто был - понимает :biglaugh: )
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Snaut\")</div>
Искусство - это то, что делает счастливыми максимальное количество людей. Вот это и надо заниматься! А искусство для себя - это творческий онанизм.[/b]
Вот бы Бах это услышал! (Надеюсь знаете когда его ноты обнаружили)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.683
4.030
113
58
Tomsk
Может так?
Актуальна любая музыка и в любом стиле, исполненая профессионально и имеющая харизму(последнее больше относится к "Фронт мэнам" и композиторам) но всё же. Вся музыка коммерческая,другое дело,что одни направления это более быстрые деньги,другие направления это более сложный путь.Всё продаваемое в музыке имеет свои первоначальные затраты и вложения ,а так же и негатив связанный с монополизацией некоторых видов музыкальных проектов и направлений(это относится к Российской многострадальной эстраде, рассадником дешёвой глупой попсы,которая уже не одно десятилетие контролируется отдельными личностям)Этот продюссерский(слегка опидаревший) косяк(кодла) и старается не пустить в коммерцию новые(не подконтрольные) имена и стили. Так же очень быстро "уничтожаются" "двойники" -исполнители и музыканты которые могут составить прямую конкуренцию по стилю действующим ещё не "выкачаным звёздам" .То же самое и делается со стилями,что-бы раскачать новый коммерческий стиль (к примеру что нибудь из рок музыки)нужны бабосы и не хилые ,а так же поддержка медиа групп. Учитывая вскормленный на дешёвой попсе совок, это просто сложно и даже невозможно(тут уже политика чистой воды), т.е всем талантливым на одной эстраде не разместиться!
Итого: Cлушаем и смотрим в ТВ попсу,любим Д.Билана,Фабрику и её "выпердышей" и ваащеее любим эту страну!
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"sunet\")</div>
Вот бы Бах это услышал! (Надеюсь знаете когда его ноты обнаружили)[/b]
все же Бах "искусством для себя" не занимался, он был очень уважаемым музыкантом и композитором и при жизни, просто после смерти его музыка быстро вышла из моды и вернулась (уже навсегда) только 80 лет спустя.

ничего особенного, просто малость обогнал свое время :)
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vladis Udler\")</div>
Итого: Cлушаем и смотрим в ТВ попсу,любим Д.Билана,Фабрику и её \"выпердышей\" и ваащеее любим эту страну![/b]
никто ж не заставляет смотреть - каналов много по телевизору, можно и переключить :)
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Originally posted by corpuscul
А ну ка поделись ка своей гениальной простотой !
Нет может я просто дебил и 7 лет развиваюсь в том,- что другим даётся просто так...
Ну, семь лет - маловато будет. Я с 16-ти лет в этом кручусь, (а щас мне 36 - вот и считай).
Насчет "придумать новый стиль" - да пожалуйста:
Выключить акустические мониторы.
1. Берешь какую-нить бочку, и пихаешь её на трек в произвольном порядке. После делаешь то же самое ещё с парочкой бочек, на паре других треков, (слушать, что получается нет необходимости).
2. Те же операции проводишь с малым, хетом, и другой перкуссией.
3. Чего-нить играешь басом, каким-нить лидом, ну и ещё чем-нить, (чего захочется - можно пофильтровать).
4. Учитывая, что все инструменты у тя нормализованы "под ноль", при сложении у тя случатся перегрузки, потому вешаешь на выходе ограничалку, (к примеру, L2).
В общем-то все. Можно включить мониторы и послушать, чего получилось.
Поздравляю! Ты добился своей цели - твоя музыка ни на чью не похожа и имеет свое, неповторимое звучание! УРА!!
Остается вопрос: как сие воспримут слушатели? Они-то привыкли к несколько другой музыке... Но ведь нас мнение всяких лохов-попсарей и не интересует, верно? Альтернативой им под зад, а не попсятину, понимаешь... =)

З.Ы. Всячески не рекомендую пользоваться вышеприведенными советами - это никому не понравится и никто этого не оценит. Но если ты все-таки совсем уж зациклился на изобретении "своего, неповторимого", то.... :smile:
 

Modus

Active Member
28 Май 2006
284
58
28
41
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Spagetti\")</div>
1. Берешь какую-нить бочку, и пихаешь её на трек в произвольном порядке. После делаешь то же самое ещё с парочкой бочек, на паре других треков, (слушать, что получается нет необходимости).
2. Те же операции проводишь с малым, хетом, и другой перкуссией.
3. Чего-нить играешь басом, каким-нить лидом, ну и ещё чем-нить, (чего захочется - можно пофильтровать).
4. Учитывая, что все инструменты у тя нормализованы \"под ноль\", при сложении у тя случатся перегрузки, потому вешаешь на выходе ограничалку, (к примеру, L2).[/b]
Autechre - Draft 7.30
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Spagetti, сэр, вы утрируете. Ничего такого делать не надо, чтоб создать что-то свое, неповторимое. Напомню - речь идет о музыке, а в создании ( не в производстве!) музыки главное не бочка да лид, не мониторы и далеко не L2, а идея и душа, я бы сказал. Мелодия такскзть :umnik:
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.683
4.030
113
58
Tomsk
Originally posted by Кот Бегемот
никто ж не заставляет смотреть - каналов много по телевизору, можно и переключить :)
Можно! И понимают это не многие,большинство к сожалению за чистую монету центральные каналы принимают-этим и живут.
 

corpuscul

Banned
10 Янв 2004
219
0
0
www.corpuscul.4sure.info
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Spagetti Спасибо за такой большой ответ!

Originally posted by Spagetti


З.Ы. Всячески не рекомендую пользоваться вышеприведенными советами - это никому не понравится и никто этого не оценит. Но если ты все-таки совсем уж зациклился на изобретении \"своего, неповторимого\", то.... :smile:
Ну мои эксперименты вроде бы ценят, у меня немного другой подход.

(Я начинаю не с бас бочки - а со снера :lol: )
 

Novus

New Member
8 Авг 2006
189
45
0
39
Казань
Посетить сайт
Уж коли решил добиться больших высот в шоу-бизнесе, то... живо забудь о музыке, которая хранится на твоем mp3 плеере.
Допустим ты слушаешь рок. Пишешь в этом стиле песни, неплохие по содержанию. Но к сожалению, это все уже было. Ты будешь подражать музыке любимых групп, гонясь за их стилем, их звуку. Но они то тоже не стоят на месте и ждут, пока ты их догонишь. Они тоже что-то новое делают. Вот и получается такая бесконечная гонка.
Взять Blackmore's Night. Такого до них еще никто не делал. Взяли музыку эпохи возрождения, перелопатили на свой современно-попсово-роковый лад, и на тебе - свежатина.
Надо искать новые направления, а не отсиживаться в старых. И искать лучше в коренной музыке своего народа. И стремиться к натуральному звуку. Я думаю потом это будет модно. Все-таки от природы не убежишь. Когда технический прогресс перевалит за допустимый максимум, деревья в Москве будут управляться супер-компьютером, имитируя светофоры =),
люди будут, вместо поцелуев, обмениваться парой сообщений по своему видео-телефону, а машины станут экологически-чистыми, тогда нам захочется послушать настоящую, живую музыку.

Извиняюсь за флуд.
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Originally posted by sunet
Вот бы Бах это услышал!  (Надеюсь знаете когда его ноты обнаружили)
ну это уж совсем истине не соответствует ))) большинство сочинений Баха (например кантаты - их более 300) исполнялись почти каждое воскресенье - то есть это входило в его профессиональные обязанности -феноменально быстро писать музыку (к очередному церковному празднику или к какому-нить важному городскому собыитю) и потом так же феноменально быстро ее разучивать с хором и исполнять...я уж не говорю про то что он каждую службу в церкви на органе импровизировал...и вообще сколько всего помимо этого понаписал - тут уж не до онанизма (даже творческого :biglaugh: )....вообще представить себе сложно как он все это успевал :biglaugh:
 

jahnakonda

бодхисаттва-мизантроп
12 Май 2006
111
0
16
Москва
Посетить сайт
Originally posted by Broda
я думаю рингтонами :thumbsup:
Да уж - в точку!!! - приносят наибольшую прибыль.
ЗЫ: самое интересное, что большинство занимающихся музыкой профессионально, из тех с кем я знаком, пользуются только стандартным набором звонков.
 

Radman

New Member
14 Май 2005
117
0
0
48
www.kalashnikoffmusic.ru
Согласен с предыдущим наблюдением. У самого стандарт стоит...
Но на рингтонах х. з. тонн бабла компании зарабатывают!
Но это не про артистов, на их долю хрен чо перепадает....
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.731
374
83
40
Moscow (Rus)
Чудной ты... Мозги не те, руки не оттуда... Да откуда тебе знать?? У нас полно талантов, и вообще "Руки Вверх" поди замути такое!
Для тебя это шлак, человек задал вопрос, а ты начал ему говорит что тебе нравиться а что нет...

По сабжу...Имхо никогда не угадаешь что убдет популярно, а что нет, скажу точно в простоте это точно, а там делай как серде подскажет, остальное взвали на своего манагера, раскрутка и т.п от этого зависит 90% успеха!


мода диктуется теми кто стоит у рулей шоу бизнеса ,это люди имеющие очень сильные (я бы сказал паталогические)стереотипы
и я думаю понятно почему у нас процветают киркоровы ,губины (ничего личного просто пример :) )и им подобные
, народ просто насильно пичкают с экранов ТВ и радиостанций подобной [cenzored] :) понятно что Шоу бизнес [cenzored] это просто рубилово бабла но на западе рубят от всего а не так однобоко как у нас ,почему ?почему у нас нет Мэрлин Мансона, Лимп Бискит (я не фанат этих исполнителей :) ) - потому что дяденькам слабо ,мозги не те , сильно далеко это от Сенчиной :gigi:
и музыка последнее время в основном пустая,мертвая потомучто делается из черствых соображения подобных Iva
drovosek
присоеденяюсь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)