Выбор аудиоинтерфейса для Mac (1 онлайн

gromazeka

New Member
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
12
Здравствуйте!Подбираю себе звуковуху под Мак-остановился на
Mackie Spike(160 eur), Lexicon Omega(400+ eur), TC konnekt(350 eur),Saffire Le(400 eur) (с заказом из Германии,цены не совсем точны) .....конечно Маки привлекательна по цене,но она ЮСБшная(существенная разница между Юсб и Фаеров в отношении звуковух и насколько она велика?),и, впринципе, устраиваетпо параметрам(сразу дофигище входов не нужно,но рассматриваю на перспективу). Вроде как в каждой микрофонные преампы на уровне(в описаниях) и каждый с какимито понтами своими + внутренняя обработка в звуковухах(например в Лехсе ревер,в Спайке еще какаято муть,и тд + софт идущий)
В данном случае нужно 2 входа под синт,микрофонный вход с фантомным ,миди, желательно конечно регулировка уровня выхода на моники на лицевой панели звуковухи и регулировка уровня в ушах там же..... и коненчо цена играет роль :rolleyes: Поделитесь советами,может кто юзал данные девайсы и сталкивался с траблами из-за которых было бы обидно за зря потраченные У.Е. :)
Надеюсь влиться в ряды владельцев Маков в очень ближайшем времени!
Заранее спасибо!
 

D.Copy

-
Регистрация
7 Апр 2004
Сообщения
4.862
"существенная разница между Юсб и Фаеров в отношении звуковух и насколько она велика?"
К сожелению - да. Ощутимо.

Я себе долго выбирал и людей спрашивал. Остановился на TC konnekt 8. Уже заказал.

З.Ы. Взгляни кстати на Echo Audiofire 8, тоже вполне хорошая карта.
 

gromazeka

New Member
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
12
хм...а можешь описать разницу или где про это можно почитать?! Вроде как по задержке на Спайке пишут минимальная,конверторы хорошие(поидее=)
так в чем же подводные камни? :mellow:
 

D.Copy

-
Регистрация
7 Апр 2004
Сообщения
4.862
Задержка выше... Да и ЮСБ как порт сам по себе очень уступает Файрваеру по стабильности передачи данных... Почитай сначала на иксбт про юсб и файрвайр...
 

gromazeka

New Member
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
12
странно это всё как-то!про задержки на ЮСБ пишут что минимальны вцелом (про Спайк),а какая стабильность по передачи звука?что он не дойдет до Мака чтоли или как?
 

mustarda

New Member
Регистрация
1 Ноя 2004
Сообщения
1.103
насколько я знаю,основное отличие в том,что у ЮСБ пакетная,то
есть последовательная передача данных,отсюда и нестабильность (возможность ошибок на стыках пакетов данных),и скорость,вроде
бы у ЮСБ2 она выше чем у FW400,но на деле получается наоборот
 

D.Copy

-
Регистрация
7 Апр 2004
Сообщения
4.862
White Muscat,
USB вообще то задумывался для бытовых решений, а не для профессиональных... А вот IEEE1394 как раз чисто мультимедийный порт.
Как думаешь, почему все DV интерфейсы делают под IEEE1394?

З.Ы. В конце концов, чего я уговариваю? Прочитай - http://www.ixbt.com/storage/usb20-vs-firewire.shtml и делай сам выбор.

З.Ы.Ы. Для чистого миди интерфейса USB порта хватает за глаза... И если кроме звуковухи ничего в USB на компе пхать не будешь, то будет работать в целом хорошо.
 

st-alk-er

New Member
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
2
Подскажите небольшую и не дорогую (200-230$) FW звуковуху под Mac (с нормальной поддержкой дров и безглючностью).

Смотрел на Echo Audiofire 2 (по функционалу достаточно) но начитался о их щелчках и глюках в драйверах (именно под мак) и перехотел.

Какие есть еще варианты ? Смотреть в сторону m-audio стоит ?

Спасибо !
 

bazz

New Member
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
43
У меня presonus firebox работает без проблем.M-audio тоже хороши и дрова вроде нормальные.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
Регистрация
5 Авг 2006
Сообщения
979
Имею М-аудио 1814 - работает нормально под маком. Немного глючней под ПС. Иногда может отвалиться, потерять синхру и тд... под маком подобного не было.
 

D.Copy

-
Регистрация
7 Апр 2004
Сообщения
4.862
st-alk-er,
Юзаю Echo Audiofire 4. Полет нормальный. Никаких щелчков и глюков пока что не наблюдаю.
 

bazz

New Member
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
43
а я вычитывал что у эхо AudioFire 2 глюки с дровами.Сам хотел взять но передумал, так как был опыт с джиной24, у нее с миди проблемы были. :blink:
 

Tigr

Well-Known Member
Регистрация
17 Фев 2007
Сообщения
2.923
Tascam скоро выпустят Fireone, у него даж управлялка на борту будет. Да и цена небольшая обещенна.
Можно подождать!!!
 

bazz

New Member
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
43
Tascam не долго в сфере аудо карт, так что еще не известно какие дрова предложат,но фирму уважаю :D уважаю
 

D.Copy

-
Регистрация
7 Апр 2004
Сообщения
4.862
bazz
"а я вычитывал что у эхо AudioFire 2 глюки с дровами.Сам хотел взять но передумал, так как был опыт с джиной24, у нее с миди проблемы были. blink.gif"
С дровами под что??? На осх никаких проблем.
 

bazz

New Member
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
43
да я имел ввиду имено под мак ос.не помню где на форуме читал о проблеме с дровами ,но если работает я только рад.наверно новые дрова вышли.А с миди проблем нет,типа залипания?а то мой опыт с джиной оставил осадок
 

blackofe

New Member
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
968
<div class='quotetop'>Цитата(Tigr @ Feb 27 2007, 11:52 AM) [snapback]414505[/snapback]</div>
Tascam скоро выпустят Fireone, у него даж управлялка на борту будет. Да и цена небольшая обещенна.
Можно подождать!!![/b]
хожу я вокруг fireone, хожу.. вот если бы ему еще цифровой вход/выход..
 

Варвик

Banned
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
427
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а как дела обстоят с картами PCI-EXPRESS?
Аподжи ,моту появились
может ещё что есть?
 

vol_k

New Member
Регистрация
20 Сен 2005
Сообщения
792
должны вроде и RME подтянуцца
 

Варвик

Banned
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
427
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да, к лету 2007 пишут..

а мне на что поменять свой Edirol FA101?запарила несовместимость с макпро.
Присмотрелся к echo audio fire12.как она по качеству?с маком как совместимость?
 

Ilya_A

New Member
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
55
У меня MocBook Pro и Konnekt 8 Все замечательно и стабильно)))
 

fat_sound

New Member
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
22
Возможно уже не актуально, но советую брать E-MU 0404 USB - супер карта за такие деньги.
Правда не работает без питания но зато звук просто сказка!
 

gromazeka

New Member
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
12
в результате взял себе Echo Audiofire4...вполне все добротно!
 

ddvvss

New Member
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
50
Чей-та вы совсем запугали ЮСБ, у меня самого MOTU828 FW на РС были проблемы кстати... как раз с портом, он просто отваливался иногда проблему решил покупкой самого дешевого китайстого кабеля, и проблема решилась, а до этого покупал брэндовые дорогие ))) не думаю я короче, что ЮСБ такой уж ацтой... главное чтобы железка качественная была и дрова правильные и не должно быть проблем, от себя посоветую к MOTU присмотреться, вроде у них ща есть какие-то небольшие внешние платки, к железу и дровам без претензий, не одна плата у меня так долго не жила.... ;)
 

Okaine

Member
Регистрация
4 Май 2004
Сообщения
158
Ну а я за RME400/RME800. звук кайфовый(MIPA 2006 лучший аудиоинтерфейс), +лимитеры на входах встроеные, +всегда проще продать(узнаваемость бренда)... ну вообщем рекомендую.... ;)
 

Tigr

Well-Known Member
Регистрация
17 Фев 2007
Сообщения
2.923
Apogee Duet посмотрите ещё ;)
 

Audience

Well-Known Member
Регистрация
14 Июл 2004
Сообщения
3.066
А что насчет RME HDSP 9632?
Apogee Duet не первый раз советую, смотрю я.
 

konion

Vendeur de l'air
Регистрация
3 Янв 2006
Сообщения
4.793
<div class='quotetop'>Цитата(jem777 @ Nov 17 2007, 10:47 AM) [snapback]525960[/snapback]</div>
Вышла интересная штука от Digidesign. Mbox 2 Micro новая ультракомпактная система Pro Tools LE.
http://www.digidesign.ru/newsdir/?id=6
[/b]

Digidesign хорошо работает только с пакетами написанными для него. Как мультимедиа он не стабилен
 

manhattan85

Member
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
80
MacBook 2Ghz \ 2Gb RAM \ 250Gb HDD 5400 (WD) + E-MU 0404USB - работает просто великолепно (Logic, DP, Peak Pro) - нареканий нет вообще никаких.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу