---SuperSaw Pluse--- КАК изменить питч? (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.277
5.469
113
Севера
По умолчанию все пресеты питчатся в октаву! А мне нуна в 2 полутона, в 1 полутон... Нифига не вижу крутилки-двигалки нужной...
А?
Спасибо!
 
Y

ygoifeld

Guest
А скажи-ка такую весчь - миди редактор есть в этом SuperSaw Pluse????
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Для этой цели служит параметр RPN0, который определяет чувствительность питчбенда, управляемого по миди. Это вообще для всех миди устройств.
Как это применить в твоем случае, не знаю - никогда не пользовался этой приблудой. И то поможе только в том случае, если питч именно по миди.
 
Y

ygoifeld

Guest
Originally posted by father2
Питч в этом синте никак изменить нельзя,ни внутри самого синта,ни с помощью параметра RPN 0-я проверял!Мне нравится этот синт,но в нём есть ряд явных недоработок-высокочастотные щелчки на фазе атаки звука(некоторые пэтчи),неважное качество звучания ревера и хоруса и невозможность регулировки питча!Вот,когда эти досадные недоработки будут устранены производителем-будет отличный синт!
Если не напрягает - напиши подробно , куда и какие значения вводил для получения доступа к управлением pitch?
 
Y

ygoifeld

Guest
father2! Попробуй так" открываешь List, вводишь 3 контроллера: 1 - 101 ( RPN MSB ) со значением "0"; 2 - 100 (RPN LSB ) со значением "0" ; 3 - 6 ( DataEntMSB ) и в нем , меняя значение от 1 до 12 (24) получаешь возможность регулировать глубину pitch от 1/2 тона ( значение DataEntMSB равное 1 ) до октавы или 2х октав ( значение DataEntMSB равное 12 или 24 ). Эта система проверена на Cubase. Говорят , что выложеные настройки общи для всех программ...не проверял , не знаю...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.277
5.469
113
Севера
Пробовали зараз! До вопроса тут... Не фурычит сие для сабжа!
 
Y

ygoifeld

Guest
....Может , не расчитано это на работу с некоторыми видами софтовых инструментов , но что до железа - сейчас звонил одному муз-ту - у него 6 или 7 клавиш и модулей - на всех описаная ранее "троица" работает без сбоев...Но!!! Может имеет смысл в List расположить все эти контроллеры на разные временные тики? У меня часто бывало , что если все они на одно время - считываться не успевают...Сделай разброс по времени в 10 - 20 тиков один контр. от другого.... Б-г в помощь! .....забыл добавить , что номер канала ( миди ) нужно иногда проставлять в конкретном треке ( это тоже делать в List )
 

father1

Member
25 Июн 2004
292
5
18
64
Originally posted by ygoifeld
....Может , не расчитано это на работу с некоторыми видами софтовых инструментов , но что до железа - сейчас звонил одному муз-ту - у него 6 или 7 клавиш и модулей - на всех описаная ранее \"троица\" работает без сбоев...Но!!! Может имеет смысл в List расположить все эти контроллеры на разные временные тики? У меня часто бывало , что если все они на одно время - считываться не успевают...Сделай разброс по времени в 10 - 20 тиков один контр. от другого.... Б-г в помощь!     .....забыл добавить , что номер канала ( миди ) нужно иногда проставлять в конкретном треке ( это тоже делать в List )
Совершенно верно-что хорошо для железа-не всегда хорошо для софта!Насчёт разброса по времени -делал временной промежуток в 50 тиков между 101 и 100 и 6 контроллерами!Эта фишка мне известна давно,ещё по работе с железяками,так что Бог здесь не причём,а миди канал я всегда устанавливаю в совтовых синтах-я ж писал,что имею железный Roland XV-5050 и умею обращаться с железными синтами(извени-это я писал в другом топике).Скачал сегодня демо-версию сабжа с оф. сайта,ну,думаю,всякое может быть-все проблемы этого синта остались те же!!!Так,что сыроват он ещё!!!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.277
5.469
113
Севера
у меня по умолчанию все пресеты питчатся на интервал 1 тон через октаву,а у Кейквёркера-на октаву!!!
Не совсем так. Иные и у меня в тон через октаву. Причём, пресет, который я рулил, тоже был в тон через октаву. Но потом как-то стал чисто в октаву. Причины я не просёк...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)