youtube guitar lessons (1 онлайн

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Хорошая штучка. Вот еще бы все это стянуть, конвертнуть в avi и смотреть на досуге.
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
tarzan написал(а):
Вот еще бы все это стянуть, конвертнуть в avi и смотреть на досуге.
http://internetno.net/2007/05/07/grab-n-run-youtube-videos/
http://keepvid.com/

итп, итд....

Повторюсь, мой выбор - USDownloader.
После закачки, получаем файл .flv, который даже переименовывать не нужно (сразу вписано название ролика).

Вот например цитата одного неизвестного автора (лексика сохранена):
А способ прост как две копейки, копируем ссылку ролика который вы хотите скачать и ложим ее в USDownloader.

Тоесть та-же самая программа ,которой вы привыкли качать с рапиды,
после того как закачается вы получите файл с форматом сжатия .flv
если у вас есть плеер проигрывающий этот формат то вам повезло , мне нет.
У меня его не было да и че скрывать и нет и не вижу потребности...
Все дело в том ,что если зайти в properties скачаного файла и поменять (название ролика .flv ) на ( название ролика.avi) то вы получите абсолютно проигрываемый в большинстве плееров ролик.
Обратите внимание что менять значение .flv на .avi нужно сохраняя точку.


P.s. я написал этот пост для тех кто хочет обойтись без дополнительных программ,
если у вас после закачки не получается поменять на .avi то я советую воспользоваться выше показанной программой (или проверить, что вы сделали все верно:)))
П.с. - это он про какой-то конвертор .flv -> .avi имел в виду.
А так, подтверждаю - ролики из .flv в .avi, переименвываются легко и непринужденно.

ну и напоследок мое
ЗЫ:
.flv прекрасно, и совершенно спрокойно понимает Media Player Classic.
 
  • Like
Реакции: tarzan

A Kind O' Winner

New Member
20 Дек 2007
13
0
0
2 Kilgor Traut

Спасибо за инфу. Я скачивал по-другому, но твоя прога судя по всему поинтересней работает :)
 

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
Дык, это... Есть сайт http://www.vixy.net
Он может конвертить youtub'овские ссылки во что угодно и сразу скачивать...
По-моему удобнее проги... Чем держать софт на пару-тройку раз, сайт ИМХО удобнее.
 

gtmanik

Active Member
3 Сен 2007
218
71
28
38
Есть интересный способ качать с помощью браузера Опера, и только!
Он неудобен, однако ничего кроме оперы больше не требует. Описываю просто потому что способ интересный.

Когда мы в опере открываем ролик на Youtube, он начинает грузится в кеш.
Кеш расположен по адресу C:\Documents and Settings\ТЕКУЩИЙ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ\Application Data\Opera\Opera\profile\cache4 (В линуксе есессно где-то в другом месте)

Я делал так: очищаем кеш в настройках оперы (Инструменты - Настройки - Дополнительно - История, Дисковый кеш: очистить сейчас).
Открываем нужную ссылку в опере, и пока файл не полностью загрузился, нажимаем Инструменты - Дополнительно - Кеш. Нажимаем несколько раз Обновить, и видим, какой из файлов увеличивается (справа от файла указан размер). Копируем имя этого файла, и находим поиском винды в вышеупомянутой папке кеша (файл имеет расширением .tmp). Ждём загрузки файла до конца. Копируем файл куда нам надо, сохраняем с расширением .avi
Всё! :)

Когда с другом копировали видео с Ютуба, я наловчился производить все эти действия в течении 10 секунд.

Да, шоб не удалять всё время историю, можно кеш задать маленького размера.

Плюсы: экономим траф, кому критично: не надо дважды грузить одно и то же.
Минусы: задолбаться можно при большом количестве роликов..
 

BaDreams

Member
12 Июл 2007
67
3
8
45
Russia, Ulianovsk
Оооо.... как все сложно описал. :))
В опере, начиная с версии 9.1 поддерживаются виджеты, устанавливаешь виджет VideoDownloader и просто вставляешь в его окошко ссылку с Ютуба и опера сохраняет это видео, с указанным тобой названием.

А вообще... вот сколько я гитарных школ пересмотрел... все таки считаю, что самое лучшее обучение, это самому снимать как можно больше... конечно же это мое IMHO. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)