Прочти, если твой powercore fireware ведет себя плохо (1 онлайн

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Было так: в нюэндо поко вылетал иногда ежеминутно. Тянул не более 5 плагов в проекте. Часто выскакивали ошибка драйвера, ошибка коммуникации, поко в системе не найден и т.д. Перепробовал, кажется, все. В том числе патчи для виндовс хр для исправления проблем с 1394, в том числе несколько писиайных переходников 1394. Но помогло только одно: выдернул из материнки кабель порта файвайр лицевой панели системного блока. Терь фтыкаю кабель поко в родной комповский задний порт 1394. Писиайные перехндники выкинул нах. Итог: за 4 часа теста ни однои запинки, не то что ошибки. В нюендо тянет одновременно 5 компрессоров, 2х5 разных реверов, несколько Chаrаctеrov. Менял плаги во время воспроизведния проекта, нагружал автоматизацией - все стабильно. Надеюсь кому-то помог.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.206
1.189
113
А если у меня еще RME FireFace 800 подключен (подключен в PCI адаптер на чипсете NEC)? (Кстати PoCo после долгих экскриментов я вытащил из PCI адаптера и воткнул именно в родной материнский порт сзади компа, правда не обрубал второй порт 1394 на морде компа.
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
В моем случае глюки были из-за двух портов 1394 на матери. Отключил передний порт, и все заработало. Писиай переходник в моем случае не влиял на глюки. Я его убрал просто за ненадобностью. Кстати, другие файрвайр-устройства прекрасно работают и с подключенным передним портом. А вот поко выделывался.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.933
899
113
49
Воронеж
portoponte,
а ПоКо питается от адаптера или по FW?У меня тоже мозгокрутство с SSL Duende,полегче случай,но тоже засношало. Вчера обнаружил,что питается как от адаптера ,так и по FW.Надо попробовать отрубить на лице разъем,мож тоже поможет:preved: хотя я не понял,как это может повлиять,если к нему ничего не подключено?:dash1:
 

viktoria

New Member
11 Июн 2005
257
17
0
40
scope.mybb.ru
PoCo FW problem

ой, вчера такое произошло с PoCo FW! :boredom:

приборчик за два года не разу не глюкнул и тут вдруг при проигрывании проекта (Samplitude) написал что загрузка его третьего процессора 873% , отключился и через 5 секунд перезагрузил комп
что это могло быть ?

в сессии стояли только Character, EqSat и два PowerCoreCL
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
один святой может знать . драво может новые ? вы их обновлыли ? или на 2.2 сидим :preved:
 

viktoria

New Member
11 Июн 2005
257
17
0
40
scope.mybb.ru
X-Quality написал(а):
драво может новые ? вы их обновлыли ? или на 2.2 сидим
нет. драйвера давно никто не переставлял.
там в окошечке написано:
Firmware 1.9.3.3
Device OS: 2.2.0.1
это хорошо или нужно обновить чтоб были 3 ?
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
viktoria,
Хоспади)) Да Вашему поверкору надо пямятник ставить))
1 глюк за два года - это просто нонсенс!:scratch_one-s_head:
Можно сказать - абсолютно безотказная работа.


viktoria написал(а):
нет. драйвера давно никто не переставлял.
там в окошечке написано:
Firmware 1.9.3.3
Device OS: 2.2.0.1
это хорошо или нужно обновить чтоб были 3 ?
Обновление Device OS, ИМХО, не путь к избавлению от глюков. Я бы не стал заморачиваться. Мне бы такой поверкор, которы глючит один раз в два года:)

апдейты работающих железяк - от лукавого (имхо, имхо, имхо:party:)
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Еще одно наблюдение. Если powercore firewire долго стоял не включенным, но с подключенным к сети адаптером - он может и не загрузиться с первого раза - синий индикатор мигает, не горит постоянно.
Тогда надо вынуть из поко кабель адаптера, или отключить адаптер от сети. И воткнуть, естественно, в поко заново))
Тогда грузится с первого раза. По крайней мере у меня. Наверное какие то вредные токи копятся во время простоя:yes:
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Вредные Токи? Да Винда это! Можно лишний раз не щелкать питанием, что вредно для любой железяки, а презагрузить Винду.
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Виноват, не уточнил. Перезагрузка не помогает в таких случаях.
В общем я теперь держу поко полностью отключенным от сети, если не использую. Адаптер фтыкаю в сеть только перед работой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)