Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

C.j. Catalizer

Active Member
26 Окт 2005
118
55
28
44
все молчат, а между тем, появился новый банк :dance:

Date:2010-03-19
File size:15.86 kB

Egostereo is an amalgamation of words, which expresses the sense of an individual who is solid, incorruptible and together like the music they make and the friendship they share. Egostereo are Sandrino Beesley & Danny Minkella

They have been crafting a name for themselves with releases on Renessaince Recordings, Big Love and Audio Therapy gaining support from heavyweights such as Sasha, Paul Van Dyk, Tiesto, Digweed, Armin Van Buuren, Dave Seaman, Tommie Sunshine , Nick Warren, Laurent Garnier, Dirty vegas, Moguai, Hernan Cattaneo and many more.

The boys have done a number of important remixes for likes of Dirty Vegas and Tommie Sunshin, to name a few, yet to be released on labels like ULTRA Recordings, Toolroom and Global Underground.

http://www.access-music.de/page/render/lang/en/p/25/do/Downloads_user_manuals_and_additional_patches_for_the_virus_ti.html
 

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
Интересно, пэтчи написаные на ТИ Ось4 (c использованием CombFilter,Matrix to Arp, Analog Filters) будут ли идентично воспроизводится на Вирус C ? или будут , но без тех фишек ОС4?
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Vullcan
Интересно каким таким чудом они смогут идентично воспроизводиться при отсутствии используемых возможностей тишки? :sarcastic_blum:
Фишки не загрузятся и звучание будет совсем не соответствующим задумке авторов пэтчей.
 
  • Like
Реакции: Vullcan

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Интересно, пэтчи написаные на ТИ Ось4 (c использованием CombFilter,Matrix to Arp, Analog Filters) будут ли идентично воспроизводится на Вирус C ? или будут , но без тех фишек ОС4?
analog Filters есть и в вирусе С вообще то :wink:
Обычно на Вирус С норм воспроизводятся пресеты с ТИ если они используют обычные осцилляторы и фильтры, если HyperSaw или wavetable то пресеты вообще ничего не воспроизводят и могут подвешивать вирус, ну а с фишками ОС4 будет тоже самое.
 
  • Like
Реакции: Vullcan

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
  • Like
Реакции: DRX

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Разница в ЦАП, у классик лучше.
а есть инфо какая же именно модель циррус лоджик? если что - Бшные цапы я сообщу.
или инфо из разряда что Ти2 лучше Ти1, хотя по железу (в частности пол кол-ву дсп) они идентичны.
хотя и так ясно что аппарат Классик выпускался и выпускался (да, уже таки сняли) чтобы отбить бабки как в случае с Нордом 2х
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
они и про Ти и про Поко говорили что на 96 кгц работают... "работают" :)
Так а в чем проблемы поставить современный недорогой 24 битный ЦАП? Можно и SRC прикрутить и будет 96 кГц. Примерно так же в Clavia поступили с NL2x, заменили ЦАП на 24битный и распиарили, в Вирусе классик тоже самое. Ну и еще он..Красный :)
 
  • Like
Реакции: sugr

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
37
Нижний Новгород
Дурацкий вопрос от новичка....сильно не пинайте - не нашел поиском.

Суть - имеется саунддайвер вирусной и куча банков. Открываю софтинку. Она все с вируса запрашивает, все путем. Дальше выбираю Entry - Load and Transmit . Выбираю банк. На синтезаторе начинают моргать лампочик как при переборе пресетов и на экране меняются названия самих пресетов. Типа загружает банк. Дальше интереснее. Саунддайвер почему то показывает что новые банки льются в банк А. Там же он показывает новые названия патчей. В синтезаторе же банки так и остаются прежними с прежними названиями и звуками, при загрузке показывалось что льется то в D, то в Е. Если выбрать в саунд дайвере якобы залитый патч, то на синтезаторе появится маленькая буковка банка и номер, как будто есть он там. Но если патч перелестнуть с морды, то все по-старому. Что-то делаю не так, вопрос что ?

Вирус В.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Дурацкий вопрос от новичка....сильно не пинайте - не нашел поиском.

Суть - имеется саунддайвер вирусной и куча банков. Открываю софтинку. Она все с вируса запрашивает, все путем. Дальше выбираю Entry - Load and Transmit . Выбираю банк. На синтезаторе начинают моргать лампочик как при переборе пресетов и на экране меняются названия самих пресетов. Типа загружает банк. Дальше интереснее. Саунддайвер почему то показывает что новые банки льются в банк А. Там же он показывает новые названия патчей. В синтезаторе же банки так и остаются прежними с прежними названиями и звуками, при загрузке показывалось что льется то в D, то в Е. Если выбрать в саунд дайвере якобы залитый патч, то на синтезаторе появится маленькая буковка банка и номер, как будто есть он там. Но если патч перелестнуть с морды, то все по-старому. Что-то делаю не так, вопрос что ?

Вирус В.
У тебя в настройках синта стоит принудительно загружать банки в edit bufer (force to edit bufer или как то так значение в настройках у тебя сейчас стоит), нужно изменить. Уменя вирус С, было такое, настройки в system\multi edit -у меня так называется, у тебя возможно по другому.
Если не хочешь ковыряться то сделай ресет синту.
 
  • Like
Реакции: DRX

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
37
Нижний Новгород
General Dead, такого нет, либо я не могу найти. Может это досталось от прежнего хозяина. Паник может сделать ?
при заливке банка пишется следующее:

15e g0 дальше названия патчей. после загрузки высвечиается последний 1 g0 название последнего патча. Меняю программу - листаются стандартные банки
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
General Dead, такого нет, либо я не могу найти. Может это досталось от прежнего хозяина. Паник может сделать ?
при заливке банка пишется следующее:

15e g0 дальше названия патчей. после загрузки высвечиается последний 1 g0 название последнего патча. Меню программу - листаются стандартные банки
Смотри мануал, но описанная тобой проблема как раз тот случай что был у меня. Настройки по идее должны быть,т.к ОС у нас схожие.

Глянул мануал на вирус В....страница 178 пдф версии. Как раз то что нужно
У тебя скорее всего стоит Force to Edit. Поставь enable для загрузки в тот банк который в пресетах прописан или force to bank A для принудительной загрузки в банк А.
 
  • Like
Реакции: DRX

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
General Dead, респект и уважуха !!! Все заработало как надо. Только в итоге называлось иначе:

Midi Dump RX
странно,при отключенном этом параметре вообще ничего приниматься не должно. Это включение\выключения приема дампов пресетов\банков через sysex.
 

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
37
Нижний Новгород
Уважаемые, а русские мануалы в природе существуют ? В этой теме поискал, на сайте Эксеса тоже. Думал вот занятся переводом, но решил узнать - есть ли, чтобы двойную работу не делать ?
 

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Уважаемые, а русские мануалы в природе существуют ? В этой теме поискал, на сайте Эксеса тоже. Думал вот занятся переводом, но решил узнать - есть ли, чтобы двойную работу не делать ?
Нету русского мануала. Я ещё два года назад искал... Пока искал и без мануала всё понял:smoke:
 
  • Like
Реакции: DRX

autro

New Member
21 Янв 2008
29
2
3
Вот такая фигня случилась )
Virus control загружается , звук идёт, но само окно плагина не показывается ...Куда то спряталось .Если запускаю его в VST3 , то всё ок ... Где то в сообщениях раньше встречалась уже тема , но найти уже не получается (
Работаю в Кубе 5
Может подскажете, в чём проблемка ?
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
autro, попробуйте так:

при открытом плагине нажмите кнопку alt и стрелку вниз, выпадет меню, выберите переместить и двигайте стрелками клавиатуры.
 
  • Like
Реакции: autro

Sensum

Member
24 Окт 2004
298
1
18
41
Люберцы
www.mp3.com.au
вчера стал обладателем virus ti snow - появилось 2 вопроса

- постоянно при включении устройста вылетает окно TBIA - недопустимые данные, и на протяжении работы с устройством вылетает несколько раз, но вирус вроде работает без проблем
- как загружать на него сторонние пресеты? можно по кубу по миди, как ещё можно?
через Virus Control Center - но там я так и не понял как=(
- в самом кубе через vst плаг его я так понимаю нельзя?
 

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
продукции от M-Audio нет? я встречал окно TBIA только от последних драйверов M-Audio.Решается отключением иконки в трее (Пуск-выполнить-msconfig-снять галку с M-AudioTaskBaricon....)
Пресеты кладутся в Мои Документы-Access Music-Virus TI-Patches
Затем через Virus Control Center - Burn to Flash зашивается в внутреннюю память вируза.
 

Sensum

Member
24 Окт 2004
298
1
18
41
Люберцы
www.mp3.com.au
продукции от M-Audio нет? я встречал окно TBIA только от последних драйверов M-Audio.Решается отключением иконки в трее (Пуск-выполнить-msconfig-снять галку с M-AudioTaskBaricon....)
- спасибо! сам бы не нашёл, да у меня аудиокарта от m-audio=)

Где пресеты разобрался уже

тогда ещё вопрос - как делать импорт если работаешь по usb? не совсем понятно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)