Синтезатор Virus вопросы/ответы (2 онлайн)

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
1. Так и не понял, как сохранить мультисессию целиком, чтобы сохранялось сразу с изменениями набранных тембров.
2. Каким образом выставить внешние выходы в стэндэлон режиме (без компьютера) на разные тембры?
3. Мне пока это кажется или VC действительно не реагирует визуально на изменения с ручек панели?
Со вторым вопросом разобрался ) шифт+эдит=мультиэдит )))
С 3м вопросом тоже ясно, действительно показалось
А вот первый не осилил. Буду благодарен,если кто поможет :to_take_umbrage:

Сегодня пробовал вирус в качестве звуковухи в кубе и нашёл себе ещё непоняток:
В инпут пустил внешний синт, в итоге получил следующее:
2out/0 in - Вход работает, два выхода в микшере есть и тоже работают;
3out/0 in - Три выхода в микшере есть и работают, вход признаков жизни не подаёт;
3out/1 in не работает ничего, вываливается сообщение про сайдчейн и что в этом режиме вирус звуковухой быть не может:focus:.

Это обычное дело или я опять что то упустил? :russian_ru:

И надеюсь последний мой вопрос: Как в вирус контроле прописать паттерны арпеджиатора? у меня все кроме юзера неактивны... И можно ли это сделать с морды вируса?
 
Последнее редактирование:

autro

New Member
21 Янв 2008
29
2
3
Доброго времени суток всем
Возник тут вопрос.....

с Virus TI работал под Windows. Недавно возникла необходимость установки его под MAC OS .Ставлю софт, а он молча давай перепрошиваться снова ...Хотя софт(операционка TI) в обоих случаях свежий, с той лишь разницей , что под разные операционки (windows и MAC OS) .Ничего плохого не последовало конечно .
Ну вот вопрос ) ...можно ли каким то образом избегать перепрошивки аппарата, при каждой смене софта , к примеру .... А то как то глупо получается .Возможно ли разделять процесс обновления операционки Virus TI от процесса собственно инсталяции в систему его дров
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
Virus TI Installer 4.0.0.18
так это еще пока только бета... думаю, стоит дождаться полноценного релиза. так как тестирование оси от Access, может перейти в проверку на прочность собственной психики....
 
  • Like
Реакции: stereonoss

anatoliydimov

New Member
9 Окт 2009
19
1
0
Portugal
Virus TI Installer 4.0.0.18
так это еще пока только бета... думаю, стоит дождаться полноценного релиза. так как тестирование оси от Access, может перейти в проверку на прочность собственной психики....
Полностью с вами согласен, лучше переждать!!!:biggrin:
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Поставил. Работает. Глюков не наблюдаю. Есть патчи с новыми фичами. Арпеджиаторы с "матрицей" прикольные: для эмбиента, например...)))
 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
Тоже вчера поставил. Арпеджиатор наконец стал выглядить так, как мне именно и хотелось, наконец вселяет удовольствие от работы. Я даже разглядел, каким образом уменьшить количество шагов (Сильно раньше не заморачивался, вирус у меня недавно, но думаю возможность эта не нововведение).

Вирус у меня воткнут в юсб на материнке, все порты забиты.... два хаба....короче помойка, по этой причине я никогда не истерил насчёт рассинхрона, принимал, как должное. Удивило то, что с новой ос я насильно пытался сбить синхронизацию в течении пары часов и мне это не удалось, тьфу, тьфу, тьфу

Ну и без ложки дёгтя не обошлось, морда плагина у меня теперь лагает при кручении ручек на железной панели (ось - ХП).

Общее впечатление - доволен, т.к. плагином пользуюсь исключительно для накрутки пресетов и соотвественно мышкой, всё остальное делаю по миди и ручки тоже кручу на панели (плагин не нужен), хотя теперь и присматриваюсь к работе по юсб :preved:

PS: Наверное радостью от нового вида арпа навеяло, но очень настойчиво меня преследует мысль, что басы какие то более упругие что ли стали (бред, я понимаю) ....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: stereonoss

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
не нашел как назначить в матрице модуляцию арпом vowel фильтра, как на одном из видео.
т.е. в списке параметров его нет...
 

tindc

Active Member
21 Ноя 2008
149
35
28
не нашел как назначить в матрице модуляцию арпом vowel фильтра, как на одном из видео.
т.е. в списке параметров его нет...
А это не freqshifter freq и ringmodulator в матрице?

PS: Что за вложения снизу я не в курсе! не скачивайте их! полагаю, что это связано с болячками на форуме
 

Вложения

Последнее редактирование:

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
PS: Наверное радостью от нового вида арпа навеяло, но очень настойчиво меня преследует мысль, что басы какие то более упругие что ли стали (бред, я понимаю) ....
Кидайте в меня камнями, но мне тоже почему-то кажется что он ярче зазвучал...
:wacko2:
 

babruisk

New Member
16 Июн 2008
4
0
0
Друзья, поделитесь последним инсталятором контрола под мак: не могу скачать с оф сайта, (желзка б/у). :dash2:
 

babruisk

New Member
16 Июн 2008
4
0
0
Друзья, поделитесь последним инсталятором контрола под мак: не могу скачать с оф сайта, (желзка б/у). :dash2:
Написал в суппорт, они удалили старую регистрацию и я зарегился!
Так что у кого похожая проблема с б\у железом - смело пишите в суппорт! :slow:
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Про рассинхроны апр-ов...
Тоже заколебало, что ЮСБ "неровности", решил скинуть партию по миди через spdif. Но пришлось "ловить", когда он ровно заиграет, не так долго как по ЮСБ, но иногда он "перепрыгивал" ноты... Самое интересное выяснилось, что он по ЮСБ совсем не так воспроизводил партию арпа - со смещением в 16-ю!!! Я сначала даже и не заметил. Выяснилось это, когда я сначала по ЮСБ в вавку перевёл, потом по миди, а когда я их - эти вавки - начал воспроизводить одновременно, то сдвиг был очевиден...:girl_cray:
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
У вас из хоста клок в виде Midi sync раздаётся, SPP, MMC? В кубазе3 это меню Transport > Syncronization setup. Там включаете что-нибудь из Midi machine control, Midi timecode, midi clock destinations (я бы рекомендовал начать с последнего)...

Я вирусом давно не пользовался. Как мне проверить степень его глючности? Подать на него аккорды и снять с него и миди и аудио, и сравнить их по временной сетке?
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Я в Сонаре, там по миди что-то по умолчанию стоит, я не обращал внимания... По миди, как раз-таки, будет как бы "правильней" звучать - это я про арпы...
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Ну да, должно быть почти идеально. Просто мне показалось что у вас арп глючит и при выдаче сигнала по spdif, почему и спросил.
 

sirg74

Member
19 Ноя 2007
122
6
18
Moscow
Что то с моим паролем на сайте access случилось и на мыло высалать новый не хочет блин... Может кто нибудь выложить ОС4 на TI ? Очень спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)