Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Народ, а можно ли в сабж послать по миди одну ноту, а чтобы синт сыграл заданный аккорд?
можно настроить все три осциллятора по-разному и получить некое подобие трезвучия :)
 
  • Like
Реакции: Tigr

Tigr

Well-Known Member
Значит проспорил, я думал есть такая функция! Прибор ведь даже по USB обновляется, а почему не сделали такой простой функции - удивляет! К примеру мне надо играть одной нотой аккорд, ну там трудно или калека:)! А нет, незяяя!
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Значит проспорил, я думал есть такая функция! Прибор ведь даже по USB обновляется, а почему не сделали такой простой функции - удивляет! К примеру мне надо играть одной нотой аккорд, ну там трудно или калека:)! А нет, незяяя!
если прибор обновляется по usb, это не значит что им можно забивать гвозди и выжимать цитрусовые :)
а для функции, которая Вам нужна есть миди плагины. в кубейсе - встроенный для этих целей.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
К примеру мне надо играть одной нотой аккорд, ну там трудно или калека:)! А нет, незяяя!
покупайте самограйку и играйте) например, Casio LK-45, функции игры акордами одним пальцем: Casio Chord, Fingered. Кстати, там еще подсветка клавиш есть.
 

Tigr

Well-Known Member
если прибор обновляется по usb, это не значит что им можно забивать гвозди и выжимать цитрусовые :)
а для функции, которая Вам нужна есть миди плагины. в кубейсе - встроенный для этих целей.
Не, гвозди не будем забивать:hi: Просто миди-сигнал будет подаваться с Korg EMX. А там можно всего пять моно-партий запускать, одна уже задействована под бас, две под мелодии, а ещё хотелось подклады в аккордовой фактуре.

покупайте самограйку и играйте) например, Casio LK-45, функции игры акордами одним пальцем: Casio Chord, Fingered. Кстати, там еще подсветка клавиш есть.
В том то и дело, мне приятель назвал подобную проблему, я и удивился, что нельзя такое реализовать тут, а на всяких дешёвых самоиграйках можно:girl_crazy:
 

anatoliydimov

New Member
9 Окт 2009
19
1
0
Portugal
Ребята помогите...:dash2:
Уж целый мучаюсь. Как на Virus Ti 2 Desktop, победить нестроевичь!
Virus с vsti, звучат в разных тональностях. Установил Win7 64bit, думал решить этим проблему, также пробовал перепрошить оську на вирусе, безрезультатно. Перепрошился как страно, один раз не установился не один банк со звуками, в другой не досчитался трёх...
Может просто пробовать перепрошить еще пару раз???
 

anatoliydimov

New Member
9 Окт 2009
19
1
0
Portugal
Переустановил всё на другом компе под ХР, нестрой пропал, но при перепрошивке не установились не которые банки...
Опять переустановил под Win7 64bit, установка прошла нормально, перепрошился, но опять нескольких банков недосчитался.
Пробовал делать Factory restore, без изменений.
Может кто-то встречался с подобным, куда пропадают банки со звуками???:superstition:
 

Alexei(Rest Point)

New Member
15 Янв 2007
590
122
0
37
www.restpoint.ru
Други!
Как можно скачать TiOS 3.3 Public Beta ?

C дуру обновился до 10.6 а вирус не фунциклирует! На оффсайте просят серийник синта, но когда его ввожу, говорят, что зареган уже(железка у меня б/у)


Что делать?
 

sugr

New Member
1 Дек 2007
13
0
0
43
Посетить сайт
Привет всем!Такая делема:нарулил в multi-режиме звуки,"запихнул в микс",тут подправил,там подкрутил!От изначальных патчей отличается достаточно)))делал это всё не подключаясь к компу.Тут вот решил их слить в него,заархивировать,чтоб не потерять в случае форс-мажорных обстотельств.Не пойму как сделать(((подскажите пожалуйста!!!
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Думаю, что есть два варианта:
1) через Вирус-контроль сделай бэкап этого "состояния" модуля;
2) по миди скинь эксклюзив всех банков.
Про второй вариант ещё сам не разбирал, как это сделать именно с Вирусом (не было необходимости), но это по-любому можно сделать.:secret:
 
  • Like
Реакции: sugr

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
Раньше не приходилось работать с настоящими железными синтами. заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос,
накрутил я к примеру нужный звук, потом еще и еще..... каким образом запоминаются все положения регуляторов. для каждого пресета. чтоб я мог вернутся к первому пресету и чуть его изменить.
в VSTi все понятно, загрузил новый пресет, и все крутилки атоматом выставились как надо, а вот как быть с железом ?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Раньше не приходилось работать с настоящими железными синтами. заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос,
накрутил я к примеру нужный звук, потом еще и еще..... каким образом запоминаются все положения регуляторов. для каждого пресета. чтоб я мог вернутся к первому пресету и чуть его изменить.
в VSTi все понятно, загрузил новый пресет, и все крутилки атоматом выставились как надо, а вот как быть с железом ?
Понимаешь ли, регуляторы (knobs), они лишь сообщают аппарату о желаемой тобой величине того или иного параметра. И в вирусе, кстати, настраивается как он реагирует на то, что скажем в загруженном пересете параметр по умолчанию стоял на 0, а реально твой кноб был повернут на 50%. Чаще всего произойдет jamp - скочкообразное изменение параметра со значения по умолчанию до текущего, соответствующего твоему повороту кноба туда или сюда.
Тем более, что даже на ViRUS TI серии, имющей наибольшее количество регулятров-кнобов на морде и то, практически каждый кноб имеет двойную функциональность. То есть нажатой кнопкой SHIFT регулирует какой-то иной, отличающийся от основного параметр.
Резюмируя можно сказать, что кнобы-регуляторы не задают сами по себе своим положением параметры, а лишь служат для их регулирования в сторону увеличения/уменьшения.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Раньше не приходилось работать с настоящими железными синтами. заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос,
накрутил я к примеру нужный звук, потом еще и еще..... каким образом запоминаются все положения регуляторов. для каждого пресета. чтоб я мог вернутся к первому пресету и чуть его изменить.
в VSTi все понятно, загрузил новый пресет, и все крутилки атоматом выставились как надо, а вот как быть с железом ?
Sound Diver в помощь, вид Вируса А\В\С на весь экран 22" монитора,рулить удобно.Нажимаешь Ctrl+R и все крутилки\кнопки на мониторе устанавливаются в значение сохраненное в текущем пресете. Если миди драйвера мультиклиентные то можно запускать параллельно с хостом и крутить как обычный ВСТ.
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
Когда есть возможность крутить синт с компа тут конечно же все понятно, так же понятно что произойдет jump значения как только я начну крутить ручку.
Но так и не понял как слегка подруливать загруженный пресет, когда все "кнобы" и "баттоны" остались после прошлой работы с синтом.
По идее для этого всего-то нужно сделать безупорные регуляторы, например такие как на BCR2000.:scratch_one-s_head:

Еще подумал, а интересно делают ил PCI или PCI-e версии железных синтов. ?
 

Alexander Romanov

New Member
24 Дек 2009
5
2
0
Всем привет! Друзья помогите плиз понять в чем проблема с моим Virus C Desktop. Пару дней назад вдруг ни с того ни с сего у меня начали зависать(залипать) ноты. начинаешь играть и вдруг где нить на G3 нота осталась играть....жмешь другие ноты, они играют, но после того как отжал клавишу то опять звучит G3. Тоесть как будто играешь звук аля "mono-lead" (надеюсь вы меня поймете).
Так вот, я пробовал reset(LFO shape on power) - не помогло. Пробовал писать в Access, они ничего вразумительного не сказали. Сразу могу сказать что это не арпеджиатор, и не release выкрученный на максимум)) Все усугубляется тем что это происходит только на пресетах с длиным или средним releas'oм (аля Пэды, SAW-Bass, Leads). Он у меня подключен к звуковой M-Audio FW410 шнурами midi-in midi-out. пробовал отключать midi-out тож не помогло. Работаю я в Лодже 9 на Макбук про. Повторюсь проблемы такой за 2 года использования не было. Синт не падал не заливался. Как стоял так и стоит на столе.
Если кто то сталкивался с этой проблемой расскажите как лечиться?
 

Alexander Romanov

New Member
24 Дек 2009
5
2
0
мож мидиклава подглюкивает?
Клава точно в порядке, проверял на вст-все работает. дело походу в самом синте. залипают в разных октавах разные ноты когда играешь синтом. Клава у меня по usb в комп подключена. на прямю по миди если в синт - таж самая проблема.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
а прошивка последняя? в Ц там вроде шестой версии какая то должна быть
последняя 6.50. Работает как танк.
Но так и не понял как слегка подруливать загруженный пресет, когда все "кнобы" и "баттоны" остались после прошлой работы с синтом.
По идее для этого всего-то нужно сделать безупорные регуляторы, например такие как на BCR2000.
"Баттоны" подсвечиваются ;).
В вирусе можно вместо jump сделать Relative и Snap, и будут крутилки в одном из режимов передаваться только тогда,когда при кручении пройдут через то значение что сохранено в пресете. Т.е как бы вручную мы сначала выставляем крутилку в её положение, а потом она уже начинает действовать.
Еще подумал, а интересно делают ил PCI или PCI-e версии железных синтов. ?
Virus, Novation K-Station на базе TC PowerCore (PCI,PCIe,FireWire)
 
  • Like
Реакции: alxxl и tressor

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
вышла новая ось и все молчат, у кого работает и как?
сам чё то не могу сапустить, пишет что

This input/output configuration is not supported.

You have chosen an input/output configuration whitch allows for side chain inputs. This sequencer host software does not fully support audio inputs for software instruments

W7x64 Cubase 4.5.2X64 TIOS 3.3.4x64
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Вышла новая прошивка TIOS 3.3.4 Release
В Сонаре x64 не видит...
"Включает" диагностику, при загрузке, как VSTi, говорит, что "не видит..."
Попробовал откатить на предыдущую версию - та же хрень...:hysteric:
На днях систему переустановлю, может, чё изменится...
 

GangstaBob

Member
30 Май 2006
164
13
18
Москва
поставил win7
Virus Control говорит, что Old Firmware, при перепрошивке виснет.
Перезагружаю вирус (arp edit). Захожу в VC -> вс ок - 3.3.4.0.0 пишет.
Открываю куб - VST на одно деление загружается (кружочек с надписью STARTING UP) и виснет...
При этом на самом вирусе надпись "-Init-" (хотя vst оболочка, как вы поняли еще на загрузилась до конца).
Что делать?
Сейчас попробую x86 драйвер поставить, хотя не хотелось бы(((
86 она ставить не хочет. требует 64(
После завершения установки, он не выходит из апдейт режима.
Помогите пожалуйста) Не хочу на XP возвращаться)))
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ларчик просто открывался, нужно было просто внимательнее читать нашу ветку))))
Переставил вирус в другой USB порт и все как "по маслу" пошло.
Сообщение не удаляю, у кого-то аналогичная ситуация будет)
 
  • Like
Реакции: X-Quality

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
Граждане с семеркой! Все еще сижу на 2.7.5, но жутко надоели тормоза VC. Какая версия ОС стабильно работает с семеркой?

Спасибо заранее :)
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
455
367
63
spb
Какая версия ОС стабильно работает с семеркой?
w7 x86 и 3.2.0.07 первая из третьих ОС которая у меня работает без глюков) боюсь ставить новые ОС даже)

а ну единственная херня когда перешел на в7 стал вирус контрол медленнее работать
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
С Новым Годом Вирусоводы !!!

кто в курсе в чём будет разница SE-PCI-USBх4-NEC и SE-PCIE-USBх4-NEC кроме как в разьёмах ? может под вирус вообще с одним портом найти ? я таких у нас не обнаружел хотя нашол один с х3 портами , странно только такого не нашол на стлаб сайте :dance3:



хотя мне трудно верится что последнию проблему может решить именно контроллер(смотрите скрин)
Win7 x64
Cubase 4.5.2 Off
VOC 3.3.4 x64
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)