Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
)) а фейдер подними) по поводу считай: эт дело такое, сколько не считай, всеравно рассинхрон. яж говорю, или если в кубасе то по аналогу через внешние инструменты (но тогда посылаешь на .вирус контрол) если обрабабатываешь сигналы вируса. У Вас походу лоджик..(не верю я лоджиковскому компенсатору..) Юзай только ЮСБ.. и громкость подними.
 

kudr1k

New Member
31 Окт 2006
57
2
0
скорее я бы отказался от ЮСБ ))) вот, здесь http://piccy.info/view/fd0b40122bc9a846934e7076eeff19ca/ видна разница, и по задержке и по громкости!
1-ый вариант, Virus через analog output :mda:
2-ой, сам собственно midi signal ) :girl_crazy:
3-ый Virus через USB :this:
 

kudr1k

New Member
31 Окт 2006
57
2
0
ты готов отказаться, от 3х выходов ради одного громкого?
.. все таки какой секвенсор?
ты картинку мою видел? нах мне 3 кревые волны? :))) лучше пускай одна но нормальная..... секвенсор Logic 8. и вообще дело не в этом... я спрашивал как сделать через ЮСБ такую же громкость как и через analog output!?
 

Yes!

New Member
29 Окт 2008
19
0
0
Купил я себе недавно новый комп, все хорошо, но... Подключаю вирус через USB и вижу следующую картину:
- винда выдает 'USB устройство не опознано';
- на экранчике вируса появляется текст 'соединение установлено' и бац! - через секунду 'соединение разорвано'.
Ну и дрова на клаву естественно не ставятся, так как ругается что вирус не подключен.
Кто что скажет?)
 

kudr1k

New Member
31 Окт 2006
57
2
0
А есть способ боротся с задержкой, когда записываеш аудио через аналог аут? :scratch_one-s_head:
 

green

Active Member
23 Июл 2004
258
60
28
Москва
а у меня вот наоборот. Если подключать вирус к звуковухе через аудиовыходы, то когда прописываешь партию то все нормально играет, а при воспроизведении - звук идет чуть впереди.
 

kudr1k

New Member
31 Окт 2006
57
2
0
а у меня вот наоборот. Если подключать вирус к звуковухе через аудиовыходы, то когда прописываешь партию то все нормально играет, а при воспроизведении - звук идет чуть впереди.
у меня тоже,
Green делай активным трек вируса перед тем как нажать плей, мне лично помогает, но! для того что бы записать аудио мне же нужно выбрать аудио трек! и снова звук начинает идти чуть впереди.... что делать отцы?) :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: green

protube

New Member
20 Окт 2008
11
0
0
подскажите плз!!! как правильно подключить Virus Ti, по USB или через микшер->звуковая карта???
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
подскажите плз!!! как правильно подключить Virus Ti, по USB или через микшер->звуковая карта???
тут нет правильного, или не правильного. Выбирай как тебе удобно. Через аналог более стабильно, но ты теряешь Вирус контрол, и как следствие - эксклюзивы и прочая возня с пресетами и запоминаниями.. опять же не портишь зрение, пялясь в монитор))
короче.. сейчас остановились на таком методе: подключено по USB, майновый аут идет на аналог RME, которая через тоталмикс выводит сигнал сразу на мониторы. т.е. аналог используется только для забивки(чтоб без отставаний)
потом в вирус контроле аут меняется на USB и катится.. если приловчиться и настроить внутренний роутинг карты.. то достаточно быстро.
 
  • Like
Реакции: SuperDroid и X-Quality

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
М Участник,
ну там на самом деле можно просто фейдером глушить аналог в тотале, который так же попадает в секвенсор на обработку
 

Yes!

New Member
29 Окт 2008
19
0
0
Господа! Я опять со своей проблемой по подключению. Может я что не так делаю. Вообщем перед установкой драйверов, ставлю вирус в режим Update Mode (через кнопку EXIT) и жму установить софтину с дровами. В итоге ругается что вирус не подключен.
Правда сегодня заметил неприятную деталь. При установке программа предупреждает, что 'do not use a hub'. При этом если щелкнуть по всплывающему сообщению винды 'USB-устройство не опознано' , там пишет что мое неизвестное устройство подключено к одному из портов USB Root Hub! Откуда у меня взялся хаб,вообще непонятно! Вообщем в чем могут быть грабли?
 

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва
Господа! Я опять со своей проблемой по подключению. Может я что не так делаю. Вообщем перед установкой драйверов, ставлю вирус в режим Update Mode (через кнопку EXIT) и жму установить софтину с дровами. В итоге ругается что вирус не подключен.
Правда сегодня заметил неприятную деталь. При установке программа предупреждает, что 'do not use a hub'. При этом если щелкнуть по всплывающему сообщению винды 'USB-устройство не опознано' , там пишет что мое неизвестное устройство подключено к одному из портов USB Root Hub! Откуда у меня взялся хаб,вообще непонятно! Вообщем в чем могут быть грабли?
Я не ставил вирус в режим Update Mode и всё прекрасно установилось :)
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
да не в какой мод его ставить не надо, следуй инструкции которя выдаёт окно инсталяции, выключи включи
 

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва
Ты ж мне сам говорил, что у тебя такое было. А та процедура,что ты мне описывал, называется Update Mode. Это я в мануале вычитал))
Я так делал когда у меня соединение с компом постоянно пропадало.
А для установки драйверов и VC вирус должен находится в нормальном рабочем состоянии. Запусти установочный файл и следуй инструкциям. Только вирус заранее подключи к нужному USB порту, так как если переподключишь, то он опять станет неизвестным устройством.
 

Yes!

New Member
29 Окт 2008
19
0
0
Я так делал когда у меня соединение с компом постоянно пропадало.
А для установки драйверов и VC вирус должен находится в нормальном рабочем состоянии. Запусти установочный файл и следуй инструкциям. Только вирус заранее подключи к нужному USB порту, так как если переподключишь, то он опять станет неизвестным устройством.
да это понятно. я так и делаю,но... ((
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
помогите люди. вирус не правильно ноты играет. глобал тюн и трансос стоят на "ноль" но всеравно не помогает. несколько дней работа стоит.
 

bor

Active Member
16 Авг 2008
355
165
43
помогите люди. вирус не правильно ноты играет. глобал тюн и трансос стоят на "ноль" но всеравно не помогает. несколько дней работа стоит.
у меня тоже самое было... стояла 2.5.1 все работало нормально, когда прошил 2.7.3 строй сдвинулся на пол тона вниз и глобал тюн ни как не помагал... думал была ошибка при прошивке операционки, пробовал ставиться и из под винды, и под маком - одна фигня, не строит.... также мой десктоп не строит и с 2.7.2 поэтому опять откатился на 2.5.1 и все заработало как надо. А еще, я ни как не могу запустить вирус контрол под 8-ым Лоджиком на интел маке, при попытке его открыть лоджик валится сразу... вот такая вот фигня...
 
  • Like
Реакции: ml*

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
помогите люди. вирус не правильно ноты играет. глобал тюн и трансос стоят на "ноль" но всеравно не помогает. несколько дней работа стоит.
софт 2.7.3? такая же фигня была-не понял как лечить..откатился на 2.5.1...если решишь проблемку-черкни плиз..
 
  • Like
Реакции: ml*

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)