Творчество Burial (1 онлайн

Mantrid

New Member
Регистрация
21 Мар 2006
Сообщения
121
Реакции
2
Возраст
44
Раньше не слушал подобную музыку. Но творчество Burial меня просто порвало. Еще больше порвало когда прочитал в интервью что этот анонимный музыкант пишет музыку исключительно в Sound Forge. Причем отнюдь не в последней версии. Короткая "разведка боем" показала, что посредством питч-тула, бесконечного копипастинга и iZotope vynil в качестве маскировщика неизбежных кликов в SF 7 действительно можно писать треки. Результат - довольно приятные на слух оффсеты, нечетные такты, плывущий bpm.
 

drug

Member
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
237
Реакции
19
да, парень гений...я уже писал на этом форуме ранее....в новинках и раритетах электронной музыки......только я всёравно непойму как он всё делает без секвенсора.....
 

Pavlius

Active Member
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
380
Реакции
170
Адрес
Москва
Веб-сайт
pavlius.com
вот и ответ на вопрос "какой <cencored> лучше выбрать" :))))
 

ml*

New Member
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
679
Реакции
81
Адрес
москва
не понравилось . муть какаета) какая вообще разница как делает, главное что в итоге получается.
 

user

Banned
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
843
Реакции
235
Веб-сайт
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Парень без сомнения крутой, музыка красивая, в альбоме Untrue ток вокал не понравился, а музыка хорошая.. альбом Burial не слышал, так что мож и там тоже самое.. :smile:
 

Synther

false
Регистрация
12 Июн 2006
Сообщения
38
Реакции
2
Возраст
34
Адрес
Николаев (UA)
Веб-сайт
myspace.com
Слушал про него радиопередачу. Откуда передачу - не знаю, не суть важно.

Те треки которые играли в той передаче мне понравились, но когда скачал полные альбомы - чего-то не сильно. А по интервью - очень интересный человек, не только в плане музыки.
 

magnetic

Active Member
Регистрация
7 Июн 2007
Сообщения
176
Реакции
118
ml* написал(а):
какая вообще разница как делает, главное что в итоге получается.
разница в глубине культуры. музыка Burial не обычная - ее и надо лелать по особенному, не так как все - пусть даже на старом или примитивном оборудовании.
 

Lefthander

Well-Known Member
Регистрация
16 Янв 2005
Сообщения
1.237
Реакции
248
Адрес
Tenochtitlan
я такую музыку совсем не слушаю
на неделе знакомый попросил слить Untrue
я послушал и мне понравилось-я бы даже сказал с некой долей трип хопа
особенно трека Archangel и Near dark

интересный музон
 

golden83

New Member
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
230
Реакции
0
мне больше понравился его первый альбом. ДЛя меня он был одним из лучших альбомов 2007-го. По настроению он мне напомнил Трики середины 90-х. Мрачно, атмосферно, нарочито грязно. И в этом была его фишка, в его некой "лоу-файности", контрастности по сравнению с вылизанным и выхощенным звуком мейнстрим-артистов. Burial появился в нужное времея в нужном месте. У него отличный имидж, этакого затворника, которому наплевать на какой-либо интерес со стороны слушателей или коллег по цеху т.е. типа "парни, я делаю то, что делаю. Для себя и моего брата".
Второй альбом Untrue не произвел на меня столь сильного впечатления. На лицо-самоцитирование и черезчурная слащавость. Биты стали более ровными, звуки падающих гильз и шорохи более навязчивыми. Но в любом случае, мне интересен этот артист.
 
Последнее редактирование:

cadence

neuromancer
Регистрация
3 Ноя 2006
Сообщения
493
Реакции
123
Возраст
41
Адрес
Тольятти
Веб-сайт
soundcloud.com
Untrue просто загипнотизировал
благодаря ему решил лучше узнать dubstep, но увы, более-менее похожего настроения и звучания как у Burial пока что не нашел
 

golden83

New Member
Регистрация
16 Дек 2004
Сообщения
230
Реакции
0
Untrue просто загипнотизировал
благодаря ему решил лучше узнать dubstep, но увы, более-менее похожего настроения и звучания как у Burial пока что не нашел
в то все и дело,что burial делает не совсем дабстеп...я специально заморочился по дабстепу. Отслушал несколько Гб дабстеп-релизов (хмм..раньше музыку мерили альбомами, теперь мегабайтами:) ) и пришел к выводу о том, что в бОльшей своей массе это достаточно однобразная и предсказуемая музыка. Саунд ЛФОшного баса, сбивки, примитивные трехнотные мелодии...Редко можно натолкнутся на что-то действительно стоящее.Потому Burial и выстрелил. Он не похож на остальных dubstep-продюссеров.
 

$haman

Member
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
54
Реакции
10
Адрес
Москва
Необычное звучание, при этом LoFi и очень атмосферно...
 
Последнее редактирование:

dubxDUBrother

Active Member
Регистрация
26 Сен 2004
Сообщения
395
Реакции
182
Возраст
39
Веб-сайт
Посетить сайт
необычной душевной силы атмосфера
мало такой музыки искренней...
 

$haman

Member
Регистрация
6 Фев 2008
Сообщения
54
Реакции
10
Адрес
Москва
Думаю что про Sound Forge это своего рода "маркетинговый ход".
 

iBlinkTwice

no way
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
37
Веб-сайт
nooneknowsnothing.pdj.ru
а как вам Kode9, это вообще то он Бьюриала продвинул и на его лэйбле постились его релизы..:wizard:
 

iBlinkTwice

no way
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
37
Веб-сайт
nooneknowsnothing.pdj.ru
ну да ближе, но все же ... ему тоже стоит сказать спасибо за то что мы сейчас можем слушать Бьюриала)))

уверен всем нравиться Boxcutter :acute:
 

RadioDog

Member
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
52
Реакции
2
Возраст
41
Адрес
Krsk
Веб-сайт
Посетить сайт
мне не нравится бокскуттер, мне нравится milanese. Сейчас кстати пошла интересная волная в драмнбейзе. Известные драмнбейз продюссеры переходят в более эксперементальное дип звучание. Например такие чуваки как Asc, D-Bridge, Loxy, Ink. Их саунд достаточно близок к звучанию буриала.
 

iBlinkTwice

no way
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
37
Веб-сайт
nooneknowsnothing.pdj.ru
ну да это я тоже заметил, а еще есть такие как Chase & Status которые пишут сейчас "обычный дабстеп"

Лично мне не нравиться эта тенденция...
 

Eva Kade

New Member
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
160
Реакции
64
погодите.. Это он как в SF сводит? Вот этой кнопкой, которая на рисунке?
По моему пиар ход чистой воды. Но музыка завораживающая!
 

Вложения

  • 6,5 KB Просмотры: 201

tonik

New Member
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
3
Реакции
0
я тоже склоняюсь к тому, что это пиар ход, но это не суть важно... этот продюсер изменил мои взгляды на электронную "не живую" музыку!
мне почему то кажется, что он делает свой саунд на каком то из AKAIевских MPCшек...)
 

affekt

Well-Known Member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
1.086
Реакции
146
а где же послушать? на ю-тюбе есть?
ага Burial вбей просто.

Раньше не слушал подобную музыку. Но творчество Burial меня просто порвало. Еще больше порвало когда прочитал в интервью что этот анонимный музыкант пишет музыку исключительно в Sound Forge. Причем отнюдь не в последней версии. Короткая "разведка боем" показала, что посредством питч-тула, бесконечного копипастинга и iZotope vynil в качестве маскировщика неизбежных кликов в SF 7 действительно можно писать треки. Результат - довольно приятные на слух оффсеты, нечетные такты, плывущий bpm.
незнаю как можно писать в SF...а вообще обсалютно неважно на чём,
что порадовало в его творчестве так это смелость сего мюзмейкера что несомненно радует,эксперементальный подход к 2stepgarage удивил...создал атмосферу,образ и в голове чёткая картинка.
 
Последнее редактирование:

velehentor

Кошачий Отец
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
3.263
Реакции
1.892
Возраст
52
Веб-сайт
textarget.ru
Ну, трип-хоп здесь только тенью во тьме и настроением, может быть.
Untrue - это на "отлично". Жаль лишь, что это просто "фишка", которую долго использовать ему не удастся.
 

serge_d

New Member
Регистрация
2 Фев 2004
Сообщения
751
Реакции
84
Возраст
44
Веб-сайт
www.uatrance.kiev.ua
Заинтересовался и послушал несколько треков... весьма интересно. Возникла такая асоциация, похоже на коллаж из старых журналов.
По саунду слышно что драмсы он вполне может клеить в саундфорже никакого обману или рекламной фишки. Однако финальный микс он всётаки гдето сводит, слышно ведь несколько слоёв: драмсы, фрагменты педа, куски вокала.
 

LIFT

Member
Регистрация
19 Ноя 2004
Сообщения
42
Реакции
13
Адрес
Красноярск
Очень плотно подсел на Burial
Этож.. как он мастерски передал атмосферу - ночного города, послезвучия в голове(памяти).
Цельные - оба альбома.
 

velehentor

Кошачий Отец
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
3.263
Реакции
1.892
Возраст
52
Веб-сайт
textarget.ru
Этож.. как он мастерски передал атмосферу - ночного города, послезвучия в голове(памяти).
Точно сказано. Пьяный-помятый-в-себя-приходящий-идёшь домой, энергии ещё - хоть отбавляй, а настроение уже падает.
Меня больше восхищает умение музыканта найти этот образ, свою собственную звуковую картинку и суметь передать слушателю.
У Burial это есть.
 

dj_dantist

Member
Регистрация
31 Янв 2008
Сообщения
86
Реакции
9
Ради Бога, не обижайтесь, поклонники этого проекта, но... скачал, послушал 2 песни, и впечатление - херня хернёй! Звуки отстойные, музыкальности никакой. Хотя в этом стиле, индастриал, м.б., музыка не важна? Поправьте, если ошибаюсь
 

velehentor

Кошачий Отец
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
3.263
Реакции
1.892
Возраст
52
Веб-сайт
textarget.ru
Хотя в этом стиле, индастриал, м.б., музыка не важна?
Во первых, где там индастриэл?
Во-вторых, меня воротит от большинства современных "стилей", не требующих ни музыкальности, ни техничности, лишь бы "кочяло и калбасело" - и чо? Хернёй называть?
У Burial есть как минимум атмосфера, собственный настрой, и даже все артефакты у него работают на идею. Много таких исполнителей? Единицы.
 

affekt

Well-Known Member
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
1.086
Реакции
146
Ради Бога, не обижайтесь, поклонники этого проекта, но... скачал, послушал 2 песни, и впечатление - херня хернёй! Звуки отстойные, музыкальности никакой. Хотя в этом стиле, индастриал, м.б., музыка не важна? Поправьте, если ошибаюсь
Во первых, где там индастриэл?
Во-вторых, меня воротит от большинства современных "стилей", не требующих ни музыкальности, ни техничности, лишь бы "кочяло и калбасело" - и чо? Хернёй называть?
У Burial есть как минимум атмосфера, собственный настрой, и даже все артефакты у него работают на идею. Много таких исполнителей? Единицы.
dj_dantist, а какие песни слушаете Вы?
Вкусы у всех разные спорить бесполезно,днём раньше с колегой работали над вещью,нужно было написать проигрыш, я сыграл так он эдак, и друг другу с пеной у рта часа 2 доказывали что круче именно его вариант =)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху