Есть ли жеалющие свести кусочек микса? (21 mb modern thrash metal) (1 онлайн

pracyk

New Member
26 Ноя 2007
55
11
0
Kiev
firedance-studios.com
Желающие есть, так сказать поднатаскаться можно, мнение со стороны услышать. Сам работаю в таком направлении. Вот посидел вечерком (правда только в ушах, т.к. соседи). С тарелкой не знаю что можно сделать, т.к. изначально уж очень жидкий звук, а может мало опыта у меня. Вобщем вот
http://www.sendspace.com/file/mvyns8
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.237
248
63
Tenochtitlan
всем спасибо!

Insane
интересно что ты сделал с гитарками-можешь рассказать или выложить обновленный нуендо фал?

pipka
как ты правил бочку-у тебя звук лучше чем у меня получился:)


жду новых миксов


решпект!
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.237
248
63
Tenochtitlan
AK
гитары помясней получились
расскажи как сделал:good:


vitold
хороший баланс-самый лучший из вариантов этого топа
имхо
также жду комментов по своей работе
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
у vitold'а все хорошо, только ревера через край, да еще и "ведёрный" он какой-то.
Гитарки у AK действительно самое то, но бас гудит жутко.

Вот проект Посмотреть вложение soil.rar, гитарки я постарался еще подправить, слишком много eq накрутил.

и звуг на всякий случай http://ifolder.ru/5039059
из плагов нужны waves diamond, wizooverb и ozone.
 
  • Like
Реакции: Lefthander

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
послушал я сегодня на другом аппарате своё вчерашнее творение и понял что надо подправить
http://www.sendspace.com/file/bu8ahq

Lefthander,
а бочка - вырезал лишнее из середины, добавил внизу и вверху и по уровню не жалел(особенно в нынешнем варианте)
ещё пытался развести в стороны с басом(чтобы не конфликтовали)
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
мне у vitold'a не понравилось звучание своей непрозрачностью чтоль, как то непонятно...все в частотном центре сосредоточено (перекомпресс?), бочки нет почти

у insane нет основы, микс слишком воздушный, это же тяжеляк. наверное что то с низом. плюс гитары ну совсем слабенькие. они получились не широкими а удаленными. я думаю что в металле искусствено чето расширять только делу портить. ощущения пластмассы на верхах (псевдо 3д?)

у автора (Lefthander) глухо. нет ясности и свежего воздуха ). тише всех к тому же )))

у Pipka слишком "блекушно", выпирает высокая середина, долго невозможно такое слушать. просто некомфортно.

у меня вот бас гудит (возможно, ибо дома на 4"-х m-audio свел, соответствующего бас контроля не было, надо бы на работе прогнать)

есть к чему стремится, господа!
да, все слушал в akg k240s
ПС: в итоге мне больше всех нравится именно мой вариант, извините уж ) бас конечно посмотреть надо...завтра слухану на 6" КРК.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
в итоге мне больше всех нравится именно мой вариант, извините уж
мне тоже, НО!
Есть сомнения, что из этого исходника можно нарулить на гитарах МЯСО, как у Korn например. Там вроде и есть низ, но он такой, что первое желание его отрезать напрочь. Хотя я конечно в этом деле ноль, гитары первый раз попробовал обрабатывать...
Кстати, а что пложено с даблтреком делать? Если просто замесить, то там флэнджер начинается, а если полностью по панораме развести, то естественно, противофаза.
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.237
248
63
Tenochtitlan
угу
мясо-оно относительно-да звук далек от того что я хотел бы услышать:)

insane
ты имеешь ввиду даблтрек драмсов? дыг там же рум и OH всякие-можно было бы потреково все скинуть-но я убоялся за чужой трафик

в любом случае-всем кто попробовал спасибо-есть чему поучиться :)
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
slade, мне кажется более роковое звучание нежели металлическое. ;)

свой я послушал на работе - да, перебрал с басом, но он не гудит (я уж испугался) а выпирает.

Есть сомнения, что из этого исходника можно нарулить на гитарах МЯСО, как у Korn например
кстати да, вполне возможно что все именно так.
можно узнать как гитары писались?
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.237
248
63
Tenochtitlan
гитара ESP M2-POD XT-пресет бульба который с Periphery (типа Мешшуги)+добавил в tube screamer гейна и диста+ пост эквализация
и все:)

Kiv-нормалек:)
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
послушал своё на фоне других - жидковато))) (за небольшим исключением)
переделывать уже не стал.
Из всех нравиться мне работа slade, AK,
insane, vitold и Lefthander,
но у каждого микса своё достоинство

подскажите яркого представителя (известного) этого стиля...
Интересно будет сравнить с таковым.
спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)