Как правильно настроить Vienna Perf Tool? (1 онлайн

Citrus65

New Member
16 Янв 2008
51
10
0
Всем привет!
Спецы, проявите плиз лояльность к начинающему. Не могу понять идеологии работы VSL Perf Tool. С гигастудио все вроде ясно, но у меня она не идет - карточка E-MU 1212m, там нет GSIF драйверов. А через rewire вся система падает.
Пробовал работать через Cubase в Kontakt и Halion, но они повторно грузят все сэмплы. С лоджиковским EXS24 вроде лучше, но ГЛАВНОЕ не работает. А именно - все артикуляции Perf Tool. Сэмплы-то играются, но legato, repetition и иже с ними - увы...
Люди добрые! как настроить прогу и вообще - на какой программной конфигурации лучше остановиться?
Да, кстати, у меня не mac, а обычный писюк под винду

Заранее благодарен
 

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
не пытался никогда грузить vsl-ные перформанс файлы в сторонних семплерах, может быть, это и не сработает, у меня нет уверенности, что Контакты и Халионы корректно keyswitch-и будут все определять и выполнять.

Общая идея - простая. Миди сигнал с клавиатуры идет в секвенсор, из секвенсора - в перформанс тул, из перформанс тула - в семплер с загруженным перф-файлом. Для такой цепочки потребуется виртуальный миди порт.
В севенсоре нужно будет создать одну дорожку, на которой будет писаться собственно то, что вы играете (музыкальная партия), и вторую дорожку, на которой будет записываться тот "миди-шифр", который генерирует перформанс-тул. В принципе, вторая дорожка не обязательна, но если вдруг что-то надо подредактировать, то делать это будет проще на ней, а не на исходнике )).

звучит очень сложно, но другого способа работы на одной машине нет.
 
  • Like
Реакции: Citrus65

Citrus65

New Member
16 Янв 2008
51
10
0
Спасибо за внимание :)
У них же в видеогайде сказано, что Контакт и Халион подходят. И EXS24 тоже
А что значит "не сторонний " сэмплер?
И чем лучше пользоваться для создания виртуального миди-порта? Читал про Yoke. А что есть еще?
 

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
ну, я просто привык уже ставить знак равенства между vsl и gigastudio, поэтому так и написал ))

вирт миди порт - да, yoke подойдет вполне. Если он нормально работает, то больше искать, думаю, не стоит ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)