nuendo-заикания звука (1 онлайн

agas

Active Member
2 Авг 2006
110
29
28
54
Greece
nuendo-заикание звука

Дорогие друзья .Не могу найти причину заикания звука .Перепробовал все.Я знаю программу -не новичок.Но может что-то не доходит до меня.Постоянное заикание звука через определенное время 10-15 секунд..Ставил разное значение latency-тоже не помогает. Нагрузка процессора 30-40 % Помогите пожалуйста

nuendo-version 3.2.0
SoundBlaster Audigy 2- platinum exsternal-драйвера последние
Комп.-pentium 4 2.4 2 гига оперативка sp2
 
Последнее редактирование:

agas

Active Member
2 Авг 2006
110
29
28
54
Greece
друзья мои -спасибо за отклики.воксенго-не установлено.Плагины -даже при использовании одного вст. инструмента происходит тоже самое.Скачал вот это http://www.thesycon.de/deu/latency_check.shtml но в английском не силен.Насколько понял у меня не показывает красные полоски.
Да забыл сказать что до форматирования винды и добавления памяти 2 гига-было512 на этой же машине не было таких чудес
 

Alvid

Member
21 Мар 2006
75
0
6
51
у Меня Проблема похожая!!! ставлю галочку мультипроцессинг всё работает, но жрёт 70-80% и чуть что зависает намертво!!! ни с одной другой программой такого нету. А если эту галочку убираешь-нагрузка резко падает, но и не играет нихера.
3 компа поменял, то ли с картами или дровами асио к ним какая-то беда, то ли с плугами :suicide2:
 

TimSemsk

Member
10 Дек 2004
145
2
18
Это хорошо . Значит нет конфликтов железа с зв.картой .
Как это нет конфликтов - там же 48 помоему, а не 44.1
Меняй карту однозначно! Долой мультимедию!
Хотя бы от М-Аудио (Типа Audiophile 2496 или 192, можно на Б/У-хе за те же бабки) чё-нить возьми для начала с более-менее нормальным ASIO.
Хотя может есть и более привлекательные варианты...
 

Alvid

Member
21 Мар 2006
75
0
6
51
главный вопрос как раз в том, как определить каких
 

agas

Active Member
2 Авг 2006
110
29
28
54
Greece
Как это нет конфликтов - там же 48 помоему, а не 44.1
Меняй карту однозначно! Долой мультимедию!
Хотя бы от М-Аудио (Типа Audiophile 2496 или 192, можно на Б/У-хе за те же бабки) чё-нить возьми для начала с более-менее нормальным ASIO.
Хотя может есть и более привлекательные варианты...
Я СОГЛАСЕН-КАРТУ НАДО МЕНЯТЬ-НО ПРИЧЕМ ОНА ЕСЛИ РАБОТАЛА БЕЗ ПРОБЛЕМ 3 ГОДА .
 

agas

Active Member
2 Авг 2006
110
29
28
54
Greece
Если нет обработки . допустим какой -то vst инструмент в проекте только.Или не имеет значение-установлено в системе Waves -то все.
 

Alvid

Member
21 Мар 2006
75
0
6
51
у меня комп мощнее, но проблем меньше не стало
конфликт какой-то налицо, какой не выяснить
 

parom25

Member
4 Сен 2006
145
3
18
45
народ ,схожая проблема!
периодически "выбивает" звук, т.е. нюха периодически начинает трещать!! при асио фул дуплекс!
стоит м-аудио дуо, переставляю дрова - все работает, а нюха по -прежнему "трещит".что делать???
 

TimSemsk

Member
10 Дек 2004
145
2
18
Чуваки, а у вас случаем апгрейда на цифровые моники по-случаю не случилось? Если да - то наверняка подключили по цифре? :declare:
Не стоит их по SPDIF-у запитывать - не надо экономить аналоговые выхода!!! Мониторы подключать только по аналогу!!!
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
TimSemsk,


во-первых, при чём здесь это?! Во-вторых, цифровые моники - только по цифре, иначе получаете 2 дополнительных преобразовния и говно звук
 

TimSemsk

Member
10 Дек 2004
145
2
18
Во-во - я тоже так раньше думал, пока не убедился сам, подключив цифровики по SPDIFу и не услышал треск из мониторов (который можно было бы списать на Нюшу).
На вопрос "Почему" - получил советы авторитетных чуваков
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
TimSemsk,

значит так. Я не знаю, что нужно вытворить для того, чтобы цифровые мониторы начали трещать (кстати, о каких именно идёт речь?). При нормальном подключении не трещат. У Вас лажа с клоком.

А авторитетные люди наговорили глупостей. Как обычно. Мониторы с цифровым выходом существуют для того, чтобы подключать по цифре, потому что при подключении по аналогу, Вы попадаете напрямую не на усилитель, а сначала на преобразователи!!! Головой думать нужно и ушами слушать!
 

TimSemsk

Member
10 Дек 2004
145
2
18
Как раз таки наоборот - при цифровом подключении сигнал приходит на ЦАП монитора, преобразуется в аналог, потом идёт на усилители.
При аналоговом подключении - сигнал из цифры в аналог преобразуется ЦАП-ом звуковой карты. Тут вопрос в том какой ЦАП лучше лично у Вас - тот который в зв карте или в мониках. У меня карта RME Multiface - её конвертеры лучше чем в моих мониторах Roland DS5. Поэтому я попробовав и так и сяк выбрал аналоговое подключение.
Другой вопрос в том, что к примеру в тех же мониках ЦАП может оказаться лучше, чем в зв карте класса Sound Blaster - тогда я бы подключился по цифре... НО - если уж у меня на RME лажа с клоком, то представляю, что творится с клоком на SoundBlaster Audigy 2, особенно если учесть, что ей приходится одновременно realtime конвертить всё в 48, поскольку разрядность в 44.1 она не поддерживает

agas - ты так и не ответил - у тебя дело в мониках или нет, а то мы можем рыть не в том направлении...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)