Железо:Октава-МК319 (1 онлайн

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Ребят, купил микрофон Октава-МК319.. Подключаю к карте (M-Audio Firewire Solo, у неё встроенный предусилитель есть)..
Со звуком вон что творится при записи.. test

вопрос: я дурак и мне просто нужно купить внешний компрессор или лимитер? Или это всё таки с микрофоном проблемы?
 

СашкаKar

New Member
8 Янв 2008
16
1
0
makoi,
Да,что-то не так...
Это даже не перегруз,а скорее всего нехватка питания...
Купи компрессор-лимитер и все будет-ок!:yahoo:
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
ребят, я тут вот что раздобыл с оф. сайта Октавы..

Женский вокал, через обычный микшер Behringer UB802 писался в Audiophill2496.. на микрофон MK-319

link

звучит то оч чисто! может у меня с микрофоном нелады просто??? А то сомневаюсь я, что у этого микшера преды лучше намного, чем на карте моей..

p.s.: вы уж помогите мне, пожалста! А то мне совсем такой пролёт не нравится.. :(((
 

СашкаKar

New Member
8 Янв 2008
16
1
0
makoi,
Попробуй на самом микрофоне, поставить регулятрор на -10 Дб...
Может получится чего...:yes3:
 

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
А у меня подобное появляется,когда задержка очень маленькая выставлена.Попробуй побольше задержку поставить,вдруг поможет?
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

remarkes

New Member
10 Янв 2008
5
3
0
маленькие буфера

А то сомневаюсь я, что у этого микшера преды лучше намного, чем на карте моей..

преампы у берингера очень хорошие (за его цену). вообще для дома - идеальный вариант. с картой не сравнить.

на записи - проблема с задержкой. когда она маленькая, такая фигня получается. надо в настройках больше буфера поставить
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
скачал пример... на перегруз это совсем не похоже...
видимо проблема не в октаве... расскажи оооочень подробно, что и как делаешь.
подключаю микрофон, включаю фантомное питание, уровень входного сигнала не очень то задран (пробовал всякие варианты).. добавляю в Кубе дорожку, жму запись..

p.s.: пробовал и близко к микрофону говорить и на расстоянии 30 см.. Результат один и тот же..

с задержкой попробовать уже не могу (пока что), отдал микрофон в магазин, чтоб проверили всё.. Если у них всё норм будет, то тогда проблема и впрямь моя..

у меня стоит buffer size: 256 samples, мало?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
1 - может быть маленький буфер.
2 - может быть пробит шнур.
Вообще похоже на недофантом (если не буфер в софте). Так звучит конденсатор, в течении первых нескольких секунд после вырубания питания, постепенно угасая. Надо же еще к кому-нибудь сходить послушать. Как можно тока на себя надеяться?
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
подружка не успела заехать в магазин и отдать микрофон.. щас появилась другая проблема.. не могу у карты размер буфера увеличить.. :sad:
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
кароч.. увеличил я буфер.. всё тоже самое..

p.s.: качество записи 44100 Hz

на днях попробую у товарища проверить, если у него норма будет (у него такая же карта), то тогда я впух.. у меня на карту гарантия закончилась.. :/
 

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
39
Киев
Посетить сайт
makoi,
Попробуй записать не в кубе, а в каком-то другом редакторе, например в форже или аудишине. У меня и у моего знакомого такая-же карта, правда я не могу попробывать подключить микрофон. А вот знакомый подключал какой-то rode конденсаторный и проблем не было.
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Vovan Donetsky

New Member
24 Фев 2004
299
420
0
Donetsk
Посетить сайт
А мне так кажется, что проблем в драйвере - скачай новый (если есть на сайте производителя). По картинке теста - карта и хост не могут договорится о параметрах оцыфровки. Посмотри, в настройках карты должно быть кнопа или функция переключающая на автоопределение параметров оцифровки. Ее надо включить. Кроме этого, если работаешь в кубе (нуэнде) - проверь ASIO Multimedia Setup - Advansed Options, проверь карту на разных Saple Rate - проверь, определи буфера на входе и выходе и для каждой частоты сделай пресет.
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
сходил в магазин.. результат: это не провод, завтра пойду сам микрофон тестить (там человека нужного не было).. По поводу карты: драйвера новые стоят + я уже что только не перепробовал с ней..

вывод: либо микрофон, либо предусилитель на карте.. имхо, других вариантов не вижу.
 

RamSab

New Member
А другой мик не пробовал? Вообще может фигня какая-нить. Я помню с этой картой запарился. Подключаю к ней цифровой предусилитель через коаксиал (кабель рабочий, проверенный). Сигнала нет. Чо только не перепробовал. С ума сошел, весь инет на уши поднял. Договорился со спецами в местной студии. Привожу комп с этой Solo и кабель коаксиальный. Сигнала нет. Жопа. Там спец один грит, а ну ка, и берет свой коаксиальный, подключаем все работает. Объяснить, почему этот же кабель работает с DVD-шником, а с картой не хочет, никто не смог. Купил другой коаксиал, все заработало. Вооот.
Так что, предлагаю отпробовать разные варианты проводов (от дорогих и не очень, длинных и коротких), разные микрофоны (конденсаторные естессно). И кстати, есть как вариант что нехороший контроллер FW на компе. У меня гитара шумела и трещала - поменял контроллер, все стало ОК.
ЗЫ. Прослушал тест. Похоже на проблемы с контроллером IEEE1394. Встроенный используешь?
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
контроллер дял Fw покупал отдельно.. Могу сказать одно, что когда гитару писали через эту карту, то всё норм было..
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
мик отличный подтверждаю, у самого такой, пользуюсь уже год!

Карты Маудио :смайл рука вниз: вполне могут давать косяки. фантомное питание на карте включал при записи мика, может быть в этом еще косяк, гитару когда писал +48 не использовалось...
Еще можно попробовать этот мик записать на другой звучке...
Проверить битность\ч.дискредитации в проекте и в панели маудио

Операционная система не была названна!
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
1.Буферизацию меняешь туды суды.... не помогло см п.2

2.Сносишь дрова и на карту и на FW... Я вообще ради этого винду переставил с нуля (да я извращенец). Ставишь драйвер на контроллер.
Потом ставишь дрова на карту. Подрубаешь карту. тестишь. Не помогло
см. п.3.

3.Контроллер даже если и отдельно покупал и вроде дрова встали может глючить еще дай бог... с определенными матерями.... У меня например новый контроллер отказался корректно работать.... такая ж фигня была... поставил
на контроллер матери - все гуд... Советую протестить контоллеры. Скажем врубиться картой в другой порт FW.... Далее питалово карты... Лучше независимое....

4.Тесть провода, потом уже микрофон.

ЗЫ: Ты гитару или т.п. в линию через Amplitube пропусти да или тот же вокал с другим миком... Если треск пойдет - 80% уверенности, что контроллер гонит.
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)