Обновились драйвра от М-Аудио (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
У меня всё нормально, ничего не слетает.. (гиде этот чувак, который сплёвывает три раза пиля.. :ireful2: ) Но звук по-преднему в два раза тише, чем было сразу после установки винды. :to_take_umbrage:
 

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
446
1.129
93
Хто-зна,хто-зна,2 недели-полёт нормальный,как в Кубе,так и в Сонаре и Адоб-3.Да и уровень записи,в принципе,не плохой...:sun_bespectacled:
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
48
www.parem.net
Что касается уровня записи, то он на порядок ниже чем при использовании более ранних версий драйверов и все дело в том, что в новой версии нет возможности переключения выходного и входных уровней, как в прежней панели управления:

+4 dBu
Consumer
-10 dBV

Как я понял, в новой версии дров он железно закреплен на 0 децибел, отсюда и относительно низкий входной уровень. Думаю, все же удобнее, когда есть возможность понимажть и повышать его при необходимости.

Сегодня вернулся на прежние драйвера и работать стало сподручнее. Кстати, и треск пропал.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.446
10.575
113
56
Москвы
А вот и синенький экранчик сёдни появился при загрузе тяжеловесного старого проекта. Снёс нафик.
Поставил аж 5.10.00.0029. Всё сразу стало на свои места.

Но звук по-преднему в два раза тише, чем было сразу после установки винды.
И это тоже.
 

Niklook555

New Member
26 Мар 2008
5
1
0
С этой версией на Delta 44 на ХП (установлен Pre SP3) проблемы такие же как у многих.
1) Пропала регулировка чувствительности входов-выходов (+4, consumer, -10)
Для меня это ОЧЕНЬ плохо, потому что только эти настройки мне помоглаи свести уровни в студии в соответствие.
2) ПРи первой установке вылетала консоль, когда из трея ее запускал... сворачиваешь, а она больше не разворачивается, закрываешь, а она не закрывается, приходилось убивать из таск менеджера или перезагруз.
3) Уровни на закладке Output не понятно почему не соответствовали уровням
в Микшере.
4) НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЛАСЬ частота семплирования... как встала в 44100 и все...
в кубе в выборе частоты проекта только 44100 и все!!! в Аудишне вроде удавалось создать проект с другими частотами.. но что то все же не то..
Закрывал ВСЕ программы, которые могли использовать звук.
При чем помню что при первой установке дров работало... но вылетала консоль как уже писал выше... вобщем это не дело

Из плюсов... на версии Delta_WDM_5.10.00.5057v3_1 была проблема с отваливаишимися Асио дровами... если оставлял хост без действия на несколько минут, то он переставал видеть дрова и при запуске записи или проигрывания все замерзало на месте... хост нужно было остваить в режиме плея на пару тройку минут и тогда он неожиданно сам оживал и проигрывание начиналось
Вобщем в версии 65 эта проблема исчезла... треск стал слышать или практически не слышал...
Короче снес поставил 57-е
Накривили опять программеры млин.. пусть вернут настройки и отладят консоль... ф топку вобщем
 

Niklook555

New Member
26 Мар 2008
5
1
0
Да кто-то спрашивал... с последней версией дров (65) ProTools 7.4 у меня заработал только после установки апдейта до CS2. До этого все зависало при загрузке на моменте Setting Up MIDI
На версии 57v3 все работало норм. еще требует патча для винды... вобщем у меня установлен Pre SP3 и все работает с последними дровами... но я вернулся на 57v3
Ибо гемора не хочу
 

terrybrn

New Member
19 Фев 2008
13
0
1
а вот у меня появились проблемы...

После смены драйвера m-audio 410 - 5.10.0.5036 на версию 5,10,0,5053
карта автоматически перепрошилась. теперь после включения карты она
:
- перестала перемигиваться диодами... :)
- НО самый страшный глюк - стала клиповать жутко...

несмотря на то что стоит dbx286a - ужасы просто ...
выкручиваю компрессор и лимитор просто до упора практически чтобы не клиповала...

откат на версию раньше блокирует управление картой... ниодни кнопочки не нажимаются... в панели

кто сталкнулся? чем лечить?
 

Niklook555

New Member
26 Мар 2008
5
1
0
если 53-и - последние пока ничем....
попробуй на другой машине... или driver cleaner
 
Последнее редактирование:

Niklook555

New Member
26 Мар 2008
5
1
0
И настраивай уровни входа!!! на закладке Hardware (выстави на используемых входах +4 dBu)
 

terrybrn

New Member
19 Фев 2008
13
0
1
И настраивай уровни входа!!! на закладке Hardware (выстави на используемых входах +4 dBu)
да +4 и стоит. просто новый драйвер перепрошил карту автоматом - теперь она не перемигивается при включении как с бут лоадером а просто включается и все.

и еще заметил что уровни упали примерно на 6dB.
т.е. на пульте выдает 0 dB а с карты пишет -6 dB
причем даешь её 3 dB вверх - и все... цифровой перегруз...
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
53
Посетить сайт
terrybrn написал(а):
После смены драйвера m-audio 410 - 5.10.0.5036 на версию 5,10,0,5053
карта автоматически перепрошилась.
А можно поподробнее, ка узнали что она перепрошилась? МОжно ли както сбросить прошивку на предыдущую?
 

Stormprj

New Member
4 Июл 2007
97
10
0
Delta_V32_5.10.00.5065 от 17.12.2007

А что улучшилось в новой прошивке?
 

terrybrn

New Member
19 Фев 2008
13
0
1
Ronaldo написал(а):
А можно поподробнее, ка узнали что она перепрошилась? МОжно ли както сбросить прошивку на предыдущую?
Хех... если-б прошивка от меня зависила ...

-удаляем старый драйвер (5036v2)
-ставим новый (5053)
-появляется стандартное окошко - короче подключите устройство после перезагрузки
-когда подключаем карту - появляется окошечко !!! внимание - идет firmware updater - или что-то в этом роде - не выключайте устройство пока все не завершится...
- потом находится стандартный бутлоадер девайс
- потом сама m-audio 410

вот и все...
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
53
Посетить сайт
Может кто-то подскажет как определить не прошилась ли карта, и если да, то как откатить прошивку? Интересует ситуация с внутренней pci картой m-audio.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Ronaldo написал(а):
Может кто-то подскажет как определить не прошилась ли карта, и если да, то как откатить прошивку
Дык просто удаляешь драйвер, и ставишь старую версию. Определить можно по ее лицу.
У меня подозрение, что это обновление делалось для Висты- там вообще дебильные настройки с Дельтой: мульти даже нет в списке, надо выбирать каждый раз конкретный аудио-выход, отключая все остальные.
Рекомендую бесплатную программку: Revo Uninstaller - полный контроль над тем, что удаляешь, во всех закоулках системы.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Bucks

Active Member
24 Янв 2007
227
37
28
47
Samara
Дык просто удаляешь драйвер, и ставишь старую версию.
Рекомендую бесплатную программку: Revo Uninstaller - полный контроль над тем, что удаляешь, во всех закоулках системы.
Эта программка карточку назад не перешьёт

пишите в саппорт. Если не помогут (по идее должны), то стучитесь в ICQ#: 448-592-432
 
Последнее редактирование модератором:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.764
28.522
113
57
Москва
Ronaldo написал(а):
Может кто-то подскажет как определить не прошилась ли карта, и если да, то как откатить прошивку? Интересует ситуация с внутренней pci картой m-audio.
Никогда не слышал, чтобы PCI-ные дельты с Аудиофилами перепрошивались. Скорее всего нет такого.
 

Bucks

Active Member
24 Янв 2007
227
37
28
47
Samara
Никогда не слышал, чтобы PCI-ные дельты с Аудиофилами перепрошивались. Скорее всего нет такого.
Большинство современных железок на своём борту имеют FlashROM, который доступен в адресном пространстве PCI(e) шины, соответственно его можно "перешить".
Тоже и на внешних железках.
Сделано для того, чтобы с выпуском новых Firmware устранять со временем обнаруженные глюки в железе (иногда они наоборот добавляются) :hang3:

Есть ещё JTAG на большинстве плат, не вернётся старая прошивка назад, в сервис-центре подмогнут.

Кстати, возможно, что не совсем в новой Firmware проблема. Что у вас было написано по окончании операции? Возможно заливка произошла с ошибочкой, иногда бывает.
 
Последнее редактирование:

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Говорите ничего не поменялось в звуке... На аудиофиле 2496 я сравнивал дрова 5051 и 5052 (а недавно пробовал 5065) - сразу почувствовал, что после 5051 на всех более свежих звук НЕ ТОТ. Появился какой-то чуть заметный "подсер", напоминающий звук Сонора. Проверял на софте с эталонным звуком - на ProTools и Adobe Audition, наушники HD600. Кто-то может подтвердить или опровергнуть?, потому что я могу и ошибаться... Только пожалуйста, не пытайтесь делать выводы на сомнительном мониторинге, коими являются практически все современные "мониторы" с пукалками в 4-6 дюймов. От мониторов у них осталась только цена.

Кстати, у новых дров есть полезное отличие - наконец-то баланс канала можно поставить точно в 0, а не в L2 или R2, как в старых.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Не писал сюда, хотелось точно и однозначно локализовать источник проблемы.
После длительных проб и проверок, могу сказать однозначно, что с новым драйвером у меня идёт кривое миди на внешний модуль.
Спотыкается жутко и не предсказуемо.
А при игре с миди клавы наблюдается жуткая задержка.

Откат до любой из предидущих версий дров - проблему устраняет.
ОСь практически свежая, чтобы грешить на неё.
Карта Дельта 24/96.
Хост - Сонар.

В остальном же нет ни каких нареканий на последний драйвер.
Звук не изменился, хотя, можно не обращать внимание на это моё утверждение, ибо выводы мои основываются на сомнительном мониторинге, коим является современные "мониторы" с пукалками в 6 дюймов, и от мониторов у них осталась только цена.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Alex_HS написал(а):
Никогда не слышал, чтобы PCI-ные дельты с Аудиофилами перепрошивались. Скорее всего нет такого.
У меня в Delta 10\10 LT стоит микросхема флеш памяти с интерфейсом I2C, в восьмивыводном пластиковом корпусе DIP-8, стоит в панельке. При необходимости можно из панельки вытащить и прошить во внешнем программаторе, благо он простой и самому запросто сделать.
Bucks написал(а):
Большинство современных железок на своём борту имеют FlashROM, который доступен в адресном пространстве PCI(e) шины, соответственно его можно "перешить".
Скорее всего они повешены на адресное пространство DSP или микроконтроллера железки, а через него уже соотвествующая программа перепрошивает.
 

PC_music

Чукча-писатель
У моей Audiophil 2496 Кубэйс проверку на "вшивость" корректно проходит только с драйвером, поставлявшимся на пластинке. Ни один новый драйвер тест не проходит - выдает потерю синхронизации. :pardon:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
PC_music написал(а):
Ни один новый драйвер тест не проходит - выдает потерю синхронизации.
И я так думал, но оказалось что в одной из панелей ASIO драйвера нужно правильно поставить галочки (включить нужные входы-выходы) и тогда все синхронизируется.
 

PC_music

Чукча-писатель
И я так думал, но оказалось что в одной из панелей ASIO драйвера нужно правильно поставить галочки (включить нужные входы-выходы) и тогда все синхронизируется.
Сравнил панели у старого и нового драйверов. При одинаковых галочках все равно у новых дров выдается потеря синхронизации....



Может где-то и еще надо копать... Да там настроек не так много.
Впрочем странно, что вот в этом окне тест проходит нормально:

 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
И я так думал...
Уважаемый, sunet.
Будешь наверное смеятся, но и я тоже так думал, но практически не разубедился в сказанном PC_music.
Более того, готов подписаться под каждым его словом, ибо все те же самые проблемы с потерей синхронизации с той же самой картой, присутствуют и у меня.
Галочки ни когда не трогал, т.е. с любым драйвером всегда всё было по дефолту, т.е. всегда одинаково. А вот результат всегда, как и у PC_music.
Справедливости ради должен заметить, что, если погемороиться с подбором размера буфера, то при определённых его размерах тест всё таки проходил положительно.
А вот с драйвером с "пластинки" такого гемора не надо.
 

Max KLM

New Member
12 Ноя 2006
16
8
3
Нижний Новгород
Звук на новых дровах нравится больше.
Все тесты отличные.
К новому меню не сразу привык, но когда разобрался, был очень доволен.

Cubase
Audiophile 2496
M-Audio Studiophile BX8a
:hi:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)