Микрофон: динамический или конденсаторный (1 онлайн

Василий

New Member
13 Сен 2004
36
0
0
Как определить какого типа микрофон?
Какой тип какие имеет преимущества и недостатки и.т.п.
 

Tube

Member
25 Июн 2004
424
10
18
39
obmen-akai-vsti.narod.ru
1. Для работы конденсаторного микрофона нужно фантомное питание а для рдинамического - нет.
2. Конденсаторные микрофоны снимают звук больее детально, но они, как бы это сказать, хрупкие чтоли... т.е. для коцертной работы лучше взять динамический а для студии конденсаторный...

Напиши, для чего тебе нужен микрофон... ты собираешься покупать?
 

Василий

New Member
13 Сен 2004
36
0
0
Originally posted by Tube
1. Для работы конденсаторного микрофона нужно фантомное питание а для рдинамического - нет.
2. Конденсаторные микрофоны снимают звук больее детально, но они, как бы это сказать, хрупкие чтоли... т.е. для коцертной работы лучше взять динамический а для студии конденсаторный...

Напиши, для чего тебе нужен микрофон... ты собираешься покупать?
для записи голоска с гитаркой в домашних условиях:smoker:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Tube - ну хоть ИМХО добавь... чесс слово.
Я бы например выбрал кондерник с малой мембраной... кардиоида направленность чтоб... а то наловишь всю комнату потом нифига не сведешь...
писал я комбо дома 219 октавкой...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
в студии с нормально йаккустикой пмещения или в заглушке - да, большая мембрана рулит...
 

Tube

Member
25 Июн 2004
424
10
18
39
obmen-akai-vsti.narod.ru
Как я понял - звук будет сниматься прямо с гитары а не с комбика...

Вообще хороший набор - Октава МК-101 (большая мембрана для вокала) + капсюли от МК-012 (маленькая мембрана, только чтобы резьба подходила, а то предется паяльником орудовать :)

------------ИМХО----------
 

Василий

New Member
13 Сен 2004
36
0
0
Originally posted by Tube
Как я понял - звук будет сниматься прямо с гитары а не с комбика...

Вообще хороший набор - Октава МК-101 (большая мембрана для вокала) + капсюли от МК-012 (маленькая мембрана, только чтобы резьба подходила, а то предется паяльником орудовать :)

------------ИМХО----------
Ты слишком быстро понял, я не успел объяснить. :)
Микрофон я купил давно - Sennhaizer - кажись MD 835, или наподобаи из этой линейки. Хотел узнать тип, недавно в сетке посмотрел, пишут - динамический. В общем, я правильно понял, что конденсаторный всегда требует отдельного элекропитания? у меня на микшере есть какое-то "фантомное питание", но оно вроде, как люди пишут,через шнур микрофона действует. А для динамического оно не нужно, на него оно не подействует?
Гитрара элктрическая через маленький 10-ти ватт-ный комб и через микшер Berhinger Evrorack 1002 в звуковую карту Waveterminal192x и дальшее в КУБ сх. на этом участке все по уму (вроде:)). Когда пишу шум правда ужасный, отчего хз.:Dontknow:, у меня пока в этом времени не было разобраться :smoker:
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Василий

При корректной распайке кабелей фантомное питание на динамический микрофон не поступает. У меня практически такая же схема записи (пульт ATTR MS8). Использую одновременно и конденсаторный и динамический микрофоны.

А шум какого плана при записи? Попробуй в виндовом микшере поотрубать все ненужные на момент записи выходы. У меня, по крайней мере, дико шумел CD.
 

Василий

New Member
13 Сен 2004
36
0
0
Originally posted by AVN
Василий

При корректной распайке кабелей фантомное питание на динамический микрофон не поступает. У меня практически такая же схема записи (пульт ATTR MS8). Использую одновременно и конденсаторный и динамический микрофоны.

А шум какого плана при записи? Попробуй в виндовом микшере поотрубать все ненужные на момент записи выходы. У меня, по крайней мере, дико шумел CD.
шум имеет характер постоянного шипения, заглушающего запись.
попробую. только где виндовый микшер искать теперь.Waveterminal -звуковуха такого уровня, что сносит его и свой интерфейс ставит.:imho:
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Василий

Очень похоже на кокй-то незаглушенный вход.
Кстати, ты меня слегка озадачил :) На днях собрался приобрести "Джулию".
Возможно, аналогичные проблемы возникнут и у меня :)
 

Василий

New Member
13 Сен 2004
36
0
0
Originally posted by AVN
Василий

Очень похоже на кокй-то незаглушенный вход.
странно...кубик то сплошной и ровный шум (ужасный) вместо записи выдает- даже нормализацию делаешь в надежде мож хоть в принципе что-то вообще записалось и никакой записи нет,то нормально пишет, (ну и дела). раньше что то похожее бывало когда забудешь в микшере кубейZZа уровень на ноль выставить (хотя запись то хоть тихонькая но была). а сейчас уровень на ZERO, а все-таки ё...ный шум прет откуда-то, а записи ваще не слыхать...


P.S.
Кстати, ты меня слегка озадачил :) На днях собрался приобрести \"Джулию\".
Возможно, аналогичные проблемы возникнут и у меня :)
не парься,все ништяк, это я прогнал, как гритця, извини,старик, ...йня вышла:Dontknow:: микшер остается, конечно, двойной щелчок на значке громкости в системном лотке и микшер на рабочем столе. ;)
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Василий
Я в КУбе не работал. Сонар и Самплитуда. В Сонаре вроде самовозбуждение наблюдалось, но шума не было.
 

Василий

New Member
13 Сен 2004
36
0
0
Originally posted by AVN
Василий

Очень похоже на кокй-то незаглушенный вход.
Кстати, ты меня слегка озадачил :) На днях собрался приобрести \"Джулию\".
Возможно, аналогичные проблемы возникнут и у меня :)
Установил причину шума (см. мои предыдущие посты), дело в том, что гитара (т.е. уже от комбика) дает сигнал через шнур 2 больших джека c main out микшера на 1 большой джек в line in на звуковой карте, так вот, почему-то, когда вынимаешь какой-либо 1 джек (правый или левый канал) шум пропадает, все отлично пишется на комп, а когда через 2 джека, то звук на комп не поступает вообще...:confused:Но так ведь не должно быть??

Как Julia в работе? Я тут по ней ифну в нете читал, по некоторым параметрам кажется даже лучше чем Waveterminal 192x:yees:
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Василий
Джулия - да нормально. Виндовый микшер нафиг не нужен оказался :))
Чувствительность у нее пониже, чем у ymf754. И выход "больше".
Звучит мягко и прозрачно.

Я что-то не понял по подключению: левый и правый выходы с пульта идут на один вход звуковой карты? А смысл?

Сделай два балансных кабеля: для левого и правого каналов. А уж запиывать дубешь так, как тебе надо.

Стоп! Если я правильно понял, ты используешь кабель, у которого на одном конце стерео джек, а с другой стороны два моно?
 

Василий

New Member
13 Сен 2004
36
0
0
Originally posted by AVN
Василий
Джулия - да нормально. Виндовый микшер нафиг не нужен оказался :))
Чувствительность у нее пониже, чем у ymf754. И выход \"больше\".
Звучит мягко и прозрачно.

Я что-то не понял по подключению: левый и правый выходы с пульта идут на один вход звуковой карты? А смысл?

Сделай два балансных кабеля: для левого и правого каналов. А уж запиывать дубешь так, как тебе надо.

Стоп! Если я правильно понял, ты используешь кабель, у которого на одном конце стерео джек, а с другой стороны два моно?
именно.
аааа... т.е. надо с каждого выхода main out микшера по отдельному шнуру на line 1 и line 2 звуковухи, правильно?
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Василий
Конечно! У тебя сейчас получается вот что примерно:
Входы на звуковой карте балансные, т.е. используются три провода (два сигнальный + экран). Сигналы поступают на входы ... короче, в силу схемотехники балансного входа в товоем случае происходи вычитание сигналов левого и правлого каналов. А поскольку они идентичны, ничего кроме шума не остается.

Цепляй левый выход на вход 1, правый - ссответсвенно на вход 2.

И уточни, какие выходы у пульта: балансные или небалансные. Это не принципиально конечно, но уж идти так до конца :))
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
У твоего пульта выходы небалансные. Так что можешь ограничиться парой обычных моно кабелей.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)