Помощь по оркестровому разделу (1 онлайн

virtuon

Чайнег
9 Мар 2007
100
24
0
37
Алма-Ата
www.realmusic.ru
Ser-J,
А хватит двух гигов ОЗУ без файла-то? Хотя в общем я думаю лучше просто использовать Контакт- все проблемы исчезают =)
Кстати, про нихватку диапазонов - у EWQL Gold мне не хватило скрипок внизу при забивке темы 2-го концерта Рахманинова, хотя в партитуре совершено точно написано.
 

Ser-J

New Member
2 Июл 2007
179
26
0
Одесса мама
Ser-J,
А хватит двух гигов ОЗУ без файла-то? Хотя в общем я думаю лучше просто использовать Контакт- все проблемы исчезают =)
Кстати, про нихватку диапазонов - у EWQL Gold мне не хватило скрипок внизу при забивке темы 2-го концерта Рахманинова, хотя в партитуре совершено точно написано.
А помоиму DFD Использует свой фаил для подгрузки семплоф на винт =) хотя хз, я вроде пока дискомфорта не чувствую.
 

Wladik

New Member
21 Фев 2008
2
0
1
Да, я сразу как сюда зашел, понял, что неплохо бы здесь сделать FAQ!


Подводные камни:
После расстановки инструментов и перезапуска хоста теряются настройки и расстановка инструментов.
Используя Edirol, необходимо отдельно сохранять пресеты в файлах. Кнопка System -> File -> Performance Save. Загрузить соответственно load.

Дополняйте, коллеги.
Чтобы настройки не терялись, их нужно задавать не в самом инструменте, а в Кубейсе, на информационной панели.
 

Jora

New Member
4 Июл 2008
5
0
0
Проблема с Miroslav(ом)

Господа! Я новичок. Очень обрадовался наличию на форуме этой темы. Странно было прочитать о том, что Miroslav по качеству сопоставим с Edirol. По моему мнению (и не только) Edirol - морально устаревший инструмент(скрипки, например, просто безобразны). Я имею EWQL, Miroslav(a) и Седлачека. Беру на себя смелость утверждать, что они сопоставимы по качеству. Может быть EWQL чуть лучше остальных. У меня проблема с Miroslav(ом): неожиданно и непредсказуемо исчезает звук. Т.е.:
1. В Nuendo3 подключаю vst-инструмент, загружаю необходимые мне оркестровые инструменты.
2. Включаю проект на воспроизведение. Все и "играет и поет", а душа радуется. Но через какое-то время Miroslav перестает звучать, причем в самом окне Miroslav(a) они также не воспроизводятся. Подгружаешь эти же оркестровые инструменты заново. Все хорошо некоторое время и ... по кругу.
3. Другие vsti при воспроизведении проекта работают нормально.
 

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
Не пойму мы библ. препарируем? или оболочки? Я напр. с Гигой давно работаю. Бывает глючно но звучит ИМХО луче. А многое из библ. того же EWQ я под железо отконвертил. и это на мой взгляд саме удачно есть.


http://www.realmusic.ru/stp
 

Mike Person

Member
20 Авг 2008
31
6
8
Друзья! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: я использую QLSO Platinum на Mac Pro через Kontakt 3. При выборе multi-пресета Large String Section и при проигрывании например сразу 7 звуков возникает окно "dfd memory full" и некоторые звуки из аккорда нажатого выпадают, или треск появляется... Как с этим бороться? Оперативной памяти у меня достаточно - 10Гб, на жестком диске тоже полно места. Есть ли способы борьбы с данным явлением?
 

gopnik7

New Member
6 Авг 2007
25
5
0
RnD
Mike Person,
ДФД нужно не только включать, но и настраивать!:tease: Покрути там соотношение количества сэмплов в оперативе и на диске, всё гони в раму. Если не поможет, обрати внимание на файл подкачки. С твоей то памятью грех мучаться с треском :blum3:
 

Articool X

New Member
2 Мар 2009
71
0
0
Как, например, появление "шумов" в родной оболочке EWQSO, которых при работе с Контактом никогда не бывает
у меня проблема, мне тоже не нравится звук который издает сам EWQLSO 4то то не то,а вот контакт 2 ой тяжело 4итает, а 3ий не берет, подскажите пожалуйста, каким контактом 4итать, или же может пат4 какой то есть, и еще мой EWQLSO при загрузке инструмента пишет 4то физи4еская память стоновится меньше, а у меня 3 г озу:dash1: 4то мне делать?
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
У меня как то трещал EWQLSO. я мучил это DFD. потом играл с файлом подкачки... Но проблему решило замена винчестера. Поменял ВИНТ - все заработало нормально.
 

Articool X

New Member
2 Мар 2009
71
0
0
Огромное спасибо Vosk-у:dance2:все полу4илось, все играет и СПАСИБО ЭТОМУ ФОРУМУ
 

Articool X

New Member
2 Мар 2009
71
0
0
Народ я вот не давно посмотрел фильм "Пираты карибского моря" ну последний, там класно зву4ит соундтрек,мне как то сказали 4то это виртуальный оркестр.... кто 4то может сказать? кто нить знает на 4ем писали, ну какую бибилию использовали...
p.s.Прошу не осуждать за мой вопрос,мне просто интересно)):moil:
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Articool X, ну не делают на фильмах такого уровня чисто семплерные оркестры...
 

Articool X

New Member
2 Мар 2009
71
0
0
а вот какой виртуальный оркестр может приблизится к этому уровню?по зву4анию...

:hang1:
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Никакой. Или любой. :) В зависимости от задачи.
 

Articool X

New Member
2 Мар 2009
71
0
0
вот если бо вы писали такой соундтрек, используя вирт. оркестр, 4то бо вы использовали? или комбинацию каких оркестров?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Я использовал живой оркестр. Без семплерных. На более мелких проектах композиторы используют все, что им заблагорассудится, а сверху добавляются несколько партий живых инструментов. Мои хорошие знакомые пользуют и Sonic Implants, и Вену, и East West... все, что им нужно.
Да Вы бы лучше по этому разделу поискали бы, обо всем уже говорили и не раз.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)