Хорошо зарабатывать музыкой - это реальность. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Юркi @ Dec 10 2007, 10:57 AM) [snapback]535147[/snapback]</div>
Mukolka, отличный пример насчёт Лакримозы. Вот речь про то и ведется, давай-те ка все не лентяйничать, а на заводик, лет 5 поработал - альбом записал. Всё чисто и честно. А то ишь - нет, не могу нелюбимым делом заниматься! Ой-ой, какие мы.. "Заводы стоят, одни гитаристы в стране!"
[/b]
Добавил бы - Пиля(В оригинале мне больше нравится :D )

<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Dec 10 2007, 10:57 AM) [snapback]535147[/snapback]</div>
И ещё. Мне кажется, если человек музыкант до мозга костей, он предпочтёт написать попсовую аранжировку за деньги, а не идти в маляры, чтобы заработать деньги на музыку.[/b]
Странно. А если нет той попсовой за деньги, и вообщето человеку для этого нужно купить как минимум компьютер........ :) Или взять гитару да на кассеты писать? У вас в оффисе есть кассетник?? :D Вот только многие,кто пишет в секвенсоре даже оркестр, на гитаре играют хреново :)


<div class='quotetop'>Цитата(zvukoreg @ Dec 10 2007, 10:57 AM) [snapback]535147[/snapback]</div>
Я о том же
Если человек зарабатывает на жизнь таким способом, он не пойдет на стройку кирпичи тягать [/b]
Если он зарабатывает то конечно кирпичи идти таскать незачем.А это такой показатель?
Если человек зарабатывает музыкой, значит он музыкант???

Кирпичи потаскать тоже полезно....

<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Dec 10 2007, 10:57 AM) [snapback]535147[/snapback]</div>
Для начала рассказать об этом окружающим людям.[/b]
Даже за интернет нужно платить...+ огромное кол-во времени во время которого тебе надо иногда еще и кушать..семья......Не, ну можно выйти,как Ленин,поднять руку сжав кулак..... :)

<div class='quotetop'>Цитата(ESSE @ Dec 10 2007, 10:57 AM) [snapback]535147[/snapback]</div>
Жень, ты будешь долго смеятся, а может и не будешь, но прежде чем я нашёл себя, как творческую личность - я был и маляром, и ремонтировал квартиры,был барменом и офицантом,работал на майонезной фабрике ( ),продавал кожу в Луже и о ужас, был грузчиком на рыбном складе. И постоянно опять возвращался в эту ненавистную (тогда я так думал) МУЗЫКУ.Это действительно неизлечимая болезнь .[/b]
Всегда проникался уважением к таким людям!!! И более того считаю, что только здесь, в таких именно людях сокрыты ....(дальше длинная речь о возвышенном,идеалах и о нашем будущем) :)

А о целом в теме, хотелось бы сказать, что нормальная оплата, бардак в музыке и тв закончится только тогда ,когда придет к управлению нормальное,дальновидное, думающее головой руководство(я не говорю,что таких сейчас нет). Вот ща хаем тв там и подобное, а вот если Тебя посадить там каким нибудь дирехтором,дать зарплату в пару килобаксов. НО ,чтоб ты показывал в своих программах тока сиськи под ту музыку, которую поют эти сиськи...Даже еслиб можно былоб что-то изменить...попытался бы?..А вдалеке виднеется зарплата с еще большими килобаксами, тока сиськи там надо показывать побольше :) ) Здесь я извиняюсь, хотел что-то сказать не приводя никаких примеров, но слишком все запутано и чтобы все распутать наверное нужно написать не одну книгу...Просто хочу сказать , что Это руководство в будущем, это мы с вами(загнул конечно :) ..но..)

Еще я хочу подчеркнуть слова Vosk . Действительно, откуда вы знаете, что случай в жизни, который ее изменил, называется просто везением(в нашем понимании этого слова) , а не какой то импульс свыше? Откуда мы что знаем? Кто может с увереностью сказать?.... Вам дается шанс только после того как вы это заслужили...В этом и заключается,что наша судьба - может быть в наших руках!.Ну не может стать известным музыкантом чел, который за пять лет сделал в DJGroov пару тройку композиций

А вот за то, чтоб поднять(повысить качество) музыкального сообщества, это очень хорошо!!! И оплата здесь играет не последнюю роль..
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
<div class='quotetop'>Цитата(PF @ Dec 10 2007, 08:41 PM) [snapback]535549[/snapback]</div>
Если интересно, готов поделиться взглядом с "другой стороны". Удивительно, но в этой ветке еще никто не упомянул факторов, которые - по крайней мере я - считаю решающими для начала работы. :)

PF
[/b]
Интересно. Делись. И вообще, я бы почистил этот топ от приперательств, оставив бы только аргументированные, информативные посты. В конце-концов для этого топ и создавался.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не надо ничего чистить - в препирательствах проявляются человеческие качества людей, а для дальнейшего возможного сотрудничества - это очень важно. Надо просто всегда уводить тему в русло, а пока спорят всего два человека - это невозможно. Вот сейчас и ты подтянулся и ПФ и ЕССЕ и многие другие. Теперь можно и поговорить. А без искры и пламя бы не возгорелось....(..почти Горький..)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Я уже сам понял, что ненадо чистить, просто выборочно скопировал лично полезные для себя посты в текстовый файл, чтоб спокойно, без отвлечения на эмоции, перечитать на досуге. :)
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Многие почему то считают большинство населения быдлом, но быдлом становится только в толпе, а по отдельности мы все - прекрасные индивудуумы с ярко выраженой индивидуальностью и вкусами....Разве первый канал проводил ЧЕСТНЫЕ опросы вкусов зрителей?
Такие опросы часто проводят в Германии с целью изучения потенциального тв-рынка.
Факты - потрясающие. Всё что мне нравится - было в этом списке. Значит оказалось большинству тоже нравятся СпонжБоб, ТвинПикс, Хироуз, новости на Н24, клипы Дсф и т.д., хотя официально почему то считается что фавориты - совсем другое. Зоже самое и в России. Спроси любого - большинству уже остоибенили одни и те же лица именуемые "Команда Первого".[/b]
да все просто. толковых Артистов (не обязательно музыкантов, это могут быть художники, писатели, модельеры и т. д.) мало. Их сложно найти, с ними сложно работать, с ними нужно делиться - куча проблем! сисястых деффок и смазливых мальчиков гораздо больше. с ними работать просто - они продюсеру не перечат, т.к. осознают свое место в этом бизнесе, как правило сильно не бухают, по черному не торчат и т.п. ну а чтобы продать все это дело нужно убедить народ (в первую очередь тинейджерскую аудиторию) что это модно, круто и т.д.

Skripkin, я честно тебя уважаю за то чего ты добился, желаю всяческих успехов и т.п. но с тем что ты считаешь существующее положение НОРМАЛЬНЫМ, только потому что тебе в этих условиях комфортно, потому что ты понял и принял существующие правила игры - согласится никак не могу.
собственно вот основная претензия к тебе у тех кто с тобой спорит.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Хочется пока отметить, что зря некоторые форумчане (из тех, что в опозиции к афтару, но по делу тележат) - резко разделяют: вот белое, вот черное. Это не так. Посты типа "а вот парень из Лакримозы" и иже, я бы подавал как: "А вот еще варианты, как люди делают".
Деньги необходимы всем. Хотя бы на хороший инструмент и оплату студии, клипа и тд. Т.е. на собственную реализацию. И чем материал менее коммерческий (речь о качественном продукте), тем больше на него надо денег со стороны. Для этого тоже надо бегать, общаться, и тд. Т.е. - в корне задача воплотить "чистое и непорочное исскуство", не отличается от "грязной коммерческой продажности". :))))))
Разумеется не затрагиваю эксперементальные виды исскуства, а так же джаз, и разного рода "элитарный контент". Хотя если подумать, то и там надо делать все тоже, что афтар изложил в первом посте, тока просто в меньших масштабах.
Итого давайте меньше приператься, а больше рассказывать о приемах выжевания. Это будет предметнее.
Афтару топа, и всем, отписавшимся информативно - мегареспект! :)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Alex Borg @ Dec 10 2007, 02:44 PM) [snapback]535337[/snapback]</div>
Специально для Жоры(не комерция).
Но не бесплатно. :D

Клиент(он же мой приятель) меня достал так что я уже хотел его у........ :D ) аранж, сведение, запись гитар его.Моя работа(запись сакса и сведение всего материала)
И ты считаешь что это нужно на 1-ом или на MTV и.т.д.....??????
А это уже после меня( Night Silence) сведение в другой(более достойной студии).

Жора мне тоже нравится хорошая музыка и что? За неё не платят "правильно!?"
ЗЫ: Я могу ещё тонны альтернативы выложить, только непонятно для чего и для кого?
Может его музыка или моя или твоя и.т.д.. тоже супер, но это не бизнес, а самое главное что даже если и есть рациональное зерно во всём этом творчестве, то договориться с автором очень сложно(он в прострации и не понимает ничего).
Skripkin-не зря поднял эту тему, общение с людьми-продажа("себя"), это очень сложно и непросто.
.
[/b]

Хорошая темка. Записана правда немного прямо и стерильно, свинга мало, но звучит всё равно приятно.
Хорошая работа. Имхо....


Дело в том, что некоторое время назад определённый процент "хорошей" музыки был в эфире и был востребован, до тех пор, пока к руководству распределением эфира не пришли определённые люди. Музыкальный бизнес в России ничем сегодня не отличается от например бизнеса колхозных рынков, где овощи и фрукты выращиваются многими россиянами, но продаются только нероссиянами или лицами определённой национальности..... И всякие предложения не постараться искоренить или исправить эту систему, а подлечь под неё, причём с конкретными советами как это сделать лучше - я всегда воспринимаю болезнено. Ибо в своё время стал жертвой этой порочной системы, и каждый из нас - потенциальная жертва. Это сегодня Скрипкин - кайфует и радуется, а завтра( тьфу-тьфу конечно) найдётся некто, кто захерачит очередную Ундину дешевле и качественней и Скрипкина выбросят на улицу как пользованный .....И не таких выбрасывали. Имена назвать?
Он это внутренне понимает, чувствует, вот и рубит бабло пока рубится, но уже поглядывает в сторону Канады или Швеции.
Я глубоко с уважением отношусь ко всем кто работает. Скрипкин - работяга. За это ему - респект !!!
Но в голове у него присутствует и порочный ветер, вызваный порочным сквозняком порочной политической и экономической системы в стране. Этот факт не радует. Но уже то, что Женя общается на этом форуме, на равных, с разными во всех отношениях людьми - сам факт достойный уважения, и главное - Обнадёживающий:):)
 

Aleksey UKR

New Member
11 Апр 2006
156
7
0
47
www.demo-music.ru
Боюсь вызвать недовольство форумчан, но всё же скажу. На мой взгляд пиратство, не так уж и плохо как его преподносят. С учётом того что от продажи дисков и иных носителей с музыкой авторы получают совсем немного, то остаётся реальный способ заработать деньги на концертах. За который слушатель, самостоятельно платит свои денежки, тем самым делает выбор нужен ему этот артист или нет.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
322
63
59
EU
www
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Записана правда немного прямо и стерильно, свинга мало, но звучит всё равно приятно.[/b]
Не очень понятно что прямо? фанера или запись или???? И что ты слушал? убитую финалайзером динамику на сендспейсе? :)
Между прочим чел. трудился над этим альбомом 3 года., хотя тут прозвучали мысли что это можно легко
создать за 1 день. ;)
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Litvinov, в журналистике себя не пробовал? я думал - думал формулировал - формулировал, да так и не выформулировал. а тут - легко и непринужденно, все доходчиво, и никого не обидел. Респект!
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Мля, прошел мой пост n276 впустую.. Остановитесь! Сравнивайте плохую ситуацию в мире и отрицательный жизненный опыт в другой ветке! Топ не за этим создан! :)
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Alex Borg @ Dec 11 2007, 07:17 AM) [snapback]535666[/snapback]</div>
Не очень понятно что прямо? фанера или запись или???? И что ты слушал? убитую финалайзером динамику на сендспейсе? :)
Между прочим чел. трудился над этим альбомом 3 года., хотя тут прозвучали мысли что это можно легко
создать за 1 день. ;)
[/b]

Не... Запись судить трудно. Выводы делаются естественно с поправкой на все "улучшайзеры".
Я имею ввиду ощущения. На мой взгляд - Слишком чистая запись- не хватает грязи. Барабаны на мой взгляд немного выступают. Когда вступает сакс - стринги сопровождающие немного искусственны что ли. Гитара - партия клёвая, звук-приятный, но я бы добавил больше лампы. Чтобы понять что я имею ввиду - достаточно послушать Бенсона. Например его обработку Эббей Роада. Эта вещь лежит в этой планке и художественно и технически...
Но это - мелочи. В общем - клёвая приятная релакс музыка. Сделано хорошо. И если за один день Женя может такого нахерачить - почему же он этого не делает??? Наверно просто потому, что ему такая музыка не нравится.
Опять упираемся во вкусы.....
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Dec 10 2007, 12:07 PM) [snapback]535301[/snapback]</div>
Ага, а через 30 лет будут говорить, вот в мои-то годы Билан был в топе, вот это - музыка! А щас, в 2037 вообще телек тошно смотреть!-)
[/b]
чтой то я сильно в этом сомневаюсь...
и дело даже не в том что андерсон хороший музыкант, а билан плохой.
просто джетро талл - это группа, это АРТИСТЫ.
а билан - это ПРОЕКТ.
и очень мало сейчас в шоубизнесе (в российском так почти совсем нет) артистов, а все больше проектов. и очень мне от этого грустно. и очень меня расстраивает, когда человек, который на 10 голов выше меня как музыкант, который действительно УМЕЕТ писать и исполнять музыку, говорит - да все нормально ребята, так и должно быть, не парьтесь, надевайте трусы помоднее, и вперед - бабло косить!
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(digisystem @ Dec 11 2007, 07:30 AM) [snapback]535669[/snapback]</div>
Мля, прошел мой пост n276 впустую.. Остановитесь! Сравнивайте плохую ситуацию в мире и отрицательный жизненный опыт в другой ветке! Топ не за этим создан! :)
[/b]
Ну что ты шумишь? :):) Беседуем, общаемся. Каждый себя пиарит как может:) Интересно ведь, кто о чём и как думает. Не всегда ведь людей на такое раскрутишь.
Что конкретно тебя интересует? Задай вопрос Скрипкину - он ответит по пунктам. :D

Я это к тому, что в кои веки раскочегарили людей на откровенность, а не на " ..как подключить Майю к М-Аудио..." :lol:
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
845
322
63
59
EU
www
Ну некая стирильность конечно есть, это результат стремления к совершенству(то чего не бывает) :D
Я с тобой во всём согласен, но есть одно но, гитара и сакс уже прописывались на сведённую аранжировку.(так что лампы там было более чем, но пришлось чем-то пожертвовать). ;)
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Поца у меня предложение собрать первый взнос в наш коммунный общак! Чую после этого топа Скрипкина срочно нужно будет положить в санаторий где-нить в Сочах... Иначе потеряем парня...
biggrin.gif[/b]
Это ещё почему? Мой девиз - не врать и не боятся! ЫГЫГЫГ;-) А Сочи, ИМХО, это ужос, я туда по своей воле никогда не поеду, разве что в командировку.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А допустим на секунду что так. Если на протяжении хотя бы месяца на большинстве развлекательных телеканалов, а так же на радиостанциях активно транслируемых в
общественном транспорте, будут с утра до вечера крутить Джетро Талл, то конечно ваша тетя первые пару недель может стараться активно игнорировать этот "новомодный"))) продукт, но думаю к концу месяца ей придется привыкнуть и впитать в себя "новые тенденции телевещания". Я конечно утрирую, но смысл в том, что я уверен, что большинство народа будет хавать любое фуфло активно пропагандируемое средствами массовой информации. И тут вопрос почему именно такой сорт и уровень
шоу-бизнеса выбран у нас. Я понимаю что то что "проще паренной репы" и "ниже пояса" гораздо легче продать, но на нашем теле-рынке по моему все дошло уже до немыслимых пределов дибилизма. [/b]
Вы меня извиняйте, но это чушь! Джетро Талл даже меня раздражает, что уж там говорить о тётушках из Краснодарского края! Попробуйте в Америке на крупных каналах/радиостанциях крутить любую, хоть самую лучшую не американскую музыку, тем более из 70х. Да там кровавая революция начнётся! Основой любого национального телевидения я вляется национальный продукт. Джетро Талл было бы прикольно ИЗРЕДКА услышать на Радио Ретро, но не более. И, кстати, что касается общего уровня телевизионного контента, то на мой взгляд сейчас как раз ситуация начинает постепенно выправлятся, в отличие от середины 90х, например.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если он зарабатывает то конечно кирпичи идти таскать незачем.А это такой показатель?
Если человек зарабатывает музыкой, значит он музыкант???[/b]
Разумеется! Если строит - строитель, если стрижёт - парикмахер, а если музыкой - значит музыкант:) И даже образование, к сожалению, тут ни при чём.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Даже за интернет нужно платить...+ огромное кол-во времени во время которого тебе надо иногда еще и кушать..семья......Не, ну можно выйти,как Ленин,поднять руку сжав кулак..... smile.gif [/b]
Повторюсь. Кто хочет - найдёт возможность, кто не хочет - причину. Если говорить о моём опыте, я - человек из бедной, немузыкальной нижегородской семьи. У меня не было изначально ВООБЩЕ никаких связей, более того, я жутко стеснялся и комплексовал, в том числе своей внешности. Более того, я себя не считаю каким-то сверходарённым музыкантом, хотя троешником тоже не был. И даже при таких раскладах, хотя, возможно, и благодаря им у меня кое-что получилось за эти 15 лет, прошедшие после 9 класса школы. Да, я потерял 2 года на армию, потерял 3 года в кабаке. Но я всегда зарабатывал только музыкой: от церковного и камерного хора до написания саундтреков в сериалы. Хотя вру чуть-чуть. В 97 я перепродавал акции, всягие там ГАЗ, ЗМЗ и ещё несколько предприятий. Но все эти деньги успешно про...ались. Даже квартиру тогда не купил, придурок.... С тех пор с немузыкальной деятельностью я покончил.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
, а вот если Тебя посадить там каким нибудь дирехтором,дать зарплату в пару килобаксов. НО ,чтоб ты показывал в своих программах тока сиськи под ту музыку, которую поют эти сиськи...Даже еслиб можно былоб что-то изменить...попытался бы?..[/b]
Честно? Уровень зарплаты у форматообразующих персон канала чуть-чуть другой. Плюс нолик или два. Я бы даже не пытался что-то изменить. Единственным моим желанием было бы поднять его величество рейтинг канала. И каждый из вас за сумму от 20000 у.е. сделал бы то же самое:)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Skripkin, я честно тебя уважаю за то чего ты добился, желаю всяческих успехов и т.п. но с тем что ты считаешь существующее положение НОРМАЛЬНЫМ, только потому что тебе в этих условиях комфортно, потому что ты понял и принял существующие правила игры - согласится никак не могу.
собственно вот основная претензия к тебе у тех кто с тобой спорит.[/b]
Простая невыдуманная ситуация. Телефильм. Я насочинял симфоническую музыку под картинку, литавры там хуячат, дудки надрывно дудят, скрипочки, понятное дело, слезу вышибают и всё такое. Показываю режиссёру, а он говорит, Жень, это ж ужос нах, у нас тут мелодрама, чё ты наворотил? Ну ушёл от неё этот матрос, жизнь-то не заканчивается! Попроще надо, пара инструментов (пианина+скрипки), минорчик, грустно, но без надрыва, это же кино для СЕМЕЙНОГО просмотра, дети увидят, а ты их своими литаврами пугаешь! Сначала я сопротивлялся. Для меня как-то вот эти расставания всегда были трагедией. А потом подумал, что ведь он прав! Как считаешь, надо было вскинутся, мол не душите мои творческие порывы! Думаешь, я бы ещё работал в этой компании? А сейчас он снимает новый фильм и уже пригласил меня снова писать туда музыку. И вот представьте: у меня семья, полтора ребёнка (жена беременна), съёмная квартира, оплата ипотеки и ещё куча разных трат. Я что должет, извиняюсь, лезть в за...пу и ссорится со своими заказчиками?

З.Ы. И ещё вспомнил, этот режиссёр сказал мне, Женя, когда будешь писать музыку для моего фильма, ориентиром для тебя должно быть слово "МАМА". )))
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Женя. Ты бы не мучал нас, а взял бы да и рассказал о основных этапах твоей карьеры - что было там по твоему главного и определяющего. Какие шаги были важными и какие - ошибкой. Как пробивался и т.д. Это ведь как учебник АндиВакса, только какой нигде не найдёшь. Ты начинаешь сразу с советов - а народ этого не сильно любит. Вот ты расскажи как ты собирался на встречу с продюсерами "Как стать звездой", какую одежду одевал, что советовала твоя жена, какие материалы брал с собой, кто эту встречу назначил и где и т.д. - и народ тебе много Спасиб скажет....
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Dec 11 2007, 06:48 AM) [snapback]535682[/snapback]</div>
Как считаешь, надо было вскинутся, мол не душите мои творческие порывы! Думаешь, я бы ещё работал в этой компании? А сейчас он снимает новый фильм и уже пригласил меня снова писать туда музыку. И вот представьте: у меня семья, полтора ребёнка (жена беременна), съёмная квартира, оплата ипотеки и ещё куча разных трат. Я что должет, извиняюсь, лезть в за...пу и ссорится со своими заказчиками?
[/b]
да нет конечно! ты правильно все сделал, я ведь уже сказал.

но почему внутреннее отношение у тебя к этому такое? вот мне что не нравится. да, работа на заказ, определенные требования, заказчику понравилось - но все равно ведь это халтура! это не музыка! не искусство! ну назвал бы топик - "зарабатывать деньги музыкальной халтурой - это реальность!", и никто бы не спорил! но ты то замахиваешься на музыку. вот невыдуманная ситуация. человек, пишет хороший, качественный idm. не сидел сложа руки, не ныл что непризнанный гений. издался на нетлейбле. получил хорошие отзывы в западной (!) прессе. достижение? по моему - да!
что он с этого поимел? хватило только раз сходить в кабак (недорогой), отметить это дело, и то пришлось добавлять. и вот он видит твою тему, "зарабатывать музыкой - реальность!", хочет научится как же все таки зарабатывать музыкой, и что же он читает сдесь? "бросайте херней страдать, ищите заказчиков, пишите музыку для сериалов и шансон, и будет вам щастье, а иначе сдохнете лузерами!"
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
mailman,

<div class='quotetop'>Цитата</div>
да, работа на заказ, определенные требования, заказчику понравилось - но все равно ведь это халтура! это не музыка! не искусство![/b]
Как минимум, очень смелое заявление, молодой чемодан:-/

Я по мере сил стараюсь делать свою работу качественно, в независимости от количества инструментов в аранжировке. Халтура это или нет - судить точно не тебе.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Elle @ Dec 8 2007, 11:53 PM) [snapback]534564[/snapback]</div>
извините, мальчики, что нарушу своим появлением ваше сугубомужское общение, но на дях я тут дочитала книжечку одну "Осколки неба ил подлинная история The Beatles" и вы знаете... как-т язык у меня не поворачивается называть продюсером человека, который занимается коммерцией муз. произведений.

Извините, мальчики, но это полная чушь. Sir George Martin был продюсером Битлз. Он заимался записью этих ребяток, резал и клеил плёнки, занимался РАЛИЗАЦИЕЙ их идей, когда те были вынуждены завязать с концертной деятельностью и стали заниматься только студийной работой. Продюсер - это человек, который produce - производит. Да, он помогает в определённом смысле донести творчество музыкантов до слушателей, но уж никак не продажей. А своей по сути звкорежиссёрской деятельностью.

А "продюссировал" ( кавычки означают описаную вами коммерцию ) Битлз их менеджер - Брайан Эпштайн. Это он вытащил их из Ливерпульского клубишки на контракты с EMI, в которой и работал продюсером Джорджем Мартином.

И я абсолютно придерживаюсь такой точки зрения. Есть музыканты. Есть лэйбл с возможностями издавать материал на дисках (звукорежиссура, аранжировка, тиражирование) - контракт с лэйблом означает продюссрование. И есть наконец менеджер задача которого заниматься коммерцей - как подать своих музыкантов (которые плевали на саму королеву и 90% времени находились под колёсами), чтоб успешно заключить контракт на реализацию творческого материала.


[/b]
Эля, голубушка, где ты взяла эту поганую книженцию? Кто тебе сказал, что битлы 90% находились под колёсами? Что за бред? И кто тебе сказал, что все битлы плевать хотели на королеву? Это сделал только Леннон, вернул орден в знак протеста союзничества британии с США в войне во Вьетнаме. Но это был обыкнновенный пиар группы, потому, как, группа была его, и он в первую очередь думал об её продвижении. А Брайна после этого отпаивали валерьянкой, он чуть заикой не стал после этого.
Кстати, Брайн был весьма посредственным продюссером. Он наделал кучу финансовых ошибок, что битлам, (оставшимся) до сих пор икается. Он фактически обанкротил группу на половину доходов от всей прибыли которую они должны были получать. Он только и умел договариваться о чёсе по странам и городам, и то, только в начале, чуть позже всё крутилось и без него. ВЕСЬМА ПОСРЕДСТВЕННЫЙ ПРОДЮССЕР. Он ведь на волне битлов набрал ещё кучу групп, которые нафиг никому не были нужны, даже при финансировании из кошелька битлов.

Далее, Джорж Мартин. Бесспорно талантливый звукреж с консерваторским образованием. Но этот талантище просто прогорал в то время со своим подлейблом Парлафон от EMI, который кстати головная контора собиралась вообще закрывать. Просто так сложились звёзды на небе, дух авантюризма в мире, эксперементов чего-то нового, необычного. Это чувствовалось даже у нас в Союзе, так называемая оттепель. И вот к одному неудачнику, который вот-вот останется без работы обращается другой неудачник отвергнутый всеми лейблами. Им обоим было нечего терять. Ну а дальше вы уже знаете. Всё поехало само собой, потому, что так надо было всему миру, а не только одним битлам да Брайнам с Джорджами.

ЗЫ: Там, кто-то про причёски битловские обмолвился. Так это не Брайн придумал. Брайн наоборот заставлял их носить классические-аккуратненькие стрижки, с оттопыренными ушками. Это им подсказала Астрид, станная девица-фотограф, правда очень талантливая, которая свела их с одной экзальтированной группой студентов, которые носили именно такие причесоны, в последствии называемые битловскими.

ЗЫ-ЗЫ: И ещё. Битлз в самом начале подписания договора с Брайном запретили ему вмешиваться в их творческий процесс создания песен. Джоржу это тоже было запрещено, но он сумел их убедить, что так будет интересней звучать. Естесственно им это было наруку, а потом и его перестали слушать. И бедный Джорж ушёл от них, организовав свою собственную контору. Но битлы вернули его, потому, как, просто привыкли к нему. Он действительно с торицей отрабатывал свои деньги. Кстати, вернули они его уже за совсем другие деньги. Естесственно речь идёт о крупном повышении его гонорара.

Битлз ярчайший пример невероятного везения. Но как было уже сказано, это надо было всему миру.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Dec 11 2007, 07:15 AM) [snapback]535693[/snapback]</div>
Я по мере сил стараюсь делать свою работу качественно, в независимости от количества инструментов в аранжировке.
[/b]
халтура не в том смысле что некачественно сделано. не надо обижаться, я такого не утверждал. я несколькими постами выше про тебя сказал
<div class='quotetop'>Цитата</div>
человек, который на 10 голов выше меня как музыкант, который действительно УМЕЕТ писать и исполнять музыку[/b]
халтура - в смысле "шабашка".

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Халтура это или нет - судить точно не тебе.[/b]
а кому судить? мне, как слушателю.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тема уже эта "давит" больничкой-стёбом,похожа на исповедь-страдания одного человека...
Переносить пора в другой популярный раздел...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Каждая публичная исповедь - урок для другого. Перенести тему можно, но проблемы изложеные в ней - увы нет.... :lol:
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
ладно, за слово "халтура", я приношу извинения, возможно действительно резковато.

но что ты по сути мне можешь ответить? для людей пишущих всякого рода экспериментальщину, альтернативщину, т.е. то что "не востребовано" радио и тв, тоже "хорошо зарабатывать музыкой - реальность"? и какие бы ты советы дал им? те же самые?
ведь из всего разнообразия музыкальных стилей и жанров "востребован" очень-очень узкий сегмент. что делать тем людям которые не умеют или не хотят писать или исполнять подобную музыку?
убиться ап стену? идти кирпичи класть?
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Litvinov @ Dec 11 2007, 07:34 AM) [snapback]535705[/snapback]</div>
Каждая публичная исповедь - урок для другого. Перенести тему можно, но проблемы изложеные в ней - увы нет.... :lol:
[/b]
Таинство покаяния (исповедь)- это антоним отчаяния.
«Вот я покаюсь и всё (всем) будет хорошо»-так нельзя,не священники мы….. :D
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(mailman @ Dec 11 2007, 10:07 AM) [snapback]535690[/snapback]</div>
вот невыдуманная ситуация. человек, пишет хороший, качественный idm. не сидел сложа руки, не ныл что непризнанный гений. издался на нетлейбле. получил хорошие отзывы в западной (!) прессе. достижение? по моему - да!
[/b]
да ну. а кто сказал что это хороший и качественный айдим? и чего эт он так издался, что денег даже на кабак не хватило? или звездой за ночь становятся?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(pROFI @ Dec 11 2007, 08:42 AM) [snapback]535710[/snapback]</div>
Таинство покаяния (исповедь)- это антоним отчаяния.
«Вот я покаюсь и всё (всем) будет хорошо»-так нельзя,не священники мы….. :D
[/b]

Всегда приятно поболтать с Профи...
Исповедь - не совсем таинство покаяния, а лишь часть его.
Осознание греха своего, сокрушение о грехе своем и решимость бороться с грехом, а исповедь - лишь логическое следствие этой цепочки, скажем так: - публичное( читай-юридическое) подтверждение деяния....
Что в этом топике иногда наблюдается....
Кстати. Первоначальный смысл покаяния - облегчить душу, открыв её взорам посторонних. Это потом ушлые батюшки всё под себя подгребли.....Как и с заповеедями. Дал Господь сначала 10. Потом Спаситель их скомпрессировал до 2.
Откуда потом взялись 9 церковных и 9 о блаженствах?? Ох уж эти батюшки......
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)