Вопрос по датчикам EMG (1 онлайн

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Степашка, 85 в бридже звучит круче(жирнее , мяснее и не так картонно) если требуется хайген в низком строе. Знаю это по опыту.
 
  • Like
Реакции: Степашка

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Народ, юзал кто ежа 81X ? Что скажите об этом дачике, кто знаком? По динамике он явно шырше 81, это и по волне видно. Думаю приобрести в бридж на липовую Шифтую R540, но пока сомневаюсь. Вот думаю, 85 или 81X ? И ещё, может кто знает, имеет ли смысл 81X модить на 18 вольт?
 

Am7_

New Member
8 Ноя 2011
17
2
3
53
85й и 81Х не лучше и не хуже друг друга - они чуть-чуть разные(на любителя). На счёт 18вольт - однозначно советую использовать. У меня 85й с 9в имел какое то неприятное ограничения в пиках, с двумя кронами работает исключительно хорошо. Думаю у 81Х с одной кроной тоже может прослушиваться некоторые ограничения на максимальных амплитудах.
 
  • Like
Реакции: Cosmo

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Am7, спасибо.
Кстати, а пробовал кто запилить ежа с тремя батарейками на 27v ??Теоретически, вроде как ещё пошире диапазон должен получится (на много ли?) а практически, кто нибудь юзал?
 

taibei

New Member
10 Янв 2009
11
4
3
И ещё, может кто знает, имеет ли смысл 81X модить на 18 вольт?
Думаю у 81Х с одной кроной тоже может прослушиваться некоторые ограничения на максимальных амплитудах.
на сколько помню производитель X-серию позиционировал как раз уже с заведомо раширенным диапозоном, мол 18v-mod им уже и не нужен. Как дождусь свой 81х так скажу так ли это или нет. Проверить опытным путем не такая уж и сложная задача.
 
  • Like
Реакции: Cosmo

max_li

New Member
16 Авг 2007
12
0
0
Здравствуйте уважаемые форумчане. недавно приобрел Shecter С-1 hellraiser EX .стоят на ней активные EMG 81-TW/89,а звук такой как будто бы не хватает гейна,зажат что ли или как будто прибрана ручка громкости у гитары особенно это заметно при игре глушенных рифов,звук прям как вата... уровень сигнала если посмотреть на записи заметно ниже чем у любого пассивного датчика.Вопрос должно ли так и быть или это всеж таки дефект ? с активами раньше дело не имел и сравнить особо не с чем. заранее спасибо.
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
кстaти если немного (или много) подождать до большей разрядки, то с выхода гитары пойдет тёплый аналоговый овердрайв :)
 

max_li

New Member
16 Авг 2007
12
0
0
гм, батарейку заменить пробовали?
с батарейки и начал.но увы не помогло.думал струны,тоже поменял поставил Эрни болы, тоже не помгло:( :suicide2:

кстaти если немного (или много) подождать до большей разрядки, то с выхода гитары пойдет тёплый аналоговый овердрайв :)
а у меня и так получается почти овердравй..причем при тех же настройках усилителя,где пассивы уже рычат,моя гитарка тонко на это намекает ..:dash2:
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.630
15.589
113
43
Москва
с батарейки и начал.но увы не помогло.
тогда последовательно проверяйте внутренности - где-то пайка кривая, или проводок на последнем издыхании... сомнительно, что умерла электроника сразу на обоих датчиках

ps попробуйте еще кинуть сигнальный провод с одного из датчиков прямо на разъем джека, в обход потенциометров.
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
где пассивы уже рычат,моя гитарка тонко на это намекает
еще вариант - батарейка просто не закоммутирована в цепь (втыканием стереоджека вместо моно например или обрыв), датчики без батарейки тоже пропускают сигнал
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
Ребят, подскажите, на сколько я понял, кишки и датчики блекаутса и емг взаимозаменяемы? То есть, если поставлю сначала емг, то могу потом дункан воткнуть, и наоборот, если поставлю дункан с электроникой, то могу потом на емг заменить? так, нет?
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
это если блэкаутс на емгшную электронику ставить, а если наоборот, на электронику блекаутса ставить емг, тоже всё пучком?

И такой вопрос: где в Москве купить AHB1 именно один хамбакер без электроники? полазил по магазинам, что то нигде не нашёл, в основном в комплекте продаётся.
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
У них одинаковая коммутация и одинаковые номиналы переменных резисторов (25к) такчто взаимообратнозаменяемы. Очевидно желание разработчиков из SD подсидеть активные EMG на их же посадочном месте :)
 
  • Like
Реакции: Cosmo

cefeer mc

ой ой ой
8 Мар 2009
31
2
8
и что сильные удары током?
если еще не спаял:
конденсатор распаян в обоих схемах аналогично - последовательно с изменяемым сопротивлением переменника Tone, только в одной он до сопротивления, а в другой после - но это не имеет значения, кроме разных номиналов, и того что EMG сэкономили на проводкЕ между резисторами )

паяй по первой, если у тебя два активных датчика.

а проводок на "тело" отсоединять не обязательно, возможность его отсоединения в паспорте EMG указана, как достоинство его помехозащищенности, позволяющей не заземлять струны, что позволит избежать ударов током при аварийной или неверной коммутации оборудования
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Парни, наконец-то решился махнуть местами датчики, заодно поменять струны и поставить новые потенциометры, так как старые уже хрустят. Первое уже сделал, второе в процессе, а вот с третьим загвоздка - потенциометры брал давно навскидку по размеру и номиналу :) Брал в гитарном магазине, был уверен, что подойдут, так как не 500К как для пассивов и поменьше, а сейчас смотрю, везде пишут, что для емг номиналы 25К, а на моих почему-то 250К. Потенциометры Alpha B250K. Может это просто какая-то неувязка в обозначениях? У Шамрая такие тоже есть http://www.shamray-shop.ru/catalog/staff/raznoe/elektronika/3172/ ну или примерно такие, но мне бы точно знать, пойдут или нет?
 

A.R.

New Member
26 Сен 2009
13
4
3
250к работать будут, но шума будет поболее. Вам нужно A25K в волюм и B25K в тон, в идеале. Если с обеими буквами не найдете, то берите с любой (а или б), - проканает.
 
  • Like
Реакции: Степашка

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
В общем, после перестановки датчиков местами, вновь прихожу к выводу, что 81-й не мое. В бридже плоский и пустой, в неке мутный. 85-й хорош и там, и там. Ну мне по крайней мере он больше нравится. Записал на всякий случай кусочек чистого перебора, 1-й 81 нек, 2-й 85 бридж:
 

Вложения

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Теперь я понял почему у 81-го такой картонный звук. У него зверский подъем на слух где-то в области 300-400 гц, это как раз "коробочные" частоты. В неке они еще больше вылезли.
А кто-нибудь 67-й юзал?
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.529
121
63
44
85 - это почти SD blackouts, во многих моментах разницу почти не заметил.
Но покупал себе Блэкаутс, поигрался, потестил, сравнил с ежом81... и продал. Ёж для моих композиций гораздо лучше сел в микс, Блэкаутс проиграл по всем параметрам. Так то.
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Ну я видимо пока для оценки одной только читаемости не дорос :) Кстати, 85-й действительно меньше шумит, чем 81-й. И выхлоп у него как мне показалось больше, но это так, к слову...
И все-таки, как насчет 67-го в нек?
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
немного от меня об EMG

поставил на свою гитарку первого блекаутса в бридж, 2 дырки под синглы оставил пустыми.
потом по случаю купил незадорого синг S от emg и понял, что мне его звук очень нравится.
но у блэкаутса слишком ломовый выход, попробовал вместо него emg 60 в бридже и о чудо...
слепился прекрасный сет, который меня полностью устраивает по всем параметрам.
1.jpg
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
SoNick, лоханулся, не 67, а 60-7...

Я тут в борьбе с клиппингом запаялся на 18 вольт. Клиппить стало меньше, но до конца не исчезло. Третью батарейку мне уже некуда воткнуть, поэтому даже пробовать не буду.
И вот какой интересный нюанс заметил. Клипит не от силы звукоизвлечения, а только тогда, когда струны задевают о лады. Это если громкость на всю вывернута. При этом регулировка уровня входа на звуковой ситуацию совершенно не меняет. Но стоит прибрать громкость на гитаре, клиппинг пропадает и, о чудо, становится слышно задевание струн о лады!
Точно так же было и при 9-ти вольтах, только я думал, что это из-за недостатка питания, но похоже дело-то не в нем. Хотелось бы разобраться в чем же тогда дело.
Осмелюсь выдвинуть предположение, что потенциометры на 25к для емг не совсем правильные. Может такое быть?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)