Панорамирование пианино (1 онлайн

9rey

New Member
31 Окт 2007
3
0
1
Екатеринбург
Возник вопрос как распанорамировать пианино по высоте нот, чтоб низкие ноты звучали ближе к левому каналу, а высокие к правому. Меня интересует есть ли такой фильтр/EQ, где сигнал можно разделить на несколько диапазонов частот и их панорамировать индивидуально? или есть другие способы?
 

Novus

New Member
8 Авг 2006
189
45
0
39
Казань
Посетить сайт
Такой фильтр есть, но это по-другому делается. Делите сыгранную партию на 2 части, т.е. нижние ноты на одну midi дорожку, верхние на другую. И отдельно каждую дорожку переводите в аудио, а там уже панорамируете.
 

9rey

New Member
31 Окт 2007
3
0
1
Екатеринбург
Дело в том, что пианино уже записано, но играет по центру. и надо готовый трек обработать именно так как я писал.

Если такие фильтры есть, хотелось бы узнать какие именно.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.204
5.418
113
Севера
А не проще сделать клон трека, и затем панорамировать и фильтровать по желанию?
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Antares Filter
+ его в том что там 4 фильтра и все по панараме можно раскидать
но вот на счет результата сомнительно
хотя в умелых руках....!
 

vovka

Active Member
2 Апр 2007
369
104
43
75
г. Николаев
Проще всего скачать Корг М1 - там есть несколько стерео пианинов - слева низкие ноты, справа высокие, средние - посередине. Делаешь глиссандо по всей клавиатуре (можно даже мышой)_ - и звук ползет равномерно из стороны в сторону. Панорама - как будто сидишь за клавишами.
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
Берешь тот же Izotope Ozone, там есть Multibandовские фишки. Делаешь два банда, один для низких, второй для высоких. Думаю разрез нужно делать в районе Middle C (260 Гц)

Потом клонируешь дорожку. На первой дорожке двигаешь панораму влево, на клоне - вправо. На первой дорожке делаешь Mute высокой полосе в Izotope Ozone, на клоне - низкой. Соответственно ширина cross-fade перехода между полосами должна быть достаточно большой, чтобы не было резкого скачка. Там она тоже где-то настраивается, не помню где.

Вот. Я бы делал так.
 

vovka

Active Member
2 Апр 2007
369
104
43
75
г. Николаев
<div class='quotetop'>Цитата(vicnaum @ Nov 23 2007, 04:41 PM) [snapback]528675[/snapback]</div>
Берешь тот же Izotope Ozone, там есть Multibandовские фишки. Делаешь два банда, один для низких, второй для высоких. Думаю разрез нужно делать в районе Middle C (260 Гц)

Потом клонируешь дорожку. На первой дорожке двигаешь панораму влево, на клоне - вправо. На первой дорожке делаешь Mute высокой полосе в Izotope Ozone, на клоне - низкой. Соответственно ширина cross-fade перехода между полосами должна быть достаточно большой, чтобы не было резкого скачка. Там она тоже где-то настраивается, не помню где.

Вот. Я бы делал так.
[/b]
Наверное, да. Сложновато, а что делать? Только панорамировать нужно в меру, чтобы не "разодрать" рояль по каналам...
Можно еще применить стереодилей с задержками примерно 25 и 30 мсек по каналам. Стереопанорамы, как в рояле не будет, но стереозвук можно получить.. Все зависит от задачи.
 

brooklynzoo

Banned
19 Дек 2007
10
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тоже прикол: когда играешь на пианино - низкие/высокие- слева/направо, и , сответственно наоборот, а почти на всех вст - так кабудто ты играешь(тобишь и слушатель слышит пианино "от автора"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)