А как вам творчество John Debney или Howard Shore?? (1 онлайн

vanadzor

New Member
11 Дек 2008
52
7
0
40
Moscow, Russia
ashotdanielyan.com
На счет John Debney: На мой взгляд, его музыка в к\ф "Страсти Христовы" - Выдающаяся работа. Причем работа, как композитора, собственно John Debney, так и звукорежиссера (к сожалению не помню фамилию парня делавшего сведение саундтрека). Одна только восхитительная тема: "Mary Goes To Jesus" чего стоит: http://depositfiles.com/files/gi7togq2e
В общем и музыка там - супер! И сведение - супер!
 

iluxa

Member
1 Авг 2009
60
32
18
St.Petersburg
Ховард Шор - любопытный композитор. Но выдающегося ничего в его партитурах как-то не нашел. Приходилось участвовать в исполнении его Lord of the Rings Symphony, учили материал по неотредактированным третьими руками нотам - что могу сказать, безграмотно написано для инструментов и особенно для хора. Дирижерам приходилось выпутываться, придумывать решения самим (перекидывать партии и всё такое).
Хотя материал безусловно запоминающийся. И Шора можно оправдать тем, что у него нету времени на вылизывание партитур... для этого есть десяток работающих под ним и есть эталонная запись - собственно саундтрек под управлением автора...
 
  • Like
Реакции: Increazer

iluxa

Member
1 Авг 2009
60
32
18
St.Petersburg
Еще позвольте добавить, что саундтрек к мультфильму 1978 года "Властелин колец" кажется мне куда любопытней (и с точки зрения оркестровки, и по качеству музыкального материала) - композитор Леонард Роузенман.
Впрочем, и сам мультфильм куда лучше фильма :music2:
 
  • Like
Реакции: Increazer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)