откуда радиостанции берут музыку? (1 онлайн

astrodj

New Member
17 Сен 2007
36
0
0
Сыктывкар
astrodj.ru
люди скажите как радиостанции достают музыку для эфира.
существуют ли для этого специальные лицензии?

ЗЫ: может вопрос и глуппый, но он меня давно гложит, хочется уж успокоиться и спать спокойно :D
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
есть официальные радийные сервисы типа прорадио.ру или tmcentury - они по подписке поставляют все новинки... а так вообще на практике случается что и с зайцев мп3 качают)) И в эфир))
 

astrodj

New Member
17 Сен 2007
36
0
0
Сыктывкар
astrodj.ru
<div class='quotetop'>Цитата(dist @ Nov 12 2007, 12:53 PM) [snapback]523338[/snapback]</div>
есть официальные радийные сервисы типа прорадио.ру или tmcentury - они по подписке поставляют все новинки... а так вообще на практике случается что и с зайцев мп3 качают)) И в эфир))
[/b]
интересные сервисы...
а как насчет отечественных исполнителей? есть ли подобное у нас или тут уж радиостанции лично с продюссерами нашими дело имеют?
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(astrodj @ Nov 13 2007, 03:00 PM) [snapback]523849[/snapback]</div>
а как насчет отечественных исполнителей? есть ли подобное у нас или тут уж радиостанции лично с продюссерами нашими дело имеют?
[/b]
да куча сервисов. К тому же именно прорадио.ру русских поставляют. И даже молодёжи предлагают встречный сервис - за бабки готовы взять твой трек в компиляцию - и разойдётся твоя песенка по региональным несетевым станциям)))) Ну и с продюсерами тоже лично дела имеют)) Скорее продюсеры с радиостанциями дела имеют - это в их интересах
 

MuzVred

Диктор
24 Фев 2007
59
22
8
48
Киев, Оболонь
diktor.at.ua
<div class='quotetop'>Цитата(astrodj @ Nov 12 2007, 01:37 PM) [snapback]523326[/snapback]</div>
ЗЫ: может вопрос и глуппый, но он меня давно гложит, хочется уж успокоиться и спать спокойно :D
[/b]
Вопрос не глупый. Фишка в том, что несетевые станции не считают радио - бизнесом. Отсюда многие, если не все проблемы.
Специальных лицензий нет. Есть договора по оплате лицензий. В России одни организации ведают этими вопросами, в Украине - другие. Но все радиостанции выплачивают процент своего дохода музыкантам. По крайней мере есть организации, которые ведают этими оплатами :)
Когда я работал музредом первой в Украине ФМ радиостанции - радио "Самара", город Павлоград, я брал музыку везде где видел ибо знал, что потом деньги музыканты свои получат от ротации на станции их песен.
Сильно выручал и выручает по сей день - топхит.ру
ФДР помогает здорово.
У них договора на распространение музыки по станциям и ТВ напрямую с производителями и продюсерами. Плюс связи с самими продюсерами. Вот так вкратце. Точнее вряд ли кто расскажет потому что у всех своя кухня и свои связи и своим интересы. Хотя...
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.193
3.942
113
MALDIVES
------------------
<div class='quotetop'>Цитата(astrodj @ Nov 12 2007, 09:37 AM) [snapback]523326[/snapback]</div>
люди скажите как радиостанции достают музыку для эфира.
существуют ли для этого специальные лицензии?

ЗЫ: может вопрос и глуппый, но он меня давно гложит, хочется уж успокоиться и спать спокойно :D
[/b]
Спи спокойно,в городе"Н" например выход стоит от 30 до 50 долларов США. :lol: Вот тебе и лицензия.
 

DJ Mix

New Member
2 Июн 2004
102
13
0
44
Украина, Киев
Спи спокойно,в городе"Н" например выход стоит от 30 до 50 долларов США. :lol: Вот тебе и лицензия.
Это единичные случаи !! :laugh4:

А так +1 фдр и топхит рулят !!!

Правда фдр чет последнее время из мр3 стало резать на болванки imho !
Соответственно разницы "фдр vs зайцы" никакой !
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)