Нужно ли, ухаживать за Мониторами? (1 онлайн

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Как то встал вопрос! Стоит ли, переживать за студийные мониторы в домашних условиях?

Просто, я например люблю часто открывать окна, проветривать помещения. Сильно ли, вообще влияет внешняя среда на материалы мониторов?


То есть, что нужно делать? Накрывать их или, что там ещё ...?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Беречь нужно. если часто открываешь окна и сторона у тебя пыльная, то ИМХО, нада за этим делом следить. пыль, как известно, главный враг техники.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
думаю, чехлы это лишнее, если регулярно вытерать пыль))
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Я почему заговорил о чехлах?

На iXBT конференции, Максим Лядов пишет о мониторах KRK - "Модели серии VXT комплектуются защитным чехлом ..."

Вот и подумал, видно это нормально, когда используют чехлы. Но, посколько я человек мнительный, почему то подумал о конденсате ....! Может быть такое?
Это ладно, когда ты накрываешь музыкальный инструмент, а здесь сложнейшая аккустическая система, в которой используется и тканевые матерьялы.
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
а я вот накрываю простынями (в домашних условиях самое оно), пыль практически не попадает ;)
 

Audios

Active Member
20 Май 2007
562
160
43
Москва
Чаще опасения вызывают молодые вокалисты, которых прикалывает пальчиками в твитер тыкать. Хивийные решетки в этом смысле очень даже были бы в тему.
 

solomuzic

New Member
<div class='quotetop'>Цитата(Dennis.Synth @ Nov 6 2007, 12:50 PM) [snapback]520090[/snapback]</div>
А мониторы вообще можно накрывать?! Может чехлы для них сделать? Или нет в это необходимости?
[/b]
Не знаю как насчет необходимости, но я когда не работаю - салфетками накрываю (здоровыми такими ;) )
 

SKA

Senior Member
11 Авг 2007
242
18
18
Dnepr
а я свои NS 10 каждый день протираю пыль, да и вообще начинаю работу с того, что навожу порядок, что бы самому было приятно и комфортно.Пыль и сырость не есть хорошо.
 

Sympho

Полный dB'ец
6 Сен 2007
272
117
43
Киев
Мде...а я вот три месяца даже не двигал...а тут шрурки менял - однако пылюки собралось, млин, нехорошо...
 

MagiQue

New Member
12 Май 2006
31
2
0
40
Протираю мягкой полувлажной тряпочкой корпус, ватными палачками диффуззоры динамиков. При проветривании помещения стараюсь прикрыть мониторы какой-либо тканью. Т.к. мониторы стоят рядом с окном, днем закрываю окна шторой, чтобы солнце на них не попадало (чтобы не выцвели :)
Ну в общем так!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)