DJ Controllers: Behringer BCD 2000, Numark Total Control etc (1 онлайн

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Кто с такими зверями работает? Как они по ощущениям?

Я просто настолько привык к джогу Пионера 1000ка, что мне даже 100ка маловата, какая-то она игрушечная после него. Хотя и на Денонах двойниках работал, там еще меньше джог, но, правда, давно.

Там размер джога меньше, чем у 100ки?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Blackton Dee будешь комментировать.... всхлопочешь предупреждение.

модератор.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Поработал на BCD 3000.

Вполне себе машинка.

Тесновато немного, но весь необходимый функционал присутствует. Джоги малюсенькие, но, в принципе для компьютерного сведения можно и вообще без них обходиться. Подгонять нужды практически нет, можно обойтись одним нажатием кнопки Sync :D Единственное, маленькие, достаточно тугие джоги не позволяют делать спинбак.

Жалко, что в Тракторе нельзя эмулировать CDJ джогами, т.е. подгонять кью черед дынь-дынь-дынь, приходится визуально на экране по форме волны. Хотя, это вопрос привычки.

Звук неплохой, работать можно. Но в Пионерах конвертеры таки попрозрачней будут, сравнил с 1000 и 200.

А так плюсы: компактность, мобильность, дизайн контроллер+карта в одном флаконе, и конечно привлекательная цена за все это удовольствие - однозначно перевешивают. А BCD 2000 и того дешевле, при том, что это фактически одно и то же. ИМХО синий даже посимпатичней.
 

Hineteel

New Member
28 Май 2007
24
0
0
45
Подольск
streetwave.ru
имею BCD2000 , диджеем не являюсь имею в свое удовольствие. ни с чем кроме этого прибора плотно не работал... больно легок он и чисто по ощущениям не вызывает впечатления проф прибора... а для соседей - самое оно. по поводу конверторов представления не имею, т.к. сравнить не с чем, но в качестве саунд карты его не пользую...
:mellow:
 

MRJEE

New Member
Перед новым годом приобрел Vestax VCI-100
История его приобретения через djsound вообще требует отдельной истории.

Что хочу отметить:

1. Ожидал получить японский Vestax, оказался made in China
2. Сделан довольно "качественно"
3. Выглядит очень красиво.

Проблемы:

Вычитал на иностранных форумах, что есть партии, у которых левый Jog плохо крутится, что и оказалось с моим. Сперва я думал, что все само собой разработается со временем и будет все ОК (первоначально сильно расстроился).
Но после двух дней испытаний понял, что без вмешательства не обойдется, вот вам и качественный товар.
Разобрал, у вращающейся части Jog`a отсутствовала смазка.... странно... её там вообще небыло. После смазки литолом, все стало нормально.

Так же ожидал (не прочитал комплектацию каюсь) увидеть в комплекте сменные цветные панели, которых там не оказалось.

Регуляторы Knob, пластмасовые, что не очень удобно, если вдруг переволнуешься вспотеют пальцы.... будет скользко.
По мне фиксация в среднем положении (как у питча) немного мешает, хотя кому как.

Кнопки управления запуском и установки точки для меня расположены неудобно (сразу под Jog кольцом), было бы удобнее например как на CD PIONEER. И скорее всего буду модифицировать на другие кнопки мгновенного действия по инструкции EanGolden.

Чтобы настоить под другой диджейский софт отличный от NI TRAKTOR LE, прийдется постараться. Не то чтобы это сложно, просто настройка идет под себя.

Пробовал сабж с VIRTUAL DJ, DECKADANCE 1.4, TRAKTOR 3.3

DECKADENCE 1.4 имеет встроенную поддержку VCI-100 и мне кажется имеет баг при манипулировании Jog`ом. Тоесть если я буду двигать джогом в перед и назад, вперед и назад в режиме скрэтча, позиция точки здвигается вперед на некоторое растояние... причину не могу определить, но это явно не в настройках дело. Пока версия поддерживает тока один контроллер MIDI

VIRTUAL DJ хорошо настраивается для VCI-100 и по моему более качественно имитирует технологию скрэтча с винила

TRAKTOR 3.3 прийдется настроить или скачать настройки пользователей с инета. Сразу скажу что можно управлять всеми 4 мя деками одним устройством VCI-100 просто надо сделать несколько страниц настроек для дек A,B (page 1) и С,D (page 2), переключая потом эти страницы например с клавиатуры. Можно еще две оставщиеся страницы настроить на вариант A,С и B,D

У меня почему то в DECKADENCE кнопки эффектов на VCI-100 подсвечиваются при нажатии, а в TRAKTOR 3.3 не горят.

Честно говоря не хватает кнопок на VCI-100 чтобы уж вообще было все удобно переключать с контроллера, поэтому приходится использовать еще и миди клаву.

EanGolden присобачил к контроллеру ножной контроллер (Foot Switch) для переключения страниц в Traktor....


Вот собствено мои впечатления, но контроллер стоящий.
 
  • Like
Реакции: Malkoff

Baysky

Старик
5 Июн 2006
171
3
0
40
Astana
supersonic,
натыкался на одну страничку, там один чел написал толи дрова, толи еще какую то шнягу (непомню), в общем она BCD 2000 с трактором дружила.
шняга бесплатная была.
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
bcd 2000 с трактором дружит.
Если надо раскажу как и скину свои настройки.
Только макисмум эта штука - для дома. Не вздумайте брать в лес/клуб и т.д.
у меня он прожил две парти. потом кончился. когда открыл внутреннсти и посмотрел как это сделано.... вот уж гавно так гавно, поменяли все микрухи, всю логику, видимо накрылся процессор, проц надо перешивать - прошивки только у беринжер.
Я к нему привык, штука очень прикольная если есть голова на плечах можно настроить как хочешь. НО! есть одно но!
ОЧЕНЬ НЕ НАДЕЖНАЯ! фейдеры расшатываются очень быстро, кнопки проседают, ну а мой случай.....
Так что я теперь зарекся покупать беринжер. Хотя моники служат уже 4 года верой и правдой.
supersonic написал(а):
Жалко, что в Тракторе нельзя эмулировать CDJ джогами
Можно в тракторе все это делать, надо pitch повесить на джоги, тока все это добро надо включать через http://cycokraut.wordpress.com/
Причем очень-очень тонко можно настроить подгон.
Но я пришел к другому варианту. Ибо теперь ищу НАДЕЖНУЮ технику.
Итак: VirtualDJ + TimecodeCD + Pioner 100 + External Mixer.
Плюс этой конструкции - если пришел человек который не умеет играть с компа, он вытаскивает TimecodeCD и играет как привык. Ну а мне это дает быстрый доступ ко всей своей базе трэков на компе + все прелести ноута + стандартный способ сведения.
 

tivjet

New Member
11 Фев 2008
3
0
0
Интересно, а Numark Total Control по качественней будет?
+ и в нем встроен звуковой модуль, как в bcd3000?
 
Последнее редактирование:

Ve'nik

Active Member
21 Дек 2007
426
126
43
43
Минск, Беларусь
promodj.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Numark - качественнее, но не предел.
Vestax, ещё лучше.
Или M-Audio xponent - с тем вобще проблем нет.
Вопрос цены!
 

tivjet

New Member
11 Фев 2008
3
0
0
Да уж ранзница в цене есть. или купить два Numark'a или 3 Behringer'a или один M-AUDIO TORQ XPONENT...
 

tivjet

New Member
11 Фев 2008
3
0
0
M-audio Torq Xponent выглядит как то пластмассово, и мне кажется кнопки потом постираются от постоянных нажатий..
 

consum

New Member
27 Фев 2008
25
1
0
www.inorganic.ru
Почти 6 месяцев юзаю Numark Total Control + usb Dj|io, полностью доволен девайсом, оправдывает себя на все 250%.
От Вестаха 100 отказался сразу, не стоит он своих денег.. вот если бы встроенный звук присутствовал в нём .. тогда ещё да, а так.. обычная миди безделушка, которая только за имя берёт процентов 30% от стоимости самого девайса.. и своих 15000руб он не стоит, + ещё звук покупать для него, а это минимум 3500руб. и того получается 18500руб, а это уже перебор. Если сравнить с ценой Numark Total: 8700руб + 3500руб = 12300руб. совсем другое дело.
Это лично мои выводы.

п.с.
от Behringer отказался изначально.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Buba Kastorskii

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
consum написал(а):
Почти 6 месяцев юзаю Numark Total Control
А где юзаеш? Какие условия? Как часто? Что-нибудь проливалось на аппарат? Что с ручками, джогами? Стало легче/сложнее крутить? Не разболталось? Как аппарат ведет себя по USB? Всегда находится? Не глючит, не отключается?
 

consum

New Member
27 Фев 2008
25
1
0
www.inorganic.ru
А где юзаеш? Какие условия?
--------------------- Юзаю дома и на частных вечеринках.

Как часто? ---------------------- По-разному, неделя на неделю не приходится.

Что-нибудь проливалось на аппарат?
--------------------- Нет, потому как кроме себя никого не подпускаю к нему, если он один в ожидании.. то обязательно лежит в чехле. Знаем мы все эти пьяные вечерины… говори, не говори.. пустая трата времени, лучше самому позаботиться обо всём.

Что с ручками, джогами? Стало легче/сложнее крутить? Не разболталось?
------------------------------ Всё как было изначально, так и осталось без изменений, ничего не разболталось, ход на всех ручках плавный с умеренным натягом.

Как аппарат ведет себя по USB?
---------------------- Юзаю его только на Numark CUE LE (тот же самый Virtual DJ, только малость морда переделана), просто Numark CUE идеально заточен под него. В Виртуале 5,0 есть кое какие проблемы с частотами, при запуске нового трека все настройки стоят по нулям в не зависимости как повёрнута ручка... так, что лучше юзать CUE версию.
Может это как то и решается проблема.. подскажите, как её можно решить.

На микшере сделан грамотный джойстик управления, который позволяет выбирать и загружать треки, без помощи мыши.
Пробовал его в Тракторе LE, но как-то уже привык к CUE(ВиртуалДЖ), что на микшере ручки то и на софте, всё удобно.. и другого не требуется.
П.С.
Cue корректнее с Total Control работает, в Виртуале кое какие проблемы с западанием на высоких, средних и низких частотах есть.. при загрузке нового трека, приходится передергивать ручки.
А так, ставь любой скин и нет проблем.


Всегда находится?
------------------ Находится всегда и без проблем.. но это я могу ручаться только за проги Numark CUE, Virtual Dj, Трактор Le.. по другим не лазил, потому как неинтересны.

Не глючит, не отключается?
------------------ Такого ни разу не было!

А как он так может отключиться? :)


п.с.
для трактора 3.3 есть новые пред-установки с исправленными ошибками для Numark total
http://www.native-instruments.com/forum/showthread.php?p=353199

или лучше вот здесь брать:
http://nativeinstruments.de/forum_us/showthread.php?t=56019
 
Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
У вестакса есть какие-нибудь преимущества перед остальными? (пишут что там кроссфейдер неубиваемый)
 

consum

New Member
27 Фев 2008
25
1
0
www.inorganic.ru
Написать можно всё что угодно и без видимых оснований, сломаться может всё что угодно, от этого никто не застрахован.
Было высказывание одного человека, что у его нового Вестаха фейдер был не смазанный, вот и думайте дальше :). Но это конечно не повод думать о плохом, просто как факт.
 
Последнее редактирование:

oizeau

New Member
7 Май 2008
15
0
0
А не подскажите пожалуйста где можно скачать настройки Vci-100 для TraktorDJS3? Очень надо, не могу найти в рунете, а с английским беда....
 

Costa

New Member
4 Июл 2008
1
0
0
Если играть, то только вживую!!!!!!!!!!!!

Ребяты!!!!Зачем вам софт???Поднакопите денег и берите железо!Хотя б простенькое, но железо!Сведение на компе или с помощью компа - это не сведение!!!!!!
 

DjmuX

New Member
9 Авг 2007
92
6
0
А не подскажите пожалуйста где можно скачать настройки Vci-100 для TraktorDJS3? Очень надо, не могу найти в рунете, а с английским беда....
[HIDE="1"]http://www.native-instruments.com/forum/showthread.php?t=53529
[/HIDE]

Вроде как для четырех дек настройки.
 

ShooM.PozitiV

New Member
1 Дек 2007
34
12
0
а у меня такая проблема.... купил себе беринжер бцд 2000..... поставил виртуалДЖ, вроде все нормально.... одна звукашка встроенная, другая ЕМУ 0404.... с ЕМУ выходит в порталы, а со встроенки на наушники... ну если не учитывать того, что в наушниках звук хрепел, пока задержку не увеличил, что какие то хрипы возникали при движении любого из фейдеров и ручек, которые почему то сами собой пропали и прочих неприятных моментов, могу сказать что девайс мне понравился.....
просто когда покупал, еще рассматривал Геркулеса.. но это вообще блин игрушка какая то.... решил взять беринжера.....
так вот... о проблеме собсна..... с беринжером идет программа BDJ... помоему так, и вот она у меня не воспроизводит звук.... :(
никто не знает в чем дело? просто в проге нет настрек звковых, я не могу выбарать куда мне перенаправлять звук, через что выводить и тд тп....
просто в БДЖ чуть лучше заточено под этот девайс... в плане работы с лупами и прочими вещами....
вобщем подскажите кто нибудь что нибудь ..... плиз!
 

DJ Toljan

Member
14 Янв 2008
126
10
18
Запорожье
Да хамская комерческая политика у них вобщем 3000 от 2000 отличается только:софтом(с 3000 идет трактор) и цветом ручек(у 3000 они белые,чтоб легче в темноте видеть)
Абсолютно одинаковые девайсы в тех. плане идут с разнице в 100 баксов.Мрак...:diablo:
 

dmitrytasker

New Member
9 Дек 2008
1
0
0
Да хамская комерческая политика у них вобщем 3000 от 2000 отличается только:софтом(с 3000 идет трактор) и цветом ручек(у 3000 они белые,чтоб легче в темноте видеть)
Абсолютно одинаковые девайсы в тех. плане идут с разнице в 100 баксов.Мрак...:diablo:

3000 в отличие от 2000 дружит с Маком
 

consum

New Member
27 Фев 2008
25
1
0
www.inorganic.ru
а нюмарк тоже без звукового модуля внутри?
Да, он без встроенного звука, если бы на таком аппарате имелся встроенный звук, то он стоил бы за 20000 косых.
У Ньюмарка есть своё решение Dj|io http://www.numark.com/totaldjbox?
http://www.djpro.ru/goods/681/ У меня именно такой, только мне его купили в Англии.. человек был проездом, до того момента Dj|io в продажу ещё не поступал... микшеры привезли, а вот такие штуки спустя только месяцев 8. Так же подойдёт любой другой вариант USB звука, в частности MAYA 44 USB

п.с.
Кстати, в тотал ньюмарке есть одна очень хорошая и полезная вещь!
Он имеет две сменные панели-раскладки управления, как для VirtualDj так и для Traktor DJ Studio. Уже как год его юзаю и всё никак ему не нарадуюсь, чего и вам всем желаю :)
 
Последнее редактирование:

ExSTASy

New Member
29 Янв 2009
45
1
0
Тут человек один сказал, что лучше поднакопить и взять дешевенькую железку!!!! Не слушайте! Как владелец недешевенькой железки и с опытом работы на всевозможном Г..... скажу с полной ответственностью! Лучше уж взять контроллер, чем дешевую железку! С ними мороки поболя.....изначально проблемы с джогами....и питчем! А если расчитывать на нормальный комплект для дома и работы, то он выльется в 30000 минимум!!!
 

Vlad-Style

это есть я! :)
1 Июн 2009
5
1
3
Russia, Chaikovsky
bcd 2000 с трактором дружит.
Если надо раскажу как и скину свои настройки.
Только макисмум эта штука - для дома. Не вздумайте брать в лес/клуб и т.д.
у меня он прожил две парти. потом кончился. когда открыл внутреннсти и посмотрел как это сделано.... вот уж гавно так гавно, поменяли все микрухи, всю логику, видимо накрылся процессор, проц надо перешивать - прошивки только у беринжер.
Я к нему привык, штука очень прикольная если есть голова на плечах можно настроить как хочешь. НО! есть одно но!
ОЧЕНЬ НЕ НАДЕЖНАЯ! фейдеры расшатываются очень быстро, кнопки проседают, ну а мой случай.....
Так что я теперь зарекся покупать беринжер. Хотя моники служат уже 4 года верой и правдой.
Можно в тракторе все это делать, надо pitch повесить на джоги, тока все это добро надо включать через http://cycokraut.wordpress.com/
Причем очень-очень тонко можно настроить подгон.
Но я пришел к другому варианту. Ибо теперь ищу НАДЕЖНУЮ технику.
Итак: VirtualDJ + TimecodeCD + Pioner 100 + External Mixer.
Плюс этой конструкции - если пришел человек который не умеет играть с компа, он вытаскивает TimecodeCD и играет как привык. Ну а мне это дает быстрый доступ ко всей своей базе трэков на компе + все прелести ноута + стандартный способ сведения.
Молоток, блин!!!
 
  • Like
Реакции: Buba Kastorskii

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)