учитель (сенсей ;) (1 онлайн

K!rill

New Member
3 Сен 2004
17
0
0
Привет.

Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Где можно познакомиться с хорошим учителем гитары; лучше электро.

На форумах я нашел несколько объявлений, но, при всем уважении к авторам их поместившим, доверия они у меня не вызывают. Почему-то во мне засело устойчивое убеждение, что это не то, что мне нужно. Хочется познакомится с достаточно зрелым человеком для которого гитара - это жизнь, а не ремесло, не понт и не слепое подражание какому нибудь стиву ваю. Это, как я понимаю, большая проблема в россии.

Да и по вкусам... судя по содержанию объявлений (в интернете) их авторы делают ставку на технический аспект. Я понимаю, что техника важна, но думаю что ей можно научиться и самому с минимальной помощью со стороны, если ты знаешь зачем она тебе нужна. Не хотелось бы услышать, что мне нужно два часа играть одно упражнение, потом два часа другое, а потом еще третье... мне кажется что без этого можно обойтись. Я знаю много известных музыкантов, которые вообще не играли упражнений и тем не менее никому не приходит в голову упрекнуть их в дилетантстве.

Сам я гирать умею, но далеко не не так как хотелось бы.

Я понимаю что все это звучит как бесплодные фантазии, но нужно же как-то выкручиваться?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.405
1.600
113
48
Алматы
K!rill
Такой совет: идешь в места где проходят концерты и сейшны в интересующем тебя стиле и как услышишь того кто тебе понравится, к нему и приставай. Притом не предлагай ему деньги. Попроси помузицировать вместе, пару советов по игре, вырази свое восхищение и т.д. И уже после этого, если контакт будет установлен и ты увидишь что этот человек может тебе что-то дать, можно разговаривать о платных уроках. Если ты, как ты говоришь, умеешь играть, то обязательно и сам почаще учавствуй в сейшнах - это отличные бесплатные уроки для того кто умеет слушать. :yees:
 

K!rill

New Member
3 Сен 2004
17
0
0
Originally posted by Antonio
K!rill
Такой совет: идешь в места где проходят концерты и сейшны в интересующем тебя стиле и как услышишь того кто тебе понравится, к нему и приставай. Притом не предлагай ему деньги. Попроси помузицировать вместе, пару советов по игре, вырази свое восхищение и т.д. :yees:
Да, это, видимо, действительно самый действенный метод, но тут нужно солидная уверенность в себе. Без аутотренинга и ста грамм для храбрости не пройдет ;)
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
Originally posted by K!rill+--><div class='quotetop'>QUOTE(K!rill)</div>
K!rill
Такой совет: идешь в места где проходят концерты и сейшны в интересующем тебя стиле и как услышишь того кто тебе понравится, к нему и приставай. Притом не предлагай ему деньги. Попроси помузицировать вместе, пару советов по игре, вырази свое восхищение и т.д. :yees:
Да, это, видимо, действительно самый действенный метод, но тут нужно солидная уверенность в себе. Без аутотренинга и ста грамм для храбрости не пройдет ;)[/b]
аАт есть гутЮ а вот 100гр - не факт - т.к. разговаривать не с дураком будеж..
для лучшего руления уверенности сходи на ethology.ru - должно помоч. Только внимательно читай там - дабы не напутать чгео в спежке ...
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
Я бы добавил пару строк с вашего позволения....

Все зависит конечно от того , что конкретно тебе нужно слышать от гитары и от себя......с этим на все 100 проц! А вот то , что нужно идти и высматривать на сцене гитариста, это конечно результатно может быть, но далеко не всгеда, потому что если человек играет не плохо , то нет гарантии, что он ноты знает вообще , или может быть, что он не слишком хороший педагог на самом деле ! :Dontknow:
Сложный вопрос.... найти сложно , но возможно..... из личного опыта , выбирай сам и не убегай после первого урока , не все порой можно сказать о человеке если с первого урока......
ЗА себя скажу, что я еще не разу не видел Хорошего учителя , который бы стоил дешево!
такие дела )))
Удачи !!!
:yees::yees:
 

K!rill

New Member
3 Сен 2004
17
0
0
Originally posted by wess+--><div class='quotetop'>QUOTE(wess)</div>
Все зависит конечно от того, что конкретно тебе нужно слышать от гитары и от себя......с этим на все 100 проц! А вот то , что нужно идти и высматривать на сцене гитариста, это конечно результатно может быть, но  далеко не всгеда, потому что если человек играет не плохо , то нет гарантии, что он ноты знает вообще , или может быть, что он не слишком хороший педагог на самом деле ![/b]
ну да, точно. Ведь должны же быть где-то люди которые занимаются этим хоть сколько-то профессионально.

<!--QuoteBegin-wess


Сложный вопрос.... найти сложно , но возможно..... из личного опыта , выбирай сам и не убегай после первого урока , не все порой можно сказать о человеке если с первого урока......
Я, наверное, очень сильно завернул ;) перестарался в поисках понимания;) только сейчас сообразил. Пытался обяснить что я не собираюсь ставить рекорды по скростному звукоизвлечению, а те объявления что я встречал в интернете ставят во главу угла именно технику.

...я хотел спросить где его искать. Чуть прозаичнее. Может где-то в гнесинке есть доска объявлений; или у кого-то есть личные знкомства... у меня совсем никакой информации.
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
K!rill


Один маленький совет по поиску .... большой не могу))) По причине места жительства))))

опять таки ...что ты хочеш играть??))) Если классику, то по спрашивай в муз школах, а вот если джаз к примеру, то тут совсем тууууго......тут может кого из консерватории той же поспрашивай....но чем круче тебе нужен препод , тем больше енотов тебе надовыкладывать((( А вообще если тебе нужно научиться хорошо играть..... то нет разницы на какой гитаре ты играеш, на электро или на классике... если чел умеет играть , он умеет хоть на какой гитаре играть ! А по себе заметил , как только стал больше уделять времени Классике ( гитаре классической то есть ) , то техника и слух больше развиваються! а учителя классики ....ну в муз школах в основном..... мож на рок сцене кого найдеш ))))
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.405
1.600
113
48
Алматы
Кто может играть - играет, кто не может играть - учит как играть, кто не может учить - учит как учить. :biggrin: Не забывай про это. И иди на сейшн.
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
Кто может играть - играет, кто не может играть - учит как играть, кто не может учить - учит как учить. Не забывай про это. И иди на сейшн

1.Не уловил мысли по поводу сейшна ???
2. .Кто может играть - играет, кто не может играть - учит как играть, кто не может учить - учит как учить-
Да нет , по моему не стоит так судить обо всех..... не стоит.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.405
1.600
113
48
Алматы
wess
Твои мысли я уловил и они мне не нравятся. Ты не против?
Ты много меня цитировал, но без смайлика часть смысла моей фразы теряется.
Искренне считаю, что на сейшне найти хорошего учителя гораздо проще, чем в музыкальной школе хорошего музыканта. Не знаю, как у вас в Германии а в СНГ нормальные люди в музыкальных школах не работают и на это есть много причин. Сам я сейчас пытаюсь в своей местности исправить ситуацию - создаю школу с принципиально новым подходом к обучению.

K!rill Удачи. Про 100 грамм - если ко мне подходит подвыпивший чувак с просьбой научить - контакта не получается. Но тебе может и хороший собутыльник попасться! Так, что если твой потенциальный сансей играет насколько то интеллектуальную музыку, лучше без допинга обойтись. Это просто - подошел и завел разговор. Как с другом.
 

K!rill

New Member
3 Сен 2004
17
0
0
Ребята! Про 100гр. была шутка. Так сказать расхожее выражение. Я вовсе не имел виду что собираюсь искать собутыльника-учителя или знакомится с кем-то посредством выпивки. Скрытый же смысл был в том, что к Дэйву Наварро или к Джону Колтрейну (он, конечно, не гитарист, но он знает секрет) я бы так просто не подошел и не попросил бы потусоваться, хотя может и стоило бы ;))

Действительно, люди вызывающие у меня восхищение знают о музыке то, чего может не знать никто! Но дело в том что сейчас, когда я пишу эти строчки я совершенно не представляю себе как мне затусоваться с Дэвимдом Боуи, Брайаном Ино или их бывшим "горбатым" гитарстом чтобы выведать у них секрет записи Outside. Профессиональный преподаватель, на мой взгляд, с этой точки значительно доступнее.

Мне кажется что в Москве должны быть учителя, которые могли бы помочь мне "найти свой путь", но информация о месте их прибывания для меня пока недоступна;)) Попробую по вашим советм сходить в муз. училище, может найду какие объявления....

Спасибо всем кто откликнулся!
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
Antonio

конечно я не против , что у тебя свое мнение...)) Без смайлика тебя цитировал....ладно проехали....

А вот на счет Германии... то, да будет тебе известно Антонио, что я очень даже в курсе как у "ВАС" в Алма Ате)))) И не по наслышке...поэтому не напрягайся как зонтик )))) Да...есть разница кто в школе в Казахстане преподает и в Германии.....коллосальная разница..... поэтому делай выводы......:)
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
K!rill
Спасибо всем кто откликнулся!

Всегда рад помоч в силу просвещенности !!!)))):yees:
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
Antonio
Совсем забыл....Антонио.... Очень надеюсь что у тебя что то получиться на новой ниве!!!!:buhoi::beer:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.405
1.600
113
48
Алматы
wess
Я тоже в курсе за "вашу" Германию;). Разница, конечно, большая. Но тоже не фонтан. Всмысле можно лучше. Имхо.
 

Jem

New Member
3 Сен 2004
8
0
0
мне, например, кажется, что можно учиться и самому, без учителей. Садишься, включаешь диск и вперед. Тут развивается все сразу - и слух, и техника и гитарная фантазия. Вот например, как я учился играть джаз - слушал Бенсона. Ведь это тоже школа, но так сказать, дистанционная. Да и вообще, очень трудно найти мастера, игра которого тебя вдохновляет настолько, что ты берешь в руги инструмент и делаешь такое, чего сам от себя не ожидаешь - и это доставляет настоящий кайф. А тут пожалуйста, слушаешь того, кто тебе нравиться и учишься. Хотя для этого, конечно, необходим начальный опыт. Вот я окончил муз. школу - и мне этого хватило для начала дальшейшего саморазвития.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)