никто не хочет с метальчиком поэлектронить? (1 онлайн

Gukk:x

Member
7 Ноя 2002
273
0
16
43
В пятницу корпоратив. вечеринка, если получится слинять я с Вами =)
 

ND1975

New Member
18 Ноя 2002
267
0
0
а выложите куда нибудь, а?
хоть пару треков с гитарами :)
 

ND1975

New Member
18 Ноя 2002
267
0
0
Ямахи у theatre of tragedy

у нас Pearl, но разве это имеет значение? :)
 

ND1975

New Member
18 Ноя 2002
267
0
0
5 человек: 2 девушки и нас трое :) (щас будут некоторые перемены)
отпачкуется клавишница- дело в том, что сейчас носиться пальцами по клавиатуре со скоростью 64 нот в темпе 180 для нас перестало быть актуальным. Гораздо более важно найти того, кого щас модно называть "электронщик", в хорошем смысле слова. Клавишники, играющие в тяжмете- понятия не имеют о том, что такое ЛФО или осцилятор...(я утрирую естественно).
Идея простая- соединить метальное мышление от гитариста с электронным звучанием от клавишника- электронщика (опять таки я щас условно)- или говоря иначе, намешать то, что каждый умеет лучше делать. Вот почему и возникла мысль обратиться именно на этот форум.
Ведь вот например песня, которую тут джи смок вроде запостил- Chamomile- ведь по сути- это обычный альт. рок, но весьма грамотно заэлектроненый. Вот чё то тпа того и хоцца сделать с людьми знающими и умеющими электронить. вот.

так что если кого заинтересует- были бы рады. :)
 

ND1975

New Member
18 Ноя 2002
267
0
0
в чём то ты прав.

но вот мешанина стилей- разве это не есть одно из направлений развития музыки? ну вот систем оф э даун- наверняка все слышали...а ведь ничего нового они не изобрели...просто очень толково замешали всё поддряд....
уверен, что и в электронной музыке тенденция намешивания есть.....

что касается ориентиров, то вот если интересно, пара песен, на которые можно ориентироваться- это как раз и есть попытка намешать металл и электронику.
правда второй файл в каком-то формате странном....


http://www.soundgraph.com/img/sound/Crash_...-_2019_A`.D.mp3

http://www.scene.sci.fi/waltari/sounds/faraway.au

отпишите, какие мнения на сей счёт...

ЗЫ, кстати первая группа- из южной кореи (!!!!!), а вторая из финляндии :)
 

ND1975

New Member
18 Ноя 2002
267
0
0
по поводу тритона....

честно говоря он покупался исключительно для концертной деятельности....секвенсер, семплер, синт неплохой, МОСС...

мы живьём под клик играем....это многое упрощает :)
 

ND1975

New Member
18 Ноя 2002
267
0
0
мы сначала всё делаем в компе....потом из всего этого отбираем, что будет живьём, а что нет. соответственно после этого я делаю миди для тритона. что то играет клавишница, что-то секвенсер....к тритону в разное время мы по миди цепляли вирус и нову....

кстати вирус почему то дохнет под тяжёлой гитарой (очень странно), а вот нова режет её запросто...

неплохо было бы если б у потенциального желающего был свой синт, который он знает как свои 5 пальцев...

тритон можно использовтвать в качестве секвенсора...на нём 8 крутилок, модуляция- рычаг вправо=влево и вперёд назад, секция арпеджиатора (кстати паттерны- чумовые), отдельная ручка для гейта и велосити арпеджиатора, потом ещё риббон контролер, слайдер один....всё назначаемое....потом ещё там же тач скрин- можно некоторые параметры прям открыть во врмя воспроизведения и рулить :) очень прикольно....
только вот девушки клавишницы с фортепьянным образованием этого всего не умеют :(

у меня даже есть мысль на отдельный канал тритонского секвенсера прописывать програм чейндж для гитарного проца, чтоб када надо оно само собой :)
 

ND1975

New Member
18 Ноя 2002
267
0
0
:(
да вот не можем....вернее такого, чтоп просто всё играл- действительно легко найти...

но нужно то не это....ну или не совсем это...

в общем, если кому интересно- скиньте приватную мессагу :)
 

G. Smoke

New Member
6 Ноя 2002
111
0
0
gsmoke.strana.de
А КАКИЕ ДЕВЧОНКИ!!!!!!!!!!!!!!!! :)

На само деле я могу спокойненько в домашне-студийной обстановке слеоать! Живьем я вряд ли сыграю собачий вальс! :):):):):):)
 

ND1975

New Member
18 Ноя 2002
267
0
0
прикольно када народ не втыкает....типа "какие дивчооонки!!!...играют метал"...и тут пауза :)


попробуй ремиксни...я диски то сварил, тока вы ж никто не пришли...
 

trinity

New Member
10 Ноя 2002
30
2
0
58
скока здесь народа неумеющего в живую собачий вальс сыграть? :)
Я, например, только после долгого разучивания смогу, а ведь и музыкалку закончил. Когда-то...
 

G. Smoke

New Member
6 Ноя 2002
111
0
0
gsmoke.strana.de
Думаю предостаточно! :)

Вообще не имею музыкального образования и играю тока на гитаре (и то в руки уже больше года не брал)!

Ноги. крылья...главно ХВОСТ! :):):):):)
 

ND1975

New Member
18 Ноя 2002
267
0
0
а я вот не могу однозначно решить, что щас важнее- знание гармонии или субтрактивного, к примеру, синтеза. порой такое нарулится на синте, что в диссонансе звучит круче, чем в гармонии...

:)
 

RanLaurel

New Member
18 Ноя 2002
17
0
0
слух - это очень важно , но ребята, без образования довольно быстро начинаешь чувствовать свою ограниченность. Если чем-то занимаешься всерьёз, то должен быть профессионалом. Всё остальное самодеятельность, не исключаю, что она может быть грамотной. КВН - тоже самодеятельность, но чё мля вытворяют!!!! Имхо, образование ОЧЕНЬ важно.
 

ND1975

New Member
18 Ноя 2002
267
0
0
а вот к примеру инфекткд машрум или галюциноген или афекс твин ну или вот тим шульдт имеют муз образование?

интересно...
 

trinity

New Member
10 Ноя 2002
30
2
0
58
Думаю и спорить никто не будет, что образование не есть необходимость. Но при его наличии многие вещи просто решаться будут гораздо быстрее, согласен с Крапаном.
А в определинии профессионализма..., наверное это всё-таки платят тебе деньги или нет за твой труд, как это не прискорбно, или скорбно :). А деньги КВНщикам платят, и, я думаю, не малые. Вот так из народной САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ появляюся ПРОФЕССИИ.
 

RanLaurel

New Member
18 Ноя 2002
17
0
0
если деньги платят - значит ты профессионал. Но только не в нашей стране, парни. Чё, не видите, какие фуфлогоны от шоу-бизнеса бабки за своё рукоделие получают , да и то, не за свое....... Одни Иванушки чего стоят. Поэтому не только деньги определяют профессионализм, ещё и востребованность !серьёзной! аудитории и, в других отраслях , клиентуры.
 

trinity

New Member
10 Ноя 2002
30
2
0
58
Чёт ты маленько сам с собой споришь :). Откуда бабки? От тех кто востребует. А почему большие? Да востребщищиков этого фуфла очень много. :(. Хотя откуда вкусу взяться, если этой дешёвкой грамотно подсадить могут.
Да не об этом речь.
 

RanLaurel

New Member
18 Ноя 2002
17
0
0
Ничё я не спорю. Если заметишь, я говорил про серьёзную аудиторию. Ясли-сад тоже может кучу бабок, спизженных у своих родаков, выкладывать. Поэтому и говорю - не тот профессионал, кто за свою работу деньги получает, а тот, за кого СЕРЬЁЗНАЯ аудитория голосует.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
А профи в свою очередь делятся на ремесленников и мастеров.И лично я лучше послушаю пьяного мастера Хендрикса чем какую консерваторскую бездарь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)